Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2007, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
Какая виза нужна французу, чтобы остаться в России

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если мой молодой человек (француз) приедет в Россию по рабочей визе, после заключения брака и окончания его рабочей визы, на каких условиях он может остаться? Какая виза ему нужна или какие документы?
Заранее спасибо
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2007, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Vendeuse пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если мой молодой человек (француз) приедет в Россию по рабочей визе, после заключения брака и окончания его рабочей визы, на каких условиях он может остаться? Какая виза ему нужна или какие документы?
Заранее спасибо
Добрый день! посмотрите нормативные акты по ссылкам (насчет приобретения гражданства - так, для комплектности)

http://www.rusvisa.ru/DB-HTML/catalo...a_prigl_2.html

http://www.rusvisa.ru/DB-HTML/catalo...prozhiv_1.html

http://www.rusvisa.ru/DB-HTML/catalo...zhdanstvo.html

надеюсь что Вы найдете ответ на вопрос.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2007, 10:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Vendeuse пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если мой молодой человек (француз) приедет в Россию по рабочей визе, после заключения брака и окончания его рабочей визы, на каких условиях он может остаться? Какая виза ему нужна или какие документы?
Заранее спасибо
Добрый день! Надеюсь, что я отвечаю не слишком поздно. У нас мужем была точно такая же ситуация. Сначала он проживал в России по рабочей визе. Потом контракт его закончился, а виза была ещё действующая. Регистрация соответственно закончилась тоже, её нужно было продлевать. Но мне отказали в регистрации собственного мужа в моей квартире, так как он въехал в страну по рабочей визе. Предложили выехать и въехать снова, но уже по частному приглашению. Если честно, нас это не очень усраивало, поэтому мы собрали документы на получение разрешения на временное проживание и на основании этого всё же получили регистрацию. Но чего мне всё это стоило словами не передать! Короче говоря, после заключения брака с Вами остаться в стране он сможет либо по частной визе, которая является краткосрочной, либо, получив сначала разрешение на временное проживание, а потом уже через год временного проживания, получив вид на жительство. Вот так! Удачи Вам! Если остались какие вопросы, пишите!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2007, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
Спасибо за ответ. А у вас не осталось списка документов, которые надо собирать? И куда потом обращаться? И как долго занимает все это оформление? Можно ли въехать по деловой визе и сдать документы на разрешение на временное проживание или надо обязательно по частному приглашению?
А вы, случайно, не знаете, куда можно устроится на работу французу в Москве?
Заранее спасибо за ответ
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2007, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Vendeuse пишет:
Спасибо за ответ. А у вас не осталось списка документов, которые надо собирать? И куда потом обращаться? И как долго занимает все это оформление? Можно ли въехать по деловой визе и сдать документы на разрешение на временное проживание или надо обязательно по частному приглашению?
А вы, случайно, не знаете, куда можно устроится на работу французу в Москве?
Заранее спасибо за ответ
Vendeuse, я думаю, что за перечнем необходимых документов Вам всё же лучше обратиться в Территориальное Управление Миграционной службы. Они Вам обязаны выдать весь список требуемых документов. Я могу сейчас уже что-то упустить, да и, возможно, поменялся и сам перечень. Лучше всё же въехать по частному приглашению, с деловой визой обязательно будут проблемы с регистрацией. А насчёт устроиться на работу - не знаю. Мой муж работает за пределами РФ. Удачи Вам!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу так, чтобы остаться учиться? Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 46 08.09.2017 10:31
Какая нужна виза на долгосрочные языковые курсы? the_13th Учеба во Франции 6 06.07.2012 14:06
Какая нужна виза для свадьбы? agneliz Туристическая виза 2 30.07.2010 17:33
Какая нужна виза для получения titre de séjour? kimersen Административные и юридические вопросы 3 12.06.2009 15:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX