Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.05.2012, 02:08     Последний раз редактировалось Boulogne; 18.05.2012 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Я нашла картинку, хорошо иллюстрирующую ту посадку, что я хочу:

Наклон передней рамы тут хорошо виден.
Вот такое вот счастье, только еще и алюминевое, и за приемлемые деньги - встречал кто?

ЗЫ Ну да, и главное - чтобы живьем можно было примерить, в интернете-то я их нахожу...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.05.2012, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я когда выбирала эту марку тоже смотрела, но мне что-то там не очень нравилось, уже не помню что. А, в том числе выбрала алюминиевый корпус.
Ptu, а не вспомните, что вам там не понравилось? Алюминевый корпус-это значит велосипед легче или почнее? Мне бы не хотелось потом сюрпризы обнаружить при эксплуатации.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.05.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
По весу легко сравнить велосипеды по указаниям в характеристиках. В целом алюминий легче, но корпус бывает толще, так что разницы в весе особой не будет.
Но в отличии от железки алюминий не ржавеет и будет в приличном состоянии долгие годы. А железка начнет ржаветь и краска может поотлетать.

Вроде в том числе по этому и выбрала B-twin
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.05.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Boulogne, А можно поинтересоваться, почему вам так нравится эта посадка и такой наклон передней рамы? просто тоже люблю городскую посадку, но вот такую именно испытывать не довелось. мне кажется, что передней колесо очень далеко вынесено от уровня рук, кажеться, это не очень устойчиво будет. хотя , может и ошибаюсь. интересно мнение уже испытавшего такую посадку при езде.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.05.2012, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Roupy, я ездила на таком алюминевом, правда еще с детской тележкой сзади, вроде был стабильным вполне А нравится - я высокая довольно, немного сутулюсь, а тут - спинка прямая, одно удовольствие. Ну и голландцы, чай, не дураки, вся страна на велосипедах
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.05.2012, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Boulogne, по-моему тут совсем дело не в пресловутом наклоне передней части рамы. А именно в городской посадке - это когда сидение прилично ниже руля. Тогда ваша позиция будет верникально сидячая, без наклона вперед по спортивному (что и дает боль в спине). Вот и все. Удобство посадки не зависит от наклона передней части рамы. Оно в вашем случае зависит от подходящего размера велосипеда (чтобы этот размер позволял опустить НИЗКО сидение, при этом имея достаточно большое расстояние до педалей) и чтобы руль можно было поставить максимально высоко, когда вам удобно соблюдадть "городскую", не спортивную, посадку вертикально.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.05.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, спасибо за Ваш совет. Но мне кажется, что всё же есть нюанс между городской посадкой и именно голландской (которая тоже городская, конечно) - при наклоне передней рамы, как на картинке, руль получается не только выше сиденья, но и ближе к нему, чем при обычном вертикальном руле.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.05.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Boulogne, то есть вы маленького роста и руки не очень длинные? Я просто с такой проблемой не сталкивалась, так как рост 173 см.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.05.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, Мне понравился ваш фоторобот
Нет, я как раз метр семьдесят пять и нахожу свои руки вполне пропорциональными телу Мне просто нравится (или кажется, что нравится - отсюда желание живьем найти эти велосиеды!!!), когда руки так вот лежат на руле, потомуу как чем больше вперед вынесен руль, тем больше риска, что спина будет сутулиться.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.05.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Boulogne, извините, если мой вывод был не деликатным. Действительно, ведь это очень важно - удобная посадка, при которой спина не будет болеть после часовой прогулки. Раз это голландский вариант - придется искать его.

У меня тоже проблемы со спиной и сутулиться нельзя. Вот тоже выбирала исходя из этого. Но тут играет роль еще наличие накачанного пресса и спинных мышц.
Кстати, вспомнила. У нас в спортклубе, где я и приводила в тонус пресс и спину, есть как раз один такой велотренажер - чисто вертикальная посадка, буквально кресло со спинкой вместо сидения, близко руль. Зато начинать тем, кто имеет проблемы со спиной можно, пока не будет накачан пресс и спина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.05.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, да нет, что Вы, никаких обид С мышцами - это да, с мышцами плохо...
Вобщем, буду искать голландское своё чудо
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.06.2012, 06:57     Последний раз редактировалось ulitochka; 11.06.2012 в 07:06..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Boulogne, ну как, нашли ли Вы голландское чудо? На сайте leboncoin хороший выбор есть: http://www.leboncoin.fr/annonces/off...9lo+hollandais


А у меня теперь вот какой велосипед:



Четыре года назад мы привезли его из России. Это был подарок дедушки (моего папы) внуку. Сын поездил на нём два года, а потом, с наступлением переходного возраста, у него резко пропал интерес к велосипедным прогулкам. Чтобы такое добро не пропадало, я оборудовала велосипед двумя корзинками, и сама им вовсю пользуюсь. Спина при поездке совершенно прямая.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2012, 11:18     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.06.2012 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
ulitochka, какая красота! Могу всё же предположить, что вы не очень большого роста, иначе, как сиденье ни поднимай коленки по ушам задеваь будут Хотя, помню, как мой муж, шутки ради на сыновьем велосипеде катался, ничего, уши на месте)))))
А я - нет, так и не нашла пока своего счастья. Мне, кроме посадки, еще стетику подавай, хочу coup de foudre, пока не получается. спасибо за ссылку на сайт, но там тоже любви с первого взгляда не нашлось.
А я пока наберла на ибейский бутик KS-bikes, вот их страничка с городскими велосипедами. Некоторые нравятся внешне, но как понять качество? Написано только, что европейская сборка. Кто-то знает эту марку? Выбор у них очень большой и цены его не портят.
И еще, ткине носом в таблицу соответствия роста-диаметра колес-высоты рамы. Спасибо!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.06.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Рост у меня 1,70, а сиденье ещё немного поднять можно. Но мне и так хорошо. От всей души желаю Вам, Boulogne, найти Ваше велосипедное счастье как можно скорее.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.06.2012, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Ptu, спасибо за подробные разъяснения.
Мне подростковый отсоветовали, да и самой показалось не очень удобно. Я в магазине намеряла NAKAMURA:
http://www.intersport.fr/e-commerce/...uct_id=2252524

мне показался достаточно удобным, консультант на мой 1м60 посоветовал размер S, но у них XS и не было, я бы примерила.
Может кто-нибудь выскажет своё мнение?

Ещё раз спасибо участникам темы за "советы бывалых".
Прокатилась на обновке. Всё понравилось, но "мадам сижу" отсидела. С непривычки. Но будем сидение менять. Моё сидение прямое, а мне бы хотелось с небольшим скосом-наклоном. Не знаю, возможно ли на этой моделе.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.06.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
А как вам такой велосипед?
Меня радует: "голландский" вид, небольшой вес, цена
Если не сложно, кто разбирается, гляньте тенические характеристики - есть там какие-то подвохи?
Напоминаю - кататься собираюсь по ровным асфальтовым дорожкам.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2012, 11:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Прокатилась на обновке. Всё понравилось, но "мадам сижу" отсидела. С непривычки. Но будем сидение менять. Моё сидение прямое, а мне бы хотелось с небольшим скосом-наклоном. Не знаю, возможно ли на этой моделе.
Обычно седенья регулируются в вертикальной плоскости.
Кстати советую геливое сиденье. Очень комфортабельно для дам.
Прогуглите selle de velo gel
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2012, 12:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А как вам такой велосипед?
Меня радует: "голландский" вид, небольшой вес, цена
Если не сложно, кто разбирается, гляньте тенические характеристики - есть там какие-то подвохи?
Напоминаю - кататься собираюсь по ровным асфальтовым дорожкам.
Цена хорошая дл голландского + алюминиевого вело
Меня лично смущает кол-во скоростей - только 3
И убедитесь , что эта ваш размер велосипеда.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Irbis, Спасибо! Размер мой - 56. Три скорости - немного, но я буду по ровным гладким дорожкам ездить, должно хватить.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.06.2012, 13:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Irbis, Спасибо! Размер мой - 56. Три скорости - немного, но я буду по ровным гладким дорожкам ездить, должно хватить.
Я имел ввиду размер велосипеда В вашей ссылке указано 28 дюймов. Протестите вело подобного размера, например, в Декатлоне.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.06.2012, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я ничего не понимаю в великах, мне приходится иногда ездить (из-под палки) на VTT, который муж купил.
Но на сайте groupon.fr сейчас вот такой симпатичный велик продают, чисто внешне мне нравится:
https://www.groupon.fr/deals/deal-na...reebok/6873479.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2012, 16:10     Последний раз редактировалось Boulogne; 14.06.2012 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Irbis, ээээ, я, вобщем-то, тоже Вы меня даже заинтриговали - а размер чего еще может быть 56?
Я так понимаю, что 56 см - высота рамы, а 28 дюймов - диаметр колеса? Только не спрашивайте меня, почему они в разных еденицах измерения))))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.06.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
а я вижу размер рамы в сантиметрах - 55. Вот уже не подскажу , не маловато ли для 1м70. Я свой размер не помню, у меня рот 1м73
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
И рама там стальная а не алюминиевая
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.06.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Да, сорри, не 56, а 55. Но думаю, 1 см - не столь принципиально. По таблицам выходит, что на рост 175 см надо брать 54 см раму. А если смотреть по высоте entrejambe, то это уже получается, как на 180 рост, но всё равно еще 54, на границе с 56. Так что, 55 - в самый раз.
Рама - да стальная, но вес при этом меньше 17-ти кило, т.ч. нормально. Самые легкие, которые ме до этого встречались были около 15-ти, но при этом не радовали дизайном.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.06.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Вобщем, заказала я велосипед! Доставка бесплатно, 100 дней на возврат, если что. Возврат тоже бесплатный, так что ничем не рискую, но надеюсь, что мы друг другу подойдём
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.06.2012, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Обычно седенья регулируются в вертикальной плоскости.
Кстати советую геливое сиденье. Очень комфортабельно для дам.
Прогуглите selle de velo gel
Irbis, спасибо за совет. Думаю, мне его надо, гелевое сидение. Надо поподробнее изучить, но муж сказал, что моё сидение наклонить вперёд технически невозможно, нет какого приспособления.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.06.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Uliacha, а шорты с паралоном на самом уязвимом месте есть? Одного гелевого сидения все равно мне лично не хватает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.06.2012, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Uliacha, а шорты с паралоном на самом уязвимом месте есть? Одного гелевого сидения все равно мне лично не хватает.
Ptu, спасибо. Раньше я думала, что это для "лука", выглядеть чтобы. А сейчас копчик болит после прогулок, будем снаряжаться.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.08.2012, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Совет, если сиденье жесткое -купить гелиевую накладку на сиденье (10 евро) или поменять сиденье на гелиевое (20 евро). Я купила только накладку, теперь катаюсь без боли. Одна знакомая катается в "велосипедках " с поролоновой вставкой, куплены в декатлоне. Вид, конечно, не очень, что спереди, что сзади. Но когда сидит на велосипеде-не видно.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX