Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.10.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Я два раза покупала визу через туристическое агентство. Бизнес виза мульти.
Живу я далеко от Москвы а для месячной 3-х месячной визы и тем более полугодовой необходимо личное присутствие в консульстве. Посчитав при этом все затраты (на самолет до Москвы и обратно, еще там где-то нужно жить, питаться...) получилось что лучше купить. По почте в агентство отправила документы (паспорт) и оплатила по факту получения визы через почту.
Кстате, если нужны документы об зар.плате (у меня была 70% неофициальная) то можно и ее купить в том же агентстве.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #62
Старое 08.10.2006, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Canuck пишет:
А что же никто не сообщит "куда следует"?
А то с обной стороны не устаёте кричать, как процветает беззаконие, а с другой сами закрываете на это глаза, да ещё и с удовольствием пользуетесь...
А кто должен сообщить и кому?Проснитесь, это Москва...
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #63
Старое 09.10.2006, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
honey пишет:
, и каждый года они подают на визу, им выдают мульти D,а вид на жительство вообще не предусмотрен, хотя эта парочка очень уважаемы французами, так как он футболист известный, а вообще девочки, скажу я вам..так что многие покупают, а уж люди обеспеченные вообще ставят 2 годичные ,
Простите но таких виз не бывает, D - вообще отдельная тема, А 2-х годичные и того подавно(дип., раб, и т.д.)
incot вне форумов  
  #64
Старое 09.10.2006, 11:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
honey пишет:
а вообще девочки, скажу я вам... несмотря на увольнения служащих московского консульства, в нашей МОскве всегда можно купить визу, просто раньше она стоила дешевле, в районе 1000,я имею ввиду мульти 360/180..а сейчас они вообще обнаглели и продают за 2300..вот такая у нас в Москве ерунда...так что многие покупают, а уж люди обеспеченные вообще ставят 2 годичные ,
Полная чепуха! При чем тут фр.консульство?
Масса агенств берет деньги за оформление виз, но это вовсе не значит, что визы продаются/покупаются в консульстве. Поосто агенства оформляют за таких ленивых клиентов необходимые документы, делают бизнес-приглашение от французской фирмы, и получают для них совершенно законные визы 360/180.
Сколько денег с клиентва слупит агенство - это сколько клиент ему заплатит, столько и слупит. Консульство то тут при чем?

А двухгодичных виз вообще не бывает.
Rezon вне форумов  
  #65
Старое 09.10.2006, 12:29
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
Rezon пишет:
Полная чепуха! При чем тут фр.консульство?
Масса агенств берет деньги за оформление виз, но это вовсе не значит, что визы продаются/покупаются в консульстве. Поосто агенства оформляют за таких ленивых клиентов необходимые документы, делают бизнес-приглашение от французской фирмы, и получают для них совершенно законные визы 360/180.
Сколько денег с клиентва слупит агенство - это сколько клиент ему заплатит, столько и слупит. Консульство то тут при чем?

А двухгодичных виз вообще не бывает.

и 2-х годичные еще как бывают!
это же москва.....позвонила в агенство у которых мульшяшу в прошлом году покупала,они сказали ,что теперь и 2-х годичную делают!

В Москве можно купить все и всех
так то
Kenzo вне форумов  
  #66
Старое 09.10.2006, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Kenzo пишет:
и 2-х годичные еще как бывают!
это же москва.....позвонила в агенство у которых мульшяшу в прошлом году покупала,они сказали ,что теперь и 2-х годичную делают!

В Москве можно купить все и всех
так то
А вы бы на сайт посольства зашли, и посмотрели.
Ваш случай из серии=( Продаю лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз.) Как это еще трех- или десяти-годичных в продаже нету. Но надо думать, скоро появятся. При этаком то спросе!
Rezon вне форумов  
  #67
Старое 10.10.2006, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Rezon пишет:
А вы бы на сайт посольства зашли, и посмотрели.
Ваш случай из серии=( Продаю лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз.) Как это еще трех- или десяти-годичных в продаже нету. Но надо думать, скоро появятся. При этаком то спросе!
REZON!!!!!!!!!!!!!!Визы есть 2 годичные, ЕСТЬ..не спорьте, у меня у одного парня знакомого есть, плюс еще подруга недавно сделала тоже такую...
Хотите напишу вам кучу телефонов агенств , где ставят визы 2 годичные, ?
А еще,кто то там писал о том что консульства здесь ни причем, они то как раз все делают, вы думаете, то что вам в агенстве делают приглашение, от какой то фирмы, вас защитит от собеседования, да там половина этих приглашений идут конвейром, поэтому то и лепят в консульстве отказы многим, а чтобы вообще не было отказа и не нужно было никуда идти, есть (и были орпеделенные люди в окнах) к которым за определенную плату относят паспорта свои люди и они дают визы, и еще не хотела писать, но придется, чтобы поняли что я не выдумываю все это, у моей сестры агенство было, год назад продала, так вот, раньше вообще беззаконие было, моя сестра приносила в Мон Кафе по 20 паспортов, а парень работающий в Консульстве, забирал деньги и документы, потом отдавал через несколько дней..
И еще миллион таких же выходов было на сотрудников посольств, сейчас после массовых увольнений, многие люди исчезли, агнства лишились их, цены соответственно выросли, еще делают через МИД, но цена немного выше..Так что поверьте, все делают, особенно пользуются спросом французские визы, затем итальянские, потом финские, вот немецкие знаю очень трудно купить...
Вот такие дела
Но вообще то это ОФФ ТОП, может модератор перенесет эти сообщения в тему о ДОкументах...
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #68
Старое 10.10.2006, 09:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
honey пишет:
REZON!!!!!!!!!!!!!!Визы есть 2 годичные, ЕСТЬ..не спорьте, у меня у одного парня знакомого есть, плюс еще подруга недавно сделала тоже такую...
Хотите напишу вам кучу телефонов агенств , где ставят визы 2 годичные, ?..

О боже. Да агенство вам пришлепнет хоть 100 годичную. Они бы вам и вид на жительство выдавали, если бы не было всем известно, что это делается только в франции в мерии.

Покажите ссылку на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте фр. посольства, что существуют двухгодичные вьездные визы неслужебных категорий.
Rezon вне форумов  
  #69
Старое 10.10.2006, 09:31
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Rezon пишет:
О боже. Да агенство вам пришлепнет хоть 100 годичную. Они бы вам и вид на жительство выдавали, если бы не было всем известно, что это делается только в франции в мерии.

Покажите ссылку на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте фр. посольства, что существуют двухгодичные вьездные визы неслужебных категорий.
лично видела визу на 5 лет
не кидайте в меня тапками .... но вроде мне это не приснилось ... виза была у владельца тур. агенства
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
  #70
Старое 10.10.2006, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
ВЫ не смотрите на сайте посольства, ВЫ ТУДА ПОЗВОНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не собираюсь я никому ничего доказывать, у моей подруги есть 2 годичная виза, она по ней летает уже 2 год, и визы ставит не агенство, а КОНСУЬСВО!!!!не спорьте о том, в чем не уверены, я знаю таких людей, вот и все..Тему можно закрыть, сплошной офф топ
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #71
Старое 10.10.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
honey пишет:
Не собираюсь я никому ничего доказывать, у моей подруги есть 2 годичная виза, она по ней летает уже 2 год, и визы ставит не агенство, а КОНСУЬСВО!!!!

И не надо доказывать ничего никому.Визу в Посольстве ВОЗМОЖНО получить на все действие паспорта(т.е.не более ,чем на 5 лет).Это возможно крайне редко+наличие веских оснований и 100-процентная уверенность у Посольства ,что человек-"возвращенец".
biche вне форумов  
  #72
Старое 10.10.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Не по теме, но вчера почитала эту тему про всю эту грязную российскую действительность, под утро сегодня кошмар приснился, что я опять в России работаю, все все у меня воруют, хамят, тащут, угрожают. Проснулась с криком ( а со мной этого тут уже года три как не случалось ) в момент, когда ко мне братки заявились....
А если честно, от всех этих откровений про купленные визы просто тошнит.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #73
Старое 10.10.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Viki пишет:
А если честно, от всех этих откровений про купленные визы просто тошнит.
Viki- меня тоже, но только два момента меня смущают:
1.Купленную визу ставят французы из посольства-значит их купили и они ничем не лучше.
2.Зачем вообще затевать игрища с визами, если можно достаточно легко понять, что если человек имеет источник существования, место для жилья, адаптирован к французским условиям, чист по линии Интерпола то реальных препятствий для того, чтобы он имел вид на жительство во Франции нет.Ну разве, что еще наверное надо ограничить его в праве на работу, чтобы он не отнимал рабочие места у французов, хотя это под вопросом-и ВСЕ!!! В таком случае вполне можно дать визу на год и дальше продлевать если нет правонарушений.Что мешает французам ввести подобную простую и прозрачную систему получения видов на жительство? Бюрократия?Коррупция? я не знаю...
frank вне форумов  
  #74
Старое 10.10.2006, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Kenzo пишет:
они гарантируют получение через год французского гражданства и готовят все необходимые документы.
Гарантируют чем, простите?
Возвращают деньги, если ничего не получилось, да ещё выплачивают компесацию за моральные издержки и потраченное время?
Canuck вне форумов  
  #75
Старое 10.10.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kenzo пишет:
а вы не правы!
появились и такие! и вообще,вчера делала обзвон,можно купить даже гражданство через год.стоит достаточно дорого ,но они гарантируют получение через год французского гражданства и готовят все необходимые документы.
есть много предложений ,есть и спрос
Ну такой ерунды я давненько на Форуме не читала! Это ж откровеннее, чем "9 1/2 недель".

На Форуме пошла тенденция всякой пустовщиной обмениваться. То ли от нечего делать, то ли от того, что пальцы бегают по клаве и не6вольно мысли лезут в голову. Народ, хорош делиться несуществующим опытом, наивными предположениями, а ещё лучше дурацкими полезными советами. Прошу не удалять этот пост, потому как уже тошнит...зуже чем в период беременности. Тему не стала открывать новую, да офф-топом мой пост не назову. Иначе тут половину сообщений постирать нужно, такой хлам откровенный. Прошу простить у автора темы и бывалых и честных форумчан.
chouchounya вне форумов  
  #76
Старое 11.10.2006, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
Прошу простить у автора темы и бывалых и честных форумчан.
да и вобщем то за весь пост. Все правда
incot вне форумов  
  #77
Старое 11.10.2006, 00:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
По заявленной теме, судя по всему, уже сказать больше нечего, поэтому тема закрывается. Всем спасибо.
ALX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры во Франции: банк отказал в кредите, т.к. у меня 1 вид на жительство Petite_fleur Жилье во Франции 26 29.07.2010 10:24
Покупка квартиры в Ницце Voanna Жилье во Франции 1 03.12.2009 00:41
Покупка квартиры в Париже и ВНЖ Natulik Административные и юридические вопросы 3 04.05.2007 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX