Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 07.05.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
странно, что Вам Юлие Марлèне отказали
Мне тоже не понятна их позиция
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 11.05.2018, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Добрый день, благодарю за ответ!
Скажите, пожалуйста, а что значит записаться на диплом? Признаюсь, что я кроме метода подготовки самостоятельно в библиотеке, больше ничего не знаю.
Заранее благодарю
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 11.05.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Марго7,
я незнаю где Вы живете, но навернякас рядом с Вами есть медицинский факультет. Посмотрите какие дипломы для повышения квалификации, они предлагают. Возможно есть дипломы режиме онлайн.
Например : DU Santé et développement de l'enfant (http://www.scfc.parisdescartes.fr/in...nguage)/fre-FR)
https://www.google.com/search?client...UTF-8&oe=UTF-8
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 14.05.2018, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Спасибо Вам большое за ответ и за совет! :-)
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 05.06.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Девочки (и мальчики) объясните мне феномен «медицинских пустынь». Ведь если в регионе нахватает врачей, особенно женералистов, то следовательно объём работы будет огромным и заработок соответственно тоже? Слышала, некоторые мэрии предлагают даже жильё. В чем подвох? Почему так мало желающих работать в таких местах?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 05.06.2018, 17:12
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Возможно, в понятии французов - это пустыни, а в нашем понимании - нет... в моем понимании, пустынь во Франции вообще нет, страна очень маленькая, о какой пустыне речь, если всю страну можно пересечь за день... фактор возраста также, наверное, играет свою роль, молодёжь предпочитает города.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 05.06.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
В медицинской пустыне, обычно, трудно найти работу для супруга/супруги, если он (она) не врач
Детям после бака особо негде учиться.
Молодым врачам, неженатым, познакомиться негде.
А работы - ого-го. Даже скорая помощь уже не каждый день работает из-за нехватки врачей. Представляете, что творится у женералистов ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 05.06.2018, 20:34     Последний раз редактировалось fierz; 05.06.2018 в 20:39.. Причина: Глюк при отправке
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
К офтальмологам очередь на несколько месяцев вперед. Дерматологи и гинекологи больше не берут новых пациентов. К остальным специалистам тоже порой месяцами надо ждать. И вот вся эта дружная отчаявшаяся толпа идет к женералистам.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 05.06.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Да, забыла. Психиатров, как говорится, днем с огнем. Тоже вперед к женералисту. Так что не все выдерживают.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 05.06.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
fierz, а не бывает такого, что там врачей нет, но и работы нет? Например из-за маленькой плотности населения?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 05.06.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Понятие медицинской пустыни берет в расчет количество врачей по отношению к численности населения. Так что не думаю, что такое бывает. Просто, если маленькая плотность населения, то больные дальше ездят.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 09.06.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Девочки (и мальчики) объясните мне феномен «медицинских пустынь». Ведь если в регионе нахватает врачей, особенно женералистов, то следовательно объём работы будет огромным и заработок соответственно тоже? Слышала, некоторые мэрии предлагают даже жильё. В чем подвох? Почему так мало желающих работать в таких местах?
а Вы сами в деревне жили? представляете что это такое, когда в 7 часов вечера жизнь уже замирает, а в магазины надо ездить за ...дцать километров? У нас в регионе вводится телемедицина, потому что врачей не хватает катастрофически. два врача на нашу местную больницу осталось. Когда докторица, курирующая мою свекровь, узнала, что я врач, она аж подпрыгнула и спросила где я работаю и не хочу ли прийти к ним, потому что они просто ничего не успевают. Место врача, ушедшего на пенсию, часто пустует очень долго...
Так как мы живем на границе с Германией, то сейчас к нам сюда привлекают немцев....Благо, что половина населения говорит либо по немецки, либо на диалекте, очень близком к немецкому
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 09.06.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
rimmafr, именно это я и хотела узнать, как все обстоит на самом деле так как сама в деревне никогда не жила здесь, всегда в больших городах.
А вы согласились идти работать? Вас взяли на работу?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 09.06.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
rimmafr, именно это я и хотела узнать, как все обстоит на самом деле так как сама в деревне никогда не жила здесь, всегда в больших городах.
А вы согласились идти работать? Вас взяли на работу?
Вам крупно повезло, что Вы не жили в деревне здесь!! А у меня, вот, ума не хватило этого избежать (((.

Кто же меня возьмет на работу без приданного РАЕ у меня не пройден и даже наметок еще не было. Только недавно с трудом сдала В2 ((
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 09.06.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Вам крупно повезло, что Вы не жили в деревне здесь!! А у меня, вот, ума не хватило этого избежать (((.

Кто же меня возьмет на работу без приданного РАЕ у меня не пройден и даже наметок еще не было. Только недавно с трудом сдала В2 ((
Так раз не хватает врачей? Не берут все равно? Я слышала, что те кому так ОЧЕНЬ надо берут прям всех и глаза на многое закрывают?
Что такое В2? Это имеется в виду уровень языка?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 09.06.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Так раз не хватает врачей? Не берут все равно? Я слышала, что те кому так ОЧЕНЬ надо берут прям всех и глаза на многое закрывают?
Что такое В2? Это имеется в виду уровень языка?
это где Вы такое слышали? да, В2 - это уровень языка. Простите за вопрос. а у Вы врач? немного странные рассуждения....
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 09.06.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
это где Вы такое слышали? да, В2 - это уровень языка. Простите за вопрос. а у Вы врач? немного странные рассуждения....
Ничего странного в моих рассуждениях нет, до сих пор есть объявления о поиске ФФИ, или там (ДФМСА) - то есть работают же наши врачи до подтверждения диплома. Вот интересно, как обстоят дела в местах где острая нехватка кадров. Может быть закрывают глаза на то, что такие контракты, например ограничены по времени. Может быть переводят на должность ассистента?
Или например, могут взять на работу с ПАЕ который не прошёл по конкурсу но например общий бал больше 10-ти?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 10.06.2018, 09:27
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ничего странного в моих рассуждениях нет, до сих пор есть объявления о поиске ФФИ, или там (ДФМСА) - то есть работают же наши врачи до подтверждения диплома. Вот интересно, как обстоят дела в местах где острая нехватка кадров. Может быть закрывают глаза на то, что такие контракты, например ограничены по времени. Может быть переводят на должность ассистента?
Или например, могут взять на работу с ПАЕ который не прошёл по конкурсу но например общий бал больше 10-ти?
Учитывая фр бюрократию, маловероятно, что какой- либо врач или госпиталь будет рисковать лицензией и брать на работу на условиях, отличных от официальных. Если будет подана жалоба, будут большие проблемы.

Ффи- все ли иностранные врачи захотят идти на такое? Оплата скромная, работы валом да и не везде посты ффи есть.
ДФСМА - имеет четко регламентированную процедуру, ее не обойти.
Касательно ПАЕ и баллов- не сталкивалась, однако какой интерес местному госпиталю или врачу брать к себе слабо подготовленного ( судя по баллам и со стороны) инностранного специалиста? Даже наличие медицинских пустынь не заставит французов экономить на качестве помощи.
Возможно, другие форумчане знакомы с исключениями из общих правил, но на мой взгляд, это скорее единичные случаи.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 15.06.2018, 15:19
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Возможно, другие форумчане знакомы с исключениями из общих правил, но на мой взгляд, это скорее единичные случаи.
Случаи совсем нередки. Во многих регионах продолжают нанимать иностранных врачей без пае в качестве ффи или стажер ассосие, а иногда даже в качестве ПАА.
А интерес для больницы очень банальный - экономия бюджета. На зарплату одного РН можно нанять 3х ффи...
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 15.06.2018, 15:33
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Случаи совсем нередки. Во многих регионах продолжают нанимать иностранных врачей без пае в качестве ффи или стажер ассосие, а иногда даже в качестве ПАА.
А интерес для больницы очень банальный - экономия бюджета. На зарплату одного РН можно нанять 3х ффи...
Вопрос экономии понятен. Много ли желающих работать ффи? И насколько подобные случаи берут во внимание что ффи нельзя быть больше 5ти лет? Мне просто интересен опыт вот такого иностранного врача без пае - как продвигается карьера в таких случаях? И как оеи решают вопрос с записью в ordre de medecins? ( понятно что не ффи - а паа, или стажера)? Или их необязательно туда записывать?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 15.06.2018, 16:00
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Вопрос экономии понятен. Много ли желающих работать ффи? И насколько подобные случаи берут во внимание что ффи нельзя быть больше 5ти лет? Мне просто интересен опыт вот такого иностранного врача без пае - как продвигается карьера в таких случаях? И как оеи решают вопрос с записью в ordre de medecins? ( понятно что не ффи - а паа, или стажера)? Или их необязательно туда записывать?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Желающих работать очень много. В наше отделение приходило по 50 резюме в день.
Карьерного роста никакого нет без сданного ПАЕ, так же как и записи в ордер. ( про ффи и стажер )
Про ограничение в 5 лет я первый раз слышу.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 15.06.2018, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Желающих работать очень много. В наше отделение приходило по 50 резюме в день.
Карьерного роста никакого нет без сданного ПАЕ, так же как и записи в ордер. ( про ффи и стажер )
Про ограничение в 5 лет я первый раз слышу.
На достоверность информации об ограничении в пять лет не претендую, сказано было местным студентом-медиком лет 6 назад...
Пошерстила немного актуальную информацию о правилах приема ФФИ и ничего о временных ограничениях так же не нашла. Возможно, что-то изменилось, возможно, информация была недостоверна.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 26.06.2018, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Девочки (и мальчики) объясните мне феномен «медицинских пустынь». Ведь если в регионе нахватает врачей, особенно женералистов, то следовательно объём работы будет огромным и заработок соответственно тоже? Слышала, некоторые мэрии предлагают даже жильё. В чем подвох? Почему так мало желающих работать в таких местах?
Потому что врачи - тоже люди, и некоторые хотят после работы кино, вино и домино культурно отдохнуть, что в деревне затруднительно. Плюс, если речь идет о деревне на севере, к недостаткам прилагается довольно плохой климат, а многие врачи любят тепло (см карту плотности распределения врачей, чем южнее, тем больше ). Я сейчас интерн в маленьком госпитале на севере (город с населением около 20000 человек). В одном из городов неподалеку одновременно ушли на пенсию оба офтальмолога и теперь наше отделение просто наводняют пациенты. Заменить ушедших врачей некому и, положа руку на сердце, я бы тоже не хотела здесь работать после интернатуры.
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 26.06.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеMyst пишет:
Потому что врачи - тоже люди, и некоторые хотят после работы кино, вино и домино культурно отдохнуть, что в деревне затруднительно. Плюс, если речь идет о деревне на севере, к недостаткам прилагается довольно плохой климат, а многие врачи любят тепло (см карту плотности распределения врачей, чем южнее, тем больше ). Я сейчас интерн в маленьком госпитале на севере (город с населением около 20000 человек). В одном из городов неподалеку одновременно ушли на пенсию оба офтальмолога и теперь наше отделение просто наводняют пациенты. Заменить ушедших врачей некому и, положа руку на сердце, я бы тоже не хотела здесь работать после интернатуры.
Если дело только в вино-кино-домино, то это прекрасно. В том смысле, что никаких дополнительных ограничений в доходах нет, насколько я поняла.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 26.06.2018, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Если дело только в вино-кино-домино, то это прекрасно. В том смысле, что никаких дополнительных ограничений в доходах нет, насколько я поняла.
Это зависит от типа активности, я думаю. Тем, кто работает в государственных структурах должно быть особо без разницы, а вот врачи в кабинетах наверняка получают меньше денег, так как пациенты не могут платить dépassements des honoraires
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 27.06.2018, 15:40
Новосёл
 
Аватара для Shilla
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMargo7 пишет:
Добрый день, прошу прощения что пишу немного не по теме, но хотела у Вас спросить:
В 2017 году сдавала EVC по педиатрии, не прошла.Недавно нашла,что в один из госпиталей срочно требуется FFI по моей специальности со стажем работы в своей стране. Собеседование прошло хорошо, но через неделю я получила ответ,что они не могут меня принять, т.к. я должна быть лауреатом EVC.
Скажите, пожалуйста, для того чтобы устроиться в госпиталь необходимо быть только лауреатом, по другому устроиться никак нельзя?
Заранее благодарю за ответ
Добрый день, коллеги ! А что такое экзамен EVC? Заранее благодарна за разъяснение 🙏
Shilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 27.06.2018, 16:18
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеShilla пишет:
Добрый день, коллеги ! А что такое экзамен EVC? Заранее благодарна за разъяснение 🙏
Экзамен для подтверждения диплома врача полученного вне Евросоюза.
Подробнее тут:
https://www.cng.sante.fr/concours-ex...naissances-evc
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 27.06.2018, 17:46
Новосёл
 
Аватара для Shilla
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Экзамен для подтверждения диплома врача полученного вне Евросоюза.
Подробнее тут:
https://www.cng.sante.fr/concours-ex...naissances-evc
Спасибо за Ваш ответ! Я дико извиняюсь , но Мой уровень языка пока А2 , но я пытаюсь разобраться в дебрях подтверждения медицинского диплома ). Если я правильно поняла из вашей ссылки , то EVC это и есть тот самый главный и страшный экзаиен , который здесь чаще называют PAE? Исправьте меня , пожалуйста , если это не так . Заранее благодарна за Ваш ответ !
Shilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 27.06.2018, 22:13
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеShilla пишет:
Спасибо за Ваш ответ! Я дико извиняюсь , но Мой уровень языка пока А2 , но я пытаюсь разобраться в дебрях подтверждения медицинского диплома ). Если я правильно поняла из вашей ссылки , то EVC это и есть тот самый главный и страшный экзаиен , который здесь чаще называют PAE? Исправьте меня , пожалуйста , если это не так . Заранее благодарна за Ваш ответ !
Вы правильно поняли. Экзамен по определенным мед специальностям подтверждающий наличие у вас инностранного мед диплома и мед знаний и навыков, с возможным получением права на мед практику во Франции. Если вы лауреат этого экзамена по выбранной специальности и прошли необходимые административные продцедуры, вас могут взять на работу в медицинские учреждения Франции ( занимаемая должность при этом может быть разной - от FFI ( интерн) до PAA ( врач).

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 28.06.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Если вы лауреат этого экзамена по выбранной специальности и прошли необходимые административные продцедуры, вас могут взять на работу в медицинские учреждения Франции ( занимаемая должность при этом может быть разной - от FFI ( интерн) до PAA ( врач).
После EVC надо искать посты PAA (praticien attaché associé) или assistant attaché, работа в качестве FFI не засчитывается потом в стаж работы, необходимой для итоговой комиссии РАЕ.
EVC - это только первый этап лестницы. Потом еще комиссию надо проходить по итогам минимум трех лет работы во Франции врачом (не интерном). С положительным решением комиссии можно уже в Орден врачей записываться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX