Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 05.08.2016, 19:33     Последний раз редактировалось Alena77; 05.08.2016 в 19:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А какая разница для молодых или нет? При таких налогах и доход не в СМИК. Кто-то платит еще больше и значительно. Налог сопоставим с доходом, и на него содержится и армия, и система здравоохранения, образования и т.д....
Ну, насчет Армии, я соглашусь. А с системой здравохранения, Вы серьезно?
Для кого? Для беженцев с CMU? А почему тогда, отчисления идут на систему страхования дополнительно и не в виде налогов? А какое образование для молодой пары на старте семейной жизни?
Кстати, про образование я уже говорила в других темах. До 3 курса института- бесплатное. Дальше, зависит от доходов семьи. Если родители, богатые Буратино, то они платят за образование детям!
Alena77 вне форумов  
  #1892
Старое 05.08.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Parka, Не расклеивайте ярлыки. В России у нас родители. Продать, так не особо продаться все в провинции. Зачем? А зачем вы визитером во Франции живете? У людей может быть выбор, где жить, где детей учить, растить, поднимать. Нет? Ну у некоторых и не до выбора, просто на родине складываются порой невыносимые обстоятельства.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1893
Старое 05.08.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Разве вы не понимаете, что ваша подруга вам "лапшу" на уши вешает Так бывает, не хочет перед вами в грязь упасть.... И работает она, возможно, реально в американской лаборатории. Только не заведующей, а в лучшем случае секретарем-референтом. А в худшем - уборщицей или мойщицей пробирок...
Нет. Не вешает. Я была у нее на работе. И сейчас её хотят отправить в Швейцарию по работе.
Moda вне форумов  
  #1894
Старое 05.08.2016, 19:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Не расклеивайте ярлыки. В России у нас родители. Продать, так не особо продаться все в провинции. Зачем? А зачем вы визитером во Франции живете? У людей может быть выбор, где жить, где детей учить, растить, поднимать. Нет? Ну у некоторых и не до выбора, просто на родине складываются порой невыносимые обстоятельства.
Люди, дайте плиз ссылку где Parka пишет, что он визитер? Мне, честно, интересно посмотреть, почему все указывают на это.... Уже не первый пост. Или опять пылесос включился?
Alena77 вне форумов  
  #1895
Старое 05.08.2016, 19:38     Последний раз редактировалось Parka; 05.08.2016 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Зачем? А зачем вы визитером во Франции живете
Я вам уже третий раз пишу - я не визитер и быть им не собираюсь. Или вы не читаете то, что вам пишут?

Посмотреть сообщениеModa пишет:
Нет. Не вешает. Я была у нее на работе. И сейчас её хотят отправить в Швейцарию по работе.
а вы можете у нее узнать - что она заканчивала? И какие у нее дипломы?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, дайте плиз ссылку где Parka пишет, что он визитер? Мне, честно, интересно посмотреть, почему все указывают на это.... Уже не первый пост. Или опять пылесос включился?
Просто у нас народ читает только то, что хочет видеть, а не то, что написано
Parka вне форумов  
  #1896
Старое 05.08.2016, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Я была у нее на работе. И сейчас её хотят отправить в Швейцарию по работе.
Так мы тут все пытаемся понять каким образом учитель музыки из детсада стала вдруг начальником американской лаборатории.
Suare вне форумов  
  #1897
Старое 05.08.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так мы тут все пытаемся понять каким образом учитель музыки из детсада стала вдруг начальником американской лаборатории.
Давайте, я у нее узнаю по этапам. Несколько лет назад я просто узнавала новости по повышениям и перепитиям на работе.
Moda вне форумов  
  #1898
Старое 05.08.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Давайте, я у нее узнаю по этапам. Несколько лет назад я просто узнавала новости по повышениям и перепитиям на работе.
вы у нее лучше про образование узнайте - какие дипломы у нее Кроме музыкального техникума.
Parka вне форумов  
  #1899
Старое 05.08.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеParka пишет:

а вы можете у нее узнать - что она заканчивала? И какие у нее дипломы
Я спрошу. Потому что мне кажется, все и начиналось практически с "мытья пробирок". А потом поэтапно шло карьерное продвижение с учебой внутри этой лаборатории.
Moda вне форумов  
  #1900
Старое 05.08.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Rucya, вы считаете что для молодых 5 тысяч евро пустяк ? Хоть заранее откладывай, хоть сразу отдай. Я поддерживаю Алёну77 и не понимаю, за что всё это счастье беженцам, а своим гражданам, пардон, хрен...
Вам уже частично ответила sonnisse. Ну не придумана еще модель беналогового государства.
Будут дети - налоги уменьшатся.
Другое дело, что при разработке законов о налогах пытаются побольше обложить так называемый средний класс.
Кроме того не мешало бы Правительствам изучать системы уменьшения налогов, но они и сами в этом не заинтересованы.
Дело же не только в беженцах. Хотя кто мешает привлекать их к обязательным общественным работам по уборке. Вот у м.Сталинград их выселили,обнесли заграждениями,а внутри скоро "лягушки с крокодилами" заведуться. Или по дороге в ШДГ везде просящие с табличками, а на откосах груды мусора.
Пособия,социальные квартиры и помощь получают не только беженцы. Среди них и форумчане (Даже темы специально открыты).
Вот в этой теме многих шокирует и возмущает все, что связано с ТС.
Но не возмущает, когда мамочки, получающие пособие на детей во Франции, оформляют пособие в стране своего предыдущего проживания, а при оформлении материнского капитала, делают вид , что не замужем.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1901
Старое 05.08.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Alena77,
Parka, Прошу прощения, была невнимательна. Так тем более. Почему- то выбрали Францию местом жительства. Имели свои резоны. ( мне честно говоря все равно почему. Непонятно, почему надо в них откалывать другим).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1902
Старое 05.08.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Я спрошу. Потому что мне кажется, все и начиналось практически с "мытья пробирок". А потом поэтапно шло карьерное продвижение с учебой внутри этой лаборатории.
А... То есть она заведующая по мытью пробирок....Ясно.
Parka вне форумов  
  #1903
Старое 05.08.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А... То есть она заведующая по мытью пробирок....Ясно.
ой, как хочется всех дерьмом представить. А самих себя на белом конике.
Moda вне форумов  
  #1904
Старое 05.08.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот интересно, а что скептиками движет? За чужие пальцы ( сообщение написать) или кошельки переживают? Взрослые люди, сами смогут разобраться-- помогать или нет, как будто тут кто-то автору последние носки отдал .
А я объясню, движет искреннее желание помочь, а когда в третий раз спрашиваешь - что нужно, какие советы, что конкретно актуально на сегодняшний момент, а тебе в ответ - сколько машин можно продать в год и где лучше покупать свежеиспеченный хлеб, то ты думаешь - что из этого относится к выживанию?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1905
Старое 05.08.2016, 20:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Moda, дело даже не в том, чтобы найти какой то пдвох. Позиция заведующей лабораторией - это кадровая позиция. Но, не может человек с внутренним образованием лаборанта работать на этой позиции. Нужно учиться помимо внутреннего обучения. Я могу понять, что у неё было какое то до этого образование, связанное с этой деятельностью, она подтвердила + училась и работала. Такое возможно.
Alena77 вне форумов  
  #1906
Старое 05.08.2016, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Moda, дело даже не в том, чтобы найти какой то пдвох. Позиция заведующей лабораторией - это кадровая позиция. Но, не может человек с внутренним образованием лаборанта работать на этой позиции. Нужно учиться помимо внутреннего обучения. Я могу понять, что у неё было какое то до этого образование, связанное с этой деятельностью, она подтвердила + училась и работала. Такое возможно.
ИМХО, для этого нужно иметь BAK+5 минмум специализированного образования, лучше GE первой пятерки Франции. У нее таких денег не могло быть.
Parka вне форумов  
  #1907
Старое 05.08.2016, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Другое дело, что при разработке законов о налогах пытаются побольше обложить так называемый средний класс.
Вот в том и дело, причём они оба работают много и трудно. И нет у них бесплатного жилья, ни льгот, ни пособий, а налоги платят исправно. Всё это оффтоп конечно, но надо, чтобы беженцы это всё понимали и знали, а не просто ждали манны небесной...
Suare вне форумов  
  #1908
Старое 05.08.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Alena77, я не могу утверждать. Я стопроцентно знаю начальные данные, ее учеба и работа, и что она делает сейчас. Без всяких обманов и пусканий пылей в глаза. Из этого я могу только сделать выводы, что ни я, ни "знающие" люди на форуме не могут быть ни экспертами, ни судьями.
Moda вне форумов  
  #1909
Старое 05.08.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Alena77, я не могу утверждать. Я стопроцентно знаю начальные данные, ее учеба и работа, и что она делает сейчас. Без всяких обманов и пусканий пылей в глаза. Из этого я могу только сделать выводы, что ни я, ни "знающие" люди на форуме не могут быть ни экспертами, ни судьями.
Так вы спросите про дипломы. И все встанет на свои места
Parka вне форумов  
  #1910
Старое 05.08.2016, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Alena77, я не могу утверждать. Я стопроцентно знаю начальные данные, ее учеба и работа, и что она делает сейчас. Без всяких обманов и пусканий пылей в глаза. Из этого я могу только сделать выводы, что ни я, ни "знающие" люди на форуме не могут быть ни экспертами, ни судьями.
Никто не судит. Вам пишут, что согласно тех данных, которые Вы указали, такого не может быть. Поэтому, нужно уточнить информацию и тогда написать более объективную картину.
Alena77 вне форумов  
  #1911
Старое 05.08.2016, 20:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, насчет Армии, я соглашусь. А с системой здравохранения, Вы серьезно?
Для кого? Для беженцев с CMU? А почему тогда, отчисления идут на систему страхования дополнительно и не в виде налогов? А какое образование для молодой пары на старте семейной жизни?
Кстати, про образование я уже говорила в других темах. До 3 курса института- бесплатное. Дальше, зависит от доходов семьи. Если родители, богатые Буратино, то они платят за образование детям!
Смотря где учиться. Большинство Университетов почти бесплатные (200-500 евро в год на страховки, библиотеку и пр.) от первого до последнего курса, и с доходами семьи никак не связаны.
sonnisse вне форумов  
  #1912
Старое 05.08.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Никто не судит. Вам пишут, что согласно тех данных, которые Вы указали, такого не может быть. Поэтому, нужно уточнить информацию и тогда написать более объективную картину.
А я настаиваю. Может. Я постараюсь отписаться, когда расспрошу про "дипломы". Но мне кажется, было просто продвижение по лестнице, начиная с "пробирок". Может, объяснение этому, что лаборатория принадлежит американцам, и у них свои внутренние тёрки. Это мои предположения, общаясь сегодня здесь.
Moda вне форумов  
  #1913
Старое 05.08.2016, 20:29     Последний раз редактировалось Parka; 05.08.2016 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеModa пишет:
А я настаиваю. Может. Я постараюсь отписаться, когда расспрошу про "дипломы". Но мне кажется, было просто продвижение по лестнице, начиная с "пробирок". Может, объяснение этому, что лаборатория принадлежит американцам, и у них свои внутренние тёрки. Это мои предположения, общаясь сегодня здесь.
У американцев с этим делом еще строже. Что-то мне подсказывает, что у зав. лабораторией должен быть уровень не ниже MBA. Посмотрите на досуге в интернете - сколько это стоит.... Может она 7 лет в Америке училась? А не пробирки мыла?

Вот так, все беженцы такие... Прикидываются нищими, а потом виллы покупают, ам. лаборатории возглавляют...
Parka вне форумов  
  #1914
Старое 05.08.2016, 20:37     Последний раз редактировалось Alena77; 05.08.2016 в 20:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Смотря где учиться. Большинство Университетов почти бесплатные (200-500 евро в год на страховки, библиотеку и пр.) от первого до последнего курса, и с доходами семьи никак не связаны.
Смотря где учиться и потом сидеть на пособии, так как работу не найдешь. Те молодые люди, кто платят высокие налоги не учились смотря где.
Alena77 вне форумов  
  #1915
Старое 05.08.2016, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеModa пишет:
постараюсь отписаться, когда расспрошу про "дипломы"
отпишитесь пожалуйста. Очень мне тоже это интересно...
Vall вне форумов  
  #1916
Старое 05.08.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеVall пишет:
отпишитесь пожалуйста. Очень мне тоже это интересно...
Вне дискуссии о моих знакомых. Просто вспомнилось. Я видела на примере врачей и других высококвалифицированных специальностей, что категория беженцев намного проще получает эквивалент диплома, чем простые смертные.
Moda вне форумов  
  #1917
Старое 05.08.2016, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Автору предлагаю пока отфильтровать всю тему, выбрать понравившиеся моменты, идеи, где-то приукрасить (то есть добавить число сочувствующих и понимающих), где-то убавить кол-во 'скептиков"и "завидующих" .... Ну итд итп. И выпустить книгу типа "моя новая жизнь во Франции". Сюжет примерно такой: бежали бегом, так как нам угрожали смертью и пытками до такой степени, что аж старшую дочь забыли на родине. Приехали в Ниццу, наобещали кучу всего, но дали только 13 кг мятых овощей и плохой номер, где не убирали. Бывшие соотечественники мне завидовали и писали колкости, а я им с иронией отвечала. Тетеньки из ассоциаций и дяденьки из ОФИ сжалились и дали квартиру в центре. Ну а дальше - найдёте, что написать и про виллу, и про яхту. Про зав лабораторией из бывших музыкантов Вам уже подсказали. Всех благ!
Вы сделали мой вечер сегодня!!! Супер! Такую выжимку идей для новой супер боевика "Выжить в Ницце" я б не придумала! Предлагаю соучастие в написании сценария))) На самом деле, очень чётко написано! Угораем с мужем с Вашего юмора! Респект. Главное - по сути и как есть))))
BorKa вне форумов  
  #1918
Старое 05.08.2016, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вроде как разрешение на работу дают после позитивного ответа,а не раньше. Кто может гарантировать именно такой ход развития событий?
tyupa вопрос не к Вам.
Либо после позитива автоматом, либо по личному запросу к префекту после 9 месяцев ожидания.
BorKa вне форумов  
  #1919
Старое 05.08.2016, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Цитата:
Те молодые люди, кто платят высокие налоги не учились смотря где.
Понятие молодые это ведь тоже относительное.Для матери и 20, и 30,и 40 -дети молодые.
Во Франции, как и в России, только без преподношений, многое зависит от наличия знакомств. Часто, объявляя конкурс на вакансию, уже определено кто ее займет. И не всегда имеет значение где учился.
В Англии на многих позициях вообще работают без университетского образования, хотя во Франции на подобные необходимо БАК+5.
Кстати подобное было и в СССР. Я встречала на предприятиях начальников цехов, не имеющих даже среднего специального образования.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1920
Старое 05.08.2016, 21:17     Последний раз редактировалось Parka; 05.08.2016 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVall пишет:
отпишитесь пожалуйста. Очень мне тоже это интересно...
А можно спросить? Зачем вам эта информация? Ну вот завтра вам ответят, что диплома BAK+5 нет. Или есть курсы...
Вы реально верите, что с дипломом белорусского музыкального техникума можно возглавить (стать заведующей) американской лаборатории? Учась "внутри" мыть пробирки?
Это как купить а\б Минск-Москва-Ницца по 20-100 евро по распродаже. Ведь это самое "дешевое" направление! Срочно и в июле.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Понятие молодые это ведь тоже относительное.Для матери и 20, и 30,и 40 -дети молодые.
Во Франции, как и в России, только без преподношений, многое зависит от наличия знакомств. Часто, объявляя конкурс на вакансию, уже определено кто ее займет. И не всегда имеет значение где учился.
В Англии на многих позициях вообще работают без университетского образования, хотя во Франции на подобные необходимо БАК+5.
Кстати подобное было и в СССР. Я встречала на предприятиях начальников цехов, не имеющих даже среднего специального образования.
Вы можете возглавить где угодно любое частное предприятие, не имея никакого образования. Если эта деятельность не лицензирована и не является корпоративной. В данном случае, я так понимаю, речь идет о международной американской компании с разбросанными филиалами. В такой компании не может быть иной схемы, кроме как согласно определенному образованию. Поэтому можно возглавлять мойщиц пробирок. Но нельзя возглавлять других ученых Особенно, если те повально имеют MBA....
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX