Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Конфликт с лабораторией, помогите разобраться

Здравствуйте!
У меня возник конфликт с одной лабораторией, не знаю, что теперь делать: отстаивать свои принципы или плюнуть на них :цонфусед:

История такая. Зимой этого года я была на консультации в одном медицинском центре. Врач взял у меня анализы, которые, как у них там принято, были отправлены центром в лабораторию, с которой они сотрудничают. Платить можно было только чеком, чековой книжки у меня с собой не было. Мне сказали, что это не проблема, что лаборатория мне пришлет счет, анализы и бумаги для компенсации. Доктору моему тоже вышлет анализы. Пришлет, значит пришлет. Ждем.

Чуть больше месяца спустя, не имея никаких новостей из лаборатории, я пришла на повторную консультацию (запланированную). Доктор удивился, что из лаборатории ничего не слышно. Он тоже ничего не получил. При мне позвонил в лабораторию, они про мои анализы знать ничего не знали, насколько я поняла, досье моего у них не было (т.е. не заводилось). Доктор сказал, будем делать еще раз анализы. Хорошо, сделали. Пришлось потом еще на третью консультацию из-за этого идти. Во второй раз я уже заплатила чеком. От лаборатории, правда, я ничего так и не получила, хотя денежку с меня довольно быстро сняли и доктору результаты анализов прислали. Сначала я туда звонила, они удивились, обещали прислать анализы. Опять ничего. Пришлось туда ехать и самой все забирать. Ладно, мороки чуть больше , чем в норме, но несмертельно, прожили и забыли.

А вот вчера они о себе напомнили. Прислали мне счет за те первые анализы. 9 месяцев спустя :еек: Меня это возмутило до глубины души! Звонила им сегодня. Они мне что-то там объясняли насчет того, что адрес перепутали (представления не имею, что перепутали, он у меня не менялся. Когда я им звонила спрашивать о результатах, адрес назвали правильный), связывались с моим доктором (который давно в этом центре уже не работает), который дал им правильный адрес. И на все это у них ушло 9 месяцев! Тут ребенка родить можно, не то что результаты анализов домой выслать! Зачем мне анализы такой давности, тем более, я их еще раз сдавала по их же вине потом?! Сдавала еще раз, платила за еще одну консультацию, бегала потом за результатами, и в итоге я же и крайней оказалась!

В общем, не нашли мы с мадам из лаборатории общего языка, я им заявила, что платить за это не собираюсь, она сказала, что закрыть мое досье не может, и если я не заплачу, передаст его куда-то там дальше и бросила трубку.

Спросила у коллег, это я такая скандалистка или они там такие невменяемые. Коллеги склонились ко второму варианту и сказали, что платить не нужно, нужно с ними разбираться.

Мне и самой вариант платить не нравится. Куча дополнительной мороки потом с компенсацией, а так как я скоро из Парижа уезжаю, то вряд ли вообще компенсировать удастся. А у меня в жизни надвигается макаронный период и деньгами разбрасываться не хочется.
Да и просто дело принципа! Оооочень не хочется платить за отвратительную работу! Причем которую уже однажды выполнили.

Как вы думаете, как в такой ситуации действовать? Качать права, просто втихую не платить или наплевать на принципы, заплатить и покончить с этой историей? Я вот после разговора с лабораторией злая до чертиков и трезво не мыслю. В голове "Война и только война". А стоит ли?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
aydan, ждите письменного требования заплатить. Если получите, письменно же ответьте, что анализы сделали, результаты получили, оплату произвели. Вложите копии, это подтверждающие. Общайтесь только письменно. С какой стати вам платить за анализы, результаты которых были потеряны, вследствие чего, вам пришлось сделать их повторно... Их ошибка - пусть и платят за нее.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
aydan пишет:
Прислали мне счет за те первые анализы. 9 месяцев спустя
Но сами первые анализы Вы так и не получили? И доктор не получил? Не платИте ничего. И объясняйтесь только письменно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Dacha, Kandy, спасибо за ответы!

Kandy, а эта самая note d'honoraires - это не письменное требование заплатить? А насчет других анализов - кроме результатов у меня ничего не осталось ((( Все, что касается оплаты, было отправлено для компенсации, а копии после получения оной я выкинула. Я переезжаю скоро, посчитала, что это ненужная макулатура... Да и как доказать, что это тот же самый анализ? У них даже результаты разные. В одном нашли что-то, в другом нет... Не знаю, как у них так получилось...

Dacha, а они мне сегодня по телефону заявили, что пациентам результаты они высылают после получения оплаты, а доктор мой их якобы получил. Не знаю только когда, явно не тогда, когда они были нужны. И доктор уже там не работает...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
aydan пишет:
При мне позвонил в лабораторию, они про мои анализы знать ничего не знали, насколько я поняла, досье моего у них не было (т.е. не заводилось).
У меня такое подозрение, что первый раз центр, который должен был послать ваши анализы в лабораторию, забыл их послать. И поэтому ни вы , ни доктор не получили результатов....
Обычно, даже если вы ничего не платите сразу, то лаборатория все равно делает все необходимое и высылает вам эту "нот донорер" для оплаты и результаты вашему доктору. После того, как вы заплатите, вам высылаются результаты и листочек для компенсации...
если вы не заплатите, то вам посылается второй раз напоминание о неуплате и опять просьба оплатить, а если вы еще раз не заплатили, то потом передается в специальную контору( не знаю, как это назвать по-русски), которая с вас будет требовать оплату, но уже в несколько раз больше...и цена, например, с 15 евро возрастет до 200....(это я вам описываю процедуру в нашей лаборатории...)
Но если вы переезжаете, то есть вероятность, что вас не найдут...
Но еще есть вероятность, что первое письмо с требованием заплатить, потерялось...второе-тоже...но маловероятно. Еще возможно, что доктор потерял или не увидел ваши результаты первый раз...Но тоже маловероятно...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
MarinaR пишет:
Но если вы переезжаете, то есть вероятность, что вас не найдут...
а номер Секю?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2007, 23:19     Последний раз редактировалось Kandy; 24.08.2007 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
MarinaR пишет:
требовать оплату
Надо знать точно название конторы, и на основании чего она может требовать оплату.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Если у вас хорошие отношения сдоктором, попросите его сделать вам "declaration sur l'honneur" о том, что никаких анализов он не получил, и что пришлось вас к ним повторно посылать. Даже банки такие декларации принимают и к вашему досье неплохо бы такую бумагу подшить, чтобы предьявить в случае чего.
И еще, в поисковике наберите название лаборатории + avis может, уже были у кого-то с ними неприятности.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
aydan пишет:
Dacha, а они мне сегодня по телефону заявили, что пациентам результаты они высылают после получения оплаты, а доктор мой их якобы получил.
И как бы Вы тогда узнали, что им нужна оплата? Они не прислали Вам письма об этом?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2007, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Svet пишет:
а номер Секю?
Так по нему адрес нельзя найти.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
aydan пишет:
Здравствуйте!
У меня возник конфликт с одной лабораторией, не знаю, что теперь делать: отстаивать свои принципы или плюнуть на них :цонфусед:

История такая. Зимой этого года я была на консультации в одном медицинском центре. Врач взял у меня анализы, которые, как у них там принято, были отправлены центром в лабораторию, с которой они сотрудничают. Платить можно было только чеком, чековой книжки у меня с собой не было. Мне сказали, что это не проблема, что лаборатория мне пришлет счет, анализы и бумаги для компенсации. Доктору моему тоже вышлет анализы. Пришлет, значит пришлет. Ждем.

Чуть больше месяца спустя, не имея никаких новостей из лаборатории, я пришла на повторную консультацию (запланированную). Доктор удивился, что из лаборатории ничего не слышно. Он тоже ничего не получил. При мне позвонил в лабораторию, они про мои анализы знать ничего не знали, насколько я поняла, досье моего у них не было (т.е. не заводилось). Доктор сказал, будем делать еще раз анализы. Хорошо, сделали. Пришлось потом еще на третью консультацию из-за этого идти. Во второй раз я уже заплатила чеком. От лаборатории, правда, я ничего так и не получила, хотя денежку с меня довольно быстро сняли и доктору результаты анализов прислали. Сначала я туда звонила, они удивились, обещали прислать анализы. Опять ничего. Пришлось туда ехать и самой все забирать. Ладно, мороки чуть больше , чем в норме, но несмертельно, прожили и забыли.

А вот вчера они о себе напомнили. Прислали мне счет за те первые анализы. 9 месяцев спустя :еек: Меня это возмутило до глубины души! Звонила им сегодня. Они мне что-то там объясняли насчет того, что адрес перепутали (представления не имею, что перепутали, он у меня не менялся. Когда я им звонила спрашивать о результатах, адрес назвали правильный), связывались с моим доктором (который давно в этом центре уже не работает), который дал им правильный адрес. И на все это у них ушло 9 месяцев! Тут ребенка родить можно, не то что результаты анализов домой выслать! Зачем мне анализы такой давности, тем более, я их еще раз сдавала по их же вине потом?! Сдавала еще раз, платила за еще одну консультацию, бегала потом за результатами, и в итоге я же и крайней оказалась!

В общем, не нашли мы с мадам из лаборатории общего языка, я им заявила, что платить за это не собираюсь, она сказала, что закрыть мое досье не может, и если я не заплачу, передаст его куда-то там дальше и бросила трубку.

Спросила у коллег, это я такая скандалистка или они там такие невменяемые. Коллеги склонились ко второму варианту и сказали, что платить не нужно, нужно с ними разбираться.

Мне и самой вариант платить не нравится. Куча дополнительной мороки потом с компенсацией, а так как я скоро из Парижа уезжаю, то вряд ли вообще компенсировать удастся. А у меня в жизни надвигается макаронный период и деньгами разбрасываться не хочется.
Да и просто дело принципа! Оооочень не хочется платить за отвратительную работу! Причем которую уже однажды выполнили.

Как вы думаете, как в такой ситуации действовать? Качать права, просто втихую не платить или наплевать на принципы, заплатить и покончить с этой историей? Я вот после разговора с лабораторией злая до чертиков и трезво не мыслю. В голове "Война и только война". А стоит ли?
доброе утро, даже задумалась, как бы я поступила в такой ситуации?

но даже если бы я заплaтила за аHaлизы в лаборатории, нам все 100% возмещает страховка + дополнителная страховка

Но, конечно, я бы высказала "фи" начальнику лаборатории, т.к. на самом деле анализ 9-мес давности мне не нужен! И это-их вина, вернее, секретарая, к-рая брала ваши координаты.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.08.2007, 16:37     Последний раз редактировалось elfine; 25.08.2007 в 17:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Да забудьте Вы об этом. Не исключено, что они уже сами об этом забыли. Судиться что ли они с Вами будут? Наверняка больше о себе никогда не напомнят. Если придёт ещё один счёт, больше никаких звонков и изложите подробно эту историю в письме на имя начальника лаборатории. И максимум доказательств: имя врача и т. д. Пусть сами разбираются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
спасибо, elfine, надеюсь, все так и будет
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ой, как-то странно я прочитала только последнее сообщение а предыдущие с первого раза не заметила )))))

Спасибо всем за участие!

Номера Секю у меня нет, у меня особая система страхования, так что тут можно не беспокоиться.

Verunenok, хорошая идея, может, что и выгорит. Только доктор там больше не работает, искать его надо. Ну уж как-нибудь...


Dacha, я не очень поняла Ваш вопрос (И как бы Вы тогда узнали, что им нужна оплата? Они не прислали Вам письма об этом?). Они мне счет прислали без результатов, результаты должны якобы позже прийти (ага, знаем, как они работают, самой, наверное, придется ехать, как в прошлый раз)
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.08.2007, 02:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan пишет:
Dacha, я не очень поняла Ваш вопрос (И как бы Вы тогда узнали, что им нужна оплата? Они не прислали Вам письма об этом?). Они мне счет прислали без результатов, результаты должны якобы позже прийти (ага, знаем, как они работают, самой, наверное, придется ехать, как в прошлый раз)
Не знаю, правильно ли я поняла этот вопрос, но логично думать, что если они вовремя или с небольшим опозданием послали доктору результаты, то Вы должны были получить Ваш счёт именно тогда. Иначе как бы Вы в тот момент узнали, что надо платить и какую сумму? А если они послали доктору результаты спустя 9 месяцев, то это не серьёзно ни с медицинской точки зрения, ни с какой другой По-моему дама по телефону просто огрызалась от бессилия, и ни в какие ворота эти аргументы не лезут. Спишут они эту сумму как непредвиденные расходы, и дело с концом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2007, 09:32
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Kandy пишет:
Надо знать точно название конторы, и на основании чего она может требовать оплату.
У нас есть контора, которая не помню как называется, но это service de contentieux.....туда по прошествии некоторого времени передаются все неоплаченные счета и эта контора начинает "приставать" к неплательщикам, причем цена увеличивается с молниеносной скоростью...Эта контора работает со многими лабораториями и только этим и занимается....Как только неплательщик получает из этой конторы бумажку...вы даже представить не можете, с какимим круглыми глазами он к нам прибегает, когда вместо 15 евро видит счет в 200...и готов на все, лишь бы не взяли с него 200....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
elfine пишет:
Не знаю, правильно ли я поняла этот вопрос, но логично думать, что если они вовремя или с небольшим опозданием послали доктору результаты, то Вы должны были получить Ваш счёт именно тогда.
Именно так! Ведь они говорят, что дали бы результаты только после оплаты. Значит, счет должен был быть отправлен вскоре после анализов одновременно с письмом доктору. А Вы тогда им звонили, и у них даже досье Вашего не было.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Dacha пишет:
досье Вашего не было.
Раз досье не было, анализы до них не дошли!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.08.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
MarinaR пишет:
Раз досье не было, анализы до них не дошли!
Вот что пишет автор:
aydan пишет:
Врач взял у меня анализы, которые, как у них там принято, были отправлены центром в лабораторию, с которой они сотрудничают. Платить можно было только чеком, чековой книжки у меня с собой не было. Мне сказали, что это не проблема, что лаборатория мне пришлет счет, анализы и бумаги для компенсации. Доктору моему тоже вышлет анализы. Пришлет, значит пришлет. Ждем.

Чуть больше месяца спустя, не имея никаких новостей из лаборатории, я пришла на повторную консультацию (запланированную). Доктор удивился, что из лаборатории ничего не слышно. Он тоже ничего не получил. При мне позвонил в лабораторию, они про мои анализы знать ничего не знали, насколько я поняла, досье моего у них не было (т.е. не заводилось).
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.08.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
MarinaR пишет:
У нас есть контора, которая не помню как называется, но это service de contentieux.....туда по прошествии некоторого времени передаются все неоплаченные счета и эта контора начинает "приставать" к неплательщикам, причем цена увеличивается с молниеносной скоростью...
Мне кажется, они про нее и говорили (я плохо на слух запоминаю слова, которые не знаю звучало похоже).

Только бы хотелось это все-таки безконфликтно разрешить...

Пойду вот на этой неделе заберу свое досье из медицинского центра. Посмотрю, действительно ли они прислали доктору анализы, и если да, то когда
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.08.2007, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan пишет:
Мне кажется, они про нее и говорили (я плохо на слух запоминаю слова, которые не знаю звучало похоже).

Только бы хотелось это все-таки безконфликтно разрешить...

Пойду вот на этой неделе заберу свое досье из медицинского центра. Посмотрю, действительно ли они прислали доктору анализы, и если да, то когда
А какой может быть конфликт, если Вы скоро уезжаете? Если Вы уверены в своей правоте, то пусть себе посылают счета, увеличенные в 10 раз.
Об их правоте и вине, например, медицинского центра, можно говорить, только если они послали результаты точно в срок, а центр их не нашёл в нужный момент. А как это определить, разве кто-то хранит конверты с почтовым штемпелем? Но они же сами говорили Вашему доктору, что досье отсутствует? Неувязочка получается.
А если не вовремя, то какую ценность имеют результаты, полученные месяц или два спустя? Никакой по-моему. И откуда вдруг взялся материал для этих результатов? Я не медик, но разве у крови и прочего нет срока хранения?
Они вызывают у Вас желание решить конфликт цивилизованно, с походами в центр и выяснениями. А сами по-моему совсем не цивилизованно себя ведут. У них либо нет никаких результатов (есть зато счёт за них), или есть "высосанные из пальца", нарисовать их теперь не трудно. Дело Ваше, но я бы даже не стала тратить время на лишние выяснения. Пусть они теперь выясняют, пусть это будет их проблемой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.08.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
elfine пишет:
А какой может быть конфликт, если Вы скоро уезжаете? Если Вы уверены в своей правоте, то пусть себе посылают счета, увеличенные в 10 раз.
А думаете в другом городе они меня не достанут? Если бы я была в этом абсолютно уверена, то точно бы больше не беспокоилась. А то боюсь, что аукнется где-нибудь потом...

elfine пишет:
У них либо нет никаких результатов (есть зато счёт за них), или есть "высосанные из пальца", нарисовать их теперь не трудно.
Думаете, они могут их взять и нарисовать? Хотя, в принципе, это могло бы объяснить, почему в этих результатах ничего не было (по телефону сказали), а в тех, что я потом сдавала, было подозрение на что-то нехорошее
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.08.2007, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan пишет:
А думаете в другом городе они меня не достанут? Если бы я была в этом абсолютно уверена, то точно бы больше не беспокоилась. А то боюсь, что аукнется где-нибудь потом...
Зависит от того, можно ли найти адрес через вашу особую систему страхования. Или через абонемент Франс Телеком на новом месте. Не думаю, что лаборатории и даже организации, которые защищают их от неплательщиков, такие уж всемогущие и будут подавать в национальный розыск из-за какой-то суммы за один-два анализа.
aydan пишет:
Думаете, они могут их взять и нарисовать?
Как крайний случай могу представить себе и такое. Если программное обеспечение позволяет вписывать данные задним числом... Ну откуда у них взялись результаты сейчас, если в нужный момент даже досье не было в наличии?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.08.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
elfine пишет:
Зависит от того, можно ли найти адрес через вашу особую систему страхования. Или через абонемент Франс Телеком на новом месте. Не думаю, что лаборатории и даже организации, которые защищают их от неплательщиков, такие уж всемогущие и будут подавать в национальный розыск из-за какой-то суммы за один-два анализа.
Если это единственные способы, чтобы меня найти, то тогда не должны вроде...

Цитата:
Как крайний случай могу представить себе и такое. Если программное обеспечение позволяет вписывать данные задним числом... Ну откуда у них взялись результаты сейчас, если в нужный момент даже досье не было в наличии?
Вот этот вопрос меня тоже очень интересует!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.08.2007, 23:11     Последний раз редактировалось aydan; 27.08.2007 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Девочки, я в шоке!

Получила "последнее напоминание" сегодня. Причем первое письмо было датировано 21 августа, я его получила 23, а это напоминание - 24 августа!!! Ну разве так можно?!!

Не надо было мне им звонить Сейчас даже времени подумать как следует нет, ни доктора из отпуска подождать. Написали, что если в течение 8 дней они не получат чек, то отправят мое досье "à notre servce contentieux pour suites judiciaires".

Это нормально, да? Они мне месяцы слали анализы, а я, если за полторы недели от получения счета если не отправлю чек, то все, каюк мне

Недавно делала анализы, так мало того, что результаты сразу со счетом прислали очень быстро, так ничего, ждали больше недели, когда я удосужусь конвертик в ящик бросить и преследовать меня не кидались. Ну и угораздило же меня на ту первую лабораторию нарваться!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.08.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ничего они Вам не сделают. Только пугают, чтобы Вы испугались и заплатили.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Dacha пишет:
Ничего они Вам не сделают. Только пугают, чтобы Вы испугались и заплатили.
Ага, напугали, есть немножко

А уж разозлили
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.08.2007, 06:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan пишет:
Сейчас даже времени подумать как следует нет, ни доктора из отпуска подождать. Написали, что если в течение 8 дней они не получат чек, то отправят мое досье "à notre servce contentieux pour suites judiciaires".
Что значит времени нет? Что за срочность они Вам навязывают? Завтра имущество описывать придут? Здесь суды годами дела разбирают. Дождитесь спокойно доктора из отпуска, спросите, готов ли он подписаться под тем, что ничего не получал. Возможно, он знает, куда обращаться в случае, если Вас действительно начнут доставать. Но все эти suites judiciaires - дело не одного дня, если у них вообще хватит наглости туда обращаться. Вы тоже можете в письме начальнику напускать пыли в глаза, сказать, что намерены обратиться к адвокату, в Трибунал, в Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes... ну пусть знающие подскажут, куда в таких случаях обращаются. А обращаться-то скорее всего не придётся, главное - дать понять, что не дадите себя пугать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.08.2007, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
aydan,

Я отстояла свои права перед конторой, которая занимается неплательщиками (описывала в теме Neuf Telecom). Если Вы готовы биться и писать - бейтесь. С Вашим доктором Вы сможете доказать, что ничего не получали. Здоровье не ждет- лаборатория не имеет права делать анализы 9 месяцев, тем более Вы звонили и напоминали. Правда на Вашей стороне.

Да, дама, с которой Вы разговаривали - директор лабы?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.08.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
MarinaR, а вы напишите Aydan, как называется орган контролирующий деятельность лабораторий. Даже без припугивания лаборатории, можно направить туда досье - пусть рассмотрят правомерность истребования денег с вас за услугу, которая не была оказана ВООБЩЕ в предусмотренный для этого момент. И лабораторию ввести в курс дела, конечно. Service contentieux - это все-таки для тех, кто платить не хочет или не может, а не для выбивание денег за работу, которая сделана не была.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож-ста разобраться с TCF Belochka11 Учеба во Франции 2 30.01.2010 19:37
Помогите пжл разобраться Ninulka Учеба во Франции 1 27.11.2009 15:36
Помогите разобраться Nike Учеба во Франции 7 25.01.2005 13:39
Помогите разобраться Monika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 15.01.2005 11:00
Помогите разобраться a kam Учеба во Франции 9 18.12.2001 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX