Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 05.08.2016, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если написали, что дают 10 т. (кому-то там дали, но не им , им почему-то ничего не дали), не значит, что всем прям раздают.
Мне вообще, сиренево кто и кому что дает. Для меня логично, когда государство в первую очередь заботится о своих гражданах, а не о чужих. Во Франции, к сожалению, наоборот.
Alena77 вне форумов  
  #1772
Старое 05.08.2016, 13:39
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну а мы-то тут с какого бока, при арабо-африканских продуктах? Вы вообще про беженцев ОТКУДА бежавших говорите?
я говорю обо всех русскоязычных беженцах из стран СНГ, чтобы заниматься арабо-африканскими продуктами не обязательно быть арабом или африканцем, спрос большой, магазинов мало, а в товарах всегда разобраться можно
begum вне форумов  
  #1773
Старое 05.08.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
я говорю обо всех русскоязычных беженцах из стран СНГ, чтобы заниматься арабо-африканскими продуктами не обязательно быть арабом или африканцем, спрос большой, магазинов мало, а в товарах всегда разобраться можно
То есть вы хотите сказать, что славян арабы и африканцы допускают занять нишу арабо-африканских продуктов? И покупают у них? Нет, правда, вы видели такие склады, принадлежащие славянам?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1774
Старое 05.08.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы хотите сказать, что славян арабы и африканцы допускают занять нишу арабо-африканских продуктов? И покупают у них? Нет, правда, вы видели такие склады, принадлежащие славянам?

"всех русскоязычных беженцах из стран СНГ" - а где здесь про славян?
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #1775
Старое 05.08.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
"всех русскоязычных беженцах из стран СНГ" - а где здесь про славян?
Ну а при чем здесь вообще ВСЕ русскоязычные беженцы из стран СНГ, когда мы рассматриваем конкретный случай с конкретной славянской семьей?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1776
Старое 05.08.2016, 13:53
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
во-первых в СНГ живут и славяне, во вторых где где в вопросе было указанно что это касается именно беженцев-славян?
begum вне форумов  
  #1777
Старое 05.08.2016, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
во-первых в СНГ живут и славяне, во вторых где где в вопросе было указанно что это касается именно беженцев-славян?
Черт возьми, мы в какой теме вообще находимся??
К чему славянской семье белорусов опыт мусульманской диаспоры узбеков, к примеру?? Или чеченцев, к примеру, у которых свои дела и свои заморочки?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1778
Старое 05.08.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну а при чем здесь вообще ВСЕ русскоязычные беженцы из стран СНГ, когда мы рассматриваем конкретный случай с конкретной славянской семьей?
Вы задали вопрос, Вам ответили. Читайте внимательно прежде чем про славян писать.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #1779
Старое 05.08.2016, 13:56
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
я свои примеры давала как ответ именно на конкретный пост

Цитата:
Много примеров, что беженцы добивались постов?
Полно работает на стройках и уборках. Мне кажется, им и документы дают, чтобы дешевую рабочую силу иметь в большом количестве.

тут не идет речь не именно о семье ТС, не именно о славянах
begum вне форумов  
  #1780
Старое 05.08.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Вы задали вопрос, Вам ответили. Читайте внимательно прежде чем про славян писать.
А я полагала, что все внимательно ТЕМУ читают и в курсе, о чем идет разговор вообще.

Еще раз повторяю, всякие диаспоры-мусульмане-их традиционные виды деятельности меня не интересуют.

П.С. У нас вон тут на улице семейка румын сняла квартирку... теперь вся румынская диаспора нашего города целыми днями прямо на улице ремонтирует откуда-то берущиеся автомобили со снятыми номерами)) все стонут уже... только какое отношение это имеет к ТС?
А так румыны тоже считают, наверное, что преуспели))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1781
Старое 05.08.2016, 13:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, я спрашивала не конкретно для этой семьи. Разговор пошел о всех беженцах из СНГ и что они имеют бизнес. Я спросила, какой именно.
Просто Вы нить разговора потеряли.
Alena77 вне форумов  
  #1782
Старое 05.08.2016, 14:00
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы хотите сказать, что славян арабы и африканцы допускают занять нишу арабо-африканских продуктов? И покупают у них? Нет, правда, вы видели такие склады, принадлежащие славянам?
русская семья, мои хорошие знакомые, год назад открыли оптовый склад африкано-индостанских продуктов, ниша была свободна, теперь все магазинчики региона у них закупаются, потому что им это выгодней чем ездить в Париж за товаром, как было раньше
begum вне форумов  
  #1783
Старое 05.08.2016, 14:01
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я полагала, что все внимательно ТЕМУ читают и в курсе, о чем идет разговор вообще.

Еще раз повторяю, всякие диаспоры-мусульмане-их традиционные виды деятельности меня не интеесуют.
может быть других интересуют, вот BorKa про мебель заинтересовалась
begum вне форумов  
  #1784
Старое 05.08.2016, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Армяне друг другу помогают.
Антильские тоже, как мафия, здесь. Один за всех...
Арабские женщины по одной практически и не ходят, всегда стайками, по магазинам.

К белорусам всё это не относится. Вот так сказанёшь в открытом эфире, что багет из супермаркета тащишь и на скидки в 30 процентов смотришь - всё, выпала из круга.
Пардон, что заклинило на багете, я хлеб разный покупаю, в разных местах.
Не тот стиль :-).

Причём, я его не впервые - это выражение - слышу. Панамку в жару надела, "нет, это не мой стиль".
Торгаши с Комаровки оденутся - всё стильное, а рот раскроют - одни маты, хоть уши затыкай.


Разные мы, белорусы :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1785
Старое 05.08.2016, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Квартиры, которые предоставляют беженцам на период ожидания, оборудованы всем необходимым. Мне пришлось лет десять назад работать с тремя женщинами-сотрудницами одной из ассоциаций, которые занимаются именно этими квартирами для ожидающих решения. Это замечательные люди, которые делают гораздо больше для своих подопечных, чем обязаны. Пытаются все понять, помочь адаптироваться и даже учат русский язык. Надеюсь, вам попадутся именно такие.
О мебели: в Ницце нет определенного дня для выброса мебели и прочих тяжелых вещей. Люди выбрасывают в любой рабочий день после 19.00, предупредив специальную службу мэрии. Есть места, где часто стоит мебель, не знаю, с чем это связано. Чаще всего мебель вполне пригодна для повторного использования, кроме разве что матрасов. Есть места, где строительные фирмы выбрасывают остатки краски и прочих стройматериалов. Если ваш муж в этом понимает, имеет смысл посмотреть, так как новые материалы стоят просто очень дорого. Народ на форуме часто отдает мебель, я именно так и поступала долгое время. Без доставки. Ближе к делу, когда будет понятно, что именно вам нужно, и будет квартира, бросьте клич на форуме, вам помогут.
Вешалка вне форумов  
  #1786
Старое 05.08.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
в лучшем случае продавцом в хорошем магазине одежды.
Вы,наверное, не в курсе какие требования сейчас предъявляют к кандидатуре продавца на ЛБ даже в рядовом магазине,а уж про хорошие магазины промолчу. Обидеть никого не хочу,но требования очень серьезные и,чтобы к ним приблизиться,у автора уйдет много времени и без всяких гарантий. Везде требуют опыт на аналогичной позиции во Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1787
Старое 05.08.2016, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Miel, Ну а у меня пример личного знакомства, мы приехали по рабочей визе и семья беженцев. ( тоже с форума). Мужья наши " одинаково " работают, и по специальности и дипломы СССР у них признали и зарплаты одинаковы почти. Ну и жена из той семьи, вобще заниматься любимым делом, любимой профессией и успели ее выше всяческих похвал. ( на французском так и не заговорила, и это ей НИКАК не мешает). Так что очень многое зависит и от человека самого, от его характера.
У меня вопрос к автору темы, как здоровье детишек сейчас. ( есть возможность организовать частную врачебную консультацию в Ницце, но у французов. ( бесплатно) Надо? Или сами справитесь? ( решить надо сегодня до вечера, возможно завтра успеем).
Если есть возможность - мы бы сходили. Ещё остались проблемы хоть и без животов, ушей и температуры. Надо.
BorKa вне форумов  
  #1788
Старое 05.08.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Я тему читала урывками. Моя подруга детства уехала семьей с годовалым ребенком. Первые четыре года по её словам было очень тяжело. У нее как уже лет пять свой двухэтажный дом. Дочь будет поступать на врача, у нее пять языков. Муж.... с переменными успехами. У нее образование было преподаватель музыки. Сейчас она заведующая американской лаборатории. И на хорошем счету и перспективами. Правда, это в Бельгии. Прошло 11 лет.
Moda вне форумов  
  #1789
Старое 05.08.2016, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Квартиры, которые предоставляют беженцам на период ожидания, оборудованы всем необходимым. Мне пришлось лет десять назад работать с тремя женщинами-сотрудницами одной из ассоциаций, которые занимаются именно этими квартирами для ожидающих решения. Это замечательные люди, которые делают гораздо больше для своих подопечных, чем обязаны. Пытаются все понять, помочь адаптироваться и даже учат русский язык. Надеюсь, вам попадутся именно такие.
О мебели: в Ницце нет определенного дня для выброса мебели и прочих тяжелых вещей. Люди выбрасывают в любой рабочий день после 19.00, предупредив специальную службу мэрии. Есть места, где часто стоит мебель, не знаю, с чем это связано. Чаще всего мебель вполне пригодна для повторного использования, кроме разве что матрасов. Есть места, где строительные фирмы выбрасывают остатки краски и прочих стройматериалов. Если ваш муж в этом понимает, имеет смысл посмотреть, так как новые материалы стоят просто очень дорого. Народ на форуме часто отдает мебель, я именно так и поступала долгое время. Без доставки. Ближе к делу, когда будет понятно, что именно вам нужно, и будет квартира, бросьте клич на форуме, вам помогут.
Я поняла. Спасибо большое! Ожидаю пн))
BorKa вне форумов  
  #1790
Старое 05.08.2016, 15:16     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.08.2016 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Правда, это в Бельгии. Прошло 11 лет.
Правда, в Бельгии) и правда, 11 лет назад)

П.С. Впрочем, и тут много чего недосказанного... уехали 11 лет назад... первые 4 года было очень тяжело... дом уже как 5 лет - выходит, уже через 2 года после того, как было очень тяжело, они купили двухэтажный дом! при одном работающем толком на семью, и при бельгийских ценах на надвижимость!
У менй муж работает в Бельгии, на престижной позиции (ненавижу это слово, ну просто, чтобы обозначить мат статус), и при этом не может себе позволить купить в Бельгии двухэтажный дом!
Вот как это?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1791
Старое 05.08.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
BorKa, Попытаюсь организовать на завтрашнее утро. Но человек с сегодняшнего дня в отпуске, до 14 часов работал. не знаю, получится ли. Сможете рано утром? ( если получится, конечно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1792
Старое 05.08.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Правда, в Бельгии) и правда, 11 лет назад)

П.С. Впрочем, и тут много чего недосказанного... уехали 11 лет назад... первые 4 года было очень тяжело... дом уже как 5 лет - выходит, уже через 2 года после того, как было очень тяжело, они купили двухэтажный дом! при одном работающем толком на семью, и при бельгийских ценах на надвижимость!
У менй муж работает в Бельгии, на престижной позиции (ненавижу это слово, ну просто, чтобы обозначить мат статус), и при этом не может себе позволить купить в Бельгии двухэтажный дом!
Вот как это?)
IrinaS, не ищите подвохов. Я могу дополнить, если есть вопросы. Вы ошиблись в подсчетах уже. Но это ничего не меняет. Семья уехала нищая. Жили в лагере. Теперь у них двухэтажный дом. (у меня куча красивых фотографий). У девушки образование было музыкальное, теперь директор лаборатории, сейчас едет на "стаж" в Швейцарию. Муж.... Немнго развесил ноги. Похоже, Бельгия не против.
Moda вне форумов  
  #1793
Старое 05.08.2016, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеModa пишет:
У нее образование было преподаватель музыки. Сейчас она заведующая американской лаборатории. И на хорошем счету и перспективами.
То есть, она в Бельгии получила медицинское образование?
Люди, напишите, каким способом можно за 2-3 года купить двухэтажный дом? Я серьезно, хочу свой дом.
Alena77 вне форумов  
  #1794
Старое 05.08.2016, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У менй муж работает в Бельгии, на престижной позиции (ненавижу это слово, ну просто, чтобы обозначить мат статус), и при этом не может себе позволить купить в Бельгии двухэтажный дом!
Вот как это?)
ИринаС, хотите, спишемся. Я же не вру.. Моя подруга и муж говорят по-французски, но у них голландский основной.
Moda вне форумов  
  #1795
Старое 05.08.2016, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
IrinaS, не ищите подвохов. Я могу дополнить, если есть вопросы. Вы ошиблись в подсчетах уже. Но это ничего не меняет. Семья уехала нищая. Жили в лагере. Теперь у них двухэтажный дом. (у меня куча красивых фотографий). У девушки образование было музыкальное, теперь директор лаборатории, сейчас едет на "стаж" в Швейцарию. Муж.... Немнго развесил ноги. Похоже, Бельгия не против.
Почему тут многие пишут о том, чтобы не искать подвохов? Вот мне также интересно - как можно за 11 лет из учителя музыки стать директором лаборатории американской? Дочке получить такое образование, позволяющее прекрасно говорить на 5 языках? И купить 2-х этажный дом? Будучи беженцами и нищими...
Parka вне форумов  
  #1796
Старое 05.08.2016, 15:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеModa пишет:
ИринаС, не ищите подвохов. Я могу дополнить, если есть вопросы. Вы ошиблись в подсчетах уже. Но это ничего не меняет. Семья уехала нищая. Жили в лагере. Теперь у них двухэтажный дом. (у меня куча красивых фотографий). У девушки образование было музыкальное, теперь директор лаборатории, сейчас едет на "стаж" в Швейцарию. Муж.... Немнго развесил ноги. Похоже, Бельгия не против.
А в чем именно я ошиблась? ( И в чем именно я так ошиблась, что об этом можно только в личке объяснить?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1797
Старое 05.08.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, она в Бельгии получила медицинское образование?
Люди, напишите, каким способом можно за 2-3 года купить двухэтажный дом? Я серьезно, хочу свой дом.
Скорей всего через пять лет взяли кредит. И, естественно, до сих пор платят. У них на крыше солнечные батарей, излишек энергии продают городу. И образование, мне кажется, не медицинское у неё.
Moda вне форумов  
  #1798
Старое 05.08.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
ИринаС, хотите, спишемся. Я же не вру.. Моя подруга и муж говорят по-французски, но у них голландский основной.
А по русски не говорят?
Parka вне форумов  
  #1799
Старое 05.08.2016, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Скорей всего через пять лет взяли кредит. И, естественно, до сих пор платят. У них на крыше солнечные батарей, излишек энергии продают городу. И образование, мне кажется, не медицинское у неё.
А как она тогда смогла стать директором лаборатории? Ну пусть не медицинская лаборатория...Научно исследовательская. При чем здесь, учитель музыки?
То есть 4 года ох как тяжело жили, а потом через год- кредит на 2 этажный дом!!! Офигеть!!!
Хотя, подумала, что возможно и купить, если первоначальная стоимость дома довольно невысокая и дом полуразбитый.
Alena77 вне форумов  
  #1800
Старое 05.08.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Скорей всего через пять лет взяли кредит. И, естественно, до сих пор платят. У них на крыше солнечные батарей, излишек энергии продают городу. И образование, мне кажется, не медицинское у неё.
О, новый герой в теме .... Побежал за попкорном... А то пару страниц скукочище было...
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX