Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2008, 15:26     Последний раз редактировалось timira; 12.08.2008 в 17:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Славик,
Прошу прощения, если тупо задала вопрос! Исправляюсь.
1) Мне нужен двухместный номер с двумя кроватями. В описании подходящего мне номера (ДАБЛ) есть фото номеров с двумя одноместными кроватями или с одной двуспальной. При заполнении заявки бронирования не нахожу где указать, что мне нужны 2 кровати.
2) В других отелях есть есть и ТВИН и ДАБЛ. В обоих размещение - 2 человека. Цены одинаковые. В чем тогда разница ТВИН и ДАБЛ?
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2008, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
timira, , твин --это две кровати.....а дабл одна большая, по крайней мере так всегда считал...друзья поправьте если соврал)))а цена одна---так понимаете в 2** эта большая дабл , на самом деле две маленькие сдвинутые ( либо скреплены либо нет) , так их просто раздвигают по углам, за что же тут еще денег брать то?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2008, 16:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
твин --это две кровати.....а дабл одна большая
Да, так и есть. Цена чаще всего, действительно, одинаковая.

timira, укажите в окошке для примечаний (обычно на сайтах бронирования в самом конце такие бывают, чтобы сообщить, например, о позднем прибытии), что хотите именно twin. Можно также попробовать связаться напрямую с гостиницей.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2008, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Спасибо за помощь!
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2008, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Почитала отзыв... удивлена несказанно.
Наверное, не побывав в Cecil, не стоит всё же обобщать.
В декабре 2006-январе 2007 я прожила в Cecil три недели. Впечатления очень приятные. И от гостиницы в целом, и от персонала в частности.
Не очень маленькая гостиница... по Парижским меркам, конечно...
Номера: двухместные – стандартно-маленькие с приличного размера телевизором, большим зеркалом, бесплатным сейфом. Ванная, фен, шампунь и смена полотенец по мере надобности. Трёхместные – большие, но с маленьким телевизором и без большого зеркала. Но с большой ванной комнатой с окном. Номера чистые, прибранные. Правда, я не сказала бы, что ремонтировали их недавно, но, тем не менее, выглядят они вполне пристойно.
Лифт приличных размеров – легко вмещает четырёх человек... даже животы втягивать не приходится... и не только вмещает, но и выдерживает.
Очень удивил большой отдельный зал для завтраков. Завтрак обычный, континентальный.
Неплохое место расположения. Три минуты до blvd. Poissonniere... ближайшее метро, кажется, Bonne Nouvelle... точно не помню, так как метро я почти не пользуюсь. Десять минут ходьбы до Оперы. Буквально в двух кварталах супермаркет, работающий до 20:00, в четырёх – рынок. Днём, правда, шумновато... некоторые окна гостиницы выходят на стройку, где полным ходом идёт кеконструкция соседнего здания... и конца этому не видно. Но, если повезёт, можно просыпаться под колокольный звон... некоторые окна выходят на другую улицу, на церковь Святой Сесили... А по вечерам и ночью на пятачке, на котором расположена гостиница, совсем тихо... большой отрезок rue Ste Cecile теперь вообще стал пешеходным, стройка замолкает, а театров и баров поблизости нет.
Отдельно хотелось бы сказать о персонале гостиницы. Абсолютно все, от портье и горничных до управляющего и хозяйки – внимательные, приветливые, предупредительные и исполнительные. Разбудить, заказать такси... поболтать и поулыбаться... только попроси. По-русски не говорят, но вполне сносно говорят по-английски. И, кстати, не заметила, чтобы персонал делал какие-то различия между русскими и испанцами, например, или немцами и англичанами... Хотя, честное слово, иногда за соотечественников бывает неудобно, а то и попросту стыдно. За три недели я многого насмотрелась, но страшней русских... оговорюсь, организованных русских... не было никого. Не знаю, может, они без конца опаздывали куда-то, но после них на столах оставался такой жуткий беспорядок... пролитое молоко, рассыпанные хлопья... И это взрослые люди... Ну, а посиделки с пенЯми до утра при открытых окнах и виртуозная морзянка по трубам – это, вообще, отдельная история...
В общем, очень неплохая гостиница, что называется, для переночевать... в хорошем месте, не дорогая, с умелым персоналом и вполне приличными номерами.


Хочу поддержать и дополнить вот этот отзыв.
В марте жила в Gotty Opera две недели. Небольшая очень приятная гостиница. На два квартала ближе к опере, чем Cecil.
В номере добротная мебель, телевизор, мини-бар в мини-холодильнике, сейф (ключ на рецепции за 30 евро, которые при выезде вернут). В недорогих парижских гостиницах повсеместно экономят на электрическом освещении, но в Gotty вечерами было как-то особенно темно. Я так и не смогла разобраться с освещением... какая-то странная логика включения всех этих выключателей... я её так и не постигла.
Довольно обшарпанная ванная... по-видимому, это отличительная особенность гостиницы... но притом, что я достаточно брезглива, наповал это меня не убило. И таки да, с краном приходилось изрядно повозиться.
Завтрак континентальный. Помещение для завтраков тесноватое, но это с лихвой искупается хорошим кофе.
Улица, на которой расположен отель, довольно оживлённая. Почти напротив находится театр, несколько кафе и ресторанов. Шумно до позднего вечера. И в домах напротив не задёргивают штор... мне очень стыдно, но удержаться от того, чтобы не заглянуть не возможно...
И, кстати, тоже была история с незакрытой дверью. И тоже ничего не пропало. По-видимому, это горничные забывают запереть дверь на ключ. А ещё два раза пропадал ключ от номера... просто девался куда-то... мне выдавали дубликат. Сдаётся мне, его просто не складывал на место один из портье – пожилой дядечка... Он вечно что-то путал, то ключ не от того номера даст, то попытается отдать чужие билеты в театр... Портье, вообще, очень милые... И это дядечка, и девушка, говорящая по-русски, и очень разговорчивый молодой человек... очень настойчиво, но отнюдь не навязчиво учил меня правильно выговаривать номер моих "апартаментов"... оказалось, у меня жуткий итальянский акцент. Кстати, не говорящие по-русски портье активно пользуются французско-русским разговорником, так что непонятым никто не останется.
На некоторых сайтах, представляя отель, говорят о фантастических вещах – крытом бассейне, ресторане и стоянке для автомобилей... смешно ж, ей богу... В таких отелях, что называется, по определению не бывает ни ресторанов (есть место для завтраков, но в сезон там не протолкнуться), ни парковки (только проезжая часть перед входом ), ни, тем более, бассейна. В остальном же... вполне неплохой отель... опять же "для переночевать"... с обычным набором услуг. Удобное расположение на не самой шумной улице. Но, что порадовало больше всего – это приятный персонал, говорящий по-английски, по-испански, и даже по-русски.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2008, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Cerfa
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: Dijon-СПб
Сообщения: 14
Гостиница "Hotel de Bruxelles et du Nord" **, что в 5 шагах от Gare du Nord. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Номера грязные, масенькие и без ставен, оборудованные допотопной "советской" мебелью 50-х годов, которая еще и пылит при любом прикосновении. Постельное белье слишком интенсивно (мягко сказано) источает цветочные запахи, что мне как аллергику тяжело переносить. Окна выходили во двор, куда благополучно также выходит внутренний двор какой-то забегаловки и шум поваров, бочков и стекаемой воды нескончаем до утра. К тому ж еще и сработала где-то во дворе пожарная сигнализация и никто не знал как ее отключить. МОЙ СОВЕТ: Избегайте этот отель.
__________________
во что ты веришь, того и достигнешь
Cerfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2008, 21:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Большое спасибо, Елена. Будем надеяться, что соседи попадутся спокойные.
olya_cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.09.2008, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Были в Париже в августе. Отель Timhotel Montparnasse. Всем довольны - уютный номер, чисто, бельё меняют каждый день. Завтрак вполне достойный - йогурты нескольких видов, круассаны, булки, яйца, хлопья, сок, кофе - шведский стол. Бронировали за несколько месяцев, поэтому завтрак по спецпредложению был бесплатно, в результате получилось что-то около 500 евро за двухместный номер за 7 дней, включая завтрак.
Joniece вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.09.2008, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 1
мнения и вопросы о гостиницах в Париже

Когда собиралась в предыдущие разы в Париж, непременно пользовалась рейтингом гостиниц на этом сайте. В последний раз гостиницы, в которой решила остановиться, здесь не нашла. Очень переживала,не придется ли жить 5 дней в клоповнике - благодаря Venere.com очень уж бюджетная цена оказалась у отеля на бульваре Сен-Жермен. Зря переживала. Комнатка (single), разумеется, крошечная (хотя в Лондоне в отеле **** была раза в два меньше). Но очень чисто, уютно, в парижском стиле. От отеля 5 минут до Notre Dame! Из недостатков - редко меняли гель для душа и т.п., не слишком внимательные ресепшионисты (зато хорошо говорящие по-английски). Называется Agora Saint Germain.
bear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и вопросы о гостиницах не в Париже _amina_ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 30.04.2008 14:28
Сейфы в гостиницах babushka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 18.12.2007 10:07
Мое мнение о гостиницах volga4321 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 25.11.2007 23:09
Воровство в гостиницах tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 31.03.2005 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX