Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.11.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Короче, кто хочет приехать посмотреть Кольмар? )) пока я здесь (или показать свой город?)


особенное спасибо - Талу (откуда столько подробностей по порядкам префектуры знаете?) и Ирине84
charavichka вне форумов  
  #212
Старое 06.11.2006, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
charavichka, Так что, помирились?
Ananana вне форумов  
  #213
Старое 06.11.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
charavichka пишет:
Короче, кто хочет приехать посмотреть Кольмар? )) пока я здесь (или показать свой город?)


особенное спасибо - Талу (откуда столько подробностей по порядкам префектуры знаете?) и Ирине84
Я очень за Вас рада.Пусть все у Вас будет хорошо!
А подробности откуда знаю?Дочь моя работала ОПР.Да и так самои приходилось сталкиваться с префектурои(поэтому и советую Вам с неи не сталкиваться,чтоы не зарабатывзать себе лишних проблем)Удачи!
TAL вне форумов  
  #214
Старое 06.11.2006, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
charavichka пишет:
Короче, кто хочет приехать посмотреть Кольмар? )) пока я здесь (или показать свой город?)


особенное спасибо - Талу (откуда столько подробностей по порядкам префектуры знаете?) и Ирине84
я бы хотела, ты в курсе
но...
написала те на мэйл.. жду твоего ответа.. мож ты подскажешь..
zorgina вне форумов  
  #215
Старое 08.11.2006, 08:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
девчата расскажите а вы вообще успеваете путешествовать, и хватате ли вам? вот charavichka, писала что на др. помимо фр-го, курсы записалась, спорт, расскажите кто еще чем развлекается и какими мероприятиями радует себя? интересно узнать про вашу жизнь опэровскую
спасибо
zorgina вне форумов  
  #216
Старое 09.11.2006, 11:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 6
Может кто в курсе, сколько раз может о-пер семью менять?

Дело в том, что моя сестра работает о-пер. К глубокому сожалению ей уж совсем не везет на семьи... Первая семья была очень, мягко говоря, странная..
Во второй эксплуатируют по полной. Вот уже месяц она работает без выходных, кроме того пару раз в неделю должна вставать ночью к малышке (7мес).. Что делать?
Скарлет вне форумов  
  #217
Старое 09.11.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Скарлет, послать эту семью подальше и пойти в департамент и пожаловаться на эту семью. Нашли рабыню, блин!!!
cocote вне форумов  
  #218
Старое 09.11.2006, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Скарлет, если такие условия работы не обговорены в контракте то она просто может на них пожаловаться! действительно!
правда на ее стороне!
попробуйте найти новую.. если что поможем
zorgina вне форумов  
  #219
Старое 09.11.2006, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
зоргина
Да, времени очень много свободного, обидно, что я не очень хорошо владею французским, чтобы понимать все, что говорят по ТВ, читать книги и газеты, обшаться с людьми... Этим всем я и занимаюсь на досуге. Путешествовать можно на выходных. Например, я живу в Марселе, на досуге ездила в Авиньон, Экс-ен-Прованс. На каникулах уехала одна в Барселону на 3 дня - на это путешествие ушли почти все деньги, сэкономленные в сентябре и октябре, но дело того стоило!
Sandra2002 вне форумов  
  #220
Старое 09.11.2006, 21:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
zorgina пишет:
девочки у вас хоть по 1-2 детей, а у меня их будет трое!!! у меня такой мандраж, меня мама отказывается теперь пускать, как поняла что все серьезно, я получила сегодня контракт и запись на курсы по почте..
порой хочется все отменить аж
и вообще, я бы никогда не наняла для своего ребенка какую-то девушку, неизвестно откуда и что и как.. !!!
ой, как я тебя понимаю - сама через это прошла! мама тоже резко передумала, и они с папой на меня насели, чтоб я от всего отказалась, когда семья уже доки подготовила. мы так все нервничали, ругались и плкали постоянно. но вот я тут.. с тремя детьми подмышками
я б тоже никогда так себе няню не искала. меня еще шокирует то, что никакой медосмотр им не нужен был до моего приезда. а в россии попробуй в лагере с детьми поработать без анализов!
у меня тоже в контракте написан один выходной, хотя обещали два до того. но у меня и правда 2 выходных, иногда по субботам бывают беби-ситтинги, да и то после 8 вечера, когда дети спать ложатся. я так поняла, они так написали, чтоб ровно 30 часов в неделю выходило, т.к. про то, что я в среду полный день работаю ничего не было сказано.
чаравичке мои сочувствия!!!
a_girl вне форумов  
  #221
Старое 09.11.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
zorgina пишет:
девчата расскажите а вы вообще успеваете путешествовать, и хватате ли вам? вот чаравичка, писала что на др. помимо фр-го, курсы записалась, спорт, расскажите кто еще чем развлекается и какими мероприятиями радует себя? интересно узнать про вашу жизнь опэровскую
спасибо
Я тоже например на итальянский хожу, мне очень нравится, и хочу потом в июне на несколько недель в Италию сгонять. Хотела еще на танци пойти, но вижу что с моим графиком работы ето будет трудно совместить... я работаю не больше 5 часов в день, но это немножко утром, немножко в обед и немножко вечером, так что особо не расходишся на всякие развлекалки.И мы живем не в самом центре города, поэтому нужна машина, чтоби сьездить куда-нибудь, мне ее дают без проблем, но только если она им самим не нужна, а она им нужна довольно часто, так что приходится все равно под них подстраиваться...
Кстати, девочки, как у вас дела обстоят с ночными вылазками куда-нибудь? вас пускают без проблем? Дают ли машину? А то я вот думаю, понаглеть мне или нет - попросить машину на всю ночь чтобы в Канны с подружкой на дискотеку сьездить?
Ivelina вне форумов  
  #222
Старое 10.11.2006, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Sandra2002 пишет:
зоргина
Да, времени очень много свободного, обидно, что я не очень хорошо владею французским, чтобы понимать все, что говорят по ТВ, читать книги и газеты, обшаться с людьми... Этим всем я и занимаюсь на досуге. Путешествовать можно на выходных. Например, я живу в Марселе, на досуге ездила в Авиньон, Экс-ен-Прованс. На каникулах уехала одна в Барселону на 3 дня - на это путешествие ушли почти все деньги, сэкономленные в сентябре и октябре, но дело того стоило!
вот и интересно 240 евро которые у меня будут чистыми оставаться будет ли хватать на такие мероприятия, учитывая какие-то обязательные расходы на гигиену и т.д.
с собой конечно тоже можно взять, но это родителей раскошеливать, а не хочется, все хочу самостоятельно
zorgina вне форумов  
  #223
Старое 10.11.2006, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
a_girl пишет:
ой, как я тебя понимаю - сама через это прошла! мама тоже резко передумала, и они с папой на меня насели, чтоб я от всего отказалась, когда семья уже доки подготовила. мы так все нервничали, ругались и плкали постоянно. но вот я тут.. с тремя детьми подмышками
я б тоже никогда так себе няню не искала. меня еще шокирует то, что никакой медосмотр им не нужен был до моего приезда. а в россии попробуй в лагере с детьми поработать без анализов!
у меня тоже в контракте написан один выходной, хотя обещали два до того. но у меня и правда 2 выходных, иногда по субботам бывают беби-ситтинги, да и то после 8 вечера, когда дети спать ложатся. я так поняла, они так написали, чтоб ровно 30 часов в неделю выходило, т.к. про то, что я в среду полный день работаю ничего не было сказано.
чаравичке мои сочувствия!!!
да им потому что выгодно это, мало того меньше платить чем обычной няне, плюс у них налоговые льготы, да и дома кто-то всегда, это тож хорошо.. в некоторых семьях в одном лице и повариха
насчет выходного уже выяснила, т.к. по условиям программы не более 5 часов в день девушка может работать, поэтому они среду разделили вместе с субботой, но это только для галочки, для контракта, а так будет два, обещали по крайней мере
а какого возраста у тебя детишки? и как ты с 3? наман? расскажи плиззз
zorgina вне форумов  
  #224
Старое 10.11.2006, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
девочки а в выходные семья обязана кормить девушек опэр?
все так интересно, все хочется узнать до приезда
zorgina вне форумов  
  #225
Старое 10.11.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zorgina, обязана, если вы едите в семье, а если в ресторане, то за свой счет
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #226
Старое 10.11.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
zorgina пишет:
да им потому что выгодно это, мало того меньше платить чем обычной няне, плюс у них налоговые льготы,
Это Вы про какие льготы ? Разве такое существует с о-пэр ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #227
Старое 10.11.2006, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nadine_, семьи приглашающие по программе опэр девушек имеют налоговые льготы, а то что Вы думаете вся Европа этим занимается??? не от того только что оплата меньше чем у няни (ведь по сути расходы тож приличные - кормешка + транпорт у некоторых + страховка + если через агентсво то плата агенству за услуги) а еще и от привилегий которая дает эта программа. об этом я читала в официальном источнике. т.е. за то что они дают возможность девушкам с минимальными расходами выучить язык, пожить в др.культуре и т.д. государство одаривает такие семьи льготами, за то что те дают зеленый свет культурному обмену и развитию отношений между странами так сказать
zorgina вне форумов  
  #228
Старое 10.11.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
zorgina, спасибо, очень интересно. А где об этом можно более подробно почитать на фр языке ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #229
Старое 10.11.2006, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nadine_, вряд ли Вы найдете на фр.яз. нее ну если постараться конечно наверно можно найти, но вряд ли они это афишируют , свои такие корыстные цели, если только на гос-адм.сайтах каких-нибудь.. хотя кажется еще я видела это на сайте какого-то агенства.. ща погляжу.. если что дам знать
zorgina вне форумов  
  #230
Старое 10.11.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zorgina, от нянь, уборщиц у семей тоже налоговые льготы есть. Единственный большой плюс от оперки - это то, что она всегда под рукой. Оперка обязана корректировать свой день в зависимости от нужд семьи.
В этом мне призналась мама семейства, в котором я работала. И здесь кстати уже где то было замечено, что, даже если семья благополучная, справедливая по отношению к вам, до конца счастливы вы никода не будете. Причина в том, что вы платите за всю эту "прелесть" и беззаботность существования очень дорогим для вас - свободой распоряжаться вашим временем.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #231
Старое 10.11.2006, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Geniale, ага но чтож поделаешь.. для меня это на данный момент лучший вариант
хотя про "прелесть" и беззаботность существования" я бы не согласилась
zorgina вне форумов  
  #232
Старое 10.11.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zorgina, существование оперки в благополучной семье действительно беззаботно, с точки зрения фин защищенности. Она как бы погружена в такой микроклимат, где нет забот о хлебе насущном. Это очень чувствуется, когда однажды переходишь на "самообеспечение", став обычным студентом.
И вот по этому о былых временах оперства люди вспоминают с небольшой настальгией. Но, все же вернуться туда не хотят, свобода - дороже
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #233
Старое 10.11.2006, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Geniale, я так поняла Вы говорите о себе самой?
эхх если бы всем доставались эти благополучные семьи...
zorgina вне форумов  
  #234
Старое 10.11.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zorgina, я говорю и об оперках в принципе. Разумеется, если семьи злоупотребляют, ни о какой благополучности не идет речь.
Я лишь подняла вопрос о выгодности принимать оперку для семьи...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #235
Старое 10.11.2006, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Geniale, а я ни в коей мере ничего другого и не имела ввиду..
главное то что Вы смогли после опэрства стать студенткой и об опэрстве говорите даже немного но с ностальгией это радует.. дай бог чтоб всем девушкам так повезло с семьями!
а Вы как давно уже не опэрите?
zorgina вне форумов  
  #236
Старое 10.11.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zorgina, с конца июля, распрощалась и села на поезд... и облегченно вздохнула
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #237
Старое 10.11.2006, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Geniale, здорово , а где опэрили? как долго и сколько детей было?
zorgina вне форумов  
  #238
Старое 10.11.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zorgina, оперила в париже год, был один ребенок, мальчик 4 года...

вы не переживайте... я вот не уследила, нашли вы семью или нет еще...но каков бы ни был ваш опыт, это будет очень хороший опыт... повезет - хорошо... не повезет - тоже хорошо... по крайней мере вы уже пройдете худшее и студенческие невзгоды вам покажутся менее досадными...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #239
Старое 10.11.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
zorgina пишет:
Nadine_, вряд ли Вы найдете на фр.яз. нее ну если постараться конечно наверно можно найти, но вряд ли они это афишируют , свои такие корыстные цели, если только на гос-адм.сайтах каких-нибудь.. хотя кажется еще я видела это на сайте какого-то агенства.. ща погляжу.. если что дам знать
Ну в принципе, во Франции все налоговые льготы отмечены в приложении к налоговой декларации, что заполняется раз в году, секретов нет. Про разных нянек есть льготы, пионерлагеря для деток, а вот про о-пэр ничего никогда не видела. Думаю, врядли есть такие.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #240
Старое 10.11.2006, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 6
cocote пишет:
Скарлет, послать эту семью подальше и пойти в департамент и пожаловаться на эту семью. Нашли рабыню, блин!!!
Мы бы с удовольствием послали бы...
Дело в том, что сестра послала первую семью.. далеко.. В связи с этим у нее были огромнейшие проблемы на грани депортации.. Она нашла новую семью и благодаря моему мужу, ей продлили визу без проблем.. Новая семья была очень приветлива, оговорили все условия работы и т.д. Даже оплатили полностью курс, обосновав это тем, что по надобности они могут сорвать сестру в любое время ( по контракту должны платить только половину)... Мало того, что те условия не соблюдаются, с курса сестру не то что срывает, она не появляется там неделями, т.к должна с детьми ездить то к бабушке в Германию на неделю, то со семьей на юг Австрии на неделю и т.д... Вот сегодня она мне звонит и со слезами говорит, что хозяин (граф он по крови, хотя это сейчас ничего не значит, но для него это значит оооочень многое) приказал(именно приказал, т.к. другого тона у него не существует) вставать к малой каждую ночь!!!! Я бы поговорила с хозяйкой, но она там особой роли не играет, она тоже у него в прислугах -отпустила сестру на эти выходные и сегодня утром получила втык от мужа, довел жену до слез....
Вот я хотела узнать, сколько раз можно семью менять?
Скарлет вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX