Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.06.2012, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Коллега пересылает мне сегодня со словами je sais tu ne voterais pas les gauches. Ni ton mari.
Читаю, говорю ага, но ça manque de finesse.. ну, чтобы мужу к примеру эту предвыборную агитку пересылать :-)
Но в целом послевкусие что-то навроде "сказка ложь, да в ней намек". Такие случаи явно имеют место быть.
Цитата:
L'histoire vraie de ce pauvre Mohamed, père de Mohamed Merah !!!
> M.MOHAMED a honnêtement déclaré à la Préfecture son statut : musulman, il a deux femmes...
> La Préfecture d'Evry a accepté (grâce au regroupement familial) que sa première femme - légitime - le rejoigne en France avec ses 8 enfants sans leur délivrer de carte de résidence. Mais il a aussi avec une deuxième femme (concubine de nationalité algérienne) 8 autres enfants tous nés en France, ils sont donc Français.
> Du coup, bien que n'ayant pas de papiers, elle ne peut pas être expulsée...
> A) ETUDE DE LA SITUATION DE LA 1ère ÉPOUSE ( la légitime):
> M. MOHAMED et Mme n°1 : avec ses 8 enfants :
> 1) 978,08 euros d'allocations familiales tous les mois
> 2) 2 allocations pour jeune enfant : 323,32 euros
> 3) allocation logement : 300 euros
> 4) le RMI pour un couple : (626,82 euros) + 8 enfants (1337,20 euros) soit 1 964,02 euros
> 5) allocation de rentrée scolaire pour 4 enfants : 85,87euros/mois.
> Au total M. MOHAMED et Mme n°1 touchent :
> Allocations familiales: 978,08 euros
> A.P.J.E.: 323,32 euros.
> Allocation logement : 300,00 euros
> RMI : 1964,02 euros.
> Allocation de rentrée scolaire 85,87 euros.
> Soit un total mensuel de 3651,29 euros
> B) ETUDE DE LA SITUATION DE LA 2ème ÉPOUSE (concubine) :
> Cette deuxième femme n'est, en fait, pas une épouse en droit Français, elle est considérée par la C.A.F... Comme un "parent isolé"!
> Elle touche donc :
> 1) lAPI qui s'élève à 707,19 euros pour un parent seul avec 1 enfant auquel on ajoute 176,80 euros par enfant supplémentaire (7 x 176,80 euros en plus). Soit un total de 1944.79 euros.
> 2) Toujours pour ses 8 enfants elle touche chaque mois en plus : 978,08 euros d'allocations familiales.
> 3) Comme elle a 2 enfants de moins de trois ans, elle a donc droit à l'A.P.J.E : 161,66 euros x 2 soit 323,32 euros.
> 4) Comme parent isolé : allocation logement, à la louche plus ou moins 300 Euros.
> 5) Avec 8 enfants, elle n'a pas le temps de travailler, d'autant plus que son mari pense qu'il ne faut pas qu'elle travaille avec des hommes, parce qu'elle pourrait être tentée par l'adultère... Donc elle touche le RMI soit pour une personne seule 417,88 euros + 167,15 euros / enfant. Soit au total1755,08 euros.
> 6) Elle a 4 enfants en âge d'être scolarisés : Allocation de rentrée scolaire soit un montant mensuel de 85,87 euros.
> Ce qui nous fait au total, rien que pour Mme MOHAMED n°2, la somme mensuelle de :> > API: 1944.79 euros.
> Allocations familiales: 978,08 euros
> A.P.J.E.: 323,32 euros.
> Allocation logement : 300,00 euros
> RMI : 1755,08 euros.
> Allocation de rentrée scolaire 85,87 euros .
> Soit un total mensuel de 5387,14 euros
> AINSI AU TOTAL TOUS LES MOIS, IL EST VERSE SUR LE COMPTE DE CE PAUVRE M. MOHAMED, QUI NE TRAVAILLE PLUS DEPUIS LONGTEMPS, LA MODESTE SOMME DE 9038,43 euros / mois
> Et Monsieur MOHAMED, bien sûr, ne paye pas d'impôts puisqu'il n'a AUCUN REVENU... ne paye pas le loyer de son HLM puisqu'avec 16 enfants (parmi lesquels l'assassin de 7 personnes!!!) il ne peut être expulsé, ni payer la cantine scolaire, ni les colonies de vacances, ni... ni... ni...
> Françaises, Français, Mesdames, Messieurs, méditez, pestez, hurlez... Mais surtout continuez à bosser dur, car il faut payer !!!
> Si vous êtes salarié, RMISTE, chômeur ou retraité ce n'est pas la peine d'aller défiler pour avoir un meilleur salaire, allocation ou rente, tout le monde s'en fiche...
> Ce n'est pas vous qui brulez les voitures donc vous n'effrayez personne (ce sont les enfants de MOHAMED qui les brûlent ! )
> Faites suivre ce message, que les contribuables de la France entière et donc, les futurs électeurs le sachent bien.
> Car, pour conclure, n'oubliez pas que ce MOHAMED quand Monsieur HOLLANDE sera Président... ne payera toujours pas d'impôts, mais en plus il votera !!!!!!!
Честно, стиль послания не совсем в моем вкусе, но когда говорят "жалко что ли" и особенно "работайте больше"...я даже публикую подобную агитку на форуме.
Нда, те кто работают и зарабатывают достаточно, видимо, ломаются, когда говорят, что налоги непосильные. Которые не по слухам, а по предвыборным обещаниям будут увеличиваться.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.06.2012, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
lumumba, это письмо настолько несуразно, что даже не хочется дочитывать. С первых же строк видно, что тот кто его придумывал не очень силён в административных вопросах, иначе бы мать 8ых "французов" не могла бы быть "sans papier", а эти самые французы не могли бы быть французами, даже родившись во Франции, если бы в родителях имели иммигрантов, тем более "sans papiers"...
Таких просветлённых писем сейчас много гуляет, как и фальшивых агитационных плакатов. Если всё на форум выкладывать, он в знатную помойку превратится
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.06.2012, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Flori, может быть. Но государство предусматривает многочисленные пособия пусть и для граждан со всеми бумагами, которые при этом если платят налоги, то самый минимум.
При том, что с бюджетом ситуация совсем нерадужная, лично мне не близки комментарии "жалко что ли" и "работайте больше".
В случае легализации всех нелегалов (безотносительно того, правда это или нет), оплачивать растущее количество пособий людям теперь уже со всеми бумагами будут опять же работающие (в особенности много работающие) французы своими возросшими налогами.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.06.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
иначе бы мать 8ых "французов" не могла бы быть "sans papier",
Автор пишет, что она изначально была sans papier.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
а эти самые французы не могли бы быть французами, даже родившись во Франции, если бы в родителях имели иммигрантов, тем более "sans papiers".
А Вы знаете сколько детям лет? И когда "право земли" отменили?
Раньше оно существовало, к примеру мой муж родился от родителей-иностранцев и тогда без проблем его можно было задекларировать французом.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.06.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
"Письмо счастья" выглядит, конечно, как махровая пропаганда Но циферки интересные. Если бы кто взялся по существу прокомментировать, с удовольствием бы почитала
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.06.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А Вы знаете сколько детям лет? И когда "право земли" отменили?
Раньше оно существовало, к примеру мой муж родился от родителей-иностранцев и тогда без проблем его можно было задекларировать французом
Дело даже не в этом. Как я поняла из истории, это дети от французского отца. Там же не написано, что оба родителя без документов. Иначе как он воссоединение с первой женой делал.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.06.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Дело даже не в этом. Как я поняла из истории, это дети от французского отца. Там же не написано, что оба родителя без документов. Иначе как он воссоединение с первой женой делал.
Ничего не поняла. А из чего следует, что дети от французского отца? Воссоединение с женой мог сделать любой иностранец, имеющий карту, для этого не обязательно быть французом.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.06.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Воссоединение с женой мог сделать любой иностранец, имеющий карту, для этого не обязательно быть французом.
Это так. А одним из обязательных условий является стабильный доход на всех воссоединяющихся членов семьи, включая детей.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.06.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А из чего следует, что дети от французского отца?
Это более вероятно, если дети - французы. Чем то, что они родились еще тогда, когда гражданство давали тем, кто просто родился во Франции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.06.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Это так. А одним из обязательных условий является стабильный доход на всех воссоединяющихся членов семьи, включая детей.
Когда это ввели? Раньше все было намного проще.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это более вероятно, если дети - французы. Чем то, что они родились еще тогда, когда гражданство давали тем, кто просто родился во Франции.
Ну если Мера было 25 лет на момент известных событий, и еще не известно может быть он был младшим из детей, почему бы не предположить, что на тот момент действовало еще "право земли".
Лениво искать когда "право земли" отменили.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.06.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это более вероятно, если дети - французы. Чем то, что они родились еще тогда, когда гражданство давали тем, кто просто родился во Франции
А ...до меня дошло. Дети, рожденные в семьях алжирцев, получают гражданство по рождению, если родители родились в Алжире до получения им независимости.
Так называемое double droit de sol.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.06.2012, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А почему волнуемся? Жалко, что ли?
Мне не жалко. Но я считаю, что есть существенная разница между легальной и нелегальной иммиграцией.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.06.2012, 17:41
Новосёл
 
Аватара для conserva
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: нормандия
Сообщения: 4
вчера звонил знакомому адвокату который работает с иностранцами. ни про какую легализацию он не знал. до префектыры еще не дошел, но все еще надеюсь дойти
conserva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.06.2012, 18:22
Новосёл
 
Аватара для Ольга1958
 
Дата рег-ции: 03.06.2012
Откуда: Самара
Сообщения: 4
Привет всем, а что за адвокат, серьезный, он может помочь с легализацией, в смысле, умным советом? подсказать, направить в нужное русло?
Ольга1958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.06.2012, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
"Письмо счастья" выглядит, конечно, как махровая пропаганда Но циферки интересные. Если бы кто взялся по существу прокомментировать, с удовольствием бы почитала
А что интересного в цифрах? Что в этом гипертрофированном примере государство платит 9000€ помощи на семью из 19 человек. Если я правильно разобрался в этих бреднях, там муж (с типично-мусульманским именем, чтобы знать, кого ненавидеть), его две жены (чтобы знать, что он мало того что нехристь, так ещё и варвар), а также их 16 детей (малолетние преступники, очевидно).

Ну да, выходит меньше 500€ на человека, даже если все-все-все цифры притянуть в нужную сторону (вы сомневаетесь, что этот пример выдуман? что цифры вытянуты в нужную сторону?)

принципе, я рад, что наше государство делает всё, чтобы не позволить людям помирать с голоду. И слава богу, оно при этом не выкидывает деньги на ветер — даже в таких анекдотах людям денег еле-еле хватает на проживание.

Чтобы было пострашнее, надо было бы придумать историю, когда этот Мохамед получал бы пособие, а потом бы избавлялся от своих детей (съедал, например?), чтобы тут же заново наделать новых, и в следующем году (на новом Porsche) приехать за социальной помощью.
Кто-нибудь может подсказать мне адрес местного отделения Front National, у меня для них супер-идея :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.06.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А что интересного в цифрах?
Мой вопрос был скорее о том, реальны ли эти цифры или притянуты за уши.

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
(вы сомневаетесь, что этот пример выдуман? что цифры вытянуты в нужную сторону?)
Я уже написала, что этот пост - махровая пропаганда, из чего следует, что он выдуман.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.06.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
В принципе, я рад, что наше государство делает всё, чтобы не позволить людям помирать с голоду. И слава богу, оно при этом не выкидывает деньги на ветер — даже в таких анекдотах людям денег еле-еле хватает на проживание.
В этой истории 16 детей. 500 евро на ребенка в месяц-- это мало? При этом никаких затрат на жилье, коммунальные услуги, страховки... У многих работающих семей с одним ребенком 500 евро остается на питание всей семьи.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.06.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
принципе, я рад, что наше государство делает всё, чтобы не позволить людям помирать с голоду. И слава богу, оно при этом не выкидывает деньги на ветер — даже в таких анекдотах людям денег еле-еле хватает на проживание.
Вы знаете с чем я сталкиваюсь, что помощь настолько позволяет не умирать с голода, что и на работу они не особенно то и рвутся. Мама с ребенком, зарплаты, если она будет присутствовать всегда на работе, около 600 евро в месяц. Налогов не платить, она сама сказала, так и за работу не особенно цепляется! Сегодя пришла, завтра административные вопросы решает, а послезавра до 5 утра празднует победу Олланда и не может на работу выйти. В этом случае, я работаю и мне тяжело-звучит просто смешно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.06.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А какая, простите, необходимость рожать 16 детей, если жизнь такая тяжелая? Это все случайно, контрацепция подвела?

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А что интересного в цифрах? Что в этом гипертрофированном примере государство платит 9000€ помощи на семью из 19 человек. Если я правильно разобрался в этих бреднях, там муж (с типично-мусульманским именем, чтобы знать, кого ненавидеть), его две жены (чтобы знать, что он мало того что нехристь, так ещё и варвар), а также их 16 детей (малолетние преступники, очевидно).
Интересного в этих примерах еще и ненависть сына этого человека к Франции. Или уже забылось, как он кончил. Тоже Франция виновата? Мало денег дала? 500 евро, копейки сущие.

sonnisse,
Полностью согласна.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.06.2012, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В этой истории 16 детей. 500 евро на ребенка в месяц-- это мало? При этом никаких затрат на жилье, коммунальные услуги, страховки... У многих работающих семей с одним ребенком 500 евро остается на питание всей семьи.
+1 !
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.06.2012, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вы знаете с чем я сталкиваюсь, что помощь настолько позволяет не умирать с голода, что и на работу они не особенно то и рвутся. Мама с ребенком, зарплаты, если она будет присутствовать всегда на работе, около 600 евро в месяц. Налогов не платить, она сама сказала, так и за работу не особенно цепляется! Сегодя пришла, завтра административные вопросы решает, а послезавра до 5 утра празднует победу Олланда и не может на работу выйти. В этом случае, я работаю и мне тяжело-звучит просто смешно.
Вот это да, это реальная проблема, людям иногда невыгодно выходить на работу из-за потери социальных льгот. Если мне правильно кажется, RSA было сделано так, чтобы минимизировать этот эффект, не знаю, насколько это получилось...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.06.2012, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А какая, простите, необходимость рожать 16 детей, если жизнь такая тяжелая? Это все случайно, контрацепция подвела?
Необходимость в создании красивого пропагандистского примера — мне кажется, вы забыли, что пример выдуманный. Такого не бывает :-)

Посмотрите на статистику рождаемости во Франции. У «французских» женщин коэффициент рождаемости 1,74 ребёнка / женщину, у иммигрантов — 2,16. Ну никак не 16, даже в пиках.

А серьёзно отвечая на ваш вопрос — высокая рождаемость исключительно культурная, потому же, почему у наших бабушек было по 10 сестёр и братьев. Обычно средний коэффициент рождаемости у иммигрантов слегка ниже, чем в их родной стране, если их страна с высокой рождаемостью, и слегка выше, если изначальная страна как у нас, с рождаемостью депрессивной. То есть тупо идёт выравнивание под общий уровень, но выравнивание это не мгновенное (с простановкой штампа в паспорте), а через пару поколений.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.06.2012, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
.Katerina_nn, притянуты и очень сильно.У них суммируют взаимоисключающие себя пособия или такие которых уже как несколько лет не существует, это я о пособии одинокому родителю или почему то каждый месяц считают единовременное пособие к началу учебного года, которое что-то около 250 евро максимум( для лицеистов.).
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.06.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ну раз пошла такая пьянка... Текст может и пропагандистский. Но реальная история не многим лучше. Пятеро деток брошенных им в младенчестве. Тюремный послужной список не слабый и пр.
http://www.lexpress.fr/actualite/soc...h_1098300.html
А виновато конечно же французское государство. Мало видно помогало.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.06.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
около 250 евро максимум( для лицеистов.)
Я извиняюсь, не слышала о такой помощи лицеистам. не скинете ссылочку (у меня дочь лицеистка)
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.06.2012, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я извиняюсь, не слышала о такой помощи лицеистам. не скинете ссылочку (у меня дочь лицеистка)
http://vosdroits.service-public.fr/F1878.xhtml

Pour la rentrée scolaire 2012, l'allocation est versée pour chaque enfant né entre :

le 16 septembre 1994,

et le 31 décembre 2006 (inclus)
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.06.2012, 19:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
http://vosdroits.service-public.fr/F1878.xhtml

Pour la rentrée scolaire 2012, l'allocation est versée pour chaque enfant né entre :

le 16 septembre 1994,

et le 31 décembre 2006 (inclus)
Спасибо, Flori! очень интересно!
Я думала всем лицеистам, а оказывается, есть потолок доходов семьи, тогда нам не подходит
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.06.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ludmilka, спасибо за реплику!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.06.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
А я вполне верю. Знакомая с тремя детьми (француженка, если что, т.е. имеет право) живет на пособия детей, работать ей невыгодно. Когда двое старших бьют младшую, она меланхолично замечает: "Только не убейте ее, на нее самое большое пособие". В сумме в месяц получается около 1400.
Так что представляю, что там с 16ю детьми...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.06.2012, 20:06     Последний раз редактировалось Miel; 06.06.2012 в 20:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
почему то каждый месяц считают единовременное пособие к началу учебного года, которое что-то около 250 евро максимум( для лицеистов.).

Allocation de rentrée scolaire 85,87 euros.
__________________

Все там верно, оно по 356,20 € Х 5-6 детей и разделить на 12 месяцев.

Пособие одинокому родителю назвали по-другому, а так деньги те же.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эрик Бессон о высылке нелегалов в 2009 г. Boris Новости из Франции 0 07.01.2010 11:03
Франция продолжает высылку нелегалов Boris Новости из Франции 0 20.06.2008 15:22
25 000 нелегалов будут высланы в 2008 году Boris Новости из Франции 0 14.01.2008 15:45
Сколько во Франции нелегалов Boris Новости из Франции 0 30.07.2007 01:27
Работа нелегалов во Франции val Работа во Франции 3 30.12.2004 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 21:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX