Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2007, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Поделитесь опытом по трудоустройству по специальности "ressources humaines"

привет всем всем всем, скажите, есть ли на форуме люди учившиеся по специальности ressources humaines? если да то поделитесь опытом по трудоустройству (если таковой имеется) знаю что специальность эта во Франции востребована, но вот возможно ли нашему человеку (разиденту но не гражданину франции) мечтать о трудоустройстве в данной сфере ? зараннее благодарна
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
думаю что шансов мало. тк вы иностранка прежде всего, а HR ооочень не любят, а уж HR иностранцев....

надо ведь будет работадателю доказывать в префе что вы лучше чем те же французы на этом месте...

но, конечно, еще зависит от дипломов и ты ды, если у вас диплом ESSEC, думаю намного легче будет с поиском. хорошо если есть образование в droit de travail, education/formation, и в самом RH.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Я сейчас как раз в RH стажируюсь. Работа очень интересная, так что я буду бороться за рабочее место в этой области. Правда, для работы в RH нужен отличный уровень французского + хорошо бы имень диплом какой-нибудь Grande Ecole именно в области RH. Хотя у нас есть и юристы. Я тоже на юр. факе.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Вот и у меня диплом ГАУ Управление Персоналом. Мне б тоже очень хотелось здесь найти работу в RH. Но мой французский оставляет желать лучшего, но зато английский очень хороший.
Возможно кто-то сможет подсказать пути освоения данного поприща здесь? Есть ли курсы какие по данной специальности?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2007, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
я в этом году делаю licence3 Ressources humaines в следующем буду делать мaster по этому же направлению. жалко, что ни у кого нет положительного опыта... и так демотивация полная...
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
недавно разговаривала с директором RH одной крупной амер. фирмы. он сказал, что даже французу jeune diplomé оочень трудно попасть в сразу после универа.
о иностранцах речь и не идет. подруга моя, французженка, девушка ооочень уманая и активная, закончив здесь бак+5 по специальности и сделав несколько стажировок в очень престижных фирмах ишет уже не знаю сколько времени в RH
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Знаю пример. В Лореале есть русская RH (ну, может, и не русская, а украинка, скажем, но все равно, из наших ). Я с ней собеседование для стажа проходила.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2007, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
aydan пишет:
Знаю пример. В Лореале есть русская РХ (ну, может, и не русская, а украинка, скажем, но все равно, из наших ). Я с ней собеседование для стажа проходила.

отлично!!! значит шансы все таки есть хоть и маленькие, это возврашает утраченную надежду
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2007, 11:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Messanga пишет:
Вот и у меня диплом ГАУ Управление Персоналом. Мне б тоже очень хотелось здесь найти работу в РХ. Но мой французский оставляет желать лучшего, но зато английский очень хороший.
Возможно кто-то сможет подсказать пути освоения данного поприща здесь? Есть ли курсы какие по данной специальности?

насчет курсов не знаю, а вот на факультете есть такая специальность
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.03.2007, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
ketana пишет:
насчет курсов не знаю, а вот на факультете есть такая специальность
Про факультет спасибо, но вы невнимательно прочитали мое сообщение Французский практически отсутствует
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
aydan пишет:
Знаю пример. В Лореале есть русская РХ (ну, может, и не русская, а украинка, скажем, но все равно, из наших ). Я с ней собеседование для стажа проходила.
aydan, на каком языке вы с ней разговаривали? Дала ли она вам suite favorable после собеседования?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2007, 17:17
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
ketana пишет:
я в этом году делаю licence3 Ressources humaines в следующем буду делать мaster по этому же направлению. жалко, что ни у кого нет положительного опыта... и так демотивация полная...
Я учусь на Master2 по специальности RH, первый диплом российский "филология". В данный момент ищу стажировку. Основная масса предложений в области recrutement, что меня совсем не вдохновляет. Я пытаюсь пробиться выше. Было уже собеседование в Париже, жду ответа... Для работы в этой области действительно требуется очень хороший уровень французского и желателен опыт работы.
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.03.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Caramelitta пишет:
aydan, на каком языке вы с ней разговаривали? Дала ли она вам suite favorable после собеседования?
Сначала разговаривали по-русски, она так практически только по-русски и говорила, а я про свою учебу-опыт и прочее рассказывала по-французски (чтобы она мой уровень могла посмотреть). С ней все хорошо прошло, только вот операсьонель мне так и не перезвонил Они предпочли украинок.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.11.2009, 20:03
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Хочу обновить обсуждения по этой теме. Наверняка что-нибудь изменилось за 2.5 года. Форумчане, делитесь опытом и мнениями.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.11.2009, 20:28
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Мне тоже очень интересно, скоро предстоит поиск стажа по этой специальности.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.11.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеdashik пишет:
В данный момент ищу стажировку. Основная масса предложений в области recrutement, что меня совсем не вдохновляет.
а чем плох "recrutement"?
Это типа чернорабочего для кадровиков?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.11.2009, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а чем плох "рецрутемент"?
Это типа чернорабочего для кадровиков?
ну типа того, на мой взгляд есть более привлекательная работа в сфере RH. но это каждому свое, есть те кому нравится.
по теме топика, у меня М2 RH, я сделала два стажа по 6 месяцев каждый, но в связи с кризисом никто из них меня на работу не взял, вот уже 2 месяца в активном поиске, но пока без результатов.
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.11.2009, 20:42
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеketana пишет:
ну типа того, на мой взгляд есть более привлекательная работа в сфере RH. но это каждому свое, есть те кому нравится.
по теме топика, у меня М2 RH, я сделала два стажа по 6 месяцев каждый, но в связи с кризисом никто из них меня на работу не взял, вот уже 2 месяца в активном поиске, но пока без результатов.
ketana, а где вы учились на M2 RH?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.11.2009, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBest Cherry пишет:
ketana, а где вы учились на M2 RH?
Aix Marseille II Faculté des Sciences économiques et de Gestion
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.11.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеketana пишет:
Aix Marseille II Faculté des Sciences économiques et de Gestion
Как там программа - хорошая, интересная? Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках этого факультета в этом университете и вообще об университете. Тоже рассматриваю его для поступления. Будет очень интересно если расскажете.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.11.2009, 01:31
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Хочу обновить обсуждения по этой теме. Наверняка что-нибудь изменилось за 2.5 года. Форумчане, делитесь опытом и мнениями.
Я работаю уже с 2007 года в RH. Вначале были стажировки, потом intérim, сейчас вот CDI. Работала в разных областях RH (recrutement, formation, mobilité...),скорее всего меня можно окрестить "женералистом". Сейчас вот специализируюсь в Mobilité Internationale.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.11.2009, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Я работаю уже с 2007 года в RH. Вначале были стажировки, потом intérim, сейчас вот CDI. Работала в разных областях RH (recrutement, formation, mobilité...),скорее всего меня можно окрестить "женералистом". Сейчас вот специализируюсь в Mobilité Internationale.
Здорово!
А я ищу уже стажировку... Правда, в отеле, что-то очень туго и глухо с поиском.
Если ничего не найду до декабря, придется идти, куда возьмут в принципе..
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.11.2009, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Как там программа - хорошая, интересная? Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках этого факультета в этом университете и вообще об университете. Тоже рассматриваю его для поступления. Будет очень интересно если расскажете.
я все три года проучилась в одном и том же университете и мне не с чем сравнить... лично мне понравилась программа и преподаватели, но многие с потока, которые были из других университетов, говорили, что они видели лучше. ну вы же и сами понимаете, что у нас у всех разные взгляды на образование, разные ожидание и требования от преподавателей. я очень довольна своим образованием
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.11.2009, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdashik пишет:
Я учусь на Master2 по специальности RH, первый диплом российский "филология". В данный момент ищу стажировку. Основная масса предложений в области recrutement, что меня совсем не вдохновляет. Я пытаюсь пробиться выше. Было уже собеседование в Париже, жду ответа... Для работы в этой области действительно требуется очень хороший уровень французского и желателен опыт работы.
Дашик, а куда вы поступали во франции с вашим дипломо филолога и на какой год?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2009, 12:19     Последний раз редактировалось dashik; 19.11.2009 в 12:23..
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Дашик, а куда вы поступали во франции с вашим дипломо филолога и на какой год?
Поступала я в Clermont Ferrand II Blaise Pascal, на Мастер2, т.е. последний год обучения. Помимо диплома филолога у меня был опыт работы в области управления персоналом, что, конечно, пригодилось.
Факультет RH в тот момент был молодой, второй год существовал в универе, так что программа нуждалась в доработке, на мой взгляд. Обучением, в общем и целом, я осталась довольна, но могло бы быть и лучше
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.11.2009, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdashik пишет:
Поступала я в Clermont Ferrand II Blaise Pascal, на Мастер2, т.е. последний год обучения. Помимо диплома филолога у меня был опыт работы в области управления персоналом, что, конечно, пригодилось.
Факультет RH в тот момент был молодой, второй год существовал в универе, так что программа нуждалась в доработке, на мой взгляд. Обучением, в общем и целом, я осталась довольна, но могло бы быть и лучше
Дашик и как, сложно было после филологического образования? Хотя если были практические знания, то, наверное, не очень. Я вот думаю сначала годик по специальности, а потом уже что-нить координально новое пробовать
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2009, 00:00
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Дашик и как, сложно было после филологического образования? Хотя если были практические знания, то, наверное, не очень. Я вот думаю сначала годик по специальности, а потом уже что-нить координально новое пробовать
Сложно было с языком в основном, так как французский почти не практиковала, основным был английский и в вузе и потом на работе. Лекции конспектировать вначале было сложно, приходилось у французов переписывать, но потом освоилась
А так практический опыт предыдущей работы помог, конечно.
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.03.2010, 17:28
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
[QUOTE=dashik;1058793090]Поступала я в Clermont Ferrand II Blaise Pascal, на Мастер2, т.е. последний год обучения. Помимо диплома филолога у меня был опыт работы в области управления персоналом, что, конечно, пригодилось

подскажите пожалуйста, как вам удалось сделать equivalence, чтобы Вас записали сразу на M2? я тоже хочу поступать в Блез Паскаль на RH, а сейчас я на 5 курсе истфака, специальность "межд отношения"...
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.03.2010, 20:07
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
[QUOTE=daria.int;1058921616]
Посмотреть сообщениеdashik пишет:
подскажите пожалуйста, как вам удалось сделать equivalence, чтобы Вас записали сразу на M2? я тоже хочу поступать в Блез Паскаль на RH, а сейчас я на 5 курсе истфака, специальность "межд отношения"...
Equivalence как таковой я не делала. Приложила к досье переводы диплома и оценок, справки с работы с печатью кажется, и мотивационное письмо. Потом со мной провели собеседование по телефону. И всё.
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Всем доброго времени суток!!!!

я тоже на RH поступаю...на М2. В этом году заканчиваю российский университет по спец-ти "Управление персоналом". Маленько боязно на М2 сразу...возьмут ли...они там наши дипломы не оч чтут. Кто-нибудь еще в Париж собирается???
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа Ressources humaines prana Работа во Франции 18 03.07.2012 00:39
"Tеплоэнергетика" какой специальности соответствует во франц.ВУЗе Зарина Учеба во Франции 2 11.02.2010 00:19
Поиск работы по специальности "гидравлика и гидроприводы" Sledopit Работа во Франции 4 22.10.2006 12:10
Résponsable de Ressources Humaines - кто это? Vifania Работа во Франции 37 08.10.2005 15:32
О программе "Магистр международного менеджмента" поделитесь опытом, пожалуйста! aniko Учеба во Франции 6 03.09.2004 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX