Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 04.08.2016, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 29
Ахаха)). "Вечер перестает быть томным"(с)
sara-rufina вне форумов  
  #1622
Старое 04.08.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Площадь для хождения по полу - сумарно около 3 м: примерно 5 на 0.5-0.7 м. Плюс санузел ( зато с ванной!).
Вообще, для более-менее длительной жизни эта комната не предназначена, даже не принимая во внимание тараканов, квадратуру, умирающую плиту, немытый пол (пришлось мыть отельными полотенцами) и половину переломанного того, что можно поломать и не желать чинить.
А зачем рассчитывать точное кол-во м2? Там, где по полу 0,5-0,7 надо добавить 2 м ( стандартная длина гостиничной кровати) = 2,5.
2,5 х 5 = 12,5 (в среднем)
Плюс санузел с ванной, опять же в среднем 2х2=4
Плюс коридорЧИК, возьмём 0,5м2
Итого: 12,5+4+0,5=17. Округлим до 15 и даже не будем брать в расчёт ту площадь, которую занимает плитка. Про закон Карреза вообще молчу. Но может он там и не нужен.
tyupa вне форумов  
  #1623
Старое 04.08.2016, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А зачем рассчитывать точное кол-во м2?
Так, никто не тянул ТС за язык. Она уже не могла остановить свой плач ярославны?
Предлагаю называть вещи своими именами. В конце концов.
Тем более ТС здесь, в теме. Я ее прекрасно наблюдаю в списке пользователей уже достаточное время. Достаточное для ответа.
Соседка вне форумов  
  #1624
Старое 04.08.2016, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Гостинице опличивается пребывание этой семьи. Государство оплачивает. Гостиница, по идее, должна предоставлять тот спектр услуг, за который ей дают деньги. Две звезды ( одна из которых за близость к морю)- не фешенебельные апартаменты и тем удивительнее отношение персонала к клиентам ( даже если и не том, кто оплачивает из кармана).

А смотреть заискивающим взглядом и протирать пол своими носками, как тут иногда советуют- из серии нонсенс. Себя надо уважать, даже если находишься в критической ситуации.
Тут и был прикол в том, что я попросила заменить перегоревшую лампочку, починить плиту, прочистить засор в ванной и протравить тараканов))) Не сразу всё попросила и без наезда. На все просьбы - "мадам, мы ничем не можем вам помочь". Через две недели травили тараканов. В ту ночь их больше всего полегло в нечестном бою с моим тапком. Порой забывали дать чистые полотенца, первые две недели не меняли постельное белье. Им за наше пребывание полностью тариф оплачивает префектура. Чего они тогда так по-хамски себя ведут, не знаю.
Пол мыли, когда уже задолбались просить хоть что-то сделать. Кстати, теперь пару раз мыли сами)
BorKa вне форумов  
  #1625
Старое 04.08.2016, 20:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Порой забывали дать чистые полотенца
А где им взять чистые, если вы ими моете полы?!
Соседка вне форумов  
  #1626
Старое 04.08.2016, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так, никто не тянул ТС за язык. Она уже не могла остановить свой плач ярославны?
Предлагаю называть вещи своими именами. В конце концов.
Тем более ТС здесь, в теме. Я ее прекрасно наблюдаю в списке пользователей уже достаточное время. Достаточное для ответа.
Подождите! Я ещё не дочитала до Вас!! Я не все время сижу на форуме.
BorKa вне форумов  
  #1627
Старое 04.08.2016, 20:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Подождите! Я ещё не дочитала до Вас!! Я не все время сижу на форуме.
Про расчет площади номера разговор начался утром. И утром вам (к вашей неожиданной радости) подсказали, где можно ее узнать. Совершенно официально и объективно измерянную.
Соседка вне форумов  
  #1628
Старое 04.08.2016, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А где им взять чистые, если вы ими моете полы?!
Они стирают наши полотенца и, когда не смены под рукой, через час приносят эти же, но постиранные и высушенные. Ещё горячие. В любом случае каждую смену белья стирают и сушат тут же.
BorKa вне форумов  
  #1629
Старое 04.08.2016, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
В любом случае каждую смену белья стирают и сушат тут же.
А меняют, когда есть запас полотенец. Они не рассчитывали на таких, как вы.
Соседка вне форумов  
  #1630
Старое 04.08.2016, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Тут и был прикол в том, что я попросила заменить перегоревшую лампочку, починить плиту, прочистить засор в ванной и протравить тараканов))) Не сразу всё попросила и без наезда. На все просьбы - "мадам, мы ничем не можем вам помочь". Через две недели травили тараканов. В ту ночь их больше всего полегло в нечестном бою с моим тапком. Порой забывали дать чистые полотенца, первые две недели не меняли постельное белье. Им за наше пребывание полностью тариф оплачивает префектура. Чего они тогда так по-хамски себя ведут, не знаю.
Пол мыли, когда уже задолбались просить хоть что-то сделать. Кстати, теперь пару раз мыли сами)
Простите, а вы дома полотенца и постельное белье каждый день меняли
Про пол вам уже не раз сказали, можно было попросить швабру.
То есть, вы помыли пол полотенцами, их вам постирали и принесли и вы ими пользуетесь? Зная, что перед этим мыли ими пол грязнее асфальта?
olena_k вне форумов  
  #1631
Старое 04.08.2016, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Про расчет площади номера разговор начался утром. И утром вам (к вашей неожиданной радости) подсказали, где можно ее узнать. Совершенно официально и объективно измерянную.
У нас такого нет в табличке. Только прайс, без указания площади. Забавно: цена от €59 до €255 за именно этот номер. Кто будет платить €255 за ЭТОТ номер? Может, просто: это Ницца?!
Я найду допотопный сантиметр где-то в сумке, замерю площадь))
BorKa вне форумов  
  #1632
Старое 04.08.2016, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, а вы дома полотенца и постельное белье каждый день меняли
Про пол вам уже не раз сказали, можно было попросить швабру.
То есть, вы помыли пол полотенцами, их вам постирали и принесли и вы ими пользуетесь? Зная, что перед этим мыли ими пол грязнее асфальта?
Меняют всегда каждый день. Просто нам иногда забывают вернуть))

Швабру нам никто не даст, как и открывашку, которую однажды уже просила (хотя она была!).
BorKa вне форумов  
  #1633
Старое 04.08.2016, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я найду допотопный сантиметр где-то в сумке, замерю площадь))
Зачем?
Соседка вне форумов  
  #1634
Старое 04.08.2016, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Забавно: цена от €59 до €255 за именно этот номер. Кто будет платить €255 за ЭТОТ номер? ))
Чувствую, что опять буду читать книгу.
Alena77 вне форумов  
  #1635
Старое 04.08.2016, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Швабру нам никто не даст, как и открывашку, которую однажды уже просила (хотя она была!).
Снова-здарова. Вам про магазин, где все по 2 евро, не рассказал только ленивый.
Соседка вне форумов  
  #1636
Старое 04.08.2016, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Если быть реально объективным в ситуации с гостиницей, то конечно бардак получается. Какая разница кто платит за проживание просителей убежища, главное платят посуточно за этот номер. Вот любой из нас остановившись в гостинице, заплатив за номер как положено по тарифу, побежит искать швабру чтобы полы у себя в номере мыть? Не думаю.
tisha вне форумов  
  #1637
Старое 04.08.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Тут и был прикол в том, что я попросила заменить перегоревшую лампочку, починить плиту, прочистить засор в ванной и протравить тараканов))) Не сразу всё попросила и без наезда. На все просьбы - "мадам, мы ничем не можем вам помочь". Через две недели травили тараканов. В ту ночь их больше всего полегло в нечестном бою с моим тапком. Порой забывали дать чистые полотенца, первые две недели не меняли постельное белье. Им за наше пребывание полностью тариф оплачивает префектура. Чего они тогда так по-хамски себя ведут, не знаю.
Пол мыли, когда уже задолбались просить хоть что-то сделать. Кстати, теперь пару раз мыли сами)
Не полностью. Там большая скидка. Отели не из-за хорошей жизни идут на такое сотрудничество. Сейчас ваш отель полностью забит туристами. Ценник смешной для августа в Ницце в ЗК. Но отель больше и не стоит. Осень, зиму и весну отель будет простаивать.
А по поводу "по-хамски себя ведут" - потому и ведут, что вы не сами им платите и не полную стоимость. Другим плиткой, кстати, не разрешают пользоваться в отеле, а вам разрешают. Так что надо радоваться тому, что у вас есть. Не самые плохие условия. И помните - вам по жизни никто ничем не обязан во Франции. Вам делают одолжение и радоваться надо всему, что дают. А то, что продают - вот тут вы можете выбирать.
Parka вне форумов  
  #1638
Старое 04.08.2016, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Только что-то она не спешит сообщить результат
А зачем нам такие подробности? Не нам же там жить. Тут вообще все уже забыли про ТС и обсуждают что кому интересно, как всегда в таких темах.

Посмотреть сообщениеsara-rufina пишет:
Ахаха)). "Вечер перестает быть томным"(с)
ну вам же нравится тема и обсуждение, иначе бы и не заходили
athmos вне форумов  
  #1639
Старое 04.08.2016, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Если быть реально объективным в ситуации с гостиницей, то конечно бардак получается. Какая разница кто платит за проживание просителей убежища, главное платят посуточно за этот номер. Вот любой из нас остановившись в гостинице, заплатив за номер как положено по тарифу, побежит искать швабру чтобы полы у себя в номере мыть? Не думаю.
Вы уже останавливались в каких-то гостиницах на месяцЫ? Ну, или вообще на неопределенное время?
Соседка вне форумов  
  #1640
Старое 04.08.2016, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
И, кстати об отеле, УРААААА!!! Мы переходим на самообслуживание вскоре! Нас сегодня обрадовали, что мы переедем в постоянное жильё - квартиру почти как Parka обещал, почти Променад (точнее, рядом с Гамбетта), рядом с местом нынешнего обитания! Ура!!!
Только вот боюсь теперь замучить вопросами, где брать матрацы, если нет мебели, и все остальное, если там будут голые стены? А если ещё ремонт-реновация?
BorKa вне форумов  
  #1641
Старое 04.08.2016, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Если быть реально объективным в ситуации с гостиницей, то конечно бардак получается. Какая разница кто платит за проживание просителей убежища, главное платят посуточно за этот номер. Вот любой из нас остановившись в гостинице, заплатив за номер как положено по тарифу, побежит искать швабру чтобы полы у себя в номере мыть? Не думаю.
То есть, мыть полотенцами пол лучший вариант? А потом вы приедете в эту гостиницу за деньги и будете этими полотенцами вытираться? Можно было и горничную попросить помыть, а уж если она откажет, то и швабру попросить если так необходимо убрать.
olena_k вне форумов  
  #1642
Старое 04.08.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
У нас такого нет в табличке. Только прайс, без указания площади. Забавно: цена от €59 до €255 за именно этот номер. Кто будет платить €255 за ЭТОТ номер? Может, просто: это Ницца?!
Я найду допотопный сантиметр где-то в сумке, замерю площадь))
Зачем? Все прайсы и размеры даны на сайте отеля в интернете. Можно все также посмотреть в booking.com
Parka вне форумов  
  #1643
Старое 04.08.2016, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не полностью. Там большая скидка. Отели не из-за хорошей жизни идут на такое сотрудничество. Сейчас ваш отель полностью забит туристами. Ценник смешной для августа в Ницце в ЗК. Но отель больше и не стоит. Осень, зиму и весну отель будет простаивать.
А по поводу "по-хамски себя ведут" - потому и ведут, что вы не сами им платите и не полную стоимость. Другим плиткой, кстати, не разрешают пользоваться в отеле, а вам разрешают. Так что надо радоваться тому, что у вас есть. Не самые плохие условия. И помните - вам по жизни никто ничем не обязан во Франции. Вам делают одолжение и радоваться надо всему, что дают. А то, что продают - вот тут вы можете выбирать.
Отель заполнен далеко не весь: после событий многие с утра уехали, да и мнение на букинге.сом о нем верное и низкое.
Но Вы правы, мне не выбирать и не платить. Я рада, что есть, где спать, где готовить еду и почти все вместе.
Плитки тут есть почти у всех во встроенной микрокухне. И пользоваться именно ими можно.
BorKa вне форумов  
  #1644
Старое 04.08.2016, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
И, кстати об отеле, УРААААА!!! Мы переходим на самообслуживание вскоре! Нас сегодня обрадовали, что мы переедем в постоянное жильё - квартиру почти как Parka обещал, почти Променад (точнее, рядом с Гамбетта), рядом с местом нынешнего обитания! Ура!!!
Трехкомнатная?
Побежал за попкорном... Вечер будет увлекательным...
Parka вне форумов  
  #1645
Старое 04.08.2016, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Parka, таки да, бегите)))) Маленький дисклейм: не дарят, а дают попользоваться на время рассмотрения моего прошения. Без иллюзий.
BorKa вне форумов  
  #1646
Старое 04.08.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Трехкомнатная?
Побежал за попкорном... Вечер будет увлекательным...
Не сегодня... пока еще не переехали)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1647
Старое 04.08.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Parka, бегите)))) Маленький дисклейм: не дарят, а дают попользоваться на время рассмотрения моего прошения. Без иллюзий.
А где я писал, что дарят? За подарок надо налог заплатить...
И да, между нами, девочками, говоря. Гамбетта - не лучший район. Мне не нравится.
Parka вне форумов  
  #1648
Старое 04.08.2016, 20:40
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
И, кстати об отеле, УРААААА!!! Мы переходим на самообслуживание вскоре! Нас сегодня обрадовали, что мы переедем в постоянное жильё - квартиру почти как Parka обещал, почти Променад (точнее, рядом с Гамбетта), рядом с местом нынешнего обитания! Ура!!!
Только вот боюсь теперь замучить вопросами, где брать матрацы, если нет мебели, и все остальное, если там будут голые стены? А если ещё ремонт-реновация?
Emmaus
zhuravlik вне форумов  
  #1649
Старое 04.08.2016, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А где я писал, что дарят? За подарок надо налог заплатить...
Это я не Вам, это для будущей критики и язвы))
BorKa вне форумов  
  #1650
Старое 04.08.2016, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Emmaus
Да, это я помню и держу в уме.
BorKa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX