Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.02.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я просто влажной бумажной салфеткой протираю периодически, похватывая ей же луковую шелуху, - и всё... Но я картошку не с полей несу.
Понятно, спасибо

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет , не холодными. На поверхности стоит ваза для фруктов, и я каждый день подкладываю туда.
То есть у Вас едомые фрукты тоже на виду.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.02.2013, 10:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Прорастает она из-за света, я так понимаю. А если "не дышит", то у нас она просто гнить начинает...
Упс. Нет, не гниет - значит, дышит. А прорастает просто так...
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
секретарша вытащила коробку с пробниками, а в коробке почти одни...
Никогда не верьте секретаршам на 100 процентов и и никогда не ограничивайтесь коробками с пробниками. Если производитель пишет о своих возможностях, требуйте от кухонщика то, что вас интересует у него. Кухонщик МОЖЕТ ЗАКАЗАТЬ недостающие образцы. Одно торговое предприятие благодаря моим настойчивым просьбам получило большой пакет с образцами цвета. С камнем, может, сложнее, чем с эмалью, но не невозможно.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть у Вас едомые фрукты тоже на виду.
Да, и мне нравится вид фруктов на столе(шнице).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.02.2013, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Никогда не верьте секретаршам на 100 процентов и и никогда не ограничивайтесь коробками с пробниками. Если производитель пишет о своих возможностях, требуйте от кухонщика то, что вас интересует у него. Кухонщик МОЖЕТ ЗАКАЗАТЬ недостающие образцы. Одно торговое предприятие благодаря моим настойчивым просьбам получило большой пакет с образцами цвета. С камнем, может, сложнее, чем с эмалью, но не невозможно.
Я решила сама сьездить к гранитчику, с которым работает наш кухонщик. У него-то, наверное, все образцы должны буть представлены?


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, и мне нравится вид фруктов на столе(шнице).
Главное, что он у Вас вписывается
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.02.2013, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, Uliacha, для раковинных тумб 60 см шириной над ведром вот такие выдвижные полки в форме буквы П существуют:
dada, спасибо, проверила, действительно, в проекте Нольт у нас тоже есть этот ящик буквой П, а в других проектах- нет. Надо мне выяснить у других кухонщиков, почему они нам ничего не предложили под раковиной кроме большого выдвижного ящика с мусорным ведром.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.02.2013, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас это стандартная полочка Нольтовская - в шоу-руме она в таком же виде была. По высоте - прямо над ведрами. Если что-то выпирает из ведра сантиметра на 2, то уже не закроешь
svets, спасибо, я не видела такую полочку. Неплохое решение, надо присмотреться.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
(молодой домработник в кадр вошел )
Да уж, бытовая химия молодёжь очень сильно привлекает. Глаз да глаз.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.02.2013, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Времени было достаточно. Но у меня в основном разработкой проекта муж занимался, у меня мало терпения продумывать разные мелочи, поэтому я тут читаю и вами восхищаюсь, девочки.
Ну значит тогда мужу-Сhapeau! Такое уважение к деталям..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.02.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Девушки, скажите, а на этапе выбора кухонщика вам давали на руки наработки? У нас сегодня было первое рандеву у Арнюр Боне, я оч. разочарованная оттуда вышла
Они предложили нам свой план, муж начал свои идеи в него вносить. В итоге сделали другой, сильно отличающийся. Причем до конца они не захотели его проработать (муж хотел один элемент из середины на край перенести и оставшуюсь конструкцию сдвинуть), типа вам уже есть много пищи для информации. Я думала, нам оба плана на руки дадут, я над ними спокойненько дома поработаю, посмотрю, что мне больше подходит, т.к. в одном случае теряется складирование, в другом - рабочая поверхность. Я тугодум, мне нужно время, чтобы мозгами пораскинуть А нам сказали, что до подписания нам ничего не дадут, типа думайте так, решайте, что вам больше подходит (по памяти, видимо), потом дальше будем дорабатывать. Ну и смету тогда же, я так до сих пор и без понятия, сколько примерно такое счастье стоить будет. Понятно, что все меняется в зависимости от конфигурации, но хоть порядок бы знать...
Они все так работают?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.02.2013, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Девушки, скажите, а на этапе выбора кухонщика вам давали на руки наработки? У нас сегодня было первое рандеву у Арнюр Боне, я оч. разочарованная оттуда вышла
Они предложили нам свой план, муж начал свои идеи в него вносить. В итоге сделали другой, сильно отличающийся. Причем до конца они не захотели его проработать (муж хотел один элемент из середины на край перенести и оставшуюсь конструкцию сдвинуть), типа вам уже есть много пищи для информации. Я думала, нам оба плана на руки дадут, я над ними спокойненько дома поработаю, посмотрю, что мне больше подходит, т.к. в одном случае теряется складирование, в другом - рабочая поверхность. Я тугодум, мне нужно время, чтобы мозгами пораскинуть А нам сказали, что до подписания нам ничего не дадут, типа думайте так, решайте, что вам больше подходит (по памяти, видимо), потом дальше будем дорабатывать. Ну и смету тогда же, я так до сих пор и без понятия, сколько примерно такое счастье стоить будет. Понятно, что все меняется в зависимости от конфигурации, но хоть порядок бы знать...
Они все так работают?
Так не все работают, но именно у Артур Боне мне тоже не дали на руки эскиз, только список позиций (без артикулов) с итоговой суммой. Кстати, еще в одной фирме мне рисунок на руки не выдали, более того, я из них даже итоговую сумму выбить за 2 недели не смогла

Но у меня память хорошая - я дома быстренько все это в планировщик "переносила" и уже потом обдумывала и с мужем обсуждала
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.02.2013, 03:05
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
svets, спасибо! Мы вот не все запомнили
А планировщик вы какой использовали? Я уже задавала вопрос, но никто не ответил...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.02.2013, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
svets, спасибо! Мы вот не все запомнили
А планировщик вы какой использовали? Я уже задавала вопрос, но никто не ответил...
Да разными пользовалась - Икей, например.
Но потом перешла на Нольтовский - у них размерный ряд шире, чем у Икея, более точно все можно подобрать

П.С.

Ну это Вам кажется только, что Вы не запомнили - тем более, что вас двое было (если только кухоня у Вас не 24 погонных метра ). Вы начните с того, что помните (ну, например, где холодильник стоит, а где - варочная панель) и пространство вокруг и между заполнится само сабой
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.02.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Да разными пользовалась - Икей, например.
Но потом перешла на Нольтовский - у них размерный ряд шире, чем у Икея, более точно все можно подобрать
Ой, не в первый раз про нольтовский читаю, не в первый раз пытаюсь его найти безрезультатно. Ткните, плиз, а то у меня руки чешутся нарисовать нашу кухню
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.02.2013, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Ой, не в первый раз про нольтовский читаю, не в первый раз пытаюсь его найти безрезультатно. Ткните, плиз, а то у меня руки чешутся нарисовать нашу кухню

Вот новый (я в нем не работала, ничего сказать не могу)
http://planer.nolte-kuechen.de/

Вот старый
http://www.webplaner-innoplus.de/inn...FA905C?LID=FRA
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.02.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вот новый (я в нем не работала, ничего сказать не могу)
http://planer.nolte-kuechen.de/

Вот старый
http://www.webplaner-innoplus.de/inn...FA905C?LID=FRA
svets, спасибо большое!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.02.2013, 15:41
 
Дата рег-ции: 01.03.2012
Сообщения: 27
А вот ещё один сайт по мебели в Париже, мои знакомые заказывали, остались довольны. www.mebelworks.com
otec3698 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.02.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеotec3698 пишет:
А вот ещё один сайт по мебели в Париже, мои знакомые заказывали, остались довольны. www.mebelworks.com

Похоже на неприкрытую рекламу
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 01.03.2013, 12:36     Последний раз редактировалось Uliacha; 01.03.2013 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
У меня вопрос про plan de travail, у вас на сколько он выступает по сравнению с нижними элементами? 2-3-4 см? Нас спрашивают сколько нам надо см выступа. Вы по каким критериям выбор сделали?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.03.2013, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У меня вопрос про plan de travail, у вас на сколько он выступает по сравнению с нижними элементами? 2-3-4 см? Нас спрашивают сколько нам надо см выступа. Вы по каким критериям выбор сделали?
У меня очень маленький выступ - ок. сантиметра, чтобы ручки не закрывать. Но это не очень удобно, когда вытираешь крошки со столешницы - рука под нее не входит
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.03.2013, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня очень маленький выступ - ок. сантиметра, чтобы ручки не закрывать. Но это не очень удобно, когда вытираешь крошки со столешницы - рука под нее не входит
svets, а куда рука не входит? Я думала надо делать на ширину выступа ручек мебели. То есть, где-то 3 см..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.03.2013, 15:48     Последний раз редактировалось Nancy; 02.03.2013 в 23:11.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
почему на ширину? У меня ручки на старой кухне выступающие, а столешница - нет, ни на сантиметр. вытирать и правда не очень удобно.
я открываю ***, вставляю в него край пакета, закрываю и тогда все сгребаю в пакет, иначе не возможно.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.03.2013, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
почему на ширину? У меня ручки на старой кухне выступающие, а столешница - нет, ни на сантиметр. вытирать и правда не очень удобно.
я открываю тируар, вставляю в него край пакета, закрываю и тогда все сгребаю в пакет, иначе не возможно.
Coeurshka, а что вытирать-то неудобно? Никак не дойдёт до меня о чём речь..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.03.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У меня вопрос про plan de travail, у вас на сколько он выступает по сравнению с нижними элементами? 2-3-4 см? Нас спрашивают сколько нам надо см выступа. Вы по каким критериям выбор сделали?
1 см, на ширину профильной ручки. При таких профильных ручках, как у меня, я бы посоветовала чуть больше - 2 см, например, чтобы, когда вытираешь, крошки-капли на блестящие ручки не попадали. На открывание этот выступ столешницы при моих ручках никак не влияет, так как ручку я подхватываю снизу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.03.2013, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Uliacha, ну, например, крошки после того как нарезали хлеб. Или у меня бывает, что я ленюсь сразу найти пакет, когда чищу овощи (я чищу овощи в магазинные пакеты небольшие),а чищу их так, прямо на столешницу. Тогда тоже приходится убирать с подвешенным пакетом. Но про овощи - тут уже не важно на сколько см столешница выступает, тк все равно все в ладонь не поместится )))
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.03.2013, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
dada, да, кстати, точно!
у меня пока вот такие ручки сейчас



Так вот эту плоскую часть постоянно приходится вытирать. Особенно на верхнем выдвижном ящике, остальные не так быстро загрязняются.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.03.2013, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Coeurshka, а что вытирать-то неудобно? Никак не дойдёт до меня о чём речь..
Столешинцу вытирать не удобно.
Те же самые мелкие очистки овощные или крошки. Вы как это со столешницы убираете?

Но даже при том, что мне с моим сантиметром вытирать не очень удобно, я бы менять глубину свеса не стала - эстетические соображения у меня в этом пункте перевешивают практические.
Я бы посоветовала Вам посмотреть как выглядят столешницы Вашей модели кухни в каталоге - там все-таки профессионалы работали, представляют лучшее
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.03.2013, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
1 см, на ширину профильной ручки. При таких профильных ручках, как у меня, я бы посоветовала чуть больше - 2 см, например, чтобы, когда вытираешь, крошки-капли на блестящие ручки не попадали. На открывание этот выступ столешницы при моих ручках никак не влияет, так как ручку я подхватываю снизу.
dada, нам так и сказали - выровнять по выступу ручки, где-то 2 см, если больше выступ, это для класического стиль (точнее rustique).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.03.2013, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Столешинцу вытирать не удобно.
Те же самые мелкие очистки овощные или крошки. Вы как это со столешницы убираете?
svets, спасибо. Я просто не поняла, что речь идёт о фасадах, то есть если выступ недостаточный, то весь "материал" попадает и пачкает на фасады (если не применять спец меры по защите). У меня сейчас выступ-3 см, защита фасадов.


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но даже при том, что мне с моим сантиметром вытирать не очень удобно, я бы менять глубину свеса не стала - эстетические соображения у меня в этом пункте перевешивают практические.
Я бы посоветовала Вам посмотреть как выглядят столешницы Вашей модели кухни в каталоге - там все-таки профессионалы работали, представляют лучшее
В каталогах делают много с нулевым выступом (не выравнивая на выступ ручек), такие кубы, мне это не нравится эстетически, а о практической стороне я и не задумывалась.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.03.2013, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Uliacha, ну, например, крошки после того как нарезали хлеб. Или у меня бывает, что я ленюсь сразу найти пакет, когда чищу овощи (я чищу овощи в магазинные пакеты небольшие),а чищу их так, прямо на столешницу. Тогда тоже приходится убирать с подвешенным пакетом. Но про овощи - тут уже не важно на сколько см столешница выступает, тк все равно все в ладонь не поместится )))
Coeurshka, спасибо, поняла о чём речь.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.03.2013, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть у Вас едомые фрукты тоже на виду.
А у меня обе металлические корзины для фруктов в примыкающей к кухне кладовке, на средней полке на доступности вытянутой руки. Я их в холодильнике просто не вижу и про них забываю.

Campanule, а вы в вашем проекте куда полотенца кухонные пристроили?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.03.2013, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
решили менять рабочую поверхность на гранит и заодно раковину, мне хочется "под рабочую поверхность"
что лучше - керамика или инокс? мне нужно, чтоб не пачкалась и легко мылась и горячее выдерживала, может, еще что-то есть?
места у нас мало, поэтому раковину хочу круглую и без крыла, прислали смету, керамика 325 и инокс 185, марка вроде бланко
дорого это? вроде читала, что заказывали раковины из германии, не поделитесь ли адресами?
спасибо заранее
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.03.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
heleny, инокс лучше керамики, тк на поверхности последней могут появиться сколы.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX