Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.07.2017, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Товарищи, не могли бы вы скинуть примерный текст ответа на объявление?

я ищу квартиру уже почти месяц, пишу каждый день письма на seloger, но никто не отвечает, кроме мошенников. то ли мой французский их смущает или что-то еще.. может я что-то неправильное им пишу и они не торопятся мне отвечать? время уже поджимает((( нужно срочно бронить жилье и делать визу, тк остался всего месяц!

что необходимо спросить в первом сообщении? я так отчаялась, что мне уже почти все равно, какую, лишь бы снять. Спасибо.
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.07.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Товарищи, не могли бы вы скинуть примерный текст ответа на объявление?

я ищу квартиру уже почти месяц, пишу каждый день письма на seloger, но никто не отвечает, кроме мошенников. то ли мой французский их смущает или что-то еще.. может я что-то неправильное им пишу и они не торопятся мне отвечать? время уже поджимает((( нужно срочно бронить жилье и делать визу, тк остался всего месяц!

что необходимо спросить в первом сообщении? я так отчаялась, что мне уже почти все равно, какую, лишь бы снять. Спасибо.
Я посмотрела - вы ведь ищите с бюджетом до 400€ и это в Париже, не так ли? А если так то дело не в объявлении а в бюджете. За эти деньги в Париже ничего не найти. Даже chambre de bonne сдают дороже. Поэтому вам потенциальные арендодатели и не отвечают, а только мошенники. Вариантов два: либо увеличить бюджет либо расширить географию (включая дальнее подпарижье потому что в ближнем цены не на много дешевле парижских).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.07.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Товарищи, не могли бы вы скинуть примерный текст ответа на объявление?

я ищу квартиру уже почти месяц, пишу каждый день письма на seloger, но никто не отвечает, кроме мошенников. то ли мой французский их смущает или что-то еще.. может я что-то неправильное им пишу и они не торопятся мне отвечать? время уже поджимает((( нужно срочно бронить жилье и делать визу, тк остался всего месяц!

что необходимо спросить в первом сообщении? я так отчаялась, что мне уже почти все равно, какую, лишь бы снять. Спасибо.
Не вижу никакого смысла писать письма, потеря времени. Агенствам с сайта se loger некогда отвечать на письма, у них очередь из желающих снять жильё. Лучше звонить, а ещё лучше снимать на месте. Дистанционно снять очень трудно или дорого.

У Вас есть французский гарант и/или доходы, превышающие в 3 раза loyer ?

На мой взгляд дистанционно более или менее есть шансы найти colocation или же в студенческой общаге.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.07.2017, 21:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Не вижу никакого смысла писать письма, потеря времени. Агенствам с сайта se loger некогда отвечать на письма, у них очередь из желающих снять жильё. Лучше звонить, а ещё лучше снимать на месте. Дистанционно снять очень трудно или дорого.

У Вас есть французский гарант и/или доходы, превышающие в 3 раза loyer ?

На мой взгляд дистанционно более или менее есть шансы найти colocation или же в студенческой общаге.
ну как я сниму на месте, если для начала туда нужно получить студ. визу, а для этого - снять жилье на 3 месяца. замкнутый круг(( ни гаранта, ни дохода нет.

позвонить не могу ибо мне 1 минута обойдется в 100 с лишним рублей. я откликаюсь на объявления, где цена уже указана.
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.07.2017, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
ну как я сниму на месте, если для начала туда нужно получить студ. визу, а для этого - снять жилье на 3 месяца. замкнутый круг(( ни гаранта, ни дохода нет.

позвонить не могу ибо мне 1 минута обойдется в 100 с лишним рублей. я откликаюсь на объявления, где цена уже указана.
Вам нужно приезжать и пытаться снять в "кукуево" по тур визе.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.07.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
ну как я сниму на месте, если для начала туда нужно получить студ. визу, а для этого - снять жилье на 3 месяца. замкнутый круг(( ни гаранта, ни дохода нет.

позвонить не могу ибо мне 1 минута обойдется в 100 с лишним рублей. я откликаюсь на объявления, где цена уже указана.
А у вас где университет? Фонтенбло хоть и очень далеко, но там аж 4 недорогих студентчиских резиденций, обычно есть места:
1) крусовская рядом с mines paristech (Raymond fish напомню как точно) писать сейчас (с понедельника уедут на каникулы) + звонить.
2) прям рядом с вокзалом Авон-Фонтенбло, но очень трудно до них дозвониться. Надо в определенные часы, а я не помню расписание.
3) где-то рядом общага от школы Arts et Métiers, но надо будет платить около 300 дополнительно агенству. Её найти легко в интернете.
4) Года два назад построили новую резиденцию рядом с бизнес школой в Фонтенбло, ей управляет агенство по HLM.

Ещё советую прошерстить странички инженерных школ, там могут писать про резиденции и телефоны, людей кто сдаёт жильё. В école de Mines Фонтенбло такая страничка есть с десятком адресов. А вот на сайтах университетов обычно никакой реально полезной информации, ну максимум на сайтах научных лабораторий.

Недорогая резиденция есть в латинском квартале, прям напротив Люксембургского сада и Mines Paristech. Но душ не в комнате и комнату надо делить с соседкой. Там надо становиться в очередь, спрос большой.

Тут на форуме обычно советуют снять гостиницу на 3 месяца.

Ещё два варианта, найти logement contre services :
- жить с бабушкой и присматривать за ней
- дети, аналогично fille au pair
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.07.2017, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
LazyGodiva, прочитала, что нету гаранта и дохода. А как вы собираетесь доказывать посольству, что деньги есть и на что будите жить?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.07.2017, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
LazyGodiva, прочитала, что нету гаранта и дохода. А как вы собираетесь доказывать посольству, что деньги есть и на что будите жить?
Я сейчас работаю, справка с зп будет. Так же необходимая сумма на банковском счете (российском).
Гаранта и работы в Париже у меня нет
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.07.2017, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Спасибо за полезные советы! Копаю в этом направлении.
Мой университет - Пари 8, в Сан дени мне жить не вариант.
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.07.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Мой университет - Пари 8, в Сан дени мне жить не вариант.
Почему? Боитесь интернационала? Предпочитаете дорого платить за жильё в так называемом буржуазном районе + в перегруженном метро 13 линии больше часа ежедневно нос к носу стоять впритык с интернациональным обществом + в самом универе в группе тоже будет интернационал. Не вижу логики.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.07.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Почему? Боитесь интернационала? Предпочитаете дорого платить за жильё в так называемом буржуазном районе + в перегруженном метро 13 линии больше часа ежедневно нос к носу стоять впритык с интернациональным обществом + в самом универе в группе тоже будет интернационал. Не вижу логики.
Криминал из Сен Дени учится в университете? У Вас с логикой как?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.07.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Криминал из Сен Дени учится в университете? У Вас с логикой как?
Криминал совершается в Париже, в туристических районах особенно. У меня с логикой в порядке. А у вас?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.07.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Мой университет - Пари 8, в Сан дени мне жить не вариант.
Если вам надо ездить в Сен Дени, то лучший вариант по-моему - это студенческая резиденция в Женвилье (92-й департамент) в квартале <Village>. Квартал - очень приличный, резиденция тоже и главное : она находится рядом с трамваем, который доставит вас в Сен Дени без каких-либо пересадок
https://www.adele.org/residence/vill...ement-etudiant
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.07.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Криминал совершается в Париже, в туристических районах особенно. У меня с логикой в порядке. А у вас?
Вы так и не ответили на вопрос - криминал из Сен Дени учится в университетах? Или в этом районе проживают сливки парижского общества, белые и пушистые, и криминала там нет?
За мою логику не беспокойтесь, у Вас со своей явные проблемы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.07.2017, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Криминал совершается в Париже, в туристических районах особенно. У меня с логикой в порядке. А у вас?
Прикалываетесь наверное? Ну или я не так поняла. Надо понимать наверное что криминал совершается В ТОМ ЧИСЛЕ и в Париже.
Вообще тех кто советует на голубом глазу поехать пожить в отстойниках (тем более совет человеку который не из Франции) было бы не плохо самих туда пожить отправить. Хотя бы временно. В целях профилактики
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.07.2017, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Криминал из Сен Дени учится в университете? У Вас с логикой как?
В Париже 8? Часть да. Это же особенный университет, очень легкий. Те знакомые, что шли туда "учиться" делали это для того чтобы иметь titre de séjour не напрягаясь.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 30.07.2017, 11:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365

Offtopic пошел!

LazyGodiva и остальные -
пожалуйста, продолжите в теме о том, как найти жилье новоявленным студентам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.08.2017, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я посмотрела - вы ведь ищите с бюджетом до 400€ и это в Париже, не так ли? А если так то дело не в объявлении а в бюджете. За эти деньги в Париже ничего не найти. Даже chambre de bonne сдают дороже. Поэтому вам потенциальные арендодатели и не отвечают, а только мошенники. Вариантов два: либо увеличить бюджет либо расширить географию (включая дальнее подпарижье потому что в ближнем цены не на много дешевле парижских).
А как понять, что арендодатели мошенники?🙈
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.08.2017, 13:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Добрый день! Пока еще я без жилья
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.08.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А как понять, что арендодатели мошенники?��
Они предлагают явно заниженную квартплату. Просят какие-то деньги перевести заранее. И т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.08.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они предлагают явно заниженную квартплату. Просят какие-то деньги перевести заранее. И т.п.
Тоже не факт. Моя квартира например. На тех условиях что я снимаю (все включено, в том числе и электричество) она стоит "на рынке" в 2 раза дороже. Но мои прежние хозяева гнались не столько за деньгами сколько за тихой и спокойной жизнью. Да, прежде чем мне сдать они из меня всю душу вынули своими вопросами (до смешного, цитировали библию и просили пояснить что я по тому или иному вопросу думаю - тест на моральную устойчивость). Кстати нашла я их не через знакомых а по обычному "публичному" объявлению. Знакомый один есть: его отец сдаёт квартиру (я эту квартиру видела) за 450€. Квартира хорошая, недалёко от меня, тихий квартал, маленький трехэтажный дом, двухкомнатная квартира на 1 этаже с частным садиком. Ее цена, если сдавать по рыночной, тоже как минимум в 2 раза дороже. Но его отец старой закалки, которому тоже важны не столько деньги сколько факт что он сдал хорошим людям (люди на самом деле оказались гав.ом и засрали квартиру так что ни в сказке сказать, но когда он им сдавал он проникся и полюбил их, потому что они рассказали ему какую то жалостную историю о том как тяжело неграм во Франции - ну а так как он сам с Мартиники вобщем он им и сдал за три копейки). Подруга сейчас моя сдаёт свою студию тоже чуть ли не в полцены от рыночной потому что студия находится в ее частном доме и она ищет благонадежных честных и порядочных, предпочитая не драть в три шкуры). Так что цена не всегда показатель
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.08.2017, 16:33     Последний раз редактировалось Ptu; 16.08.2017 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А как понять, что арендодатели мошенники?��
Просто тут конкретный случай Парижа, где цены несусветные. А клиентка - явная иностранка и ищет нереальную цену.

Никто вам четких критериев мошенничества не даст, но если вам пишут на странном французком витиеватые письма с африканским акцентом, то такие случаи ну просто очевидны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.08.2017, 23:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365

Offtopic пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.09.2017, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.05.2016
Откуда: Франция
Сообщения: 321
чистый арнак, там где просят класть деньги им на счёт или положить как бы залог на вестерн юнион или моней грим, сразу включайте сигнальчик, что это мошенничество. я тоже начала искать квартиру, столкнулась с чем то подобным, поискала в интернете, оказывается есть такие виды мошеннечества, поэтому на сайтах сдачи жилья даже предупреждают, никогда , никому не переводите деньги.Удачи в поисках!
mara888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.10.2017, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Если вы получаете подробное описание шикарной квартиры с кучей фото в 5,6 и т п округе за 600 е , просто будьте уверены , что это развод
Вобще не понимаю , что они людей совсем за дебилов считают. Иностранцы то как раз более подкованные в этом вопросе , прошерстив кучи сайтов аренды
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.10.2017, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь слыхал о религиозных общежитиях?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.08.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Не могу найти тему про "Скваттер". Или может я ошибаюсьв названии?. Это когда в твоём доме поселились "цыгани"и ты вроде после 48 часов не имеешь право даже заходить в свой дом.
Спасибо огромное.
Случилось это с моими знакомыми, у которых есть дом и в котором они проводят только выходные. Хотелось бы узнать больше про эти законы и истории из личного опыта.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.08.2021, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
tanya07, нужно, как можно быстрее привлечь внимание - мерии, полиции, журналистов. Иначе пройдут годы, пока ваши знакомые получат остатки дома. До 1 ноября нужно обязательно выселить, потом будет поздно, цыганки начнут массово рожать, с детьми нельзя выгнать на мороз.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.11.2021, 15:46     Последний раз редактировалось NSGrid; 27.11.2021 в 15:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Пожалуйста, можете дать парочку каких-нибудь контактов или ссылок на сайты, юристов в Париже, которые говорят по русски и могут помочь в разрешении конфликта с хозяином квартиры, снятой через airbnb?
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.01.2022, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2020
Сообщения: 35
Добрый день! Вот и я в поисках долгосрочной аренды ответила на объявление с leboncoin. Почему поняла, что мошенники: ответ пришёл мгновенно, что для французов не характерно, идеальные фотографии — прямо домик-мечта за ну ооооочень скромную оплату, объявление было сразу же удалено.
Схема для меня непонятна. Цитирую письмо:
« Comprenez que nous le louons à ce prix, juste pour qu'il ne reste pas inoccupé et non entretenu vu notre déplacement professionnel sur (Corse) AJACCIO.

Lors de la visite et signature du contrat vous devriez fournir les documents suivants :
Ci-dessous énumérés, les documents constitutifs du dossier à présenter :

•Deux documents justifiants votre identité (Carte Nationale d’Identité + Passeport ou Carte de Séjour ou Permis de Conduire).
•Un contrat de travail + 3 Derniers bulletin de salaire (si vous êtes salarié).
•Deux documents justifiants votre adresse de domicile.
•Dépôt de garantie COUPONS TRANS CASH de 1440€ (1er mois de LOYER + LA CAUTION)

Le logement étant conventionné vous permettra de bénéficier des APL. Le bien est proche de toutes commodités. Le Loyer est de 720€ TTC y compris les charges (électricité et l'eau). Pour préparer les Coupons TRANS CASH, il faut simplement vous rendre dans un Bureau de Tabac dès maintenant avec la liquidité ou votre carte bancaire pour prendre des coupons TRANS CASH (2 Tickets de 500€ + 2 autres de 200€ + 2 autres de 20€). Après avoir déposé l’argent, on vous remettra les COUPONS TRANS CASH avec le code indispensable de Rechargement des fonds. C’est donc après signature du contrat de bail faisant de vous le nouveau maître des lieux que vous allez me remettre les Tickets COUPONS TRANS CASH qui feront preuve et office de paiement.

Le dossier complet plus les tickets COUPONS TRANS CASH, seront donc remis en mains propres le jour du rendez-vous après la visite, contre la signature du bail et la remise des clés. Après signature du bail, nous vous laisserons notre RIB pour que les loyers à venir soient virer automatiquement sur notre compte bancaire.

Au cas où la maison ne vous conviendra pas (ce qui m’étonnerait beaucoup car il est dans un état impeccable 10/10) et comme sur les photos, vous n’aurez pas à nous remettre ni votre dossier, ni les Tickets COUPONS TRANS CASH mais vous repartirez au bureau de tabac pour prendre une CARTE NOIR TRANS CASH MASTERCARD, le recharger et reprendre la totalité des fonds déposés.»

Вот интересно как это работает? Кто-нибудь встречал подобное?
ГлорияЛана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) (совместная) СРОЧНО в Париже ищу студию или совместный съем жилья Lidia_Sutr Аренда и продажа жилья 3 03.07.2019 17:01
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Аренда (совместная) Съем квартиры для студентов в Aix-en-Provence jln52 Аренда и продажа жилья 0 30.05.2010 14:26
Перезаключение договора на съем lyonne Жилье во Франции 0 17.11.2006 10:05
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX