Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Ищем друзей французских бульдогов

Мы ищем друзей. Хозяев и любителей французских бульдогов, проживающих во Франции, а особенно в Провансе Очень-очень хотелось бы встретится, если такие есть, или просто пообщаться на "родные бульдожьи" темы
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
up

Ну неужели ни один из стольких тысяч пользователей форума не имеет или хотя бы интересуется французскими бульдогами?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Meljushka, я их оччч люблю Видела Ваши фото с собакой и нахлынула ностальгия.
У меня был французик, девочка, мы ее взяли уже больную (ей было где-то 8 месяцев), потому что у заводчика было много щенков, а должной заботы он не проявлял. В итоге собака ходила из рук в руки, а мы сжалились и приютили у себя. Вылечили, подкормили и получили просто самого верного друга! Так она и прожила 4 года с нами, после чего умерла... После этого у меня нет собак, хотя прошло уже 10 лет - воспоминания только о ней. Очень хочу завести себе щеночка и именно французика, только не с кем ее пока оставлять - ни в Москве (все работают), ни во Франции (то же самое). Но очень надеюсь, что когда-нибудь заведу щеночка.
Вот такая немного грустная история.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.07.2007, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
chloe, я очень-очень рада, что Вы в теме ответили)))) Не смотря на грустную историю о Вашей девочке, всё равно Вы просто молодец и те, четыре года, которые она прожила с Вами, она прожила счастливо, а это самое главное! И, действительно, правда, когда говорят, если у вас хотя бы однажды был фр.бульдог, вы никогда больше не измените этой породе. Не расстраивайтесь, я тоже своего малыша ждала 10-ть лет, и Вы своего обязательно найдёте))) И будете каждый день радоваться этому ушастому чуду. Мы вот, поддавшись поговорке, что лучше бульдога может быть только два бульдога, хотим к следующему году купить братика нашему Ванечке))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.07.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Meljushka, а Вы не знаете заводчиков франц. бульдогов во Франции? или какие-нибудь ассоциации? Или вообще может кто-то не знает, куда пристроить щеночков? Это так, на будущее Мы в р-не Гренобля... В Москве все-таки проще мне ориентироваться.
Вот может через годик заведем себе друга/подружку
Я также неимоверно тащусь от мопсов и других бульдожек!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.07.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
chloe, я знаю многих заводчиков. Но всё зависит от того, какого щенка Вы хотите купить - шоу класса или просто для души без документов. А если просто хотите помочь какому-то несчастному бульдожке обрести семью, то во Франции ассоциация по устройству фр.бульдогов вот здесь - http://asso.rbf.free.fr/
А вообще, конечно, выброшенных и бездомных бульдогов, которые ищут своих хозяев, в России намного больше. На нашем форуме постоянно объявления в разделе СОС.
А мопсики мне тоже нравятся очень))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Meljushka, большое спасибо за ссылку!!!
Такие собачки хорошие, просто слов нет. А глазки какие - у некоторых такие грустные-грустные...Надеюсь, с хозяевами им теперь хорошо. Ведь я слышала, что фр. бульдоги очень привязываются к своим хозяевам, жить без них не может.
Наша такие концерты закатывала, пока я была на учебе, а родители на работе!! Соседи были не в восторге Зато сколько радости по возвращению! И хвостиком повиляет, и чуть ли не станцует А у Вашего Вани какой характер?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Принимайте друзей!

Meljushka,
регулярно просматриваю Ванюшкины фотографии, любуюсь.

P.S. +2 за французов на http://www.fordog.ru/ratingdog/1/
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
chloe, даже не знаю, как правильно описать характер...Самое главное, пожалуй, Ваня мамин сына. Без меня он пропадёт от тоски. В описании характера и особенностей фрюбульдога так и стоит: Одиночество - это самый главный его враг. Он должен постоянно находиться в контакте с кем-то, если спит, обязательно прижаться, даже просто в комнате один не может, следом идёт. А так - очень ласковый малыш, умный и без проблемный. На улицу стал ходить через неделю после того, как мы его взяли, ничего не испортил и не погрыз. Кроме икеевских ножек у стульев)))))Бывает, конечно, что шалит как то: утащить носки у папки, галстуки и плохо лежащие бумаги и обязательно схомячить, но без этого тоже нельзя, он же не игрушечный в конце-концов))))

tuzbuben, принимаем))))) Очень-очень рада видеть Вас в этой теме)))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Meljushka, у нас когда была наша девочка, она нам исцарапала всю входную дверь (она была изнутри на мягкой подкладке). Я тогда училась в школе, а родители работали. Прихожу из школы, знаю что никого дома нет, перед тем как открыть дверь, звоню в звоночек. Слышу, она с кресла плюх на пол, подбегает, нюхает, прислушивается. Я опять звоню - она уже сильнее нюхает, фыркает с той стороны двери. Если позвонить в третий раз - она уже гавкает, типа: я знаю, что ты пришла, открывай быстрей Ну и заходишь в квартиру, она гавкает от радости, потом начинает забег из одного угла в другой, прыгает, пританцовывает...Ну а потом шлейку надевала и мы шли гулять. Такая ностальгия!!!!
Очень хочу в следующем году если будет возможность завести французика!!! очень-очень. А моя девочка, которая умерла уже 9 лет назад (как время бежит), до сих пор мне снится, каждую неделю, как будто она рядом. Мы и переехать успели, а все равно снится...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
chloe, а у Вас не сохранилось фотографий Вашей девочки? Какого цвета она была, как её звали?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2007, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Здраствуйте дамы
Присоеденяюсь к вашему маленькому сообществу
Моему "приемному" бульдогу уже 5.5 лет, звать Tyler или по русски Тайлерчик -это собака моего мужа, вместе мы уже почти 4 года, так что я "мачеха" со стажем !!!
claire 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Meljushka, а на сайте собачьих знакомств, который я давала, Вы не нашли друзей? Там ведь и по регионам искать можно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Meljushka, ее звали Джуна (по-домашнему Джузепа). Не помню, почему так назвали - нужно было что-то на ДЖ. Фотографии есть, но нужно сканировать. Как-нибудь займусь этим и выложу здесь.
Хотела спросить - наверняка Ваш Ваня знает какие-то доп. команды, кроме сидеть-голос? Ну, какие-то особенные? может, есть смешные случаи расскажете?
Моя точно реагировала на вопрос "кто там?". Допустим, слышу звуки за дверью, спрашиваю, Джуна, кто там?? Она уши поднимет, прислушается, побежит к двери и облает если надо
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
claire 69, фото Тайлерчика в студию )))
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
claire 69, ура, ура, ура!!! Как хорошо, что на форуме у кого-то тоже есть французский хрюндель!))))) Добро пожаловать в нашу скромную компанию, ждём фотографии и рассказы о Тайлеричке ;-))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Vishivanka, на этом сайте все ищут для любви, чтобы деток наделать, а для дружбы никого нет :-/
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
chloe, ждём фото Джунечки)))) Ваня точно также на вопрос "кто там" реагирует - шерсть дыбом, уши пропеллером и вперёд, с хрюком)))))
Он у нас очень любит смотреть телевизор. Вот небольшое видео с его любимым мультфильмом, очень белка нравится ему там, он даже её лапой из телевизора достать пытался))) За качество извиняюсь, очень уж хотелось такой моент поймать.

http://fr.youtube.com/watch?v=XifsuFb-oUo
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Meljushka пишет:
Vishivanka, на этом сайте все ищут для любви, чтобы деток наделать, а для дружбы никого нет :-/
Да? А мы нашли там друга для прогулок. Такой же черный медвежонок... А так как у нашего в плане общения с другими собаками проблем нет, то, несмотря на то, что это тоже мальчик, гуляем мы очень даже славно. А так бы жили недалеко друг от друга, и не знали!
А вообще, наш любит гулять не только с большими собаками, но и с маленькими тоже... Его лучший друг - лабрадор.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2007, 22:38     Последний раз редактировалось Meljushka; 24.10.2007 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Vishivanka, нам не везёт очевидно. Хотим вот Ване братишку прикупить - беленького французика теперь))) А так у нас тоже лучший друг - боксёр Вега, хоть по размеру друг другу и не подходят))))

Сейчас только щёлкнула Ивана своего. Лежит рядом на столе - наблюдает за мной))))

__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.10.2007, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Ну ваш Ванечка - это же просто вылитый Тайлер в молодости, он у нас весь такой же черный с белой грудкой,как прикрепить фотку к письму не знаю
claire 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
claire 69, фото можно загрузить с компьютера через http://foto.radikal.ru/ А потом просто ссылку скопировать - ту, где есть [img][/img]))) Очень на Тайлера хочется посмотреть))))

Рассказывайте, что он у Вас любит делать, чем кормите его?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.10.2007, 09:04
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Meljushka, Ваня просто красавчик!!!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.10.2007, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Meljushka пишет:
Сейчас только щёлкнула Ивана своего. Лежит рядом на столе - наблюдает за мной))))
Ой, какая прелесть!!!
У меня тоже "француз" был в России, а здесь завели бигля, но его сейчас у нас нет, а есть две кошки . Но вообще я собак обожаю и когда-нибудь, когда у нас будет свой дом - обязательно заведу себе псинку и может быть даже снова "французика", не знаю....

А вы Ваню здесь купили или из дома привезли?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.10.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Berezka_fr, а как звали Вашего малыша? Сколько ему было?

Ваню мы купили во Франции, он ещё маленький - 10-ть месяцев будет 7-го ноября))) Ваня - внук двух замечательных бульдогов по папе:

Moustique du Marais Picton



и по маме:

Telemaque du Domaine de la Porte Ronde



А братишку мы ему хотим купить в России сыночка нашего любимого мальчика:

Эль Греко Телемак из Весёлой Семейки.

__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.10.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Meljushka пишет:
Berezka_fr, а как звали Вашего малыша? Сколько ему было?

Ваню мы купили во Франции, он ещё маленький - 10-ть месяцев будет 7-го ноября))) Ваня - внук двух замечательных бульдогов по папе:
По-моему ваш мальчик симпатичнее, чем все эти знаменитые бульдоги .... И дорого вы купили это "чудо природы"?
А "моего" француза я уже честно-говоря уже не помню как звали.... Так как он был не наш и жил у нас временно, но вот его смышлённый и весёлый характер мне очень запомнился и ещё цветом он был такой же как ваш .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.10.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Цитата:
По-моему ваш мальчик симпатичнее, чем все эти знаменитые бульдоги
Спасибо, конечно, но это не так))))) Тому, что он похож на "бульдога", он как раз и обязан своему хорошему происхождению. К сожалению очень много сейчас французов с длинной мордой, бедным костяком и другими недостатками, которые могут вылезти в форме неожиданных болезней, если происхождение щенка не известно. Иван наш тоже не идеал - он получился немного тяжеловесным. Но, по крайней мере, мы не страдаем от аллергий и других болезней, часто встречающихся у французов, опять же благодаря только своим предкам))
Купили мы его дорого. Пришлось брать кредит на три месяца)))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.10.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Meljushka пишет:
Иван наш тоже не идеал - он получился немного тяжеловесным. Но, по крайней мере, мы не страдаем от аллергий и других болезней, часто встречающихся у французов, опять же благодаря только своим предкам))
Да я в принципе понимаю что есть единый стандарт, которому должна соответствовать каждая из пород, у меня самой мои кошки стоят немерянных денег , их наградами с выставок целая стенка увешана и родители известны во всём мире, впрочем как и сам питомник в котором я их купила .
Но дело не в этом...., мне морда вашего Ваньки безумно понравилась: милая она какая-то по-сравнению с его предками .
Я, честно говоря, не особо люблю бульдогов с хмурыми мордами, хотя умом понимаю что возможно морды "предков" более близки к стандарту , ну а тело у бульдога должно быть компактным, с сильным костяком - длинные и тонколапые мне тоже не нравятся, в этом я с вами абсолютно согластна, хотя особо в этой породе и не разбираюсь .
Цитата:
Купили мы его дорого. Пришлось брать кредит на три месяца)))
Ну хоть намекните: больше тысячи или меньше?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.10.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Berezka_fr, Ваня стоил 1800 евро. Если брать щенка с педигри попроще, тогда в районе 1500. Щенок французского бульдога без педигри, обычно таких экспортируют во Францию из Словакии, стоит 860 евро. Это французские цены. В России в хорошем питомнике щенок, конечно, дешевле. Можно и за 500 и за 600 евро купить.
А мося у нас да - очень выразительная, эмоциональная и артистичная. Вот так просится гулять - разве откажешь ему?

__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.10.2007, 00:01     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 29.10.2007 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Meljushka пишет:
Berezka_fr, Ваня стоил 1800 евро.
Как и мой кот (и это при том, что кота своего я покупала в России). Дорого и правда...., особенно для собаки, так как собак легче разводить чем кошек и их шоу-уровень обычно на порядок дешевле.....
Meljushka, а вы Ваню "для души" взяли или будете делать ему карьеру?

Интересно...., а пет-щенки от родителей Вани сколько стоят?
Я-то "для души" буду брать собачку, поэтому мне стандарт не сильно важен, главное чтобы психика у псины была здоровая и мордаха симпатичная .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем друзей в 75 (Париж) juliagino Встречи-тусовки во Франции и России 12 18.12.2011 16:21
Ищем друзей! Девочке 9 лет! LanaNikol Встречи-тусовки во Франции и России 1 24.07.2006 21:51
Предложение для ваших французских друзей. Ницца. Monika Биржа труда 0 23.01.2006 14:41
Ищу французских друзей в СПб ash Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.12.2005 21:31
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX