Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 05.08.2016, 18:24     Последний раз редактировалось Tatius; 05.08.2016 в 18:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вот этого я тоже не поняла. Я была бы рада получить от автора ответ на этот вопрос. Заранее хочу сказать, что в моих словах нет иронии или издевки. Просто почему проходить мимо такой возможности получить реально полезную информации.
У меня два ответа пока на это "почему"
1. У автора очень редкая профессия, по которой ее можно "вычислить"
2. Автор уже имеет готовый бизнес-план
3. Автор вообще не собирается работать
У меня с самого начала темы сложилось мнение, что автор собирается работать, но на себя. На что, возможно, а) есть некоторый капитал, но которого не хватило для того, чтобы приехать в страну визитером; б) помогут друзья во Франции. Глобальных проблем две: документы и жилье.

Если я всё-таки ошибаюсь, секретность специальности по диплому всё-равно непонятна. Потому что работодателю предъявляют именно корочку, а рассказать об опыте работы можно что угодно (для того и спрашивали именно про диплом). И потому что специальность по диплому - это, допустим, "физика". А работать человек может как учителем физики в школе, так и главным конструктором какого-нибудь специального конструкторского бюро в "почтовом ящике".
Tatius вне форумов  
  #1862
Старое 05.08.2016, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На что, возможно, а) есть некоторый капитал.
А чтобы сохранить этот капитал, она просит чтобы помогли? Ндяяя. Осталось только купить автору матрасы.
Alena77 вне форумов  
  #1863
Старое 05.08.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ирина13, я вообще уже ничего не пониманию, кто может это гарантировать, и правдива ли вся история. То есть, правда ли, что они здесь всего месяц, а не год и месяц? Может поэтому и дали квартиру, что они давно уже тут. Может у них есть какие-то объяснения, почему у них в мае будет позитив и право на работу.
А у старшей дочери уже будет в ближайшее время 5/10летний ВНЖ/гражданство Фр.

Борка, вот есть у меня один вопрос к вам.
Вы ведь неглупая женщина, знаете три иностранных языка + русский/белорусский, у вас с мужем было две частные фирмы и ведь вы не работали сама уборщицей, а муж лично не собирал корпусную мебель по заказам? У вас была квартира (а может и дом), была машина, дети были сыты и здоровы.
Вот оно все стоило этого? Даже ради Ниццы, ради халявной государственной квартиры и пособия? Ради того, чтобы потом годами мыть чужие сортиры, а мужу радоваться любому случайному заработку?
Parka вне форумов  
  #1864
Старое 05.08.2016, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А чтобы сохранить этот капитал, она просит чтобы помогли?
А кто знает, как на самом деле всё обернется в приютившей стране? Это, как сказала Белочка, прагматично. И в общем-то понятно. Тем более, что автор прямо не просила помочь материально. То, что не отказывалась от предлагаемой помощи, я тоже не осуждаю. Неприятно стало, когда наглость стала сквозить в каждом втором сообщении.
Tatius вне форумов  
  #1865
Старое 05.08.2016, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, я могу понять, почему коренные французы не любят беженцев.
Не пойму, почему нельзя выделить эти 10т молодой французской семье с первым ребенком? Для старта. Чем заслужили такой подарок беженцы?
А мои молодые живут 5 лет и до сих пор не могут позволить себе ребёнка. Пришёл налог на 5 тысяч евро...(с). Возьми и выложи...Кого содержат теперь понятно.
Suare вне форумов  
  #1866
Старое 05.08.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А чтобы сохранить этот капитал, она просит чтобы помогли? Ндяяя. Осталось только купить автору матрасы.
Кажется благодаря вашему высказыванию, у меня наконец сложилась полная картинка.
Я все никак не могла понять - зачем создавать эту тему, следить, отвечать, выслушивать обидные гадости, если у тебя все не так уж плохо? Поэтому я думала, что ради детей... , хоть чем-то помогают.
А теперь думаю, колкости все эти виртуальные, все здесь "понарошку", а куклы и матрасы - реальные. Игроки в покер меня поймут - кто поддался эмоциям тот проиграл. Есть, все же думаю, у автора на "бизнес"...

Parka, Тюпа, возьмите меня в свои ряды скептиков))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1867
Старое 05.08.2016, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Belochka, ну вот и Вы, Брут
Этак скоро совсем не останется желающих подогнать матрасы и сандалики.
olena_k вне форумов  
  #1868
Старое 05.08.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, подождите. Вы не обижайтесь, так как в истории очень много мутных моментов. Может быть люди и реальные, но многие вещи непонятны. Мне например, очень непонятен вопрос карьерного роста. Я понимаю, если у человека было научное какое то образование. Но, из музыкального образования до директора лаборатории, как то не может быть.
И не только потому что, совершенно не совпадающие профессии( полные противоположные профессии), а и потому, что директор лаборатории должен как минимум в чем то разбираться.
Значит, может. Перед отъездом работала в садике учителем музыки. Образование - музыкальное училище, если я правильно помню. Все остальное получила на месте.
Moda вне форумов  
  #1869
Старое 05.08.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Parka, Тюпа, возьмите меня в свои ряды скептиков))
Теперь вы понимаете, почему я писал, что я тащусь от темы! A Dude пожалел, что скоро ее могут прикрыть...
Тут каждый для себя найдет что-то важное и нужное. Даже, если это будет для кого-то прозрением....


Moda, да успокойтесь вы, проехали ...
Parka вне форумов  
  #1870
Старое 05.08.2016, 19:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Parka, Тюпа, возьмите меня в свои ряды скептиков))
Я- сКептик, и знаю, что не одна.
Alena77 вне форумов  
  #1871
Старое 05.08.2016, 19:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Значит, может. Перед отъездом работала в садике учителем музыки. Образование - музыкальное училище, если я правильно помню. Все остальное получила на месте.
Все правильно. А девочке, дочке, 12 лет, и она заканчивает начальную школу и идет в среднюю. Не знаю, как во Франции, а в Бельгии как раз в этом возрасте это происходит. Ну, а дальше, конечно, можно планировать и на врача идти учиться, и на кого угодно.
Но вот остальное, Вы уж простите, какой-то сломанный телефон. Такой профессиональный вираж невозможен. Только если она просто где-то в какой-то лаборатории неизвестно кем работает. Но никак не директором И она выучила нидерландский за те трудные начальные годы? Для директора лаборатории где-то во Фландрии?
Соседка вне форумов  
  #1872
Старое 05.08.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А кто знает, как на самом деле всё обернется в приютившей стране? Это, как сказала Белочка, прагматично. И в общем-то понятно. Тем более, что автор прямо не просила помочь материально. То, что не отказывалась от предлагаемой помощи, я тоже не осуждаю. Неприятно стало, когда наглость стала сквозить в каждом втором сообщении.
Пожалуй больше ирония. Наверное, трудно сразу адаптироваться после хороших условий жизни.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1873
Старое 05.08.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Вот интересно, а что скептиками движет? За чужие пальцы ( сообщение написать) или кошельки переживают? Взрослые люди, сами смогут разобраться-- помогать или нет, как будто тут кто-то автору последние носки отдал .
sonnisse вне форумов  
  #1874
Старое 05.08.2016, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Соседка, не буду спорить. Для меня тоже удивительно. В кавычках. Потому что знаю виражи и покруче.
Moda вне форумов  
  #1875
Старое 05.08.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Соседка, не буду спорить. Для меня тоже удивительно. В кавычках. Потому что знаю виражи и покруче.
Т.е. вы хотите сказать, что и сами приезжали беженцем? Без копейки денег?
Parka вне форумов  
  #1876
Старое 05.08.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А мои молодые живут 5 лет и до сих пор не могут позволить себе ребёнка. Пришёл налог на 5 тысяч евро...(с). Возьми и выложи...Кого содержат теперь понятно.
Это они Вам так говорят или Вы предполагаете?
На налог можно откладывать в течение текущего года или платить частями после окончательного подтверждения суммы налога налоговой.
Ну Вы же грамотный человек понимаете, что на налоги содержат не только беженцев?
Может быть Ваши молодые пока что хотят пожить для себя?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1877
Старое 05.08.2016, 19:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Соседка, не буду спорить. Для меня тоже удивительно. В кавычках. Потому что знаю виражи и покруче.
Ааа! Так для Вас это тоже удивительно? Ерунда все это чистой воды. Делить надо даже не на 16 в этом случае.
Соседка вне форумов  
  #1878
Старое 05.08.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что и сами приезжали беженцем? Без копейки денег?
Я - нет. Но большинство беженцев приезжает без копейки денег. Потом нормально устраивались. Через большие трудности и некоторое количество лет. Но мои примеры в большинстве из Бельгии и Голландии.
Moda вне форумов  
  #1879
Старое 05.08.2016, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Rucya, вы считаете что для молодых 5 тысяч евро пустяк ? Хоть заранее откладывай, хоть сразу отдай. Я поддерживаю Алёну77 и не понимаю, за что всё это счастье беженцам, а своим гражданам, пардон, хрен...
Suare вне форумов  
  #1880
Старое 05.08.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Parka, Мы приехали без копейки денег, правда по рабочей визе. До этого работали в другой стране. В России у нас было все, квартира, дачи, гаражи. Оставили все без сожаления и в Россию не вернулись. Поехали во Францию. Сразу скажу- оно того стоило. Ни о чем не жалели никогда. Да, через 5 лет во Франции смогли и кредит взять ( ага, прочти в 60 лет, при одном работающем, и не имея гражданства, ) и дом купить. И зарплата у мужа не особо высокая. Прекрасно живет уже 14 лет скоро. Детей вручили, внуков дождались. И у автора темы все может быть вполне нормально, пре одолеют первые трудности и наладится все.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1881
Старое 05.08.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ааа! Так для Вас это тоже удивительно? Ерунда все это чистой воды. Делить надо даже не на 16 в этом случае.
Что именно делить?
Я написала исходные данные парой фраз. Ни на что не претендуя и не призывая.
Moda вне форумов  
  #1882
Старое 05.08.2016, 19:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот интересно, а что скептиками движет?
Интересно, 2 плюс 2 у ТС никак не сходится с правильным ответом, а я должна еще думать: помогать или нет? Знаете, что единожды солгавшему веры нет? А тут сплошная езда по ушам. И по кошелькам налогоплательшиков. И ирония, конечно. У ТС просто бездна юмора.
Соседка вне форумов  
  #1883
Старое 05.08.2016, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Что именно делить?
Я написала исходные данные парой фраз. Ни на что не претендуя и не призывая.
Все это вранье. Так понятнее? Ну, или сииильно преувеличено.
Соседка вне форумов  
  #1884
Старое 05.08.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Suare, Для молодых, у которых налог а 5 тысяч евро и доходы неплохи, по видимому. . А с рождением ребенка и налог уменьшится. Не пустяк, конечно, но и не смертельно, особенно для молодых и бездетных.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1885
Старое 05.08.2016, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Пожалуй больше ирония. Наверное, трудно сразу адаптироваться после хороших условий жизни.
Пожалуй. Но людьми, не принадлежащими к кругу, привычному для автора, и которых здесь, наверное, большинство, воспринимается как наглость и неблагодарность.
Tatius вне форумов  
  #1886
Старое 05.08.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Мы приехали без копейки денег, правда по рабочей визе. До этого работали в другой стране. В России у нас было все, квартира, дачи, гаражи. Оставили все без сожаления и в Россию не вернулись. Поехали во Францию. Сразу скажу- оно того стоило. Ни о чем не жалели никогда. Да, через 5 лет во Франции смогли и кредит взять ( ага, прочти в 60 лет, при одном работающем, и не имея гражданства, ) и дом купить. И зарплата у мужа не особо высокая. Прекрасно живет уже 14 лет скоро. Детей вручили, внуков дождались. И у автора темы все может быть вполне нормально, пре одолеют первые трудности и наладится все.
и зачем все это? может стоило продать хотя бы "было все, квартира, дачи, гаражи"?
Цитата:
До этого работали в другой стране.
Ну, так вас уже давно ничего и не держало на Родине
Parka вне форумов  
  #1887
Старое 05.08.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Rucya, вы считаете что для молодых 5 тысяч евро пустяк ? Хоть заранее откладывай, хоть сразу отдай. Я поддерживаю Алёну77 и не понимаю, за что всё это счастье беженцам, а своим гражданам, пардон, хрен...
А какая разница для молодых или нет? При таких налогах и доход не в СМИК. Кто-то платит еще больше и значительно. Налог сопоставим с доходом, и на него содержится и армия, и система здравоохранения, образования и т.д....
sonnisse вне форумов  
  #1888
Старое 05.08.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Все это вранье. Так понятнее? Ну, или сииильно преувеличено.
Что именно?
Я знала девушку в молодости. Она работала в детском садике учителем музыки. Сейчас она работает начальницей в лаборатории. Ни в одном из этих слов нет вранья. Гарантирую.
Moda вне форумов  
  #1889
Старое 05.08.2016, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Что именно делить?
Я написала исходные данные парой фраз. Ни на что не претендуя и не призывая.
Разве вы не понимаете, что ваша подруга вам "лапшу" на уши вешает Так бывает, не хочет перед вами в грязь упасть.... И работает она, возможно, реально в американской лаборатории. Только не заведующей, а в лучшем случае секретарем. Кофе варит..... А в худшем - уборщицей или мойщицей пробирок...
Parka вне форумов  
  #1890
Старое 05.08.2016, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Roupy,
sonnisse, Ладно, всё,проехали... вы, видимо, лучше меня знаете, что для них хорошо, что нет.
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX