Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 13.05.2018, 13:35     Последний раз редактировалось maman N; 13.05.2018 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzika пишет:
Реально ли можно найти работу без опыта ?
Во время обучения стажировка обязательна, ищите стажировку сами. Стажировка и есть уже опыт.
Обучение в АФПА само по себе похоже не на теоретическое, классическое обучение, а на стажировку, учат на конкретных примерах, теории не было почти совсем. Каждая тема - это как будто Вы пришли на работу и Вам надо выполнить такие-то задачи. Сначала даётся пример, как это надо делать, но следующее задание делать надо самостоятельно. Есть corrigés. Преподавательница просто наблюдает за процессом самостоятельной работы индивидуальной или по группам, а потом совместно обсуждаются результаты. Нет никаких лекций, никакого конспектирования, никакой зубрёжки, только практические случаи.
Мне как раз такая методика обучения очень понравилась и очень помогла мне на реальной работе впоследствии.
Это было, как опыт работы, даже лучше потому что на реальной работе можно сталкиваться с чем-то одним и с другим никогда не сталкиваться, а на курсах в течение года были практические случаи по всем возможным ситуациям.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 17.06.2018, 15:47
Дебютант
 
Аватара для yand
 
Дата рег-ции: 30.12.2013
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  yand с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Lesik, я училась в АФПА. Но у меня курсы финансировались регионом.
Расскажите, пожалуйста, как получить финансирование от региона? Куда вообще писать/идти, что делать?
yand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 17.06.2018, 15:52
Дебютант
 
Аватара для yand
 
Дата рег-ции: 30.12.2013
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  yand с помощью ICQ
В прошлый вторник ездила в АФПА в Кретей сдавать тесты. Из-за заастовок на транспорте опоздала минут на 15 (хотя выехала сильно заранее), но никто мне ничего не сказал. У меня специальность веб-дизайнер, тест был из 2 частей: культура и искусство/ креативность и логика. Тесты я оба сдала, хотя в первой части были вопросы, которые я не знаю вообще (назвать авторов комиксов), а на логику мне понравились тесты, хотя они специфичны))
На всё у меня ушёл целый день! Тесты идут до обеда, а потом индивидуальное собеседование, домой вернулась в 6 вечера ((
yand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 19.12.2018, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Поднимаю тему . Кто то проходил недавно обучение в АФПА? Я в июне сдала тест и прошла собеседование , мою кандитатуру одобрили ,но оставили в листе ожидания(так как нруппа уже набрана на 2018 год). Вот на днях получила email что на сентябрь 2019 меня принисают и департамент финансирует обучение урааа.
Меня вот что интересует ; я до мая 2019 могу быть на chomage , а когда начнется учеба ,то мне вообще никакие выплаты не положены? (стипендия или еще что )
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 11.01.2019, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Добрый день, вопрос по тестам. Возможно кто-то недавно проходил тесты web develeppeur? Чего ждать? Спасибо
И еще вопрос, я во Франции полтора года, в Pole Emploi зарегестрировалась в декабре, есть ли смысл на первом рандеву просить курсы? И есть ли шанс, что дадут?
Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 13.01.2019, 12:09     Последний раз редактировалось Jasmin; 13.01.2019 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Меня вот что интересует ; я до мая 2019 могу быть на chomage , а когда начнется учеба ,то мне вообще никакие выплаты не положены? (стипендия или еще что )
Добрый день, во время обучения у вас будет стипендия, как только начнется обучение, в первые дни вам дадут разные формуляры для заполнения, и уже от вашей конкретной ситуации ( рабочий стаж, наличие и количество детей и мужа) будет начисленная определенная сумма. То есть у вас будет полноценный зарплатный лист, с указанием различных отчислений. Самое главное, не пропускать занятия. Меня тоже поставили в лист ожидания, а потом когда и группа была набрана и обучение уже началось позвонили, и пригласили. Удачи вам в учебе!
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 13.01.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеJasmin пишет:
будет начисленная определенная сумма, минимум 700 евро
не обещайте всем по 700 евро, может и по 400 быть "стипендия"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 13.01.2019, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не обещайте всем по 700 евро, может и по 400 быть "стипендия"
Соглашусь с Вами, тем более разница довольно значительная.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 13.01.2019, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может и по 400 быть "стипендия"
Из которых 104 я отдавала за проездной :-).

400, потому что мои расчётные не захотели принимать, ни справку o зарплате.
Расчётные были без подписей и печатей, без названия предприятия даже...

Так что кому-то повезло больше получать, но не всем подряд совсем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 16.01.2019, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеJasmin пишет:
Добрый день, во время обучения у вас будет стипендия, как только начнется обучение, в первые дни вам дадут разные формуляры для заполнения, и уже от вашей конкретной ситуации ( рабочий стаж, наличие и количество детей и мужа) будет начисленная определенная сумма. То есть у вас будет полноценный зарплатный лист, с указанием различных отчислений. Самое главное, не пропускать занятия. Меня тоже поставили в лист ожидания, а потом когда и группа была набрана и обучение уже началось позвонили, и пригласили. Удачи вам в учебе!
Какие условия идеальны для макс стипендии?например на данный момент я на chomage (уже 1.5 года) ,до этого 3 года работала на CDI. у меня дочка (ей 2 года) и муж. Сейчас ищу работу,но пока безуспешно
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 16.01.2019, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Какие условия идеальны для макс стипендии?
Вы не сможете иметь и то, и то сразу.
Не знаю про AFPA, но на курсах от региона те, у кого было пособие по безработице, его же и сохраняли, так как оно точно было выше "стипендии".
Нет правила "складывания". Государство не транжирит свои деньги.

Но вы может уточнить всё непосредственно на курсах. Если вы опровергнете то, что я написала, я только порадуюсь...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 20.01.2019, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не сможете иметь и то, и то сразу.
Не знаю про AFPA, но на курсах от региона те, у кого было пособие по безработице, его же и сохраняли, так как оно точно было выше "стипендии".
Нет правила "складывания". Государство не транжирит свои деньги.

Но вы может уточнить всё непосредственно на курсах. Если вы опровергнете то, что я написала, я только порадуюсь...
Я практически уверена,что одновременнл нельзя. У меня к моменту учебы уже не будет права на chomage. Я хотела узнать размер стипендию выше ,если непосредственнл перед началомучебы работала или наоборот?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 21.01.2019, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Я хотела узнать размер стипендию выше ,если непосредственнл перед началом учебы работала или наоборот?
Да, там есть разница (была, во всяком случае). Досье легко составить с европейскими расчётными, которые понятны и привычны их глазу :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX