Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2012, 18:52     Последний раз редактировалось Nancy; 22.06.2017 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Визовый центр Консульства РФ в Париже

Примечения модератора: UPD 2017: в Париже теперь работают два центра, но только один - официальный. См. здесь и далее:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061361472

Куда записываться для получения визы: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061401707


Кто уже успел побывать и оформить визу через визовый центр?
Поделитесь опытом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2012, 19:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Особенно интересно узнать о том, сколько стоят услуги и все ли платно.
Информация об открытии центра - в теме про Визы в Россию
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2012, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
ВНИМАНИЕ: В Париже открылся русский визовый центр (вместо консульства)

ВНИМАНИЕ: В Париже открылся русский визовый центр (вместо консульства)

6 июня 2012 г. открылся первый российский “Визовый центр” во Франции.

Он расположен в самом центре 8 округа Парижа по адресу: 19 rue de Ponthieu, на первом этаже делового центра «Élysées 26», метро «Franklin D. Roosevelt» (к нему можно также пройти через торговую галерею, вход в которую находится по адресу 26 на Елисейских полях).

Прием ведется с 9ч. до 17ч. с понедельника по пятницу по предварительной записи.
Запись осуществляется через сайт www.vhs-france.com или по тел.: 01 71 93 96 96.

Этот Центр становится единственным в Париже местом приема людей, желающих получить визу в Россию. Это касается и коммерческих фирм (турагентств и т.п.), и частных лиц. Российское консульство, расположенное в помещении посольства на бульваре Ланн, отныне не ведет приема по визовым вопросам.

Обращаем внимание на факт, что исключительным случаем являются заявления о выдаче частных виз близким членам семьи российского гражданина для совместной поездки в Россию, по которым прием без предварительной записи будет и далее проходить в консульстве на бульваре Ланн.

Этот последний пункт является хорошей новостью для российских граждан и их супругов и близких родственников-французов, проживающих во Франции. Это означает, что супруг/га или дети-французы российского гражданина более не нуждаются в получении “официального приглашения” для поездки в Россию: достаточно, чтобы его супруг/га или один из родителей, имеющий российское гражданство, пришел вместе с ним в консульство и на месте составил приглашение.

В скором времени планируется открыть такие же центры в Страсбурге, Марселе и Лионе.

Подробности:

На французском языке:
http://infos-russes.com/actualites/o...e-visas-russe/

На русском языке:
http://maxime-and-co.com/actualites/...e-visas-russe/
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2012, 13:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМаксим-Ж пишет:
ВНИМАНИЕ: В Париже открылся русский визовый центр (вместо консульства)
6 июня 2012 г. открылся первый российский “Визовый центр” во Франции
НАКОНЕЦ!!!
Надеюсь теперь для получения визы в "высокий сезо" не надо будет стоять по 3 часа в очереди .
Кстати на сайте визцентра цена за visa prive http://www.vhs-france.com/private/ стоит 99 евро (оформление за 3-10 дней) или 136 евро (оформление за 1-3 дня) ! это опечатка?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2012, 19:37
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати на сайте визцентра цена за visa prive http://www.vhs-france.com/private/ стоит 99 евро (оформление за 3-10 дней) или 136 евро (оформление за 1-3 дня) ! это опечатка?
Вообще то странно. Хотя не знаю. В день открытия нам объявили тарифы, которые мы и указали на нашем сайте и которые соответствуют этим:
http://www.vhs-france.com/price-list/
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2012, 19:54     Последний раз редактировалось Irbis; 07.06.2012 в 19:59..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМаксим-Ж пишет:
Вообще то странно. Хотя не знаю. В день открытия нам объявили тарифы, которые мы и указали на нашем сайте и которые соответствуют этим:
http://www.vhs-france.com/price-list/
Таблицу с прескурантом, я если честно , я не понимаю ни на русском, ни на французском Почему там пустые ячейки?
http://www.vhs-france.com/price-list/?lang=ru
http://www.vhs-france.com/price-list/?lang=fr
И в ней нет тарифов 99 евро и 136 евро.
И кстати текст в узкой колонке по середине очень неудобно читать. Дизайн сайт оставляет желать лучшего
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2012, 20:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Особенно интересно узнать о том, сколько стоят услуги и все ли платно.
Вот и я тоже задаю этот вопрос.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Особенно интересно узнать о том, сколько стоят услуги и все ли платно.
В Российской газете пишут, что центр будет бесплатно консультировать желающих получить российскую визу. Услуги по формированию досье будут стоить 25 евро. Визовый сбор остается все тем же - 35 евро. И 70 евро, если виза делается в течение трех суток.

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059816723
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
А меня интересуют вопросы:
- планируется ли ввести систему отсылки досье почтой (как во французском коснулсьтве в России). Консульство не принимало досье по почте, так может хоть ВЦ начнет работать с почтой.
- обязательно ли в ВЦ лично являться заявителю, или можно его представителю, тогда на каких условиях
-могут ли супруги французских граждан оформлять через центр по георгафической причине (когда откроются друие центры) или их обяжут идти в коснульство
- какая информация верна - что консульство ВООБЩЕ не принимает документы на визу (что отвечали по телефону сегодня) или что в консульстве все-таки принммают досье для супругов и детей россиян?

Кто успел побывать там и что-то узнать, поделитесь.
НА сайтах агенств где я делала визу только что, уже появилась цифра 60 евро за визу,включая сбор центра, вместо 35.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А меня интересуют вопросы:
- какая информация верна - что консульство ВООБЩЕ не принимает документы на визу (что отвечали по телефону сегодня) или что в консульстве все-таки принммают досье для супругов и детей россиян?
Из всех Ваших вопросов могу ответить только на этот. В консульстве принимают досье для супругов и детей россиян. Дочь сегодня была. Было всего пару человек.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.06.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Спасибо. А то смуту внесло сообщение форумчанки, которой в консульстве ответили, что они вообще не принимают больше по визовым вопоосам
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2012, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 11
Мой муж вчера подал документы на визу в визовом центре. Он сказал, что стало всё намного более цивилизованно и быстрее (в прошлом году мы приходили к 5 утра к посольству, чтобы пройти в 10:30..). Вчера он все сделал за час. И то он мог бы быстрее, но на сайте не указано, что нужна копия паспорта, поэтому ему пришлось бегать в близлежайшее копировальное заведение, что ее сделать (и он был не один такой). По поводу процедуры: там 8 окошек: 4 для агентств и 4 для частных лиц. на каждого человека по 10 минут, но они, конечно, опаздывали немного. Главные особенности: срочную визу делают только при представлении билета и ее выдают накануне вылета, а не в день подачи документов. Об этом они не пишут на сайте, но так было для всех в день подачи моего мужа, кроме одного человека с билетом. Визу для сопровождающего человека без его присутствия можно сделать только при предоставлении доверенности на подающего человека. Об этом тоже ничего не написано на сайте, но именно так происходит (со слов мужа). Но в общем обстановка стала намного лучше (хоть и дороже).
Isseenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Тема не о консульстве, а визовом центре...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2012, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 6
Дамы и господа, Мы с молодым человеком (он француз) купили билеты на 7 июля в Россию. Думали самим делать документы или идти в новый центр, но прочитала предыдущий комментарий и расстроилась. Тк понимаю, остались проблемы, с которыми сталкивались в консульстве. Сейчас пока мы ждем оригинал документа из страховой компании, за это время нужно купить ваучер в надежной компании, чтобы не отказали в визе. ZAND84 - скажите, пожалуйста, как бысто вам прислали факсовую копию и каким образом вы заплатили? Через интернет? Не было ли у вас проблем с факсовой копией, тк на сайте центра написано, что нужны оригиналы приглашения? Для меня бы оптала через интернет была бы идеальным вариантом, тк мы живем не в Париже. Заранее благодарна за ответы!
melnikk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.06.2012, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
zand84, а с вас не спросили Original de la confirmation d'accuel pour touriste etranger emis par une organisation exerçant des activités touristiques?
только что просматривала сайт визового центра, написано как обязательный документ. Или его присылают вместе с ваучером??
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.06.2012, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Уважаемая, melnikk, факсовую копию приглашения и ваучера мне прислали в течение часа. Оплата была произведена с сайта. Хочется верить, что мы сможем на своем веку воспользоваться благами технического прогресса. С факсовыми копиями в визовом центре проблем не возникло (это был единственный документ из всего списка, вызвавший доверие у приемщицы в окошке). На страховке она долго и скрупулезно изучала печать. Однако, пройдя через все испытания, сегодня при повторном проходе в визовый центр за получением паспорта я узнал, что неискоренимая бюрократия подложила мне великолепную свинью - оказалось, что анкета, которая была проверена сотрудниками визового центра, за что они получили с меня 25 евро, не удовлетворила требованиям посольства (не нужно было указывать годы в графе "ранее выдававшиеся паспорта"). Таким образом, то, что ваша анкета проверена и принята в визовом центре, не гарантирует, что консульство не найдет в ней ошибок.

mer:

когда я купил ваучер, мне пришел документ на двух страницах: на первой был ваучер, на второй - подтверждение о приеме иностранного туриста (нужно обязательно проверить, чтобы компания, выдавшая документ, указала, что "все услуги оплачены полностью", - меня специально спросили про эту формулировку, она у меня была, поэтому лишней проблемы не возникло).

P.S. если нужен образец факсовых копий, пишите в личку, - вышлю для сопоставления.
zand84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.06.2012, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
zand84, спасибо большое и удачи в получении визы.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.06.2012, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 6
Добрый вечер! Я сегодня пыталась дозвониться в визовый центр целый день, прояснить некоторые вопросы, но безрезультатно. Если они работают так же как отвечают на звонки, то лучше сразу идти в агентсво. Только в анегнстве все-равно придется платить плату за услуги вызового центра.
melnikk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.06.2012, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 24
Будьте внимательны, если подаете на туристическую визу сроком более, чем на 16 дней - сегодня при запросе 30-ти-дневной визы у меня потребовали помимо ваучера и подтверждения о приеме с пометкой об оплате всех услуг выписку с банковского счета, чтобы подтвердить оплату гостиниц, или документы из самих гостиниц, которые бы обосновывали мое пребывание в России. Это было мотивировано тем, что срок запрашиваемой визы был более, чем 16 дней. Не знаю, может ли агентство, которое упоминает zand84, предоставить такие документы, так как мой ваучер, купленный в агентстве в районе Place de Clichy, не прошел.
silentium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.06.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Где получают визы для ребёнка по приглашению бабушки?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.06.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где получают визы для ребёнка по приглашению бабушки?
В визовом центре. А у внучки нет российского гражданства?
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.06.2012, 11:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А у внучки нет российского гражданства?
Не у всех наших детей есть российское гражданство.
Мне очень удобно, этот визовый центр пешком от работы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2012, 01:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 24
5 самых распространенных ошибок при заполнении анкеты-заявления на визу:

1) при заполнении анкеты использована ручка с не черными чернилами
2) подпись выходит за рамку или отличается от подписи в паспорте
3) не все графы анкеты заполнены
4) исправления, зачеркивания и использование замазки
5) фотография выходит за границу рамки

Оригинал данной информации можно найти по этой ссылке.
silentium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.06.2012, 12:35     Последний раз редактировалось cruella; 27.06.2012 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
До звониться невозможно, по просьбе друга моей дочери решила узнать может ли он приехать в другой день за готовой визой ( из за экзаменов не может, только позже) логически я думаю что позже можно, но на практике кто их знает, звоню целый день как в пустоту. Кто нибудь забирал позже назначенного дня? Спасибо
И скажите пожалуйста до сколько можно забирать? Они выдают в определенные часы?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.06.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не у всех наших детей есть российское гражданство.
Мне очень удобно, этот визовый центр пешком от работы.
А я поняла что с прошлого года для ближайших родственников русских граждан ( для мужей и детей) приглашения больше не нужны, можно идти самим и запрашивать визу, или я не правильно поняла?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.06.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Отозовитесь кто получал визу не в назначенный день? Можно приезжать в любое время? Хочет поехать сегодня после обеда забирать наш товарищ
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.06.2012, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 24
Может быть, кому-нибудь пригодится, здесь два документа-образца заполненной анкеты и ваучер с пояснениями:

ваучер и анкета
silentium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.07.2012, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Сообщения: 1
Здравствуйте,
у меня возникла проблема с документами на визу. Я подготовила все документы из списка на деловую визу на сайте, записалась на прием, купила билет до Парижа, и тут накануне в списке внезапно появляется еще один документ, а именно, "письменное обращение принимающей российской организации" на официальном бланке с полными реквизитами приглашающей организации и данными приглашаемого лица. Пришлось пока отменить запись на прием, т.к. этого документа у меня нет. А дама в России, которая делала приглашение из ФМС в отпуске, и соответственно, недоступна. По телефону и и-мейлу визовый центр не отвечает.
Подавал ли кто-нибудь на деловую визу только с приглашением от ФМС (оно у меня есть)? Совершенно не хочется ехать в Париж с другого конца Франции и уехать потом ни с чем!
Alice4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.07.2012, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
хорошая новость
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.07.2012, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Рувруа (Па-де-Кале)
Сообщения: 4
Доброго вечера всем!Вчера сдавала документы на визу, мужу - по упрошенной схеме, а вот для его дочки-француженки от первого брака - в визовом центре. Для мужа все документы подготовила как надо, взяли его паспорт + ксерокопия, анкета, копии семейной книжки и акт де марьяж, копии моего загранпаспорта(оригинал вернули), титр де сежур (оригинал проверили и вернули),так как у меня в загранпаспорте моя фамилия по первому мужу, то потребовали и копии справки о браке и о разводе (то, что в паспорте стоит печать о девичьей фамилии, девушку не убедило), страховка на все дни пребывания в России (взяли в банке), написала заявление - и все. В Визовом центре была записана на этот же день,но на 14-30, подошла, спросила, можно ли сейчас сдать документы , т.е в 11 утра, было свободно одно окошко, меня тут же приняли, через 10 минут я освободилась. Кстати, отец написал доверенность на мое имя, чтобы я могла сдать за дочку документы одна, без него, так вот у меня ее даже не спросили, хотя по телефону говорили, что нужна доверенность, мы ее даже у нотариуса заверили. Из документов все взяли по списку: паспорт с ксерокопией, приглашение из России (ФМС), анкета, страховка - и я еще сама предложила взять билеты, чтобы видно было, что не одна девочка едет, а с о мной и своим отцом. ВСЁ)))) через неделю забирать.
Morgiha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX