Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.02.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеanasteziia пишет:
кстати о преимуществах
передо мной сдавали а1 и а2.
а зачем? кто знает?
и вообще, что эти дипломы дают?
Да ничего они не дают. Так, самолюбие потешить и проверить свой уровень.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.02.2009, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
подготовка к экзаменам вТюмени

день добрый!может кто-нибудь здесь есть из Тюмении знает,где унас готовят к экзаменам. проходила курсы,но как-то эффект не очень.хотелось бы специально подготовиться и отлично сдать экзамены, сначала делф, ну а потом и дальф. спасибо всем заранее за ответ!

зы. может кто еще и про толковые курсы подскажет по французскому...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.02.2009, 13:20
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеanasteziia пишет:
кстати о преимуществах
передо мной сдавали а1 и а2.
а зачем? кто знает?
и вообще, что эти дипломы дают?
Любом диплом подтвеждает знания того, кто его получает. А где его применять это уже каждый сам решает.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.02.2009, 14:23
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеanasteziia пишет:
передо мной сдавали а1 и а2.
а зачем? кто знает?
В смысле реальных преимуществ, может, эти дипломы ничего и не дают, но в качестве опыта они очень ценны. Когда идешь сдавать второй раз (на более высокий уровень), уже не так волнуешься, знаешь, что как проходит, знаешь свой темп работы, учитываешь, где нужно поторопиться, а где оставить для себя чуть больше времени. Это уменьшает негативное влияние стресса и, думаю, несколько улучшает потенциальные результаты.
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.02.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAmbiziosa пишет:
В смысле реальных преимуществ, может, эти дипломы ничего и не дают, но в качестве опыта они очень ценны. Когда идешь сдавать второй раз (на более высокий уровень), уже не так волнуешься, знаешь, что как проходит, знаешь свой темп работы, учитываешь, где нужно поторопиться, а где оставить для себя чуть больше времени. Это уменьшает негативное влияние стресса и, думаю, несколько улучшает потенциальные результаты.
Согласна полностью! Второй раз уже не так страшно...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.02.2009, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Irena_R-u с помощью ICQ
Ambiziosa, у меня вопрос
В чем, на ваш взгляд, принципиальное отличие экзамена Дальф С1 от Дельфа В2? Достаточно ли будет прорешать учебник для подготовки к Дальфу? и за какое время до экзамена нужно начинать подготовку к С1 с уровня В2?

Заранее спасибо за ответ
Irena_R-u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.02.2009, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Irena_R-u, прорешать учебник вполне достаточно (советую выпущенный CIEP, он больше соответствует экзамену, такая бледная обложка и зеленым на ней крупно написано DALF C1 C2), если рядом будет хороший преподаватель, то это еще лучше. Главное - понять, как писать синтезу и эссе, что там можно делать, что нельзя, как готовить экспозе и как с ним выступать. Я не сдавала В2, поэтому не знаю конкретно, какие навыки там требуются. Различия в лексике (для С1 требуются термины), синтаксисе текстов, сложности comprehension orale. Ну, и конечно, чем больше ваш словарный запас, чем выше грамотность, чем лучше произношение и понимание разговорной речи, тем лучше! советуют еще начитывать побольше текстов из прессы. Что касается длительности подготовки, то тут все зависит от вас. У меня непосредственно подготовка шла с 15 октября до 5-7 декабря. В неделю готовила 5-7 заданий различной направленности (не слишком интенсивной она была, как видите плюс мне повезло, что для экспозе попалась близкая для меня тема, так что удалось блеснуть спрашивайте, если что-то еще интересует
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.02.2009, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Irena_R-u с помощью ICQ
Ambiziosa, расскажите, пожалуйста, какие темы были в этом году во всех экзаменационных частях? Хочу сравнить их с темами Дельфа.. может, они вообще совпадают..
И вот еще что: вы сдавали французам? вы проявляли активность во время продюксьон ораль, задавали жюри вопросы, втягивая их в дискуссию, как это советуют в учебниках для подготовки, или, закончив речь, дали им возможность задать вопросы вам? Меня интересует само поведение на устной части - нужна активная коммуникация или нет.. когда я сдавала Дельф Б2 в декабре, то поняла, что вариант с задаванием вопросов жюри не прошел, они были оч.удивлены и даже сделали замечание, мол, мы тут жюри, мы и должны вести беседу, заткнитесь, пожалста, и отвечайте на наши вопросы.. получился жанр допроса... Может, это оттого, что я была у русского жюри?
Irena_R-u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.02.2009, 19:27
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Irena_R-u, думаю, что течение беседы от национальности не зависит по-моему, лучше все же активная коммуникация (чтобы было видно, что вы в состоянии общаться, что вам интересно, что вы умеете при случае возразить и т.д.). У меня получилась с жюри небольшая дискуссия, потому что я была не согласна с точкой зрения одного из них (он был русский, еще была француженка, которой я и "докладывала", а второй просто задавал мне вопросы после). Насчет тем: текст для синтезы - французское образование и место университетов в международных рейтингах, эссе - как улучшить университетское образование, аудирование - деньги и щедрость у французов и американцев + маленькие текстики, письменный текст - интервью социолога, по-моему, Фуко какому-то научному журналу (этот текст был довольно трудный, Фуко и на русском-то не особо поймешь), экспозе - может ли интернет способствовать заинтересованности людей в политике (звучало как-то так, я плавно свела все к отношению политиков, избирателей и медиа, потому что сама журналист). Темы могут быть одни и те же и в С1 и в В2, это не суть важно (как правило, французы дают из года в год тексты на ограниченный круг тем), вся разница - в уровне сложности для понимания (или воспроизведения). Ведь одно и то же можно сказать совсем просто, а можно длинно, красиво, структурированно, используя специальные слова (это и требуют в С1).
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.02.2009, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Irena_R-u с помощью ICQ
Ambiziosa, огромное вам спасибо, столько интересного и полезного рассказали! А сколько баллов вам удалось получить за С1?

P.S. оказывается, мы с вами коллеги)
Irena_R-u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.02.2009, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Irena_R-u, набрала 61 балл, это был лучший результат среди сдававших в тот раз. Кстати, все из них были студентами последнего курса факультета иностранных языков
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.02.2009, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Irena_R-u с помощью ICQ
Ambiziosa, в таком случае, вы добились действительно серьезных результатов, браво!
Irena_R-u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.02.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAmbiziosa пишет:
Irena_R-u, набрала 61 балл, это был лучший результат среди сдававших в тот раз. Кстати, все из них были студентами последнего курса факультета иностранных языков
Поздравляю вас!
А вы во Франции в данный момент живете? Спрашиваю потому, что мне лично не хватает практики языка
Живя в Украине, невозможно думать по-французски... Вокруг русская речь
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.02.2009, 05:29
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Aqua, спасибо за поздравления я пока в Новосибирске а насчет практики языка - можно по msn, icq или почте. Напишите в личку, дам адреса
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.02.2009, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAmbiziosa пишет:
Aqua, спасибо за поздравления я пока в Новосибирске а насчет практики языка - можно по msn, icq или почте. Напишите в личку, дам адреса
Спасибо! Пока нет возможности свободно находиться в инете У меня дома лимитный интернет... Вот сейчас ищу выгодные вырианты для безлимитного доступа... Если получится, обязательно к Вам обращусь за адресами...
Но мне лично, проще, когда я слышу речь вокруг себя... тогда как-то само все получается... а так, я общаюсь время от времени с носителями языка, у меня подруга замужем за французом... Они когда сюда приезжают, мы общаемся... Но я по себе чувствую, что могла бы больше набирать активной лексики, а то мне этого маловато...
Как только нужно что-то говорить, начинаю, как говориться, лезть в карман за словом
Что меня очень разражает, если честно...
Особенно, когда дело коснется говорения на DELF B2...
Еще раз спасибо за участие Знаю к кому обратиться en cas d'urgence
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.02.2009, 09:14
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Вы правы, чтобы "не лезть в карман за словом" нужно просто больше говорить. При подготовке к С1, чтобы "разговорить" меня, репетитор задавала мне разные странные вопросы, а я должна была что-нибудь говорить в ответ, рассуждать. Приведу пару примеров: "Как бы вы отреагировали, если бы все мужчины носили килт?", "Что вы думаете о том, что в центре некоторых городов запрещают автомобильное движение?". А мы с вами могли бы разговаривать по интернет-телефону (с помощью того же msn).
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.02.2009, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Чтобы говорить в инете, мне нужен безлимитный интернет... чего я пока не имею но я этим занимаюсь...
А насчет килта... я и по-русски то не знаю, что по этому поводу можно сказать... Я в этом плане человек очень демократичный и спокойный... даже и не знаю о чем тут можно было бы порассуждать
Но, думаю, это все пришло бы во время беседы...
Я вообще по натуре человек не особо разговорчивый... и скорее даже немногословный... а тут надо рассуждать и свою точку зрения отстаивать... и еще и на французском языке...
Поэтому я и чувствую недостаток в общении...
Я в свое время, когда была во Франции месяц, сначала было непросто... все хотелось русскую речь услышать, а когда понимаешь, что ее тут нет... все становится на свои места и ты начинаешь различать французскую речь из общего потока... понимать и даже говорить... начинаешь думать по-французски (я себя на этом ловила иногда)... Но для этого нужна языковая среда...
Но все равно, Вам спасибо за советы и комментарии...
и еще раз поздравляю!
Вы, действительно, молодец... С1 - не простая штука...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.02.2009, 22:39
Бывалый
 
Аватара для porcelain_aspen
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  porcelain_aspen с помощью ICQ
Вчера наконец-то пришла справка о сдаче Дельфа, сдала на 75,5 баллов. Очень хочу в мае сдать С1, но судя по тому, что его сдают выпускники ИнЯзов..
Грустно мне.
porcelain_aspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.02.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеporcelain_aspen пишет:
Очень хочу в мае сдать С1, но судя по тому, что его сдают выпускники ИнЯзов..
Грустно мне.
Не надо грустить, надо готовиться
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.02.2009, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Irena_R-u с помощью ICQ
porcelain_aspen, классные баллы! с такими баллами вам прямая дорога на майский Дальф, даже и не сомневайтесь!
Irena_R-u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.02.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеporcelain_aspen пишет:
Грустно мне.
Сдавайте, там такая "grille d'evaluation гуманная"
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.02.2009, 17:09
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Aqua, спасибо за поздравления в том-то и вся соль задания, что оно оригинальное и даже на русском не сразу ответишь. Зато, если научишься реагировать на такие "провокации" на французском, потом любую тему освоишь.
porcelain_aspen, ваш результат действительно хорош и действительно нужно сдавать в мае. Во-первых, выпускники выпускникам рознь (я ведь совсем не на языковом факультете учусь), во-вторых, иногда на С1 попадаются задания по уровню не сложней, чем на Дельфе. Так что готовьтесь и смело сдавайте. Удачи
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.02.2009, 19:39
Бывалый
 
Аватара для porcelain_aspen
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  porcelain_aspen с помощью ICQ
Спасибо, я ждала именно этого =)
Вашего приободрения!
Если я уеду во Францию, мне кажется, там тяжелее будет сдать С1. Да и по горячим следам, так сказать, пока есть запал =)
porcelain_aspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.02.2009, 20:04
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеporcelain_aspen пишет:
мне кажется, там тяжелее будет сдать С1
Однозначно
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.02.2009, 23:40
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
А подскажите пожалуйста, кто сдавал ДАЛЬФ С1, какой максимальный срок ожидания устной части?
Пара-тройка дней?
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.02.2009, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Пара-тройка дней? Не может быть это все сдается (по крайней мере, в Новосибирске) в один день. Время ожидания зависит от количества сдающих и количества членов в жюри. Максимум ждать 3-4 часа, думаю.
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.02.2009, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.09.2007
Сообщения: 11
Привет,неуже ли диплом ДЕЛФ ничего не дает?ничего не значит?
marseillaise12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.02.2009, 07:37
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
marseillaise12, ну почему же ничего Если это В2, то вполне сойдет для технических вузов. Если уровень ниже, то все равно диплом показывает, что вы заинтересованы в получении знаний и пользуютесь услугами Альянса
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.02.2009, 09:30
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеmedianoche пишет:
А подскажите пожалуйста, кто сдавал ДАЛЬФ С1, какой максимальный срок ожидания устной части?
Пара-тройка дней?
В Москве экзамен начинался часов в 10 утра. Те, кому "повезло" и их фамилии начинались на последние буквы латинского алфавита, уходили в 21 - 22 часа. Но на следущий день никого не отправляли!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.02.2009, 10:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.09.2007
Сообщения: 11
Амбизиоса,про какой Альянс идет речь?спасибо
marseillaise12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX