Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.11.2017, 00:15     Последний раз редактировалось blanca94; 23.11.2017 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это, наверное, про тех водителей, которые являются постоянными героями криминальных хроник? Мусорная машина не там стала— можно и пристрелить водителя или таким же способом другой дорожный конфликт решить ( обогнал кто, дорогу не уступил и т.д.). А сумки как воровали из машин, так и воруют, разбивая стекла. И ни один нормальный человек не пойдёт ноги кому-то ломать за разбитое зеркало, только такой же неадекват. Но риски встречи двух неадекватных людей очень низкие. Полиция там лучше реагирует на мелкие правонарушения, отсюда и беспредела меньше.
Видимо по странной случайности, не иначе, но в Москве годов так с 90-х мусорные машины паркуются очень грамотно. И сумки из машин уже очень давно не воруют, по коайней мере в присутствии водителя. Вы кстати в Москве хоть раз то были? А то вот все разглагольствуете как знатный знахарь, а по всей видимости кроме вояжа Белоруссия-Франция дело то и не доходило. Или вы во время этого вояжа каким то боком над Россией пролетали, что то там в иллюминатор усмотрели и теперь решили что это дает вам полное право афторитетно писать про нас всякие небылицы например кто у нас там является героями криминальных хроник, где у нас там мусорные машины не так стоят ну и тд в том же духе?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.11.2017, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Не стоит забывать про шокеры
Nouvelle gamme - femme fatale
А у меня вопрос про шокер. Там написано полтора миллиона вольт, этим же убить можно, нет?
И в первом сообщении ТС брелок-сигнализация на амазоне - я не поняла, как это работает? Просто для привлечения внимания?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.11.2017, 00:26     Последний раз редактировалось avrora; 23.11.2017 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Там написано полтора миллиона вольт, этим же убить можно, нет?
И в первом сообщении ТС брелок-сигнализация на амазоне - я не поняла, как это работает? Просто для привлечения внимания?
Про убить -никогда не слышала. В теории возможно, только если вы держите шокер долго прямо у сердца человека с сердечными проблемами. В реале после удара болевой шок у агрессора, который позволит убежать/позвать на помощь. В руки/ноги -менее больно, на пьяных и укуреных плохо действует.
Брелок -да, просто мерзко и громко пищит, увеличивая громкость.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.11.2017, 00:30     Последний раз редактировалось avrora; 23.11.2017 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И -ношение шокеров запрещено в общественных местах во Франции, им можно защищаться только дома!
А еще это не те шокеры, которые в кино бьют дистанционно, этим надо ткнуть непосредственно в тело, вы должны стоять рядом, почти в обьятьях. Подумайте, сможете ли вы реально сами подойти к агрессору, чтобы его достать шокером.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.11.2017, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И еще -ношение шокеров запрещено в общественных местах во Франции, им можно защищаться только дома!
Прелесть какая! А дома от кого, от себя защищаться?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.11.2017, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Про убить -никогда не слышала. В теории возможно, только если вы держите шокер долго прямо у сердца человека с сердечными проблемами. В реале после удара болевой шок у агрессора, который позволит убежать/позвать на помощь. В руки/ноги -менее больно, на пьяных и укуреных плохо действует.
Брелок -да, просто мерзко и громко пищит, увеличивая громкость.
Пищит и что? Если видишь, что к тебе лезут, нажимаешь брелок? Или если к кому-то лезут, нажимать? В чем вообще его принцип? Только отпугнуть? Я как-то совсем не понимаю. Или он действует сам по себе, если в сумку посторонний залез?
Я вот не пойму, купить себе такой или нет? В пустынном месте, я думаю, он не особо кого-то отпугнет...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.11.2017, 00:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Видимо по странной случайности, не иначе, но в Москве годов так с 90-х мусорные машины паркуются очень грамотно. И сумки из машин уже очень давно не воруют, по коайней мере в присутствии водителя. Вы кстати в Москве хоть раз то были? А то вот все разглагольствуете как знатный знахарь, а по всей видимости кроме вояжа Белоруссия-Франция дело то и не доходило. Или вы во время этого вояжа каким то боком над Россией пролетали, что то там в иллюминатор усмотрели и теперь решили что это дает вам полное право афторитетно писать про нас всякие небылицы например кто у нас там является героями криминальных хроник, где у нас там мусорные машины не так стоят ну и тд в том же духе?
blanca94, давайте только Вы ещё не будете играть на этой теме. Поверьте, я очень люблю Москву. Вы же знаете, что в СССР многих людей по разным союзным государствам разнесло, даже коренных москвичей в нескольких поколениях. Вырасти в Москве— это ещё не значит стать москвичом . И уж разбитые носы и переломанные ноги совсем не в культуре города, хотя Вы тут очень пропагандируете эту тему. Это в духе проблемной интеграции и плохих политических решений, которые сейчас во всех странах прослеживаются. Почитайте криминальные сводки и все там сами найдёте .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.11.2017, 00:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А дома от кого, от себя защищаться?
В случае нападения в доме.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.11.2017, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
avrora, ну да, особенно, если он размером с губную помаду. Нет, я не смогу подойти, это точно. Как неприятно о подобном думать!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.11.2017, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В случае нападения в доме.
Да я поняла, это я так шутить пытаюсь
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.11.2017, 00:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Пищит и что? Если видишь, что к тебе лезут, нажимаешь брелок? Или если к кому-то лезут, нажимать? В чем вообще его принцип? Только отпугнуть? Я как-то совсем не понимаю. Или он действует сам по себе, если в сумку посторонний залез?
Я вот не пойму, купить себе такой или нет? В пустынном месте, я думаю, он не особо кого-то отпугнет...
Он сам по себе не пищит, вы его нажимаете (в некоторых моделях надо вынуть из него ключ, пока назад не вставите, не заткнется). Он служит только для привлечения внимания, просто орет. В пустынном месте ничем не поможет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.11.2017, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Он сам по себе не пищит, вы его нажимаете (в некоторых моделях надо вынуть из него ключ, пока назад не вставите, не заткнется). Он служит только для привлечения внимания, просто орет. В пустынном месте ничем не поможет.
В обшем, не особо полезная штука. Хотя принцип интересный. Только читая тему, думаю не особо кто-то кинется реагировать. И чтобы кнопку нажать, нужно как минимум почувствовать, что в сумку лезут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.11.2017, 08:13     Последний раз редактировалось Alena77; 23.11.2017 в 08:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Большинство из этих цыганок в метро— это несовершеннолетние девушки, пусть и родившие уже по несколько раз, отсюда и впечатление, что они старше своего возраста. Более старшие попрошайничеством, как правило, занимаются и руководят этой бандой подростков. Старших не ставят на воровство, потому что их могут поймать и выслать, в отличие от этих девушек без документов. И тут проблемы уже на законодательном уровне, это все можно было предвидеть перед принятием Румынии в Евросоюз, но там одни интересы были выше других.
sonnisse, я понять не могу, зачем Вы оправдываете преступников? Мне какая разница, малолетка она рожавшая по несколько раз или полных сил дама? С какого перепуга я должна отдавать свои честно заработанные деньги?
Причем, так откровенно вещаете это все на форуме. Зачем? Чтобы общество еще больше становилось отрешенным, равнодушным? Ну вот завтра не дай Бог, вот так на RER убьют кого то из членов Вашей семьи. И кто виноват в том, что все отвернулись? В этой теме правильно написали, что самое страшное- это равнодушие окружающих. А Вы опять пишите про то, какие они больные на голову и агрессивные, лучше не связываться, с тяжелой судьбой, битые и изнасилованные. В мире миллионы изнасилованных и битых женщин. Некоторые не имеют достатка и живут без куска хлеба. Однако, они не идут воровать!
Призывать нужно наоборот, менять что то в этой ситуации. И начинать нужно, в первую очередь с себя. А не входить в положение и мотивы преступника.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.11.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Парниша ничего украсть не успел, только пооткрывал там что-то, зато успел нагадить прямо посреди двора у бассейна. И что вы думаете? полицейские сказали соседке, вы можете написать заявление, но вы понимаете, парень из неблагополучной семьи, родители не работают, типа пожалеть его надо. Соседка все же не поддалась на уговоры, заявление написала.
За проникновение его не закроют. А дадут условно, если это первый раз.Он же ничего не украл.
Интересно, чем всё закончится?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.11.2017, 08:59     Последний раз редактировалось Miel; 23.11.2017 в 09:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
///Как быть в такиx ситуациях?

Несколько раз в метро и в автобусе слышала, люди громко сообщали: "Attention aux pickpockets". И цыгане выскакивают из вагона.

Более опасны (для телефона в кармане) трое арабов или кавказцев, один достает телефон, тут же передает второму, тот третьему, а третий удаляется. Когда жертва замечает, что телефон достали, она требует у первого араба, тот выворачивает карманы: мол, это не я. Наблюдала три раза такое: RER B в Париже, metro 2,5. Жертвами были молодые девицы, что телефон в карман кладут. (Вообще, надо быть доверчивым идиотом, чтобы у тебя вытащили телефон или кошелек).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.11.2017, 09:13     Последний раз редактировалось Miel; 23.11.2017 в 09:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Наверно и поэтому так много суицидов в полиции и нет особо желающих в ней служить и служить порядку и безопасности французов.
Конкурс в полицию: в 2016 году было 35 663 кандидатов на 2.800 мест. Это гос. служба, так что желающих более чем предостаточно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.11.2017, 10:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
(Вообще, надо быть доверчивым идиотом, чтобы у тебя вытащили телефон или кошелек).
Да? А где надо носить, чтобы не вытащили. Могут и сумочку тихонько открыть и вытащить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.11.2017, 10:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MEDEЯ, понятно. На ухо. Да, у меня нет знакомых в парижской полиции. А знакомые полицейские есть. Никто не рассказывал про эти парижские ужасы. Я думаю, что они могли бы видеть статистику.
Придется применять приемы самообороны.
Я не имела в виду парижскую именно полицию. Я имела в виду, что полицейские друзья п могут Вам/нам такие советы, которые официально не даются и могут решить такие вопросы, которые официально как-бы не решаемы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.11.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так что спор затеянный тут в теме ,в принципе,бесполезен. живущие позицией невмешательства так и будут продолжать жить ...
Полезен, так как вы почему-то думаете, что политика невмешательства - она либо есть, либо нет. А она избирательна. Свою семью я буду защищать, а вот насчет чужой - подумаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.11.2017, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да? А где надо носить, чтобы не вытащили. Могут и сумочку тихонько открыть и вытащить.
Присматривать за своей сумкой, чтобы в нее не залезли. У меня когда-то в Симферополе на вокзале украли сумку, за один раз хорошо научили не разевать рот.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.11.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Свою семью я буду защищать, а вот насчет чужой - подумаю.
Убьёте приступника ради своей семьи?
Или подумаете о последствиях для Вас лично?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.11.2017, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вообще, надо быть доверчивым идиотом
Это вы так считаете, когда вам за 40.
У меня кошелёк вытаскивали, когда мне был 21 год, и сумку большую дорожную увели из троллейбуса, когда было 22.

Я не была доверчивой идиоткой, просто нет такого опыта, как под 50 :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.11.2017, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Нас раньше учили, что быть равнодушным хуже, чем совершить какой-то проступок (не про убийство), это неприемлемо и плохо, это может стоить жизни человеку.
Дело в том, что эту "учебу" нельзя воспринимать в контексте, когда законы напрямую защищают тех, кто нападает. А то учат, что надо быть неравнодушным, но не учат, что за "неравнодушие" сядете вы, а не преступник...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.11.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Убьёте приступника ради своей семьи?
Или подумаете о последствиях для Вас лично?
Говорить "да, я убью" - это весьма сложно. В реальной жизни, если вы не профессионал спецназа, вы вряд ли сможете убить человека на короткой дистанции. Это только в кино бывает. Доказано, что непрофессионал в критической ситуации в 90% случаев не способен попасть в человека из пистолета на дистанции 4 метров. Поэтому слово "убил" я бы заменил на "попытался защитить от".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.11.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Говорить "да, я убью" - это весьма сложно. В реальной жизни, если вы не профессионал спецназа, вы вряд ли сможете убить человека на короткой дистанции. Это только в кино бывает. Доказано, что непрофессионал в критической ситуации в 90% случаев не способен попасть в человека из пистолета на дистанции 4 метров. Поэтому слово "убил" я бы заменил на "попытался защитить от".
За семью ( и кто туда входит?) Вы готовы рискнуть, а за незнакомого дядю ( негра) нет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.11.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
За семью ( и кто туда входит?) Вы готовы рискнуть, а за незнакомого дядю ( негра) нет.
Это как бы логично, нет ? Своя семья всегда в приоритете.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.11.2017, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
За семью ( и кто туда входит?) Вы готовы рискнуть, а за незнакомого дядю ( негра) нет.
Я бы по другому сформулировала. Дядька африканский, еще как то может отбиться. А вот если избивают старика или выхватывают сумку у старушки или женщины?
А мужики тем временем проходят мимо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.11.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В общем это все индивидуально и зависит от обстоятельств. Я уверен, что тот кто на форуме безапелляционно заявляет "я сделаю то-то и то-то", в реальной ситуации вплоне может сделать прямо противоположное.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.11.2017, 10:46     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.11.2017 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Это как бы логично, нет ? Своя семья всегда в приоритете.
А кто туда входит?
Жертвенность ради семьи понятно.
Но как знать скалькулировать в момент компульсивной инстинктивной помощи об ответственности?
Шкала ответственности может быть от благодарности , до тюремного срока, со стороны властей.
А месть преступника непредсказуема. Вплоть до смерти.
Рассуждая так, мы и видим "безразличие"...
"Моя хата с краю"

Если мне за помощь ничего не будет, почему не помочь?
Личность мою в толпе не индетифицируют.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.11.2017, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это вы так считаете, когда вам за 40.
У меня кошелёк вытаскивали, когда мне был 21 год, и сумку большую дорожную увели из троллейбуса, когда было 22.

Я не была доверчивой идиоткой, просто нет такого опыта, как под 50 :-)
Ну, я студенткой знала, что сумку на эскалаторе нужно держать на животе, а не сбоку или на спине. В этой связи удивляюсь сейчас молодежи и немолодежи, которые всё носят в рюкзаке на спине. Это нормально - ходить, как удобно, но я бы все время думала о том, что в толпе кто-то может залезть. Понятно, что с наличными в Европе никто не ходит, но тем не менее. Какой-то атавизм с времен, когда в Москве сумки резали.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX