Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.03.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Zmeyana пишет:
В среду будет тест на графические способности.
Удачи!!! И творческих успехов !!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.03.2006, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Сообщения: 4
Arty пишет:
Удачи!!! И творческих успехов !!!
Спасибки! Будем стараться
Zmeyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.03.2006, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Присоединяюсь к вам. Я тоже сдавала эти тесты. Для меня это был тихий ужас. Логика - хорошо, но вот вспомнить математику, sin и cos, было трудно. В резудьтате, мне дали направление на курсы фр-го. Предложили и 35-ти часовые и на расстоянии. По почте мне удобнее,так как ездить всё-таки далеко. Предупреждаю всех быть осторожными! Если вы выбираете курсы где надо присутствовать каждый день, смахлевать потом не сможете. Это как на работу ездить иначе не получите своих "кровных" на бирже труда.
Что мне это даст пока незнаю. Недавно заполнила досье, где они определяют мой уровень знаний. Правда кое-что меня удивило. Там написано: Ни в коем случае не просите кого-то вам помочь. А потом тут же вопрос: Как вы оцениваете свои знания фр-го в том-то и в том-то? А как же я могу их оценить, если я сама себя не слышу. Я всё-таки позвала мужа и спросила у него как он оценивает мои знания. Он ведь со стороны лучше слышит как я говорю.
Теперь ждём первых заданий.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.03.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Стервочка,удачного начала!

Стервочка пишет:
Что мне это даст пока незнаю.
А про стипендию на заочке что-нибудь узнавали?
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.03.2006, 10:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Сообщения: 4
Ну вот и закончилась моя эпопея с курсами. Сдала только логику.
Пришла вчера сдавать графику, а мне на стол бумажку карандаш и говорят опишите ваш персональный проект, в какой фирме хоте ли бы работать, какие обязанности выполнять. Тест по французскому без предупреждения. Я ему - вы специально не предупредили - он говорит да. Провалила. Самое смешное, что дома были наброски на эту тему, готовилась немного к такому заданию, но ведь пришла на тест по графике, поэтому без единой шпаргалки, книжки или словаря Написала, как смогла, оказалось плохо смогла. После этого, тест по графике даже сдавать не хотелось, но что-то накалякала. Спросила можно ли подтянуть французский и пересдать, начала просить курсы французского - дал какой-то номер телефона, позвоните спросите, но направления никакого не дал, а по поводу пересдачи сказал спуститесь на землю и ищите другую профессию, (кстати мои результаты теста по логике позволяют пройти на любую техническую профессию), вот например сейчас у нас куча свободных мест на курсы официанток и мы вас можем взять просто сейчас, так начал описывать эту работу, какая она интеллектуальная, и географию нужно знать и уметь красиво рыбу порезать, и спрос очень большой,что на мгновение мне показалось что может правда... На все мои выпады, что хочу работать, помогите адаптироваться - ответ идите работайте работы полно. Вобщем пытался меня убедить идти работать кем попало, а через пару лет попытаться еще раз. Короче, что я и подумала еще на первом рандеву, когда он пытался меня сразу отправить, а я все-таки добилась тестов, решение меня отсеять было принято сразу, а тесты были для меня чисто, чтобы мой пыл умерить. Вот сейчас в раздумьях что делать дальше, скорее всего буду подавать свою кандидатуру в другие центры. И продолжать самостоятельно учить французский
Всем удачи!
Zmeyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.03.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lunnaja пишет:
А про стипендию на заочке что-нибудь узнавали?
Как помню, стипешка давалась только тем, кто учился французскому, при этом находился в центре занятости более 12 месяцев. Сейчас со стипешками туго. И если есть направление от работы, то стипендии не полагается (оно и понятно). Если же направление от АНПЕ, то тут уже заочка исключена. За исключением случаев, по которым студент вынужден оставаться дома: инвалидность, мать-одиночка, вдова или же отдалённость от центра, которая предполагает обучение на дистанции.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.03.2006, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Zmeyana пишет:
начала просить курсы французского - дал какой-то номер телефона, позвоните спросите, но направления никакого не дал
Странно, мне и направление дали и телефон.
А поповоду шпаргалок и словарей, так даже если бы вы их взяли не думаю, что вам бы разрешили ими воспользоваться. Мне в любом случае запретили. Сказали, что если все будут словарями пользоваться, чтобы грамматику проверить, так нету смысла тогда вообще тесты писать. Я с этим согласна,но в тихоря пару раз удалось воспользоваться Уж очень на курсы попасть хотелось.
Но вы не расстраивайтесь. Официанкой всегда успеете работу найти, а попытаться добиться чего-то лучшего стоит. Выше нос!
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.03.2006, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Zmeyana пишет:
Тест по французскому без предупреждения. Я ему - вы специально не предупредили - он говорит да. Провалила.
Zmeyana, Это был психолог?

Что значит "провалила" тест?

Тесты пишутся для того, чтоб узнать уровень, правда, но и чтоб потом, судя по результатам, можно было сделать remise à niveau.

Если Вы считаете, что, подтянув французский, Вы сможете учиться на выбранных курсах (тем более, Вы сдали другие дисциплины), то идите и настаивайте на курсах французского - звоните по тому телефону, возьмите рандеву с директором центра, не опускайте руки!
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.03.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Zmeyana пишет:
После этого, тест по графике даже сдавать не хотелось, но что-то накалякала. Спросила можно ли подтянуть французский и пересдать, начала просить курсы французского - дал какой-то номер телефона, позвоните спросите, но направления никакого не дал, а по поводу пересдачи сказал спуститесь на землю и ищите другую профессию, (кстати мои результаты теста по логике позволяют пройти на любую техническую профессию), вот например сейчас у нас куча свободных мест на курсы официанток и мы вас можем взять просто сейчас, так начал описывать эту работу, какая она интеллектуальная, и географию нужно знать и уметь красиво рыбу порезать, и спрос очень большой,что на мгновение мне показалось что может правда... На все мои выпады, что хочу работать, помогите адаптироваться - ответ идите работайте работы полно. Вобщем пытался меня убедить идти работать кем попало, а через пару лет попытаться еще раз. Короче, что я и подумала еще на первом рандеву, когда он пытался меня сразу отправить, а я все-таки добилась тестов, решение меня отсеять было принято сразу, а тесты были для меня чисто, чтобы мой пыл умерить
Zmeyana,
во-первых я согласна согласна абсолютно с Marti,-
АФПА сейчас Вам должна была бы предоставить напрвление на un stage de remise à niveau
http://www.journaldelemploi.com/afpa/temoignages.htm
посмотрите здесь témoignages -
французов переконвертируют и даже en distance!
У нас на формасьон bilingue полно народу, который не бэ , ни
мэ в английском (!)
Я, которая трезво задекларировала свой Anglais как intermédiaire
( это после того, как прошлась по нему с лозунгом: "А все ли ты сделал,
чтобы лучше говорить на французском !" )
вдруг оказалась единственной, которая понимает(!) речь преподавателя
( у нее degree из ун-та Хьюстона ).
Вроде бы сейчас даже в итоговых экзаменах на Титр отменят оценку по английскому , чтобы
à ne pénaliser aucun étudiant non-bilingue !
Это большая часть группы,
и как они собеседования проходили , спрашивается ?!
А мне за две ошибки в EFA Transport International
написали пафосно :
ces erreurs doivent être considérées comme fatales pour le bon déroulement du dossier.
Что меня угнетает -так это фальшивая патетика...
И не стоит убиваться из-за этого теста( я уже писала в другой теме про АФПА про то, как недовольна своей формасьон, да и вообще пошла на эти курсы, так как на форуме прочитала неплохие отзывы).
А у меня лично сложилось такое впечатление,
что АФПА не котируется во Франции абсолютно , я ее перестала упоминать в ЛМ,
так как заметила мне сейчас больше не схисходят вежливо отказывать на мои ЛМ с ее упоминанием ( где раньше была только учеба/работа в ex-URSS).
Наверное, в силу этого часто в работниках АФПы я нарывалась на какую-то мстительную ущербность ( берут социальный реванш, что ли ) .
А вот пси у меня была -sympa .
Попался бы такой "педакок ", как Ваш, меня бы, может, и не взяли бы, как и многих
... И не было бы у меня сейчас запоздалых мыслей о "за что боролись, на то и напоролись "
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.03.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня тоже сложилось впечатление, что сначала надо писать, выпрашивать эти курсы, а потом понимаешь, что они, в общем-то и не нужны. Я сначала хотела на rémise à niveau по языку, а потом уже и расхотела. Мне в АНПЕ сказали, что уровень там не тот, который мне нужен, так что, если у меня так много свободного времени, то я могу пойти в университет, сказала дама из АНПЕ. Да и за всё время ожидания этих курсов я уже подтянула то, что хотела во французском, так что они мне, в общем-то, сейчас уже и не нужны...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.03.2006, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Сообщения: 4
Стервочка, у меня была возможность воспользоваться и словарем и шпаргалками, так как во время сдачи всех тестов была одна в зале и потом еще каждый раз долго искала, кому бы результаты отдать. Но из моих знакомых всех как минимум предупреждали о сдаче теста.

Marti, да это был психолог. Он мне сказал, что у меня все равно нет никаких шансов пройти на эту специальность, что есть очень много кандидатов намного лучше, умнее, и талантливей, а тесты ничего не значат - все решает собеседование, в конце намекнув, как женщине с двумя маленькими детьми, все равно мне не удастся потом найти работу, так нечего мне занимать чье-то место.

Casanier, по-поводу мстительной ущербности - точно сказано

Спасибо всем за поддержку, но я уже подумала и решила, не пойду я в эту AFPA больше, есть полно центров предлагающих подобный курс, а диплом мне не нужен, главное чтобы научили
Вот с понедельника начну везде подавать свою кандидатуру. А французским начала основательно (самостоятельно) заниматься 2 месяца назад по 3 часа в день, и у меня такой прогресс за этот период, больше чем за предыдущие 3 года, жаль что раньше не начала, все какие-то курсы разыскивала, ждала. Так и буду продолжать
Zmeyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.03.2006, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Продолжайте заниматься, я вас поддерживаю. Я раньше тоже занималась и прогресс был "на лицо", а теперь обленилась... Но ведь отдохнуть тоже не помешает иногда, правда?
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.03.2006, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Zmeyana, молодец, с таким настроением Вы обязательно добьетесь поставленных целей!
Если у Вас есть возможность идти на другие курсы - почему бы и нет?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.03.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Marti пишет:
Zmeyana, молодец, с таким настроением Вы обязательно добьетесь поставленных целей!
Если у Вас есть возможность идти на другие курсы - почему бы и нет?
Присоединяюсь!!! Желаю Вам удачи и твердости в достижении намеченных целей!

Ваша беседа с психологом напоминает мою как две копейки, даже когда я уже получила направление из АФПЫ соседнего региона и снова пришла за заключением к психологу, приятнее она не стала, и текст был тот же самый: Я для вашего же блага стараюсь, чтобы вы не мучились-учились понапрасну, вот поработаете годик-другой, тогда...
В общем, я перед следующим этапом стою и тоже меня это не очень радует, особенно, если получится с организацией обучения как у Casanier...
В общем, удачи всем нам в наших начинаниях!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.03.2006, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Сообщения: 11
maman N пишет:
Сдавал ли кто-нибудь тесты в АФПА (школьная программа: французский, логика, математика...)
Поделитесь впечатлениями.
Можно ли найти подобные тесты в он-лайне?
Можно ли найти тесты, вопросы и ответы с объяснениями по математике?
Заранее благодарна.

Хочу задать вопрос бывалым людям по поводу АФПА. Получила вызов на собеседование в эту организацию(одна страница) по поводу прохождения обучения. Они пишут, что я должна явиться "pour une information collective" (взять с собой CV). И никакой информации ни о каких тестах, ничего! Что это значит - что и тестов не будет? Побеседуем и разойдемся, или как? У кого какие мысли на этот счет? Поделитесь, пожалуста! Спасибо всем, кто отзовется.
suzanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.03.2006, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Странно, я про такие вызовы не слышала. Может быть они хотят о вас побольше узнать и спросить на какие курсы вы бы потом хотели попасть. Но у меня всё это спрашивали в АНПЕ. И уже в зависимости от этого, давать вам тесты. Их ведь много разных.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.03.2006, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Сообщения: 11
Стервочка пишет:
Странно, я про такие вызовы не слышала. Может быть они хотят о вас побольше узнать и спросить на какие курсы вы бы потом хотели попасть. Но у меня всё это спрашивали в АНПЕ. И уже в зависимости от этого, давать вам тесты. Их ведь много разных.
Спасибо, Стервочка, за отклик. Завтра позвоню в АНПЕ той женщине, которая меня направила, и постараюсь ее как следует допросить. Меня ведь направили на курсы по получению вполне определенной профессии.
suzanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.11.2006, 16:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
тесты в АФПА, 3-й уровень, на спецальности по информатике

Дорогие форумчане и форумчанки!
Кто-нибудь сдавал недавно тесты (évaluation)в АФПА (логика, французский, английский), 3-й уровень , на спецальности по информатике?
Поделитесь впечатлениями, плиз. Если не по информатике, все равно поделитесь впечатлениями Можно ли найти подобные тесты в инете?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.11.2006, 15:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Irbis пишет:
Кто-нибудь сдавал недавно тесты (évaluation)в АФПА (логика, французский, английский), 3-й уровень , на спецальности по информатике? Можно ли найти подобные тесты в инете?
Так никто и не ответил. Придется отвечать самому
Вчера сдавал тесты на formation "Developpeur en informatique".
1 часть до обеда 86 тестов на интеллект. ЗА 3 часа я успел справиться с 66. Что-то вроде тестов по IQ. В этой теме уже писали про такие тесты. Их наверное все сдают, так как вместе со мной были желающие учиться на продавцов , сварщика и т.д. Но у них были другие задания (не знаю проще или сложнее )
Много заданий было типа :
Продолжите ряд :
0,5 3 6 30 32 128 ?
или
6 5 20 7 42 9 72 11 ?
или
0 81 79 106 102 111 103 106 ?
Были тесты с геометрическими постоениями. Известны длины 2 или 3 отрезков . Надо найти длину другого отрезка. При этом они все хитро соединены параллельными линиями. НЕ сложно, но так как заданий много к 3-му часу соображать уже на так просто.
Тесты с кружочками , точками и т.д., для которых тоже надо выбрать продолжение из 4 выриантом.
И несколько логических задач , где требовалось также хорошее знание французского. Deviation, vanne, bifurcation. Попадались такие слова из-за которых я не совсем точно понял условие задач.
2 часть после обеда.
12 задач на логику и понимание текста. Тоже попадались незнакомые слова типа: escompte, échéance. Например :
Господин К. может купить Митюэль или уехать жить в тропики (одно из двух "ou bien")
Если он рассудителен, то он купит Митюэль или будет работать в администрации или и то и другое.
Если он решит уехать жить в тропики , то он купит яхту.
Господин К. не купил яхту. Среди 5 высказываний найдите 2 верных.
A Господин К. купил Митюэль
B Господин К. не купил Митюэль
С Господин К. работает в администрации.
D. нельзя сделать вывод , что Господин К. работает в администрации
E нельзя сделать вывод , что купил Митюэль
(ответы примерные, все не помню )

30 тестов по информатике. Это было для меня самое простое.

18 заданий по английскому
. Не очень сложно. Все задания на понимание теста.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.11.2006, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: St-Petersbourg - Herault
Сообщения: 108
[QUOTE=Irbis]Так никто и не ответил. Придется отвечать самому
Вчера сдавал тесты на formation "Developpeur en informatique".



Я иду на такой же тест в понедельник...... не знаю,прокатит или нет,так как с вопросами типа- продолжите ряд- у меня туго.... А Вы когда результаты получите? Расскажите,а??????
Anyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.11.2006, 16:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
[QUOTE=Anyatka]
Irbis пишет:
Вчера сдавал тесты на formation "Developpeur en informatique".
Я иду на такой же тест в понедельник...... не знаю,прокатит или нет,так как с вопросами типа- продолжите ряд- у меня туго.... А Вы когда результаты получите? Расскажите,а??????
Anyatka, такие тесты обычно решаются так.

Например ,
1 3 7 13 21 ?
Напишите этот ряд в черновике. Затем внизу напишите как образуется каждое последующее число. Для данного примера
1 + 2 = 3 , 3 + 4 = 7 , 7 + 6 =13 , 13 + 8 = 21. Сразу понятна закономерность-прибавляют числа кратные 2. Т.е. решение
21 + 10 = 31

Из моих примеров :
0,5 3 6 30 32 128
Для начала выпишите как в предыдущем примере какие чила каждый раз прибавляются. 3,5 3 14 2 96 Нет законномерности. Посмотрите еще раз на ряд .
0,5 х 6 = 3 , 3+3=6, 6 х 5 = 30 , 30+2=32 , 32 х 4 =128,
След. 128 + 1 = 129
Перебирайте все возможные варианты, как может образоваться последовательность.
Подобные тесты можно найти в интернете. Набирайти в гугле tests logiques. Я узнаю мои результаты в понедельник.
Удачи!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.11.2006, 17:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Anyatka пишет:
Я иду на такой же тест в понедельник...... не знаю,прокатит или нет,так как с вопросами типа- продолжите ряд- у меня туго.... А Вы когда результаты получите? Расскажите,а??????
Anyatka, Как прошли тесты ? Что было трудное ?
Я вчера узнал свои результаты. Вцелом прошел В тестах Английский , Информатика, Логические задачи даже набрал выше, чем требуется на этот форматьон. В 1 части тестов не много не добрал. Так как не все тесты до 12 часов успел решить. Хотя вначале мне сказали , что лимита по времени нет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.11.2006, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: St-Petersbourg - Herault
Сообщения: 108
А я пролетела... дядя-психолог сказал,что самый главный-это первый тест,где картинки циферки и задачи, там надо минимум 50 очков...а у меня 30.... остальные он по ходу дела и не проверял...При чем первый тест он проверил как говориться не отходя от кассы...пока мы там другие решали. И когда я ему отдала последний тест (по англ.), он мне сказал типа -дезоле,но вы не набрали нужное кол-во баллов...
А когда у Вас собеседование?
Anyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.11.2006, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: St-Petersbourg - Herault
Сообщения: 108
Irbis пишет:
Anyatka, Как прошли тесты ? Что было трудное ?
Я вчера узнал свои результаты. Вцелом прошел В тестах Английский , Информатика, Логические задачи даже набрал выше, чем требуется на этот форматьон. В 1 части тестов не много не добрал. Так как не все тесты до 12 часов успел решить. Хотя вначале мне сказали , что лимита по времени нет.
У нас задача была про месье Митюэль!!! Так я Вас сразу вспомнила!!!!
Anyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.11.2006, 10:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Сообщения: 10
Irbis пишет:
Дорогие форумчане и форумчанки!
Кто-нибудь сдавал недавно тесты (évaluation)в АФПА (логика, французский, английский), 3-й уровень , на спецальности по информатике?
Поделитесь впечатлениями, плиз. Если не по информатике, все равно поделитесь впечатлениями Можно ли найти подобные тесты в инете?

Я в этом году закончил АФРА 3-й уровень по специальности
TECHNICIEN SUPERIEUR D'APPLICATIONS ELECTRONIQUES.
Тесты сдавал в том году летом.
Логика в основном не сложно, внимательно читай что надо сделать и все.
Мат., физика надо немного подготовиться, если ты школу закончил давно.
Я взял несколько книг в библиотеке, уровень конец школы.
У меня еще был тест по основам злектротехники, но это в принципе ерунда, парал.,послед. соединения и так далее.
На некоторые технические специальности французкого теста нет вообще.
Но честно говоря все зависит от АФРЫ и от психолога там.
Некоторые попадаются которые не очень приветствуют. что иностранцы хотят освоить что-то.Мне в общем они учюдили спец тест по французскому. Она заранее не предупредила, что я должен делать.
Дала мне чистый лист бумаги и написала на нем несколько вопросов и
сказала что я должен ответить минимум 30 строк.
Ну я им ответил,конечно наверное наделал кучу ошибок. Я думаю для них главное что ты понимаешь и немного можешь выразить свои мысли.
Если для тебя эта специальность новая, учиться достаточно сложно.
они многие вещи дают по верхушкам и надо добирать самому.
Если ты уже работал в этой области то не сложно и очень полезно.
Успехов. Если есть вопросы по АФПЕ, кое-что знаем.
magelan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.11.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lunnaja пишет:
А про стипендию на заочке что-нибудь узнавали?
Я учусь заочно в АФПА по специальности и получаю стипендию. Как нам объясняли на собрании, ВСЕ ДО ЕДИНОГО стажёры АФПА получают стипендию или АССЕДИК, по-другому просто не бывает.
Система такая: учёба 35 часов в неделю, у нас 7 (или 14) в неделю в центре, 28 (или соотвественно 21) дома. То есть Вы учитесь, там ли, дома ли...
Лично мне 7 часов в день слишком много, я дома делаю всё часа за три, а остальное время...
Но стипендию платят.
Только, если Вы пропускаете присутственный день (в том числе по болезни в первые три дня), вычтут из стипендии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.11.2006, 21:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
magelan пишет:
Я в этом году закончил АФРА 3-й уровень по специальности
TECHNICIEN SUPERIEUR D'APPLICATIONS ELECTRONIQUES.
Тесты сдавал в том году летом.
Если ты уже работал в этой области то не сложно и очень полезно.
Успехов. Если есть вопросы по АФПЕ, кое-что знаем.
Magelan, немного поздно с ответом. Я уже одно собеседование по результатам тестов прошел Смотри наверху. Но все равно спасибо за инфо.
Специального теста по французскому у меня не было. Но не зная его невозможно режить задачи на логику.
А как с устройством на работу после обучения ? АФПА какие сертификаты дает ? Я на самом деле хочу пойти на RESPONSABLE DE PROJETS EN SYSTEMES D'INFORMATION. Как-то с высшим образованием идти на Developpeur en informatique , где требуется BAC, не хочется.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.11.2006, 21:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Anyatka пишет:
А я пролетела... дядя-психолог сказал,что самый главный-это первый тест,где картинки циферки и задачи, там надо минимум 50 очков...а у меня 30.... остальные он по ходу дела и не проверял...При чем первый тест он проверил как говориться не отходя от кассы...пока мы там другие решали. И когда я ему отдала последний тест (по англ.), он мне сказал типа -дезоле,но вы не набрали нужное кол-во баллов...
А когда у Вас собеседование?
Жаль Anyatka А вы успели все 88 задач решить ?
А еще раз можно сдавать?
В любом случае успехов в получении французского образования!

Мне напротив с психологом повезло. Была тетенька и очень любезная. Я уже писал , что в 1-й части тестов немного не добрал (баллов 5-6) , но учитывая, что я только 66 задач решил и мои результаты в других тестах , она мне 1-ю часть зачла Первое собеседование было в понедельник. После долгого разговора мы решили, что лучше мне идти на форматьон RESPONSABLE DE PROJETS EN SYSTEMES D'INFORMATION. У меня уже есть опыт программирования и т.д.
В связи с этим сегодня проходил tests personnels . Еще 188 вопросов. Вопросы были несложные , скорее чтобы узнать психологические, личностные качества. И даже можно было пользоваться словарем Хорошая тетенька попалась. Кстати 2 слова, которые я не нашел в словаре , она мне обяснила. Правда не сразу, а после консультации , не знаю где, или в Интернете, или в энциклопедии
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.11.2006, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: St-Petersbourg - Herault
Сообщения: 108
Вон как вам повезло!!! Но я не расстраиваюсь, им же хуже,такого ученика потеряли!!! Первый тест был самый запарный,я задачи не пыталась даже, так как совсем ни че не понятно! Похоже,надо на язык опять идти!
Он мне сказал,что если я хочу с ними поговорить более глубоко,мне назначат рандеву,но не раньше января..хочу попросить другой формасьен,может уровень по-ниже.. посмотрим короче!
А вам желаю удачки в учебе и стать настоящим дипломированным хакером!!!!
Anyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.11.2006, 09:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Сообщения: 10
Irbis пишет:
А как с устройством на работу после обучения ? АФПА какие сертификаты дает ? Я на самом деле хочу пойти на RESPONSABLE DE PROJETS EN SYSTEMES D'INFORMATION. Как-то с высшим образованием идти на Developpeur en informatique , где требуется BAC, не хочется.

В АФПА 3 уровень максимальный. Это эквивалент BTS ou DUT.
В дипломе написано TITRE PROFESSIONNEL уровень ,специальность.
Если ты ищешь работу с французским дипломом это конечно тебе плюс.
Но это совершенно не значит, что ты стал нарасхват. Все как обычно CV,LM etc. Есть очень хороший шанс в самом конце формасьона. Каждый должен пройти стаж в какой-нибудь канторе. И вот здесь надо постараться найти что нибудь с прицелом на будущее. У тебя будет два месяца стажа и если ты произведешь хорошее впечатление могут предложит работу.
Успехов.
magelan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX