Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 15.05.2018, 11:31     Последний раз редактировалось lipa1; 15.05.2018 в 19:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
lipa1,

Ну как Вы? На этот год визитёра продлили?
А на 10 когда подавать будете?
Мы постоянно в разъездах, времени нет сдать тест на французский - даты не подходят. Так что большая вероятность, что просто будем продлевать следующую карту.
lipa1 вне форумов  
  #1022
Старое 15.05.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
У меня такой вопрос , касается визы визитёр для родителей, я запрашивала Рамзау как родителю финансово самостоятельному ( т к не было подтверждения ежемесячных переводом в течении года и больше) дали визитёр, как поступить- оставлять как независимый родитель ( есть маленькие ежемесячные поступления на счёт в России ( пенсия плюс аренда квартиры) плюс небольшая сумма на фр счету ( то есть при запросе через год в префектуре мы сможем показать такую же сумму на двух счётах как и при запросе визы в посольстве) или начать делать переводы от меня моей маме и уже через год показывать что мы ее содержим?
Что посоветуете? Виза началась в мае то есть я хочу сразу определиться на год вперёд
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1023
Старое 15.05.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Визитер, можете мне подсказать насчёт налогов в России : ( хотя я проработала в налоговой 7 лет до от’езда но с Юр лицами)и все меняется . Я поняла что это очень важно задекларировать маму во Франции как отдельного налогоплательщика и мы будем показывать ее доходы ( пенсию и сдача кВ в аренду) но налоги она не платит как пенсионер . Нужно брать справку из налоговой?
Тут пришлось в срочном порядке декларировать ее счёт во фр банке когда она стала переводить свои сбережения со сбер банка сюда, ей в банке сказали что не могут сделать перевод без бумажки из налоговой а оказалось что с февраля банки не должны спрашивать это, боже ей пришлось даже у начальника протокол подписывать на штраф ( хорошо у меня там подружки остались и все сделали быстро а то ведь там ещё и сроки надо выжидать)
Может мне надо спросить в налоговой какую то сплавку что она не платит налог на пенсию? А вот с арендой как быть? Пенсионеры не освобождены от налога?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1024
Старое 15.05.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
cruella,

Вряд ли пенсия больше СМИК 1400€ . Платить не надо тогда.
На недвижку сдачу доход плтят в стране нахождения ее, так что тоже не платите.
Заполняет ваша мамо только в о Франции розовую бумажку доходы за рубежом.
А там меньше СМИК по любому.
Визитер вне форумов  
  #1025
Старое 15.05.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Визитер, спасибо, пенсия да конечно меньше- там даже 15 тыс рублей нет в месяц , от сдачи имущества платят налог в России, 13% за год и пенсионеры отсюда у меня вопрос: сдали не официально , но поступать деньги будут на счёт в России, который мы будем показывать на следующий год при запросе в префектуре вида на жительство, получиться что в налоговой декларации будет только пенсия как доход а на счету будет и пенсия и арендная плата. Как это будет проверяться? И будет ли проверяться доход показанный в налоговой декларации и доход на русском счету?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1026
Старое 15.05.2018, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
от сдачи имущества платят налог в России, 13% за год и пенсионеры отсюда у меня вопрос: сдали не официально , но поступать деньги будут на счёт в России, который мы будем показывать на следующий год при запросе в префектуре вида на жительство, получиться что в налоговой декларации будет только пенсия как доход а на счету будет и пенсия и арендная плата. Как это будет проверяться? И будет ли проверяться доход показанный в налоговой декларации и доход на русском счету?
Если Ваш вопрос точнее сформулировать, то, сами понимаете, риск есть. Вы не обязаны показывать при продлении ВНЖ содержимое всех счетов. Мы не показываем содержимое российских. Но, правда, все доходы на счетах у нас "официальные", то есть с них уплачены налоги в РФ и они фигурируют в французской налоговой декларации.
lipa1 вне форумов  
  #1027
Старое 15.05.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
cruella,

При продлении я носил ТОЛЬКО СПРАВКУ О СУММЕ на счетах как в Сбере так и в BNP.
Все.
Это всё только через 5 лет понадобится когда на десятилетку

А так у меня и движений то никаких не было.

Положите сумму, ее при продлении и показывайте.
Но можносумму ЧУТЬ больше чем СМИК в месяц.
Визитер вне форумов  
  #1028
Старое 15.05.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
cruella,

При продлении я носил ТОЛЬКО СПРАВКУ О СУММЕ на счетах как в Сбере так и в BNP.
Все.
Это всё только через 5 лет понадобится когда на десятилетку


А так у меня и движений то никаких не было.

Положите сумму, ее при продлении и показывайте.
Но можносумму ЧУТЬ больше чем СМИК в месяц.

Во фр. Налоговую сдавайте нули во Франции и реальный доход в России,
НО ЕГО В ПРЕФЕКТУРЕ НЕ НОСИТЕ.
Мало скажут.
Вы меня поняли???
Визитер вне форумов  
  #1029
Старое 16.05.2018, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Зрдавствуйте товарищи визитеры

Подавали заявку на родителя на содержании, а получили визитера. Маме ничего не обьяснили, дали документы, и все. С правом продления, или нет, даже этого не сказали.

Вот что дали :
<https://ibb.co/fPXs0d>

В связи с этим вопрос. У вас такая же виза? Что это значит?
С правом продления?
То есть вьехать во Францию, а потом уже тут все можно делать? Продлевать в префектуре?

в Россию не нужно возврашаться за новой визой?

И еше: может кто из вас пытался поменять визитера на родителя ФР гражданина?

СПАСИБО!
starkyFR вне форумов  
  #1030
Старое 16.05.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
starkyFR, это виза с правом продления, за два месяца до окончания визы подать на продление вида на жительство. И конечно после приезда подать документы в ОФФИ. Видов родителей ФР не существует, есть семейные виды. Смену статуса можно пробовать делать при запросе второго вида на жительство, а там как получится.
Ptu вне форумов  
  #1031
Старое 16.05.2018, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Зрдавствуйте товарищи визитеры

Продлевать в префектуре?

в Россию не нужно возврашаться за новой визой?

И еше: может кто из вас пытался поменять визитера на родителя ФР гражданина?

СПАСИБО!
Вы на учет в ОФИ встали, мед.обследование и рентген прошли от ОФИ ?

Пакет документов на продление визы уточните в префектуре.

Каждая смена статуса "обнулит" ваш 5-ти летний срок до получения 10-ки, учитывайте это.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1032
Старое 16.05.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
cruella,

При продлении я носил ТОЛЬКО СПРАВКУ О СУММЕ на счетах как в Сбере так и в BNP.
Все.
Это всё только через 5 лет понадобится когда на десятилетку


А так у меня и движений то никаких не было.

Положите сумму, ее при продлении и показывайте.
Но можносумму ЧУТЬ больше чем СМИК в месяц.

Во фр. Налоговую сдавайте нули во Франции и реальный доход в России,
НО ЕГО В ПРЕФЕКТУРЕ НЕ НОСИТЕ.
Мало скажут.
Вы меня поняли???
Персональное отправить не получается поэтому спрошу тут, вообще то я так и делала для получения визы: положили деньги в России на счёт и во Франции на счёт, когда дали визу мы российский вклад перевели на счёт во Франции , теперь на российский счёт будет поступать пенсия и аренда . А на французском будет только сумма небольшая . Я поняла что это очень важно сдавать декларацию налоговую, и так и получиться что нули ведь доходов во фр нет и доходы в России не облагаются ( аренда такая мизерная при переводе на евро что я уверена что она не попадёт под налог)
Но вот я не поняла почему не носить в префектуру налоговую декларацию , ведь мы ее будем делать именно с одной целью- нести в префектуру для продления . И да, понятно что скажут мало , но ведь я не могу другой доход показывать тут во Франции? Скажут откуда поступают деньги, работать то нельзя? Я думала переводить ей деньги на фр счёт раз в месяц не от. Его а от дочки например, это как может восприниматься? Я в растерянности
К походу в префектуру я ей положу ( за три месяца до) определенную сумму чтобы в целом было тысяч 15? Хватит? Пенсия за год накопиться в районе 160 тыс руб кто знает какой курс будет к тому времени но уж на 2 тыс евро потянет наверное . Если делать переводы раз в месяц то надо начинать уже сейчас я думаю , хотя я не буду пытаться делать смену статуса: ведь это продлит только процедуру получения десятилетки
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1033
Старое 17.05.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
cruella,

В префектуру налоговые декларации от визитеров не требуются.
Положите во фр. Банк максимально сколько можете и выписку из рос.банка.
Если суммарно это ПАССИВНО БУДЕТ ЛЕЖАТЬ и пересчёте больше смика в месяц то вопросов не будет.
В фр. налоговую сдаете французские нули и российский "мизер" в доходах. Это в префектуру нести НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Визитер вне форумов  
  #1034
Старое 17.05.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
cruella,

Еще законный вариант если нет необходимой суммы.
Взять в России букввально хоть на
2 дня в долг , положить на счет, получить справку о средствах на счету, снять деньги , вернуть, а справку привезти во Францию , перевести у присяжного переводчика и отдать в префектуру лля получения/продления карты.
Это законный метод.

За 7 лет моего визитерства в общей сложности я НИКОГДА не сдавал дважение на счетах.
В списке требований префектур стоит справка о подтверждении ресурсов.
Вот я и привозил раз в год такую справку с суммой , если делить на 12 , то получалось больше СМИК.
А мои там деньги, не мои , никого твм это не интересовало.
Движение по счетам не требуется.
Для всех префектур единый стандарт.
Визитер вне форумов  
  #1035
Старое 17.05.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Визитер, спасибо большое, про русский банк все понятно .
А на французский ей тоже можно будет положить ? Нужно чтобы было без движений на фр счете целый год ? Даже получается лет пять . И брать нельзя а потом возвращать? должно лежать без движений?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1036
Старое 18.05.2018, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
cruella,

Движение или пассив,
на ваше усмотрение. Только чтоб с двух, трех или одного банка неважно в какой стране , если в эквиваленте в месяц, или общую сумму на 12, то СМИК и больше должно получатся.
Визитер вне форумов  
  #1037
Старое 18.05.2018, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Нужно чтобы было без движений на фр счете целый год ?
В нашей префектуре ни разу не интересовались движением на счетах - подавали справку из банка, в котором указывается остаток на текущую дату. То есть на момент подачи досье в префектуре должна быть достаточная сумма на счету.
lipa1 вне форумов  
  #1038
Старое 18.05.2018, 08:07     Последний раз редактировалось Визитер; 18.05.2018 в 08:11..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Движение и прочее финансовое выворачивают на изнанку НЕ при подаче/продлении визитёра, а при подаче на карту резидента, что мы называем десятилеткой.
Визитёра главное получить, там на месте попроще уже.
Визитер вне форумов  
  #1039
Старое 18.05.2018, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
lipa1,

Произвол полный. Правило для всех префектур стандартные.
Берёте список требований и по нему.
Так в этом моменте произвола не было, у нас во всяком случае - справка из банка во Франции и более ничего. Никаких российских доходов (типа зарплаты в РФ) мы ни разу не показывали. Правда, годовой доход фигурировал в платежке по налогам на доход, которую мы стали подавать не сразу и которую в префектуре не требовали (ее нет в списке документов).
Насчет достаточности суммы на счету тоже в префектуре конкретно ничего не говорили, а мы и не интересовались.
lipa1 вне форумов  
  #1040
Старое 18.05.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так в этом моменте произвола не было, у нас во всяком случае - справка из банка во Франции и более ничего. Никаких российских доходов (типа зарплаты в РФ) мы ни разу не показывали. Правда, годовой доход фигурировал в платежке по налогам на доход, которую мы стали подавать не сразу и которую в префектуре не требовали (ее нет в списке документов).
Я не правильно прочёл, в смартфоне мелко.
Думал что ТРЕБОВАЛИ движение
Визитер вне форумов  
  #1041
Старое 18.05.2018, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Движение и прочее финансовое выворачивают на изнанку НЕ при подаче/продлении визитёра, а при подаче на карту резидента, что мы называем десятилеткой.
Понятно.
lipa1 вне форумов  
  #1042
Старое 18.05.2018, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Визитер, спасибо большое, про русский банк все понятно .
А на французский ей тоже можно будет положить ? Нужно чтобы было без движений на фр счете целый год ? Даже получается лет пять . И брать нельзя а потом возвращать? должно лежать без движений?
Круелла, во первых не ориентируйтесь на Визитера. От слова вообще. Этот персонаж за 2 года на форуме уже раз 10 менял свою легенду. И кто он и что он на самом деле - тайна покрытая мраком.

Про декларации. Они должны быть. Обязательно. Совершенно неважно что там будет - доход или нули, но декларации должны быть. В нашей префектуре это всегда был обязательный документ. Пару лет назад его исключили из списка. Но нет никакой гарантии что снова не будут простть. Поэтому ее нужно обязательно иметь под рукой.

Про счета. Когда то давно у нас брали справки из банка. Но лет 5 назад сменились требования. Никакие справки больше не пиинимаются (ну то есть вы можите их дать, но в качестве дополнительного документа). Основным документом являются выписки со счета за 12 месяцев. Неважно с какого - российского ли французского. Если с российского то с переводом. Смотрят именно движерие средств. И я этот вопрос прекрасно знаю потому что неск лет назад именно с этим и застряла на полгода: принесла как обычно справки а мне положили под глаза новый список с выписками и потребовали принести (пока нет выписок досье не брали). И даже обьяснили почему не справка а именно выписки: потому что практика показала наличие ушлых типов которые именно под справку клали деньги (чужие) а на самом деле денег у них не было. Поэтому берут только выписки (которые вы по желанию можите дополнить справкой из другого банка).

Вобщем, лучше всего для вас в этом вопросе это не собирать информацию на форуме а идти непосредственно в префектуру и просить список. Потому что в разных префектурах разные требования (видите, у липы например до сих пор берут справки а у нас только выписки и в обязательном порядке смотрят движение).
blanca94 вне форумов  
  #1043
Старое 18.05.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:

Про счета. Когда то давно у нас брали справки из банка. Но лет 5 назад сменились требования. Никакие справки больше не пиинимаются (ну то есть вы можите их дать, но в качестве дополнительного документа). Основным документом являются выписки со счета за 12 месяцев. Неважно с какого - российского ли французского. Если с российского то с переводом. Смотрят именно движерие средств. И я этот вопрос прекрасно знаю потому что неск лет назад именно с этим и застряла на полгода: принесла как обычно справки а мне положили под глаза новый список с выписками и потребовали принести (пока нет выписок досье не брали). И даже обьяснили почему не справка а именно выписки: потому что практика показала наличие ушлых типов которые именно под справку клали деньги (чужие) а на самом деле денег у них не было. Поэтому берут только выписки (которые вы по желанию можите дополнить справкой из другого банка).
Аналогично. У нас требовали показать именно движение по счетам. Никогда не забуду дикий стресс, когда нас завернули из префектуры именно потому, что деньги весь год лежали без движения под спудом, как Визитер и советует. К нашему великому везению, у нас был еще один счет в России, на котором ежемесячное движение было в достаточной сумме (СМИК в месяц), но организовать эти выписки в последний момент нам стоило столько крови и нервов, что никому не пожелаю.

А потом, как я тут неоднократно описывала, тетенька в префектуре считала в этих выписках суммы прихода в месяц с карандашиком, чтоб было не меньше СМИКа, и чуть не отказала опять, потому что один из месяцев был в выписке неполный и в нем СМИКа не набралось (900 с чем-то евро было).

Так что, как blanca84 и говорит, надо идти в конкретную префектуру и узнавать. В таких вопросах недобдеть - очень плохая идея. Слишком многое поставлено на карту.
Рыжая вне форумов  
  #1044
Старое 18.05.2018, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
В нашей префектуре при первом продлении даже отказались взять французскую налоговую декларацию, ответил сотрудник - нам это не нужно.
Брали с собой как дополнительное подтверждение дохода.

Из французского банка подавали выписку, но только за последний месяц, специально за справкой не хотел в банк идти, а так взял из онлайн приложения выписку за последний месяц.
Juggernaut вне форумов  
  #1045
Старое 18.05.2018, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Аналогично. У нас требовали показать именно движение по счетам. Никогда не забуду дикий стресс, когда нас завернули из префектуры именно потому, что деньги весь год лежали без движения под спудом, как Визитер и советует. К нашему великому везению, у нас был еще один счет в России, на котором ежемесячное движение было в достаточной сумме (СМИК в месяц), но организовать эти выписки в последний момент нам стоило столько крови и нервов, что никому не пожелаю.

А потом, как я тут неоднократно описывала, тетенька в префектуре считала в этих выписках суммы прихода в месяц с карандашиком, чтоб было не меньше СМИКа, и чуть не отказала опять, потому что один из месяцев был в выписке неполный и в нем СМИКа не набралось (900 с чем-то евро было).

Так что, как blanca84 и говорит, надо идти в конкретную префектуру и узнавать. В таких вопросах недобдеть - очень плохая идея. Слишком многое поставлено на карту.
Для нормальных себя обеспечивающих визитёров всё понятно.

А нам что делать? У мамы пенсия меньше 200 евро. Живет на мою финансовую помощь много лет. А дали визитёра. Ну и какое тут движение по счетам показать?

От дочки к маме? Каждый месяц по смику? Нет других источников дохода, только пенсия и я.
starkyFR вне форумов  
  #1046
Старое 18.05.2018, 10:45     Последний раз редактировалось blanca94; 18.05.2018 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Глюк
blanca94 вне форумов  
  #1047
Старое 18.05.2018, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Для нормальных себя обеспечивающих визитёров всё понятно.

А нам что делать? У мамы пенсия меньше 200 евро. Живет на мою финансовую помощь много лет. А дали визитёра. Ну и какое тут движение по счетам показать?

От дочки к маме? Каждый месяц по смику? Нет других источников дохода, только пенсия и я.
Нет, зачем? Вы идете в префектуру, берете список документов и в нем смотрите пункт про финансовую стабильность. Вот я открываю сейчас свой старый список (поэтому и пишу что сходите в свою префектуру и проверьте по актуальному списку) - если вы на обеспечении третьими лицами то письмо об этом обеспечении указывающее имя гаранта и лица на обеспечении+ксерокопия уд личности гаранта+3 последние зарплатные листка (оригиналы и копии)+последняя налоговая декларация гаранта (оригинал и копия).

К этой бумажке можите добавить мамину пенсию. Но основным источником будите вы.
blanca94 вне форумов  
  #1048
Старое 18.05.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
starkyFR, я тоже почти в шоке. Под визу мы докладывали на российский счёт подвину и на французский. Теперь как показывать доход пенсионера в месяц когда у неё весь доход это мизерная пенсия и аренда в общей сумме на 20 тысяч рублей это на сегодня 285 евро примерно.
Те кто привёз родителей как визитёров, как вы делаете, подскажите, у нас год только начинается и я уже в стрессе что не продлят через год. В России будет поступать 280 в месяц, хорошо, остальное должно быть во Франции . Есть 5 тысяч евро на ее счету накопительной во Франции
Получается за год на российском счете накопиться 3400 плюс 5000 это 8 тыс значит нужно на фр счёт в месяц докладывать примерно по 500 евро в месяц чтобы за год получилось 15 тыс ( если берут Смик net , а если будут смик brut то это 17 тысяч значит 750 евро). Я правильно рассуждаю ?
Могу ли я ей сейчас положить ещё 5 тыс на накопительный чтобы лежало и тогда в месяц переводить по 300 примерно?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1049
Старое 18.05.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
blanca94, а, уф! А то что запрашивали мы визу как независимый родитель не имеет значения? То есть получили визитёра потому что покалывали ее средства а продлять будем как у нас на содержании? Это не будет проблемой?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1050
Старое 18.05.2018, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Круелла, нет вы так и будите запрашивать продление визитера. Но в финансовом обосновании вы будите давать не ее личную сттуацию а вашу, как ее спонсора. Я не умею вешать фотки на форум но если вам нужно то сбросьте мне ваш тел в личку я вам сфоткаю этот кусочек про финансы (но предупреждаю - у меня старая версия и это версия моей префектуры). Но в общем там написано так:
Подтверждение ресурсов
- если ваши ресурсы происходят из ренты, личных ресурсов или зарубежных то ....
- если вы получаете allocation то...
- если вы на содержании у третьего лица то (то что я там выше написала).
То есть содержание третьим лицом это такое де точно обоснование аак и собственный ресурс. Единственное что возможно вам непомешает приложить и еще аакие то документы (их не требуют но лишними не будут) например ваше свидетельство о рождении где написано ваше родство (ну чтобы было понятно что это не "липа" а вполне логично что вы ее содержите).
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX