Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 05.08.2016, 08:41     Последний раз редактировалось irenesmh; 05.08.2016 в 08:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Valena, хамить не будем?
Зная несколько русских семей беженцев с детьми ( которые бежали от войны на Северном Кавказе и несколько лет ждут хоть какого-то жилья), скорость решения всех проблем ТС, мягко говоря, удивляет.
irenesmh вне форумов  
  #1712
Старое 05.08.2016, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я тащусь от темы. Увлекательное чтиво. Каждый видит свое.
Познавательное. Жаль что скоро кончится.
Dude вне форумов  
  #1713
Старое 05.08.2016, 08:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеValena пишет:
tyupa, очень странно требовать деньги от беженцев, не имеющих права на работу и получающих мизерную финансовую поддержку ( и не надо здесь расписывать тяготы коренного населения, страдающего за минималку). Государство этим запретом сам создает порочную систему.
У Вас как с русским языком? Я где-то писала, что надо требовать деньги? Я писала, что автор не ценит то, что ему дают, и недоволен многими вещами, которые ему дают бесплатно. А если дали, то не надо высказывать фи, типа примятых овощей в продуктовом пайке и неприятного отношения к автору администрации гостиницы.

И кто Вы такая есть, чтобы мне указывать, что мне писать, а что не писать? Я не расписывала тяготы местного населения за минималку, я писала про доходы-расходы (а то автору 400 евро на всём готовом мало показалось), я писала про то, как и за сколько работает персонал гостиницы, где автор устроила клоповник в номере, который ей мал.

Я писала, что дерзить не надо, ни на форуме, ни в гостинице. А то получается выборочно буду любезной с тетенькой из ассоциации и офицером ОФИ, а с теми, кто со мной не согласен, "пошучу"
tyupa вне форумов  
  #1714
Старое 05.08.2016, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
BorKa, когда переедете, напишите, пожалуйста, адрес гостиницы, я через друзей передам чаевые наличными персоналу. За "беспокойство"
Хотя нет, я ошиблась, не у всех привычка понтоваться проходит со временем.
Martingale вне форумов  
  #1715
Старое 05.08.2016, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Хотя нет, я ошиблась, не у всех привычка понтоваться проходит со временем.
да уж...эта фраза про чаевые была венцом всего абсурда обсуждений
Вот людям делать нечего летом, что все здесь тусуются и не умеют себя в рамках заявленного держать
Название - советы для выживания при беженстве. Никто не просил оценивать моральную сторону вопроса.

Автор вполне может быть и аферисткой, но тема-то не об этом. Кстати, именно люди, имеющие авантюрную жилку, чаще и быстрее всего добиваются успеха и своей цели, чем те, кто законопослушно и терпеливо съедает всё подряд, что подадут, и слушает "доброжелателей" в том, что ты никто и место твоё - максимум поломойкой. Ничего удивительного здесь нет.

По большому счету Борке никакие советы особо не нужны, она отлично сама справляется и выживает, а тема - скорее больше как развлечение
Stroka вне форумов  
  #1716
Старое 05.08.2016, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Кстати, по полезности и нет обсуждения. Когда я в спешке лопатила информацию, как и что будет, какие паспорта/свидетельства срочно искать/менять по сроку годности и тд, я во многих источниках читала, что, мол, с семьёй перекантуетесь по отелям-ночлежкам-спальникам в горах три - макс. 10 дней и переведут в квартиру (тк в CADA, скорее всего, не будет комнат для семейных с детьми). У нас же вышло совсем по-другому: сразу по "сдаче властям" перевели во временное жильё и не на день, а пока не переведут в временно-постоянное, и переводят в квартиру через месяц. И в таких мелочах много всего такого, в чему не готовишься и не ожидаешь.
BorKa вне форумов  
  #1717
Старое 05.08.2016, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По большому счету Борке никакие советы особо не нужны, она отлично сама справляется и выживает, а тема - скорее больше как развлечение
Только вчера с мужем затронули эту тему. Без помощи с форума и написанных/высказанных советов, мы бы не продержались. Мы эти две+ недели подержались только благодаря всем тут присутствующим и многим в отдельности. Спасибо!
BorKa вне форумов  
  #1718
Старое 05.08.2016, 09:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.08.2016 в 09:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
именно люди, имеющие авантюрную жилку, чаще и быстрее всего добиваются успеха и своей цели, чем те, кто законопослушно и терпеливо съедает всё подряд, что подадут, и слушает "доброжелателей" в том, что ты никто и место твоё - максимум поломойкой
Вы перекрутили неслабо то, что было написано. Поломойкой в данный момент для автора - наиболее реальные, быстрые деньги. Без которых на данный момент ей трудно. Да, ей нельзя без разрешения работать, но это не воровство, не сводничество, не проституция, не наркотики, не развод на деньги, не сдача жилья вчёрную, не подделка документов, ...
Про место - максимум поломойкой - это ваша личная фантазия.
Бурная, причём :-).

Будет разрешение на работу, будут другие разговоры.
Small_birdie вне форумов  
  #1719
Старое 05.08.2016, 09:37     Последний раз редактировалось Miel; 05.08.2016 в 09:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Насчёт полотенцев ( просто поразило воображение всех здесь), очень удивитесь, но в отелях ванны и пол в ванне горничные полотенцами и протирают. Также стаканы чем зря протирают.
Miel вне форумов  
  #1720
Старое 05.08.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поломойкой в данный момент для автора - наиболее реальные, быстрые деньги. Без которых на данный момент ей трудно.
да я про прошлые высказывания tyupa в ключе "вот когда у вас будет разрешение на работу, то можете рассчитывать только на место горничной в низкопошибном отеле...если еще возьмут"!
Т.е. прямо манна небесная и редкая удача такая официальная работа. А я Вам скажу, что такие люди, которые даже в бесправной ситуации умеют устраиваться лучше других, обычно далеко идут при получении всех прав и документов...гораздо дальше вожделенного места горничной

А про работу "поломойкой", бебби-ситтером и кем-то там еще, чтобы быстрых денег срубить сейчас - так это вообще нелегальщина, которую, по идее, на форуме запрещено обсуждать. Я даже удивилась, что подобное объявление-совет в теме разрешили разместить или что оставили размышления о том как можно нелегально заработать.
В этом и весь абсурд темы - никто никаких правил тут, собственно, не придерживается, и все друг друга за это порицают со своей колокольни.
Stroka вне форумов  
  #1721
Старое 05.08.2016, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Только вчера с мужем затронули эту тему. Без помощи с форума и написанных/высказанных советов, мы бы не продержались. Мы эти две+ недели подержались только благодаря всем тут присутствующим и многим в отдельности. Спасибо!
А Вы не могли бы кратко резюмировать, что именно пригодилось?
Вот по пунктам, а потом тему и закрыть (помогите участникам остаться людьми и не переругаться окончательно друг с другом)? Кому-то нужны лайфхаки - все в одном сообщении и прочитает.

По всем остальным вопросам существует множество тем в других разделах. Кстати, жилье ремонтировать не советую, скорее всего, в каком виде приняли - в таком надо и сдать. И скорее всего, необходимый минимум мебели и техники там будет.
По еде есть темы о бюджетных магазинах. Об одежде, учебе детей - тоже, равно как о страховках, транспорте и прочем.
Nadia_L вне форумов  
  #1722
Старое 05.08.2016, 10:09     Последний раз редактировалось Nadia_L; 05.08.2016 в 10:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Мин €59 плюс 2*€10.
т.е. это получается за день 79 евро? За два месяца - 4740.
Кто сколько налогов заплатил в этом году? Сколько человек работало в течение года, чтобы оплатить два месяца проживания одной семьи беженцев? (про еду и прочее умолчим)
Ну, и просто голвые цифры

En 2015, 80 075 demandes ont été enregistrées à l’OFPRA, dont 74 468 premières demandes (mineurs inclus) et 5 607 réexamens. 62 057 décisions hors mineurs accompagnant ont été prises, soit une augmentation de 19,2 % par rapport à 2014. L’OFPRA a pris 14 119 décisions d’accord contre 8 763 en 2014.
Взято отсюда http://www.immigration.interieur.gou...mandes-d-asile
Nadia_L вне форумов  
  #1723
Старое 05.08.2016, 10:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да я про прошлые высказывания tyupa в ключе "вот когда у вас будет разрешение на работу, то можете рассчитывать только на место горничной в низкопошибном отеле...если еще возьмут"!
Т.е. прямо манна небесная и редкая удача такая официальная работа. А я Вам скажу, что такие люди, которые даже в бесправной ситуации умеют устраиваться лучше других, обычно далеко идут при получении всех прав и документов...гораздо дальше вожделенного места горничной

А про работу "поломойкой", бебби-ситтером и кем-то там еще, чтобы быстрых денег срубить сейчас - так это вообще нелегальщина, которую, по идее, на форуме запрещено обсуждать. Я даже удивилась, что подобное объявление-совет в теме разрешили разместить или что оставили размышления о том как можно нелегально заработать.
В этом и весь абсурд темы - никто никаких правил тут, собственно, не придерживается, и все друг друга за это порицают со своей колокольни.
Много примеров, что беженцы добивались постов?
Полно работает на стройках и уборках. Мне кажется, им и документы дают, чтобы дешевую рабочую силу иметь в большом количестве.
Miel вне форумов  
  #1724
Старое 05.08.2016, 10:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Миел, в лучшем случае продавцом в хорошем магазине одежды.

И по поводу использования полотенц/наволочек Вы правы. Я как-то подзабыла. )
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1725
Старое 05.08.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Мы эти две+ недели подержались только благодаря всем тут присутствующим и многим в отдельности.
да и без форума бы вы продержались, ибо видно, что люди вы пробивные И все у вас будет нормально. Если уж в военные голодные и страшные годы семьи выживали, то летом в Ницце с соц.поддержкой тем более выжить можно.
Хотя понятно, что с дополнительной помощью отзывчивых людей прожить гораздо легче.

Это я без критики, если что...так, чтоб не прибеднялись особо
Stroka вне форумов  
  #1726
Старое 05.08.2016, 10:25
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Много примеров, что беженцы добивались постов?
Полно работает на стройках и уборках. Мне кажется, им и документы дают, чтобы дешевую рабочую силу иметь в большом количестве.
вы не поверите очень многие хорошо устраиваются, перед глазами просто много примеров, начинают с малого конечно, но потом очень многие открывают свое дело и многого добиваются, особенно наши, русскоговорящие, было бы желание
begum вне форумов  
  #1727
Старое 05.08.2016, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
вы не поверите очень многие хорошо устраиваются, перед глазами просто много примеров, начинают с малого конечно, но потом очень многие открывают свое дело и многого добиваются, особенно наши, русскоговорящие, было бы желание
Мне очень интересно, а какой именно бизнес очень многие открывают? Например? Ну, кроме, строительства и ремонта.
Я лично видела, только по строительству (после получения статуса беженцев). Какой еще может быть благополучный бизнес у многих?
Alena77 вне форумов  
  #1728
Старое 05.08.2016, 10:28
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
нащет того что ТС квартиру дают, меня тоже не удивляет, у нас в регионе тоже есть такая практика, BorKa, не волнуйтесь насчет мебели и прочего, обычно квартиры более менее обставленые бывают, мебель будет и кое-какая бытовая техника тоже
begum вне форумов  
  #1729
Старое 05.08.2016, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да и без форума бы вы продержались, ибо видно, что люди вы пробивные И все у вас будет нормально. Если уж в военные голодные и страшные годы семьи выживали, то летом в Ницце с соц.поддержкой тем более выжить можно.
Хотя понятно, что с дополнительной помощью отзывчивых людей прожить гораздо легче.

Это я без критики, если что...так, чтоб не прибеднялись особо
Соцпомощь в действии:
Дано: жилье на 3/4 есть, 1/4 на улице, денег на проезд, еды на 2 дня.
Действия: пришла за помощью в еде, дали справку прийти за едой через неделю (!), пришла через неделю - закрыты, позвонила соцработнику - приходите завтра за новой справкой, пришла завтра, справку выдали на пакет продуктов на следующий день.
Вопрос риторический: как было прожить эти почти 10 дней?

Потому и говорю, как есть: сами бы - никак!
BorKa вне форумов  
  #1730
Старое 05.08.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да я про прошлые высказывания tyupa в ключе "вот когда у вас будет разрешение на работу, то можете рассчитывать только на место горничной в низкопошибном отеле...если еще возьмут"!
Т.е. прямо манна небесная и редкая удача такая официальная работа. А я Вам скажу, что такие люди, которые даже в бесправной ситуации умеют устраиваться лучше других, обычно далеко идут при получении всех прав и документов...гораздо дальше вожделенного места горничной

А про работу "поломойкой", бебби-ситтером и кем-то там еще, чтобы быстрых денег срубить сейчас - так это вообще нелегальщина, которую, по идее, на форуме запрещено обсуждать. Я даже удивилась, что подобное объявление-совет в теме разрешили разместить или что оставили размышления о том как можно нелегально заработать.
В этом и весь абсурд темы - никто никаких правил тут, собственно, не придерживается, и все друг друга за это порицают со своей колокольни.
Я просто реально смотрю на вещи. Правда, не знаю, как аферисты добиваются всего, что хотят, и поэтому моё мнение о работе горничной в заурядной гостинице не понравилось некоторым.

Куда её возьмут? В магазин с французским не в совершенстве, без опыта работы? С двумя маленькими детьми? В хорошую гостиницу, тоже без опыта работы, но с гонором выше крыши? На ЛБ в сезон можно найти CDD в гостинице, и что плохого в том, чтобы хоть несколько месяцев иметь стабильный доход? А так, да, конечно же можно искать работу менеджером, персональным ассистентом, пресс-атташе, генеральным директором, ну на крайний случай секретарем. Или фотокарточки в стоки отправлять. Или 'кашеварить" с "конфетками".

Ну и про чаевые, если кому-то они поперёк горла. Почему не отбладорить людей, которые длительное время обслуживали этот "перенаселенный номер" (я тоже умею политкорректно выражаться).
tyupa вне форумов  
  #1731
Старое 05.08.2016, 10:32
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне очень интересно, а какой именно бизнес очень многие открывают? Например? Ну, кроме, строительства и ремонта.
Я лично видела, только по строительству (после получения статуса беженцев). Какой еще может быть благополучный бизнес у многих?
магазины, автомастерские по ремонту автомобилей, оптовые продуктовые склады, ателье по пошиву и ремонту одежды, мастерские по ремонту мебели, свои ресторанчики открывают, транспортные компании по грузоперевозкам
begum вне форумов  
  #1732
Старое 05.08.2016, 10:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
begum, понятно, спасибо. Только, я так думаю, что все равно, для открытия бизнеса, нужен стартовый капитал. Тем более, для оптовых магазинов, гаражей, ремонта мебели. Они же не наждачкой ремонтируют мебель? Откуда у беженцев стартовый капитал?

И еще очень большую роль играют диаспоры.
Alena77 вне форумов  
  #1733
Старое 05.08.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тут выше кто-то писал, что мечтает рожать в Америке. Ужас... Имея уже многие годы возможность легального въезда в США у меня жена сказала - ни за что... Большая радость - получить налоговую нагрузку в подарок ребенку! Даже попутешествовать нет особого желания и времени... .
Это я писала про Америку. Не могу сказать, что мечтала, но как вариант, что ужасного? Запасной план эмиграции подальше от террористических проблем Франции. Я только из этой темы узнала, что рождённым в Америки гражданство дают.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1734
Старое 05.08.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
магазины, автомастерские по ремонту автомобилей, оптовые продуктовые склады, ателье по пошиву и ремонту одежды, мастерские по ремонту мебели, свои ресторанчики открывают, транспортные компании по грузоперевозкам
Прошу прощения за вторжение, но возникли некоторые вопросы.

Много ли во Франции людей, кто одевается по индпошиву? Про ремонт одежды, это актуально, если джинсы подшить, и цена будет ниже, чем в соседнем ателье.

Оптовые продуктовые склады для каких целей и для кого?

Мастерские по ремонту мебели - так во Франции много антикваров, кто реставрирует мебель и знает технику, местные материалы и многое другое. И диплом у них на это есть.

Вот насчет ресторанов согласна полностью - кругом одни кебабные, аляльные и прочие пункты питания, без которых коренные французы не представляют себе жизни в гастрономическом плане.
tyupa вне форумов  
  #1735
Старое 05.08.2016, 10:44
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
begum, понятно, спасибо. Только, я так думаю, что все равно, для открытия бизнеса, нужен стартовый капитал. Тем более, для оптовых магазинов, гаражей, ремонта мебели. Они же не наждачкой ремонтируют мебель? Откуда у беженцев стартовый капитал?

И еще очень большую роль играют диаспоры.
да конечно, но вопервых беженцы при получении позитива получают определенную сумму денег от государства, которая зависит от количества детей и от времени проведенного в ожидании позитива, это примерно 10т евро, плюс они сначала начинают на кого-то работать, а потом есть какой-то вариант получить сумму пособия по безработице единовременно если начинаешь свое дело, потом еще из дома бывает им деньги присылают
begum вне форумов  
  #1736
Старое 05.08.2016, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Это я писала про Америку. Не могу сказать, что мечтала, но как вариант, что ужасного? Запасной план эмиграции подальше от террористических проблем Франции. Я только из этой темы узнала, что рождённым в Америки гражданство дают.
И, кстати, рождённым в Мексике и Канаде. Там без обязательства подачи налоговой декларации ежегодно.
BorKa вне форумов  
  #1737
Старое 05.08.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Много примеров, что беженцы добивались постов?
Могу сказать за одну конкретную сферу. Для иностранных врачей со статусом беженца существует свой, отдельный список для подтверждения диплома. Каждый год этот список далеко не пустой, и желающих в него попасть огромное количество. Я недавно была у врача, которая как раз в свое время получила такой статус и подтвердила диплом. Врач из нее замечательный.
Daria_microb вне форумов  
  #1738
Старое 05.08.2016, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
да конечно, но вопервых беженцы при получении позитива получают определенную сумму денег от государства, которая зависит от количества детей и от времени проведенного в ожидании позитива, это примерно 10т евро, плюс они сначала начинают на кого-то работать, а потом есть какой-то вариант получить сумму пособия по безработице единовременно если начинаешь свое дело, потом еще из дома бывает им деньги присылают
Возможно. Но, я все таки очень скептически отношусь к ситуации открытия бизнеса автором. Во первых, на 10 т. бизнес не построишь. Это очень малые вложения. Во вторых без поддержки диаспоры, я могу сказать, что это практически невозможно, так как диаспоры поддерживают не только финансово, но, и помогают раскрутиться бизнесу, за счет своих же работников.
Про ателье по ремонту одежды выше все правильно написали. Очень не рентабельное дело. Говорю, так как у самой было это ателье.
Но, в одной из тем, пишут, что да, на ЛБ можно на этом заработать. Но, чтобы подшить джинсы, не думаю. Шить одежду, нужен профессиональный опыт, квалификация.
Alena77 вне форумов  
  #1739
Старое 05.08.2016, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
да конечно, но вопервых беженцы при получении позитива получают определенную сумму денег от государства, которая зависит от количества детей и от времени проведенного в ожидании позитива, это примерно 10т евро, плюс они сначала начинают на кого-то работать, а потом есть какой-то вариант получить сумму пособия по безработице единовременно если начинаешь свое дело, потом еще из дома бывает им деньги присылают
Первые деньги за ожидание похожие были и называлось Однократное субсидия за ожидание. Выдавалась по факту сдачи властям. К нему потом добавлялось ежемесячное пособие около 700 евро. С 15 ноября 2016 всё отменили, кроме пособия ADA, которое мы ждём сейчас, которое составит около 400 евро.
BorKa вне форумов  
  #1740
Старое 05.08.2016, 10:50
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
возможно и по ремонту одежду, у знакомой ателье есть, чем она там занимается не вникала



в основном африканско-арабские продукты для этнических магазинов и ресторанов



тут скорее не по актикварной мебели, а обычный бытовой ремонт - установка и сборка кухонь, шкафов, кухни по индивидуальному заказу, знакомые начинали с того что давали объявления на
eboncoin.fr, теперь у них свой магазин-мастерская
begum вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX