Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.12.2011, 17:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Rufatiks, наберите, пожалуйста, страсбург* (звёздочку не забудьте) в расширенном поиске по разделу. Опции поиска: "искать только в заголовках", "отображать результат поиска как темы".

Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.12.2011, 18:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: STRASBOURG
Сообщения: 4
СПАСИБО БОЛЬШОЕ .
Rufatiks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.12.2011, 23:41
Дебютант
 
Аватара для murmur2012
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 13
Здравствуйте, дорогие форумчане Собираюсь со следующего года брать курсы фр., ориентируюсь на провинцию по разумно-экономичным соображениям На данный момент такие вменяемо-доступные варианты:

Aix-en-Provence: Université Paul Cézanne Aix-Marseille III, курсы в Institut d’Etudes Françaises pour Etudiants Etrangers. Год обучения:1 780 €- 1 950 €. Семестр: 1 350 € - 1 200 €.
ссылка:
http://www.iefee.com/pdf/presentation_dates_tarifs.pdf

Rennes: Université Rennes 2, курсы в le Centre International Rennais d'Études de Français pour Étrangers.Год обучения: 1300 €, Семестр: 955 €
ссылка:
http://www.sites.univ-rennes2.fr/cirefe/?q=node/13#cs

Montpellier: Université Paul-Valéry MONTPELLIER 3, курсы в Institut des Etudes Françaises pour Etrangers.Год обучения: 1900 €, Семестр: 950 €
Ссылка:
http://iefe.univ-montp3.fr/fr/cs_tarifs.php

Если говорить о Париже, то можно выбрать курсы при мэрии- Mairie de Paris, (начитавшись форумов, поняла, что это не самый лучший вариант для интенсивного изучения фр.яз, но опять же, как я поняла, к какому преподавателю попадешь и на какие курсы тебя возьмут, можно взять несколько курсов, цены позволяют, возможны все уровни языка, новечки в том числе), ценые самые дешевые, которые только можно найти в Париже, ну это и понятно, городские ведь.

91 € / 60 h
122 € / 90 h
163 € / 120 h

ссылка:
http://www.cours-municipal-d-adultes...urs-semestriel

Далее, также приятный вариант Palma speak, 6 месяцев - 594 € , месяц 99€.
ссылка:
http://www.palmaspeak.com/index_fich...leurs_prix.htm

Всеми мечтаемые курсы Сорбонны, точнее, как я поняла опять же из форумов, что эти курсы к университету Сорбонны не имеют никакого отношения, а являются частной школой и просто делят с ней "красивый" бренд Семестр от 1500 €, насколько эта сумма правдива не знаю, но на их сайте приведены эти цифры, и конечно же выше
ссылка:
http://www.ccfs-sorbonne.fr/Semestre...ion=1&annee=56

Сама ни разу не проходила никакие курсы во Франции,насколько верны эти сведения тоже не ручаюсь, это результат поиска инф-ии на форумах, сайтах. Буду также рада инф-ии недорогих курсов в провинции, а также цен проживания, общежития Спасибо за внимание
murmur2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.12.2011, 00:04     Последний раз редактировалось murmur2012; 15.12.2011 в 00:20..
Дебютант
 
Аватара для murmur2012
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 13
Также ссылки на школы есть здесь же на форуме

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=52830

+интересные ссылки:

Авиньон
http://www.univ-avignon.fr/fr/intern...intensifs.html

Марсель
http://www.afmarseille.org/Actualite...pour-Debutants
murmur2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.12.2011, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Курсы французского языка в Париже

Отдаю свое место, курсы фр.языка, занятия каждый день (пн-пт) по 1,5 ч. Школа находится возле Оперы. Уровень можно поменять на ваш, занятия вечером (так же время можно выбрать, например, с 16 по 17:30..). 2 месяца. цена 300 евро. тел. 0658093382 Лили
Lily-J.Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.12.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеLily-J.Li пишет:
Отдаю свое место, курсы фр.языка, занятия каждый день (пн-пт) по 1,5 ч. Школа находится возле Оперы. Уровень можно поменять на ваш, занятия вечером (так же время можно выбрать, например, с 16 по 17:30..). 2 месяца. цена 300 евро. тел. 0658093382 Лили
Скажите,пожалуйста,а что это за школа и можно ли туда записаться,например?Если да,то каким образом?Спасибо за информацию.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.12.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
Прошу прощение за долгое молчание - учусь. Курсы мои называются Amelioration de l' expression ecrite et oral /AEEO/ проходят они при нашем SLPS. К сожалению точное название курсов мало что даст жителям других регионов, поскольку, как я поняла, финансируются они регионом тоесть Бретанью. Но SLPS это организм где я училась по направлению от АNАЕМ, думаю в других регионах есть что-то подобное. Мне про эти курсы рассказала *** когда я закончила свои обязательные 200 часов. Чтобы на них оказаться надо обязательно иметь вид на жительство с правом работы (думаю *** тоже можно) и зарегистрироваться на бирже труда, кроме этого карт виталь и счет в банке.
Оптимист, добрый вечер! Не могли бы рассказать, как были организованы ваши курсы с профориентацией? Интересует, где вам предложили поработать, что за работа была и немного об учебном процессе.
У меня встреча 13.01 в CLAP, буду просить что-то подобное, если получится. Свои 200 часов отучилась, уровень а2.
в ПА записана, но на встречу записалась сама, без ПА. С кем говорить о стипендии, на курсах или в ПА?
Спасибо большое заранее!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.12.2011, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
А может кто-то посоветовать курсы фонетики и постановки произношения в Париже, интересуют вечерние часы. Или может, есть школы, где можно взять просто занятия в лингафонном классе?
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.01.2012, 16:11
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Ксю-Ксю, мне тоже интересует данный вопрос
видела только при Сорбонне http://www.ccfs-sorbonne.fr/-Phoneti...oratoire-.html
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.01.2012, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Cold siberi
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Сообщения: 17
День добрый, подскажите где можно найти курсы французского в Тионвилле или Меце, ни как не могу ничего найти, в Грету обращалась, но это пока невозможно для меня так как не поменяла свою визу невесты на визу жены..
Cold siberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.02.2012, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Думаю кому то поможет моё маленькое наблюдение на счёт курсов при Альянсе в Париже! Всем кто туда только записался или только начал учиться!, курсы конечно хорошие, но вот их методика меня немного удивила))), во первых, преподаватели каждый месяц меняются! (только привыкнешь к одному...), во вторых некоторые преподаватели (это мне видно повезло), преподают как бы используя только знания группы, а именно мне просто не понравилась одна (училка), приходила всегда с опозданиями, раздавала распечатки газет, мы их просматривали, а потом между собой обсуждали, а она не пойми чем занималась. В общем наша группа разбежалась после первой недели))), некоторые поменяли преподавателя, некоторые просто не ходили. А ещё мне например интересно, как мне в повседневной жизни смогут пригодиться знания о кино или театре, думаю лучше бы обучали именно житейским вопросам!
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.02.2012, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеФрипуй пишет:
Думаю кому то поможет моё маленькое наблюдение на счёт курсов при Альянсе в Париже!
Отходила эту первуюнеделю,впервые,каждый день курс обязательный и писанина
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.02.2012, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2012
Сообщения: 9
Дорогие форумчанки, помогите....
Я живу на юго-западе Франции, рядом с небольшим городишкои Мон-де- Марсан;
Я практически не говорю на француузском , а мои муж - англичанин говорит немного, но очень плохо. Куда нам обратиться для изучения языка? Так хочется говорить на французском....сама пытаюсь учить, но практики никакои...топчусь на месте....дома говорим на англииском. Посоветуите, что делать?
eleri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.02.2012, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеeleri пишет:
Посоветуите, что делать?
Вам нужно найти ближайшую к вам организацию GRETA. Там курсы бесплатные, но вас поставят в список ожидания, если можете, обратитесь в OFII , тогда они вас направят в эту же GRETA, но ждать столько не придется. Также вы можете пойти в мерию вашего города и поинтересоваться при каких организациях есть курсы французского в вашем городе или округе.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.02.2012, 21:14     Последний раз редактировалось Фрипуй; 16.02.2012 в 21:18..
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Раз городок маленький, то там и ГРЕТА наверное нет!, в мерию обратитесь, может быть там есть. Посмотрите последние посты в теме, там много говорится о курсах, может быть у вас рядом Альянс есть! А для начала очень удобно смотреть телевизор, с титрами, или диски с фильмами взять особенно те фильмы которые вы уже смотрели несколько раз на родном языке, так немного легче, главное титраж чтобы был, запоминается написание слов!
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.02.2012, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Вот у нас тоже маленький городок.А курсов для иностранцев полно: грета,Кажип и еще при мерии.я еще по туристической визе начала ходить на курсы от мерии .правда там только болтологией занимались!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.02.2012, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2012
Сообщения: 9
Мы живем в очень маленьком городке курсов нет никаких. Ближаишии городок побольше -Мон-де-Марсан. Узнаю в мэрии про эти курсы. Спасибо за совет
eleri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.04.2012, 10:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
В Канне при организации "Parcours de femmes" есть БЕСПЛАТНЫЕ курсы французского. Два раза в неделю по два часа. Контакты дам, пишите.
Stana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.05.2012, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 9
Здравствуйте!Не могли бы Вы мне подсказать курсы французкого языка.Я из Украины,хотелы бы поехать поучиться.Базовые знания имею.Я знаю что есть такие школы или курсы которые даже вызов на посольство делают.Что человек едет на учебу.Может у кого есть какая-нибудь информация подскажите пожалуйста.На родине выучить я язык не получается,среда нужна.Всем за ранее благодарна.
pjataja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.05.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеpjataja пишет:
Здравствуйте!Не могли бы Вы мне подсказать курсы французкого языка.Я из Украины,хотелы бы поехать поучиться.Базовые знания имею.Я знаю что есть такие школы или курсы которые даже вызов на посольство делают.
Курсов много,например Alliance Française, Campus Langue или курсы при Сорбонне. Проблема не в том,чтобы найти курсы,а в том,что в консульстве на Украине практически не дают визу под учебу на курсах.
Если Вам нужны курсы для поступления во французский ВУЗ,то лучше на Родине достичь уровня языка,требуемого при поступлении и поступить в этот желаемый ВУЗ с Украины (отказов при зачислении в ВУЗ принципиально меньше)
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.05.2012, 15:21     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.05.2012 в 11:51.. Причина: Оффтопик
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Курсов много,например Alliance Française, Campus Langue или курсы при Сорбонне. Проблема не в том,чтобы найти курсы,а в том,что в консульстве на Украине практически не дают визу под учебу на курсах.
Если Вам нужны курсы для поступления во французский ВУЗ,то лучше на Родине достичь уровня языка,требуемого при поступлении и поступить в этот желаемый ВУЗ с Украины (отказов при зачислении в ВУЗ принципиально меньше)
Спасибо за ответ,только я не понимаю почему не дают визы?Я читая на форуме поняла что много именно на курсы укзжали./Удалено модератором: оффтопик/
pjataja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.05.2012, 15:34     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.05.2012 в 11:51.. Причина: Оффтопик
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеpjataja пишет:
Спасибо за ответ,только я не понимаю почему не дают визы?
Потому что в консульстве уверенны,что язык можно выучить и дома (в чем есть большая доля правды). Им не нужна дополнительная иммиграция,а многие из тех,кто подает досье на курсы,на самом деле едут для того,чтобы жить с молодым человеком.

Посмотреть сообщениеpjataja пишет:
Я читая на форуме поняла что много именно на курсы укзжали
Как раз наоборот. Почитайте тему про отказы (там почти все отказы связанны с курсами)

/Удалено модератором: ответ на оффтопик/
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.05.2012, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 9
Ой, и ещё хотела спросить.У меня живет знакомая в Ницце.Но гражданства у нее еще нет только вид на жительство.Как она может мне помочь попасть на курсы?
pjataja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.05.2012, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеpjataja пишет:
Но гражданства у нее еще нет только вид на жительство.Как она может мне помочь попасть на курсы?
Даже с гражданством она Вам никак не может помочь.

Она может только Вам помочь сэкономить деньги и предоставить проживание у себя (если у нее есть такая возможность и желание) ну и,конечно,собрать на месте информацию,если Вы не разберетесь по Интернету сами.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.05.2012, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 1
Я могу посоветовать школу французского языка M-Paris (www. m-paris. ru), вот они оргинизуют языковые курсы совместно с Институтом Французского языка г. Биарриц. Я туда ездила, после того как начала учить французский еще в России. Вообще очень здорово, учишь язык и одновременно получаешь все прелести от отдыха в однои из красивейщих городов на побережье океана. А ребята в группе по изучению языка были из самых разных стран, география очень обширная, было очень весело и интересно. Плюс я там впервые встала на серф, не скажу, что сразу что-то получилось, но с практикой пришло и умение, все как в языке!)
Ниннель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.06.2012, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Сообщения: 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста варианты школ французского в Монтпелье. Нужны занятия по 15-20 часов в неделю на 9 мес-год. Конечно же -чем дешевле-тем лучше. То что нашла на данный момент только Université Paul-Valéry MONTPELLIER 3 но там прием заявок заканчивается завтра и документы отправить им не успеваю. Остальные школы не делевле 5000 за 9 мес без проживания.

Буду благодарна за любую помощь)
plyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.01.2013, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Сообщения: 4
Всем добрый день!

Я ищу интенсивные курсы французского языка для иммигрантов в Страсбурге, желательно государственные. Я недавно переехала во Францию. Пока не знаю куда обратиться. Прочитала здесь про организации OMI, GRETA,Альянс Франс... Кто нибудь может разъяснить что именно они из себя представляют? Или нужно обратиться в Мэрию или Профектюр???

Буду благодарна за ответ!!!
Anfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.01.2013, 19:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Anfe, копирую моё же сообщение, висящие на этой странице, раз Вы его не увидели: наберите, пожалуйста, страсбург* (звёздочку не забудьте) в расширенном поиске по разделу. Опции поиска: "искать только в заголовках", "отображать результат поиска как темы".

Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.01.2013, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Сообщения: 4
Nathaniel, ваше сообщение не нашла. Но все равно спасибо.
Anfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.03.2013, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Откуда: Россия, Мурманск
Сообщения: 9
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Подскажите мне, пожалуйста, хорошего репетитора или подходящие курсы в Париже для того чтобы подтянуть разговорный французский. Так как устроилась на работу, и испытываю некоторые сложности при общении.
Заранее всех благодарю за любую информацию
BECHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
французский язык, шаранта приморская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского языка во Франции - список школ Pawel Учеба во Франции 66 01.04.2021 15:47
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Курсы французского языка ODORE Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.12.2007 20:42
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Учеба во Франции 6 12.06.2005 00:54
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.05.2005 10:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX