Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2006, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Для тех кто будет в Питере - большая выставка современных художников

Коли уж наш доморощенный Союз Художников не озаботился полноценной рекламой, придется брать это дело на себя! Причем совершенно бесплатно!
И так:
С 22 ноября по 17 декабря в Санкт-Петербурге будет проходить ежегодная выставка современных художников - своеобразный итог года.
Художники обычно слетаются туда со всего северо-запада и иногда картины можно купить - выцарапав у администрации координаты художника.
Деперь ложка дегтя: как показывает практика, из сотен полотен, единицы представляют действительно интерес. Многие востребованные художники по не известной мне причине там бывают НЕ представлены.
90 процентов того, что там выставлялось ранее - на мой взгляд жуткое совковое наследство.
Опять ложка меда: но сходить все равно рекомендую - интересно! Где еще одновременно увидишь столько всего! Тем более что а вдруг я не прав и на этот раз будет просто вал гениальных полотен?
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Питерец, Восстребованные художники перестают заигрывать с СХ ,и летят туда, где их ждут не только выставки, а ещё и гонорары от проданных работ. Пока есть возможность, нужно посещать выставки. Вдруг там будут новые открытия.
ХА-ЧУ В ПИТЕР !!! ХА-ЧУ В ПИТЕР !!!
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Михаил, приезжайте, примем. Будем рады!
Семья
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
SG59 пишет:
Михаил, приезжайте, примем. Будем рады!
Семья
Спасибо. Буду в Питере, обязательно загляну. Только когда это будет... /чешет репу/
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2006, 21:36     Последний раз редактировалось Toty; 09.11.2006 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Интересно, а почему так трудно купить? Надо выцарапывать...
У нас питерцы в Коми выставлялись, продавали свои работы свободно. Кстати (или нет) я познакомилась со своим мужем, хотя и косвенно, благодаря выставке художников из Питера.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
mzagran пишет:
Спасибо. Буду в Питере, обязательно загляну. Только когда это будет... /чешет репу/
Когда бы ни были, всегда будем рады.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.11.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
По моему непрофессиональному взгляду на те выставки современных художников, которые проходят в Питере, посмотреть вообще-то есть на что. Конечно, могло бы быть и побольше ... Но все равно, интересных работ достаточно много. Некоторые запоминаются очень надолго. После выставок обычно прохожусь дополнительной бесплатной экскурсией по магазинам-галереям, где с удовольствием вылавливаю взглядом работы тех художников, что приглянулись на выставке.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2006, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Toty пишет:
Интересно, а почему так трудно купить? Надо выцарапывать...
У нас питерцы в Коми выставлялись, продавали свои работы свободно. Кстати (или нет) я познакомилась со своим мужем, хотя и косвенно, благодаря выставке художников из Питера.
ну выставка будет месяц почти идти - так что не будут же все художники месяц стоять у своих полотен.... А я так в толкучках ходить не люблю - пойду через недельку после открытия - самое то..
А администрация так и норовит стать посредником при переговорах...
Два года назад вообще был конфуз - координаты художников были записаны у одной дамы, она их закрыла в сейф и... попала в больницу. Слава богу все обошлось, но ... Никому из Союза она не отдала ключей и все кто пытался выяснить как найти художника и как купить его картину, сделать этого не смогли... В результате - больше всех пострадали как раз художники - гадавшие, почему эта выставка совсем не принесла никаких результатов...
Как говориться - маленькие Наполеоны - страшное дело...

Конечно, те кто живописью занимается профессионально - любого художника при желании найдет, но те, кто покупает 1-2 картины для себя ...
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.11.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Питерец пишет:
ну выставка будет месяц почти идти - так что не будут же все художники месяц стоять у своих полотен....

Конечно, те кто живописью занимается профессионально - любого художника при желании найдет, но те, кто покупает 1-2 картины для себя ...
Обычно художники стараются бывать на открытии выставки.
Конечно, лучше купить понравившуюся картину непосредственно у автора,
будет намного дешевле, чем в галерее.

Кстати, на сайте http://pulseoftime.ru/exculture/?cat=12

можно познакомиться с творчеством одного из талантливых питерских
художников Василия Юзько.
Интересно услышать ваше мнение..
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2006, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Michael пишет:
...... Интересно услышать ваше мнение..
Надеюсь это не реклама...
Я к художникам отношусь аккуратно. а к их творчеству - вообще с трепетом. И уверен, есть полотна, которые могут раскрыть себя. произвести впечатление на зрителя, поразить художественным взглядом только в живую. Картинки, фотографии никогда не дадут нужного эффекта. Причин тому множество, но в связи с тем что техника все лучше, одни из главных теперь - искажения по размерам, различие освещения и т.д. и т.п.
Для чего я это все написал? Чтобы признаться - я не испытал особого восторга. Может быть по причинам которые перечислил выше.
А еще - я довольно много езжу по России. И может быть имею возможность видеть то, что никогда (по крайней мере не в ближайшие годы) не попадет на вернисажи российских столиц. А "продвинутые" критики будут безразличным взглядом коситься на случайно попавшие в их поле зрения полотна, тех кто действительно заслуживает внимания....
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2006, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Michael пишет:
Кстати, на сайте http://pulseoftime.ru/exculture/?cat=12
можно познакомиться с творчеством одного из талантливых питерских
художников Василия Юзько.
Интересно услышать ваше мнение..
Спасибо, Michael. Работы Василия Юзько мне понравились. Но где - то я их уже видел.
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.11.2006, 04:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Напоминаю про питерскую выставку!
кстати, может кто с цифровиками туда зайдет да и заснимет если что будет интересное - поделимся с народом? Я не уверен что смогу это сделать - как раз на это время остался без фотоаппарата..
Но собственные (хоть и субъективные - как все) высказывания - выложить обещаю...
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.11.2006, 04:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
igor-nz пишет:
Спасибо, Michael. Работы Василия Юзько мне понравились. Но где - то я их уже видел.
Почти вспомнил где. Осталось толко найти ссылку и сюда. Замечательный художник!
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.11.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Василий Юзько - Честный Художник!
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.12.2006, 19:22     Последний раз редактировалось igor-nz; 01.12.2006 в 19:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Василий Юзько - Замечательный художник!
"Творчество художников, которых называют "Школой Сидлина" остается одним из самых замечательных и, пожалуй, загадочных явлений ленинградской живописи . И это при редкой в искусстве этого периода простоте сюжетов (в основном натюрморты). На фоне "эффектных направлений" ленинградского андеграунда работы сидлинцев выглядят анахронизмом. Скупая, неяркая цветовая гамма, скудный набор изображенных предметов, полное остутсвие попыток удивить. И все это вызывает невольное магнетическое притяжение, которое испытывает даже неискушенный зритель этих картин. В этом-то и состоит суть сидлинского "воспитания", что живопись говорит собственным языком непереводимом как язык литературно-ассоциативным.
Василий Дмитриевич Юзько
Родился в 1938 году. Свободный и артистичный художник, решающий композицию лаконичным и точным рисунком, оставляющий незакрашенными куски грунта, проявился в 90-е годы, через много лет после смерти учителя, после многих лет самостоятельной работы. Юзько - из любимых учеников. Сидлин ценил его талант, природное чувство цвета. И если направлял, то не на "путь Сидлина", а на "путь Юзько ". http://terijoki.spb.ru/trk_exhibitions.php3?item=12 ·
Школа Сидлина
Творческая группа, объединяющая последователей Осипа Абрамовича Сидлина (1902–1972). О. А. Сидлин — ученик А. И. Савинова, А. А. Осмеркина, К. С. Петрова-Водкина и П. Н. Филонова, руководитель изостудий в ДК им. В. П. Капранова (1935–1939), ДК им. Ильича и ДК им. Первой пятилетки (1949–1972). Школа Сидлина развивалась под влиянием эволюции творчества самого учителя и складывалась из нескольких периодов; от ориентации на творческие подходы старых мастеров, прежде всего Рембрандта, — к новым поискам в области цвето-композиционного построения картины. Школа не получила официального признания, а ее основатель постоянно подвергался критике за «формализм» со строны руководства ДК, проверочных комиссий ЛОСХа и АХ. Большая часть работ О. Сидлина после смерти была уничтожена по его завещанию. В 1970-е представители Школы (Анатолий Басин, Евгений Горюнов, Игорь Иванов и др.) активно участвовали в организации выставок нонконформистского искусства. В 1987–1995 по инициативе художника и педагога Юрия Нашивочникова работала галерея «Школа Сидлина» при ассоциации «Союзстройсервис». В 1992 по его же инициативе было создано художественное объединение «Храмовая стена», члены которого развивают творческие и педагогические идеи О. Сидлина. Ученики О. Сидлина: А. Басин, Г. Басина, А. Головастов, Е. Горюнов, В. Егоров, В. Жаворонков, И. Иванов, Г. Иванова (Сизова), А. Михайловский, Ю. Нашивочников, С. Сиверцов, Н. Тореева, М. Трушина, Н. Федотова, В. Юзько. Выставки: 1968–1969 — три выставки в Клубе Объединения им. Н. Г. Козицкого; 1994 — «О. Сидлин, его ученики и последователи» (Музей городской скульптуры); 1995 — «60 лет Школе О. А. Сидлина» (в рамках выставки «Петербург-1995», ЦВЗ «Манеж»). Лит.: Газаневщина: Газаневская культура о себе. (В компиляции и редакции А. Басина.) Иерусалим, 1989; Школа Сидлина / Сост. А. Анд рущенко, А. Басин, Е. Чурилова. СПб., 2001. (Сер.: Авангард на Неве.)
http://www.encspb.ru/ru/article.php?kod=2804729258
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.12.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
mzagran пишет:
Василий Юзько - Честный Художник!
Василий Юзько, упомянутая выше группа художников "Храмовая стена" - постоянные участники выставок в Манеже. Почему я и упомянул имя этого замечательного художника в данной теме.
Хочу отметить, что эти художники, действительно, не гонятся за модой,
а бескорыстно служат искусству.

А посему и небольшая доля информации о них полезна всем.
Спасибо, igor-nz, за Ваше сообщение.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.12.2006, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Michael пишет:
Василий Юзько, упомянутая выше группа художников "Храмовая стена" - постоянные участники выставок в Манеже. Почему я и упомянул имя этого замечательного художника в данной теме.
Хочу отметить, что эти художники, действительно, не гонятся за модой,
а бескорыстно служат искусству.

А посему и небольшая доля информации о них полезна всем.
Спасибо, igor-nz, за Ваше сообщение.
Пожалуйста, Michael (я выполнил обещенное).
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка и аукцион русских художников Парижа к 150-летию Собора Александра Невского Снегов Художественный салон 30 16.03.2013 20:15
Выставка произведений современных художников из стран СНГ rachel87 Что-Где-Когда 2 03.12.2011 16:35
Конкурс для художников Mr.Forge Художественный салон 0 28.08.2007 10:19
Выставка Русских художников в Lamorlaye, Oise, 23, 24 и 25 марта. Irisa Что-Где-Когда 40 01.04.2007 22:48
Выставка современных русских художниц "Русские Амазонки" Art et Actualite Что-Где-Когда 0 18.11.2004 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX