Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2011, 10:02
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Не могу позвонить в Россию

Сегодня пыталась дозвониться в Россию на два разных номера с freebox. Каждый раз попадаю на два разных автоответчика имитирующих разговор, т.е. на мои вопросы я получаю ответы: да....я вас понимаю....а по какому вопросу вы звоните.... Я только со второй попытки поняла, что это автомат ! Перезванивала раз 10 и каждый раз одно и тоже.

Позвонить используя специальный номер дешевых звонков тоже не получается, хотя обычно если есть проблемы со связью у free этот способ работает.

Первое, что пришло на ум: мошенничество. Но подружка из Белоруссии сказала, что это спец.службы. У нее такое было несколько лет назад при попытке позвонить в Белоруссию и длилось это несколько месяцев. А последний раз сразу после взрыва в Минском метро.

С мобильного дозвониться, кстати, удалось, но только напрямую, позвонить через спец.номер дешевых звонков не получилось.

А у кого-то еще случалась такая проблема? Я даже не знаю, что думать и есть ли смысл связываться с free.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.04.2011, 11:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Сегодня пыталась дозвониться в Россию на два разных номера с freebox. Каждый раз попадаю на два разных автоответчика имитирующих разговор, т.е. на мои вопросы я получаю ответы: да....я вас понимаю....а по какому вопросу вы звоните.... Я только со второй попытки поняла, что это автомат ! Перезванивала раз 10 и каждый раз одно и тоже.
Позвонить используя специальный номер дешевых звонков тоже не получается, хотя обычно если есть проблемы со связью у free этот способ работает.
Первое, что пришло на ум: мошенничество. Но подружка из Белоруссии сказала, что это спец.службы. У нее такое было несколько лет назад при попытке позвонить в Белоруссию и длилось это несколько месяцев. А последний раз сразу после взрыва в Минском метро.
С мобильного дозвониться, кстати, удалось, но только напрямую, позвонить через спец.номер дешевых звонков не получилось.
А у кого-то еще случалась такая проблема? Я даже не знаю, что думать и есть ли смысл связываться с free.
Tania, зачем создавать новую тему , если есть уже тема Free: БЕСПЛАТНЫЕ звонки в Россию
Попробуйте звонить , используя Скайп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
уйте звонить , используя Скайп.
через Скайп, конечно, можно, но у девушки фрибокс есть, за него уже уплОчено, почему же не добиваться корректного функционирования ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2011, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Tania, зачем создавать новую тему , если есть уже тема Free: БЕСПЛАТНЫЕ звонки в Россию
Попробуйте звонить , используя Скайп.
А я разве спросила как мне звонить в Россию? Меня эта ситуация шокирует, я просто пытаюсь понять что происходит, для этого и создала тему.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Tania, не надо шокироваться от всякой ерунды. Вы и сейчас пробовали и не получается? Иногда бывает плохая связь с Россией. Причем, к примеру в Москву дозваниваться без проблем, а в Питер на некоторые номера никак. Заметила, что в зависимости от новизны телефонной станции тоже зависит, где уже цифровая проблем меньше.
Могу попробовать сейчас для проверки, но только в обед буду дома.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.04.2011, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tania, телефонистка-оператор на станции, может быть. Я однажды очень испугалась, решила, что из нашей квартиры отвечают. В случае перегрузки линий, на праздники или в других ситуациях может быть такое. Могут прерывать слишком долгие разговоры. Попытайтесь через пару-тройку дней. Я обратила внимание, чем дешевле связь, тем чаще такие проблемы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.04.2011, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania, не надо шокироваться от всякой ерунды. Вы и сейчас пробовали и не получается? Иногда бывает плохая связь с Россией. Причем, к примеру в Москву дозваниваться без проблем, а в Питер на некоторые номера никак. Заметила, что в зависимости от новизны телефонной станции тоже зависит, где уже цифровая проблем меньше.
Могу попробовать сейчас для проверки, но только в обед буду дома.
Да, только что пыталась, без изменений. Дело ведь не в том, что я не могу дозвониться, это случается часто и это совершенно другая тема.

Я не могу понять каким образом я, звоня на разные номера в Россию, попадаю на какой-то странный автоответчик, который "пытается" со мной разговаривать (по-русски). Мне и правда пришлось два раза с ним поговорить прежде чем я поняла, что это не живой человек.

Я бы хотела понять идет ли речь о мошенниках и не заплачу ли за звонки на платные номера или это что-то другое и что... Возможно, у кого-то был такой опыт.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.04.2011, 12:35     Последний раз редактировалось sally; 14.04.2011 в 12:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Встряну со своим вопросом. У меня нет free и остальных боксов - есть и такие края во Франции, где бесплатные звонки по всему миру недоступны .
С домашнего телефона я пользуюсь coucoutel, а для мобильного (иногда звоню в течение дня, когда не дома, или из отпуска) я покупала карточки Восток. В последний раз купила несколько и около 2х лет не покупала. А тут прошла по "русским" магазинам, никто уже и не помнит, что это такое. Сайт Востока тоже больше не существует. Существуют какие-то другие способы звонить с мобильного телефона?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.04.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Я предполагаю, что это технические проблемы станций.
У меня периодически бывает, что по телефонам родных, взятых из памяти телефона (то есть явно не ошибка набора) я попадаю к другим людям, несколько раз к ряду.
Или отвечает, как если это мобильный - что абонент временно не доступен.

Мошенники тут ни при чем. Вы же звоните на российский фиксированный номер, он будет выставляться на оплату в соотвестствии с условиями тарифа - бесплатно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.04.2011, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tania, телефонистка-оператор на станции, может быть. Я однажды очень испугалась, решила, что из нашей квартиры так отвечают. В случае перегрузки линий, на праздники или в других ситуациях может быть такое. Могут прерывать слишком долгие разговоры. Попытайтесь через пару-тройку дней. Я обратила внимание, чем дешевле связь, тем чаще такое.
Да нет, это не телефонистка. Это явно запись сделанная, чтобы создать иллюзию того, что с тобой кто-то говорит.

Я слышу следующее: мужской голос (многоточия-это паузы) "Алло, здравствуйте...да...да понятно...а по какому поводу вы звоните..." затем тишина

Второй вариант : мужской голос с кавказским акцентом орет "Аллё" (одна и та же запись)

Эти две записи (в случайном порядке) я выслушиваю при каждой попытке дозвониться. Вы думаете, что это просто проблемы со связью?
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.04.2011, 12:44     Последний раз редактировалось Irbis; 14.04.2011 в 12:49..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
через Скайп, конечно, можно, но у девушки фрибокс есть, за него уже уплОчено, почему же не добиваться корректного функционирования ?
Девушка звонила с моб. в Россию (около 2 евро /мин.), а со скайпа намного дешевле (2,2 сантима/мин)
Посмотреть сообщениеTania пишет:
А я разве спросила как мне звонить в Россию? Меня эта ситуация шокирует, я просто пытаюсь понять что происходит, для этого и создала тему.
Если вы предпочитает звонить с моб. , продолжайте.
Известно , что бесплатная тел. связь с Россией , в случае использования Freebow, 9box и т.д часто дает сбои.
Если каждый, кому из Франции не дозвонится в Россию, будет создавать темы типа: "Не могу позвонить в Россию" , "Опять не дозвонится в Россию", "Нет телефонной связи с Россией" и т.д. , то в форуме будет огромное количество похожих тем и полный хаос.
Если вас волнует подслушивание спец. службами , назовите корректно вашу тему.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.04.2011, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Вы думаете, что это просто проблемы со связью?
Tania, думаю, да. Попробуйте для разнообразия платно звонить. Совсем ненадолго. Совет не от ехидства.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.04.2011, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Видимо, в моем первом сообщении стоило сказать только о том факте, что я попадаю на две странные записи имитирующие разговор и не имеющие отношения к проблемам со связью в обычном понимании.

Irbis, про спецслужбы версию выдвинула не я, это версия моей подруги, развивать которую не было моей целью. Как назвать тему по-другому я не знаю. И вообще сообщение писалось в эмоциальном порыве. Видимо, мне не удается передать всей странности того, что я слышу на другом конце провода. Я надеялась, что я не одна такая и кто-то мне что-то пряснит.

Я думаю, что имеет смысл снять вопрос с повестки дня, а то так недолго и психом прослыть.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Но подружка из Белоруссии сказала, что это спец.службы. У нее такое было несколько лет назад при попытке позвонить в Белоруссию и длилось это несколько месяцев. А последний раз сразу после взрыва в Минском метро.
Tania, а спец. службы так и представились подруге: не волнуйтесь, это мы, спецслужбы?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.04.2011, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Tania, а спец. службы так и представились подруге: не волнуйтесь, это мы, спецслужбы?
Да, Кузя, именно так и представились, представляете? Бывает же...
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.04.2011, 14:17     Последний раз редактировалось Noemie; 14.04.2011 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Видимо, мне не удается передать всей странности того, что я слышу на другом конце провода. Я надеялась, что я не одна такая и кто-то мне что-то пряснит.
Tania, Прояснить я Вам не смогу, но мне тоже показались странным то, что Вы описываете и понятно, что проблема не в том, что Вы не можете дозвониться, а в том, что из этого получается.

У нас тоже фри, проблемы со связью бывали, но при этом: либо после набора номера щелчок и тишина, то есть не соединяет, либо щелчок и сбрасывает - короткие гудки. Или автоответчик женским голосом по-французски отвечает, что линия перегружена.

А вы звоните на один номер и попадаете на эти автоответчики, или на разные номера? А то может проблема на другом конце провода, а не у Вас?

И может стоит связаться с фри и изложить им проблему?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Видимо, в моем первом сообщении стоило сказать только о том факте, что я попадаю на две странные записи имитирующие разговор и не имеющие отношения к проблемам со связью в обычном понимании.

Irbis, про спецслужбы версию выдвинула не я, это версия моей подруги, развивать которую не было моей целью. Как назвать тему по-другому я не знаю. И вообще сообщение писалось в эмоциальном порыве. Видимо, мне не удается передать всей странности того, что я слышу на другом конце провода. Я надеялась, что я не одна такая и кто-то мне что-то пряснит.

Я думаю, что имеет смысл снять вопрос с повестки дня, а то так недолго и психом прослыть.
Tania, у меня было точно так же как Вы описываете, правда, 4-5 месяцев назад, не могла дозвониться в Москву только по одному номеру (в другие страны и города России - все нормально), мне тогда показалось что кто-то специально подключается, какие-то платные линии, где за входящие надо платить и очень дорого, еще хотела потом счет за телефон проверить, да забыла.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tania, думаю, да. Попробуйте для разнообразия платно звонить. Совсем ненадолго. Совет не от ехидства.
Это не проблемы со связью, я только что говорила с Питером через neufbox, все отлично. Похоже проблемы с free, многие жалуются.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.04.2011, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Noemie, я звонила на два разных номера в одном городе и в случайном порядке попадала либо на один, либо на второй автоответчик. Честно говоря, кроме злой хакерской шутки на ум ничего не приходит. Я с этим автоответчиком чуть не поругалась а он мне в ответ "да, понятно"... дурдом, короче, и, видимо, это так загадкой и останется.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.04.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Tania, так телефонная станция у обоих номеров скорее всего одна. Я только что позвонила в Питер, никаких проблем со связъю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.04.2011, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Silky , платные линии-это первое о чем я подумала, потомучто создается впечатление, что все сделано для того, чтобы задержать тебя "на проводе", но подруга, о которой я писала заверила, что она за эти звонки ничего не заплатила. Я еще проверю счета в конце месяца. Но если в этом нет финансового интереса, мне кажется, что это какой-то взлом, ведь связь проходит через интернет. Только с какой целью?
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.04.2011, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania, так телефонная станция у обоих номеров скорее всего одна. Я только что позвонила в Питер, никаких проблем со связъю.
Станции разные и находятся в разных концах города (Новосибирск-город большой). Мне удалось дозвониться пять минут назад.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.04.2011, 11:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
У меня free, где-то год назад были похожие проблемы - звонила по разным номерам в один город России. Отвечала - девушка: "Алло, вас плохо слышно, говорите по-громче, ничего не понимаю, алло, да говорите же, Олег подойди послушай". Подходит мужчина и тоже "Алло, не слышу вас ...."
Я тоже не с первого раза поняла, что это запись, мне муж сказал, что одно и тоже.
У нас есть второй телефон France telecom - звонила с него по специальному номеру дешевых звонков - все получалось. То есть все-таки free. Звонили по платному номеру тех.поддержки, жаловались, что не можем дозвониться до России, про автоответчик не говорили. Через пару дней все наладилось.
И сейчас бывает трудно соединиться, но автоответчика я с тех пор не слышала
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.04.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Да, Кузя, именно так и представились, представляете? Бывает же...
Tania, если честно, то не представляю.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.04.2011, 15:01
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Tania, если честно, то не представляю.
Ну и слава богу, значит с головой у вас все в порядке.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.04.2011, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
У меня free, где-то год назад были похожие проблемы - звонила по разным номерам в один город России. Отвечала - девушка: "Алло, вас плохо слышно, говорите по-громче, ничего не понимаю, алло, да говорите же, Олег подойди послушай". Подходит мужчина и тоже "Алло, не слышу вас ...."
Я тоже не с первого раза поняла, что это запись, мне муж сказал, что одно и тоже.
У нас есть второй телефон France telecom - звонила с него по специальному номеру дешевых звонков - все получалось. То есть все-таки free. Звонили по платному номеру тех.поддержки, жаловались, что не можем дозвониться до России, про автоответчик не говорили. Через пару дней все наладилось.
И сейчас бывает трудно соединиться, но автоответчика я с тех пор не слышала
Это совершенно очевидно из той же серии. Сейчас все работает нормально, но очень хотелось бы узнать что это за "шуточки"...
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.04.2011, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Я тоже через freebox звоню в Россию.Особых проблем не было,иногда только голос слышно обрывками,но это редкость и ещё заметила раньше разговор прерывали на 59-ой минуте,а теперь на 39-ой после этого благополучно перезванивала без проблем.На автоответчики не попадала ни разу.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2011, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Встряну со своим вопросом. У меня нет free и остальных боксов - есть и такие края во Франции, где бесплатные звонки по всему миру недоступны .
С домашнего телефона я пользуюсь coucoutel, а для мобильного (иногда звоню в течение дня, когда не дома, или из отпуска) я покупала карточки Восток. В последний раз купила несколько и около 2х лет не покупала. А тут прошла по "русским" магазинам, никто уже и не помнит, что это такое. Сайт Востока тоже больше не существует. Существуют какие-то другие способы звонить с мобильного телефона?
а на мой вопрос никто не сможет ответить? как вы звоните в Россию с мобильного телефона?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2011, 13:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsally пишет:
а на мой вопрос никто не сможет ответить? как вы звоните в Россию с мобильного телефона?
Например VMO Lebara:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=74547
Другой способ , который работает в любой стране. Звонить со смартфона через Скайп. НО нужно иметь содинение по WiFi. Тариф на мобильные 7,9 сантима/мин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
В Россию с мобильного - вот так:
www.manifone.com
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу дозвониться в Подмосковье Maya_the_bee Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 06.10.2013 16:22
Не могу дозвониться до консульства России в Париже Stepanna Административные и юридические вопросы 42 27.01.2011 22:48
Могу ли я ездить в Россию kotov54 Административные и юридические вопросы 7 14.09.2008 23:44
Проблема, не могу отправить факс в Россию Boutry Клуб технической взаимопомощи 1 07.12.2007 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX