Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Трудности при оформлении гостевой визы

Меня пригласили во Францию. Пообщавшись с подругами и знакомыми я узнала, что открыть шенгеновскую визу в Украине очень трудно и чуть-ли невозможно. Неужели это действительно это так? И что сделать, чтобы всё-таки её открыли?
Может такая тема уже есть? Я не нашла....
Всем спасибо за дельные советы.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2005, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ретами, а на чем основывается такая инфа? Если у Вас паспорт чистый,тогда ,естественно,переживаний больше. Если же у Вас официальное приглашение будет и весь пакет доков,нормально оформленный,то шансы очень большие. В визовом отделе тоже не звери сидят. Если едите во французскую семью(друзьям), могут пообщаться с Вами по английски запросто. Гарантий никто не даст,но я сама ездила по частному приглашению и видела молодых незамужних женщин,получавших визы также по частному приглашению. Тут как повезет. Удачи
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Annyshka пишет:
Ретами, а на чем основывается такая инфа? Если у Вас паспорт чистый,тогда ,естественно,переживаний больше.
Спасибо! Паспорт, действительно чистый... А инфа основывается на рассказах... многие же едут и остаются там нелегалами... у нас половина молодого начеления города так трудится... Вот и попробуй в посольстве переубедить, что я вернусь
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.05.2005, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
По своему опыту: с чистым паспортом я визу по приглашению делать не рискнула.
Сделала бизнес-визу. Пришлось все равно понервничать,потому как консульство запросило выкупленные билеты и бизнес программу с французской стороны на каждый день визита. Плюс было письмо от приглашающей стороны на имя консула.
Если же такой возможности нет,то лучше пытаться в группе по турпутевке визу получить. Но тут Вас как раз турагенство может "завернуть". Они действительно не любят чистых паспортов.
Попытаться можно и по частному приглашению. В этом случае нужно постараться предоставить доказательства ваших ОЧЕНЬ хороших доходов в Украине.
Я видела девушек с чистыми паспортами,получавших визы. Но здесь все дело случая. Поэтому продумайте,что наиболее достоверно и действующе в вашем случае.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Вот видите, Annyshka, трудности всё же есть! Я всё-таки постараюсь пробиться по частному приглашению... хватит доходов в сумме приблизительно 200 долларов в месяц?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Retami пишет:
Вот видите, Annyshka, трудности всё же есть! Я всё-таки постараюсь пробиться по частному приглашению... хватит доходов в сумме приблизительно 200 долларов в месяц?
Retami, конечно же есть,кто ж это отрицает?

Если будете по частному пытаться,я Вам хочу посоветовать,чтоб приглашающая сторона :
1. Написала письмо на имя консула с обязательством взять все расходы по Вашему размещению(если Вы не в отеле жить будете) и пребыванию на себя (образец и я и другие девочки размещали раньше,вот забыла в какой теме ). Если еще пару слов о цели визита скажет,будет хорошо тоже.
2. Сделала фотокопии своих доков (паспорт или идентификционную карту).
И соответсвенно прислала вам эти доки вместе с приглашением.
3. Накануне вашего похода в консульство нужно ,чтоб приглашающий послал на факс консульства это же письмо и копию паспорта.
Мой жених так делал,я видела,что в моем досье хранились все копии факсовые,присланные по факсу (это плюс в вашу пользу).
4. И в день вашего рандеву в консульство если сможет дозвониться,будет очень даже неплохо.

Ваша справка о среднемесячных доходах на официальном бланке с печатью и подписью должна отражать "достойную зарплату" (не ниже 1000 грв). Если будет больше,только плюс,никто реально не проверяет.
Маскимум -могут позвонить и поинтересоваться или Вы работаете в данной фирме. Напротив,очень важно,чтоб в справке указывалась должность (если работаете на данном предприятии меньше года,лучше об этом не упоминать) и гарантии сохранения рабочего места и оклада по возвращении с отпуска.
Можете написать,что справка дается для предоставления в консульство Франции в Украине (это приветсвуется).
Если же Вы в анкете укажете,что у Вас есть в наличии банковские карты,тоже очень не плохо. Т.е. заполняйте анкету так,чтоб показать,что Вы вполне способны за себя тоже платить. Если у Вас вклады банковские,возьмите на всякий случай выписку по счету,это не помешает.
Вас могут и не спросить ничего из этого,кроме справки сместа работы(она обязательна). Но лучше иметь больше доков,чем потом нервничать и возвращаться еще раз. И приготовьтесь,что с Вами могут говорить по-английски,Если французского не знаете.
В последний раз я сама это видела: Все визовые офицеры спрашивали как народ собирается общаться без знания французского. Если говорите,что знаете английский,тут же переходят на английский. Но это не срашно,главное не растеряться.
Удачи
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2005, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
Ужас какой у вас там творится!
У нас милый дядечка (все 4 года один и тот же ) спрашивает одну и ту же дежурную фразу :"кем Вам приходится данный товарищ" и удовлетворяется невнятным бурчанием: "un copain"
И все ))
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2005, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Machustik, а у нас милые мальчики молодые, кстати состав основном один и тот же.Может это они по молодости строже казаться хотят?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2005, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
Ну наверно, а они русские?
У нас в Германском консульстве русские девушки всю душу вытрясут
Прямо игра что? где? когда?
Но решение о визе не они принимают
Очень много зависит от принимающей стороны, ведь она-то может и скандал устроить своему консульству/посольству, почему де не дали визу, а ты полностью бесправен :/
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2005, 17:56
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Annyshka пишет:
Все визовые офицеры спрашивали как народ собирается общаться без знания французского. Если говорите,что знаете английский,тут же переходят на английский.
Вообще-то, т. к. они работают на территории Украины (России), они обязаны разговаривать с вами на украинском (русском) языке. Причем тут английский?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.05.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
marinius пишет:
они обязаны разговаривать с вами на украинском (русском) языке
Обязаны то обязаны. Но дополнительная проверка. Хотя, вы бы прийдя за приглашением, стали бы указывать им на их обязанности?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.05.2005, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А у меня такой вопрос, проверяет ли посольство наличие близких родственников в стране ? Мои друзья сделали приглашения для моего брата и я очень боюсь, что откажут, когда увидят, что я здесь. Просто года 3 назад, когда я получала очередную визу, передо мной стояла девушка, которой отказали из-за того, что ее сестра во Франции жила. Не знаете ли как сейчас к таким ситуациям относятся ? Они ей тогда сказали, что боятся, что она с сестрой останется. Глупо. ИМХО.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.05.2005, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Retami пишет:
Вот видите, Annyshka, трудности всё же есть! Я всё-таки постараюсь пробиться по частному приглашению... хватит доходов в сумме приблизительно 200 долларов в месяц?
Добрый день всем!
Я уже открывала подобную тему раньше...так вот, я получила визу 1 неделю назад в Киеве и могу поделиться свежими воспоминаниями.
Могу сказать....ой как придираются и расспрашивают...чуть-ли не до интимных подробностей, извините.
Рандеву было назначено на 8:30, но уже в 8:00 было много людей.
У меня были слудующие документы, к которым, на мое удивление не придрались и не задали ни одного вопроса.
1. Анкета с фото заполненная на фр. языке.
2. Паспорт укр. и загран с копиями всех заполненных страниц.
3. Справка с работы на фирменном бланке с указанием з/п (мне написали 2500 грн.)+фраза в которой говорится, что срок отпуска с...по...оговорено с начальством и рабочее место сохраняется.
4. Страховка на срок прибывания (т. 234 93 23) стоимость человеческая и покрытие 35000 евро.
5. Билеты+копия
6. Приглашение+копия. В приглашении было указано, что меня берут "на содержание"
7. Письмо-гарантия, написанное от руки и полученное по факсу.
8. Справка из банка приглашающей стороны о том, что счет работает. Офицер ее просмотрел, но к досье не прикрепил.
9. Копия документа, удостоверяющего личность гр.Франции.
10. Копия паспорта и украинской визы. Как не странно, но именно у всех требовали что-то, что подтверждало связь и пребывание на Украине. У меня также были фотографии.
Вроде бы и все.
Если приглашение частное, то больше расспрашивают о том, кто приглашает. Рядом в окошке одне девочку так терзали...и уровень знания англ. языка проверяли и про семью мужчины расспрашивали...
Но ничего страшного нет.
Парни работают молодые и большенство французы. Отвечают все на том языке, на котором удобно.
После собеседования всех просят подождать и где-то через минут 30-40 выдают паспорт в том-же окошке.
Но перенервничала я в тот день очень сильно, трусило аж до вечера.
Кстати...чистый паспорт это действительно не очень хорошо. Той девочке таки влепили отказ.
Удачи всем!
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.05.2005, 11:48     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 13.05.2005 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
а я в минске, хочу по частному приглашению поехать во францию. у нас реальность получения визы 50/50, т.е. нет никакой гарантии (бизнес, частная, туристическая). вопросы тоже задают просто интимные.
очень хорошо, что Retami, открыла эту тему. девочки, спасибо, что рассказываете о своём опыте, узнала много нового, о чём и не думала (я о документах)

п.с. что означает чистый паспорт? отсутствие в паспорте виз шенгеской зоны? у меня штампики только на украину и 2 раза в египет поездки
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2005, 12:06
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
а я в минске, хочу по частному приглашению поехать во францию. у нас реальность получения визы 50/50, т.е. нет никакой гарантии (бизнес, частная, туристическая). вопросы тоже задают просто интимные.
очень хорошо, что Retami, открыла эту тему. девочки, спасибо, что рассказываете о своём опыте, узнала много нового, о чём и не думала (я о документах)

п.с. что означает чистый паспорт? отсутствие в паспорте виз шенгеской зоны? у меня штампики только на украину и 2 раза в египет поездки
Да, Вы правы. Только Шенгенские. Также хорошо Великобритания и США. У меня стояла 1 неиспользованная виза в Испанию. Офицер ее посмотрел и спросил, почему я не ездела. Я спокойно объяснила причину, на том и разошлись.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.05.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
marinius пишет:
Вообще-то, т. к. они работают на территории Украины (России), они обязаны разговаривать с вами на украинском (русском) языке. Причем тут английский?
Света совершенно права. Начало беседы всегда на русском или французском (визовые офицеры- только французы),а потом проверка ваших знаний иностранных языков. Это же логично,если Вы говорите,что знаете английский,то с Вами и будут говорить по английски. Они между прочим о Вас "заботяттся", без знания англ-фран. что Вы будете делать в чужой стране?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.05.2005, 12:56
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Annyshka пишет:
Света совершенно права. Начало беседы всегда на русском или французском (визовые офицеры- только французы),а потом проверка ваших знаний иностранных языков. Это же логично,если Вы говорите,что знаете английский,то с Вами и будут говорить по английски. Они между прочим о Вас "заботяттся", без знания англ-фран. что Вы будете делать в чужой стране?
У меня вообще смешная ситуация получилась.
На вопрос "Говорю ли я по-французски", я совершенно не задумываясь перешла на испанский и говорили мы дальше на испанском, во всяком случае я. А парень на французском и мы друг друга понимали великолепно. Хотя английский тоже знаю. Спросил, говорим ли мы с моим парнем на испанском. Сказала, да и объяснила почему. Больше меня не спрашивал.
Будьте готовы, спросить могут все, что угодно.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.05.2005, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Я по французски не говорю...а по английски нормально! Да, я тоже слышала, что могут проверить знание языка, но это для меня не такая уж проблема.
А на счет письма-гарантии, Lynxy, может вспомнишь где был образец?
И ещё вопрос...как можно идти на собеседование уже с купленными билетами? а если не открывают визу куда их потом девать? И как лучше покупать билет или бронировать? Если пакупать, то самой или лучше мужчине купить и мне выслать? А если бронировать, то в кассе, что должны дать справку о брони?
Alena_Minsk смотрят в основном вообще наличие поездок... есть девочки, которые специально едут куда-нить в Венгрию или Польшу на недельку, чтобы потом проще было с оформлением шенгена. так что Ваш Египет сойдёт!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.05.2005, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Retami пишет:
Я по французски не говорю...а по английски нормально! Да, я тоже слышала, что могут проверить знание языка, но это для меня не такая уж проблема.
А на счет письма-гарантии, Lynxy, может вспомнишь где был образец?
И ещё вопрос...как можно идти на собеседование уже с купленными билетами? а если не открывают визу куда их потом девать? И как лучше покупать билет или бронировать? Если пакупать, то самой или лучше мужчине купить и мне выслать? А если бронировать, то в кассе, что должны дать справку о брони?
Alena_Minsk смотрят в основном вообще наличие поездок... есть девочки, которые специально едут куда-нить в Венгрию или Польшу на недельку, чтобы потом проще было с оформлением шенгена. так что Ваш Египет сойдёт!
Письмо пишется в свободной форме. ....Я .....приглашаю м-ель....посетить меня во Франции с...по....Все расходы по ее пребыванию беру на себя. Что-то в этом роде. Почти тоже самое отдельным пунктом есть в приглашении. Ему нужно будет только вписать Ваше имя. У меня были билеты. Мой парень забронировал и заплатил из Франции, а получила я их здесь. AirFrance так делает. Сразу пусть узнает, можно ли будет здать билеты, в случае, если визу не дадут. Когда я спрашивала, сказали что можно, но теряется какая-то сумма...около 150$ Но лучше пусть уточнит. Хотя можно и бронь. Если платить будет Он, то пусть забронирует, а Вы здесь в офисе ее получите. Кстати, когда Вы планируете? Записывают на собеседование за месяц.
Удачи
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.05.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Lynxy пишет:
Кстати, когда Вы планируете? Записывают на собеседование за месяц.
Удачи
Спасибо, немного проясняется картина... думаю, что получится не раньше чем в июне...
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.05.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Annyshka пишет:
Ретами, а на чем основывается такая инфа? Если у Вас паспорт чистый,тогда ,естественно,переживаний больше. Если же у Вас официальное приглашение будет и весь пакет доков,нормально оформленный,то шансы очень большие. В визовом отделе тоже не звери сидят. Если едите во французскую семью(друзьям), могут пообщаться с Вами по английски запросто. Гарантий никто не даст,но я сама ездила по частному приглашению и видела молодых незамужних женщин,получавших визы также по частному приглашению. Тут как повезет. Удачи
А меня в первый раз держали ооочень долго в московском консульстве. Причем вопросы в основном были такие: Кто Вам этот молодой человек? Какие отношения Вас связывают? Как Вы познакомились? Планируете ли Вы выйти за него замуж? и т.д. Разговор был на русском. Потом все получили визу, кто пришел со мной, а я одна сидела до самого победного. Правда, визу дали, но я совсем уже поникла духом к тому времени.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.05.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Riska, и что Вы честно отвечали на все вопросы? и что ответили собираетесь или нет?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.05.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Retami пишет:
Riska, и что Вы честно отвечали на все вопросы? и что ответили собираетесь или нет?
В первый раз я сказала, что этой мой друг (какой не объясняла ), познакомились в Москве, замуж выходить за него не планирую. Цель поездки - посмотреть страну, которая мне так нравится.
Самое главное взять на работе справку, кем Вы работаете, причем, я не указывала тогда свою зп, а они этого не потребовали.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.05.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Riska пишет:
Самое главное взять на работе справку, кем Вы работаете, причем, я не указывала тогда свою зп, а они этого не потребовали.
Ну с этим у меня всё в порядке, думаю... я пресс-секретарь филиала крупной компании, ну зарплата по нашим провинциальнім меркам средняя..
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.05.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Retami пишет:
Ну с этим у меня всё в порядке, думаю... я пресс-секретарь филиала крупной компании, ну зарплата по нашим провинциальнім меркам средняя..
Обязательно сделайте справку, она для фр. консульства подтверждение, что Вас что-то держит в Вашей стране (типа хорошей работы, детей, мужа), что Вы не собираетесь там остаться и жить нелегально.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.05.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
ну вот,прочитала я,что девушка,получившая неделю назад визу,написала и вижу,что ничего не изменилось за этот год Единственное,что про копии паспорта жениха с визой украинской я не написала,т.к. насколько я поняла,кавалер еще у вас не был в гостях. Но на будущее это действительно пригодиться,мы такую копию тоже предоставляли.
Ретами,у Вас чистый паспорт и как ни крути,лучше иметь билеты(у меня с чистым паспортом бронь не прошла,заставили купить билеты и предоставить их в визовый отдел). Для консульства важно видеть гарантию вашего возвращения,билеты-одна из составляющих вашей гарантии. Если визу не дают,Вам возвращают 50% чистой стоимости билетов без учета (всех такс). Если авиа сильно дорого,можно купить автобусные,только нужно обязательно узнать сколько денег возвращают в случае отказа. Это действительно как минимум в два раза дешевле,если Вы поездку сами оплачиваете.
В остальном,обратите все таки внимание на мои слова о банковской карте или выписке со счета (если есть,мы никогда не знаем,что могут потребовать).
И еще, хорошо продумайте,что Вы будете говорить,чем будете аргументировать цель поездки(будет просто замечательно,если ваш знакомый в нескольких словах изобразит ту же цель поездки в своем письме к консулу). В любом случае нужно быть спокойной и увереной в том,что Вы будете говорить.
Если хотите,образец письма могу скинуть в личку, может пригодиться.
И...удачи!
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот ведь интересно- мучают ли так же французов в консульствах России, Украины, Белоруссии или Грузии на предмет знания соотв русского, украинского и далее ?! и вообще насколько они имеют право спрашивать вас, хотите ли вы замуж за данного человека? и какой криминал в том, что хотите? странненько, странненько...
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
моему французу задавали около 60 вопросов, когда он получал визу в белоруссию. как он потом сказал, что это ему напоминало допрос в полиции. но, при всё этом, "интимных" вопросов ему не задавали, хоть и и принёс в посольство приглашение.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Аннушка, скиньте, пожалуйста образец и мне на мой mail
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.05.2005, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
vrubelru пишет:
вот ведь интересно- мучают ли так же французов в консульствах России, Украины, Белоруссии или Грузии на предмет знания соотв русского, украинского и далее ?! и вообще насколько они имеют право спрашивать вас, хотите ли вы замуж за данного человека? и какой криминал в том, что хотите? странненько, странненько...
Не мучают, по крайней мере в укранском посольстве в Париже, даже наоборот, там очень милые люди, мой друг мне рассказывал, что после 3 виз, его даже в лицо узнавали и без очереди пасспорт с визой отдавали. Так вот !

А про замуж выходить, ладно там вопросы, я когда 3 года назад за визой в посольство пошла, при мне девушку заставили написать рассписку, что она за время своего пребывания замуж не выйдет. Она прямо там им и сказала, что все равно этот документ то не будет действительным и что как это они себе представляют ситуацию - она то всего на 10 дней едет, что за эти 10 дней найдет себе жениха и женит на себе ? Все люди долго смеялись.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для гостевой визы Alona Туристическая виза 77 17.08.2016 23:12
Получение гостевой визы в Казахстане lecia Туристическая виза 10 21.03.2014 12:12
Требования при оформлении визы для детей ihlam Туристическая виза 225 06.08.2012 19:24
Возможно ли продление гостевой визы ? Aveia Административные и юридические вопросы 1 03.12.2006 00:35
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX