Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2015, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пересадка в Риме

Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Тут взяли билеты а я боюсь-у нас обратный перелет через Рим и пересадка на др.самолет лишь 50мин...
A зачем так брать билеты - из-за цены?
Это очень мало, практически ничто - 50 минут, даже без ребёнка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2015, 20:45
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A зачем так брать билеты - из-за цены?
Это очень мало, практически ничто - 50 минут, даже без ребёнка.
Так ведь они должны как то рассчитывать полеты? Билет то сразу брали просто с пересадкой. Думаю так бы они не имели права их продавать... Просто как то летали через Рим, там огромный аэропортище, не заблудиться бы... Хорошо хоть багаж отдельно полетит.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2015, 21:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
50 минут нормально.
Все успеете.
Я говорю, если будет небольшая задержка, они вас подождут.
А если большая, то на следующий самолет посадят.
А если очень большая, еще и компенсацию дадут.
Так что не переживайте !
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2015, 21:45
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
CLEA, о супер!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Нет, я просто к тому, что если вы уже купили билет, то что толку голову ломать.
У меня была недавно пересадка 50 минут во Франкфурте. Самолет немного опоздал и сел в другом крыле терминала, не там, где первоначально должен был.
То есть оказалось, что до пересадки было очень далеко идти. И Франкфурт огромный аэропорт, не чета Фьюмичино.
Ну и что, успела вовремя. А некоторые люди опоздали и их ждали.
В Лондоне как то было, что я опоздала минут на 20-30. И ничего, ждали.

Единственное, если у вас полет ночью, то не очень приятно застревать в аэропорту.
А если вы не очень торопитесь и полет днем, то, мне кажется, паниковать не стоит.
Обычно, если какие то задержки, то на выходе с первого самолета ждут тех, кто на пересадку может не успеть.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.02.2015, 22:25
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
vladislava75, если Вы купили единый билет с пересадкой, на которую отведено 50 минут, то значит, что теоретически этого времени хватает на пересадку в этом аэропорту. В противном случае авиакомпания не имела бы право продавать билеты с такой короткой стыковкой. Но каждый пассажир должен здраво оценивать свои силы, количество ручной клади (некоторые путешествуют с большим количеством ручной клади), наличие кошки/собаки в клетке-переноске или маленького ребенка.

Даже если первый самолет опаздает, но у Вас все равно будет достаточно времени для пересадки (это время определяется для каждого аэропорта отдельно), но Вы опаздаете на второй рейс, то билет бесплатно переделывать не будут. Очень часто есть штафные сакнции за изменение рейса. Если же первый рейс прилетел со значительной задержкой, и минимальное время на пересадку не соблюдается, то в таком случае авиакомпания должна бесплатно перенести пассажиров на следующий рейс. Денежная компенсация в этом случае не предусмотрена. При значительной задержке рейса авиакомпания выдает ваучер на питание в аэропорту.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2015, 22:30
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
vladislava75, и еще один практический совет - обязательно распечатайте информацию о Ваших рейсах - номер рейса, время вылета и номер электронного билета. У Алиталии часто возникают проблемы с электонными билетами. И готовьтесь общаться на итальянском в Риме, чтобы понять, куда надо будет бежать на пересадку. Как-то с английским у них не очень. Но это все из личного опыта.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.02.2015, 22:37
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
CLEA, днем.
Просто итаььянцы по менталитету отличаются от организованных немцев, именно поэтому незнаешь что ожидать, то чемоданы потеряли то еще что (воспоминания не очень).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2015, 22:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
mila74, не соглашусь с вами по поводу компенсации.
Все зависит от расстояния и от того, насколько самолет опоздал.
Я получала такую компенсацию.
Но она не автоматически дается. Ее надо запрашивать у авиакомпании. Желательно в таких случаях иметь справку об опоздании (отмене рейса) и любые другие подтверждающие документы. Питание и гостиница идут плюсом. Также человек имеет право потребовать возмещение забронированных гостиниц или билетов, которые пропали из-за задержки. Это европейское законодательство.

Еще считаю, что вы не справедливы к итальянцам. Они лучше французов говорят по-английски. И к тому же многие по-французски понимают....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Даже если первый самолет опаздает, но у Вас все равно будет достаточно времени для пересадки (это время определяется для каждого аэропорта отдельно), но Вы опаздаете на второй рейс, то билет бесплатно переделывать не будут.
Придется побегать с ребенком. Вообще то модно заранее посмотреть по билетам и карте куда хоть бежать.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
vladislava75, если вам продали этот билет, то должны довезти.
Например, такой случай, что много народа на contrôle de sécurité. И человека затормозили, чтобы что-то проверить. В этом нет его вины. Если вы опоздаете, вас посадят на следующий самолет. Главное, сразу идти на пересадку. А если вдруг не успеете, то объяснить почему : много народа, самолет задержался и т.п. Если вы будете по магазинам гулять, а в аэропорту пусто, ясное дело, что они на вас косо посмотрят, если вы опоздаете. А если у вас действительная причина, то обязательно доставят.
Не волнуйтесь !

Посмотреть вы конечно можете.
Если они вдруг не поменяют porte, куда самолет сядет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2015, 22:46
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
И готовьтесь общаться на итальянском в Риме, чтобы понять, куда надо будет бежать на пересадку. Как-то с английским у них не очень
Мама мия, это вряд ли, а за идею спасибо. А что за проблемы у них возникали с электр.билетами?? Вот непредсказуемости я и боюсь.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Чего вы боитесь ?...
Вы купили билет. Если все остальные правила соблюдаете (вовремя регистрируетесь, вовремя в аэропорт приходите), вас должны доставить до места. Остальное- проблемы авиакомпании.
Билет конечно лучше распечатать или иметь в телефоне мэйл.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
CLEA, т е инфо что дают в билете, может измениться? Это не точное инфо?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
В билете указаны рейсы и время вылета. Эти данные изменяться не должны. Если только по каким то причинам авиакомпания не будет вынуждена пересадить вас на другой рейс. Например, из-за опоздания, технических неполадок, погодных условий и пр.

Когда вы зарегистрируетесь, у вас будет 2 посадочных талона, поскольку полет с пересадкой. Там будут указаны porte d'embarquement и место в самолете. Эти данные могут меняться. Касательно porte d'embarquement, особо внимательно следите. В посадочном может быть одно, а потом возьмут и поменяют. Так что слушайте объявления и смотрите на экранах, какая там porte указана. Туда и идите.

Бывает, что самолет должен прилететь в одну porte, а когда прилетает, porte не готова или занята, и он едет в другую. Так было у меня. И мне пришлось через весь аэропорт чепелять. Но авиакомпании об этом знают и вас не накажут за это штрафом, а все равно посадят на рейс до вашего конечного пункта прибытия.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.02.2015, 00:11
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
tuareg555, спасибо за ответ. А вы когда в посл.раз летали?

Года 3 назад)
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.02.2015, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A зачем так брать билеты - из-за цены?
Это очень мало, практически ничто - 50 минут, даже без ребёнка.
Все зависит от аеропорта. Я два последних раза летала свиссом из Москвы с пересадкой 35 минут. В Цюрихе аеропорт маленький и я его хорошо знаю поэтшму если все по быстрому делать а не ворон считать то успеваю даже покурить между рейсами. В Риме точно уже не помню какой аеропорт (как о летала но очень давно) но если такой же как в Цюрихе то тогда это фигня. Так что 50 минут даже если с ребенком и сумками может вполне хватить. В любшм случае если это одна и та же компания то без вас точно не улетят, будут вас писят раз объявлять (гражданка такая то пройдите к такому то выходу на посадку). Да и вы небось не одна такая будите. Обычно русских целый табор по пересадкам бродит
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.02.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Мама мия, это вряд ли, а за идею спасибо. А что за проблемы у них возникали с электр.билетами?? Вот непредсказуемости я и боюсь.

У меня как то была крупная проблема с билетами в Риме,я итальянским на то время не владела,говорила на французском,все поняли,сделали и посадили на самолет,я честно даже не ожидала такого понимания ко мне,это мой опыт,бояться я думаю вам тоже не стоит.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.02.2015, 09:35
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Мама мия
- вот видите, Вы уже начали по-итальянски разговаривать!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2015, 09:42
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А что за проблемы у них возникали с электр.билетами??
Если у Вас будет номер электронного билета, то тогда все проблемы решаемы. У компании Алиталия такая система регистрации на рейс, где не очень просто найти этот эл. билет. И также возникают проблемы с регистрацией, если Вы летите с младенцем (т.е. ребенком, которому еще не исполнилось 2 года). Напишу еще раз - все решаемо, если у Вас с собой будет номер эл.билета. Вы получите 2 посадочных талона еще в России, при регистрации на первый рейс. Поэтому даже если будут какие-то проблемы, то их будет намного легче решить на родном русском языке.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.02.2015, 09:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2015 в 09:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Даже если первый самолет опаздает, но у Вас все равно будет достаточно времени для пересадки (это время определяется для каждого аэропорта отдельно), но Вы опаздаете на второй рейс, то билет бесплатно переделывать не будут.
Я вот этой ерунды боюсь, так что с пересадкой 50 минут билет не покупала, только с 1.10, кажется. Но это я перестраховываюсь, так как денег на второй билет просто нет, а есть рисковые люди.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.02.2015, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
У меня в Вене каждый раз только 35 минут между рейсами (других вариантов через Вену нет, этот единственный). Я с двумя детьми, ручной кладью бегу конечно, но успеваю. В прошлом году самолет из Парижа прилично опоздал, оставалось 15 минут, мы успели на самолет, а наш багаж нет, хотя приземлились в другом конце терминала. Нас ждали, после нас еще группа опоздавших прибыла, их также ждали.
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.02.2015, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я вот этой ерунды боюсь, так что с пересадкой 50 минут билет не покупала, только с 1.10, кажется. Но это я перестраховываюсь, так как денег на второй билет просто нет, а есть рисковые люди.
А чего вы панику то сеете? Мила74 пишет про ситуацию когда при опаздавшем самолете у вас по люьгму остается куча времени но вы "не успеваете". Это же совсем не ваш случай. То есть например первый самолет должен прилететь допустим в 10-00 а задержался на 15 мин и прилетел в 10-15. А второй улетает в 18-00. Вот в ТАКОМ случае если вы "не успеете" то сослаться на опаздание первого самолета вам едвали удастся и придется платить новый билет. Нормально. Потому что в этом случае если вы "не успеете" то это явное злоупотребление с вашей стороны. В тех же случаях где пересадки достаточно сжаты по времени ничего платить не придется. Даже если самолет прилетит вовремя а вы там по какой нить причине (застряли на контроле допустим) опаздали.
Знаю случай - девушка года два назад летела люфтганзой с просроченной на 1 день визой (и делала это не специально а просто потому что как то там не приавильно дни высчитала). Так вот, ее на пересадке на паспортном контроле повели в какую то комнату и очень долго канапатили мозги по поводу просрочки. На немецком ессно. Ну а так как она по немецки ни в зуб ногой то поэтому так долго и канапатили. Вобщем самолет ее улетел без нее. На нее стали давить чтоб она за свой счет покупала новый билет. ПРИЧЕМ билет за сумасшедшие какие то деньги, раза в 3-4 дороже чем обычная цена (типа дешевых тарифов больше не осталось и тд и тп). Вобщем она уперлась, послала всех в сад и сказала что либо вы мне предоставляете новый билет либо я остаюсь здесь и зад свой ни на сантиметр не сдвину. Улетела она следующим рейсом. За счет люфтганзы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.02.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но авиакомпании об этом знают и вас не накажут за это штрафом,
Надеюсь.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.02.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
я итальянским на то время не владела,говорила на французском
Да я тоже буду на французском или на английском пытаться. Хотя болтать там вряд ли придется, надо будет смотреть на табло и ноги в руки!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.02.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
. Вы получите 2 посадочных талона еще в России
Так я лечу в Россию, а не из.
Но думаю все решаемо, спасибо.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.02.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
послала всех в сад и сказала что либо вы мне предоставляете новый билет либо я остаюсь здесь и зад свой ни на сантиметр не сдвину
Вот интересно есть ли какой либо закон регламентирующий такие ситуации в транзитных аэропортах? Девушка конечно молодец, но если закон против вас..
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.02.2015, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В Цюрихе аеропорт маленький
Вот как раз собираюсь билеты брать, думаю все таки через Цюрих лететь. Тоже слышала, что небольшой аэропорт, с ребенком думаю будет нормально
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.02.2015, 17:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2015 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.02.2015, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Мама как-то летела из Москвы в Бордо через Рим. Времени на пересадку было тоже около 50 минут. При пересадке осталась в транзитной зоне, пошла по указателям. Реально заблудилась, вдруг оказалась одна , а все указатели с цифрами выходов на посадку как будто перепутались...в какой=то момент появился служащий, мать - к нему, показывает распечатку эл. билета, повел ее. Опять оба заблудились. Стал звонить и выяснять куда вести мадам. Наконец=то привел ее на посадку, куда еще добралась последними пожилая пара, такие же как мама, бродившие и искавшие свой выход.
Самолет ждал только их троих.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Риме petcat Транспорт и таможенные правила 13 13.08.2013 12:35
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Аренда (спрос) Квартира в Риме RR Аренда и продажа жилья 3 06.11.2009 13:53
Пересадка в Милане nevelena Транспорт и таможенные правила 31 03.08.2009 16:05
4 дня в Риме liana V Рассказы и фотографии путешественников 12 14.08.2006 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX