Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2007, 14:40
Дебютант
 
Аватара для мэри
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: France, Laval
Сообщения: 15
Отправить сообщение для мэри с помощью MSN
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по-поводу carte vitale.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по-поводу carte vitale. Имею ли я право на ее получение с récépissé? Мужу сказали, что меня вписали в его карту, но могу ли я получить свою, индивудуальную carte vitale?
мэри вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.12.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Можете получить carte vitale,
как работать начнете, с первым зарплатным листком запросите номер и карту.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2007, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
По-моему , если Вас вписали в carte Vitale вашего мужа, Вам должны выдать такую же, как и емy, с его номером. Как только Вы начнете работать, Вы можете попросить свою carte Vitale. Мне КАЖЕТСЯ, что и при прохождении стажа можно попросить свою карту. Может, кто подтвердит?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
В этои теме есть ответы на ваши вопросы,почитаите
https://www.infrance.su/forum/showth...t=carte+vitale.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2007, 18:42
Дебютант
 
Аватара для мэри
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: France, Laval
Сообщения: 15
Отправить сообщение для мэри с помощью MSN
здоровье, медицина и страховки

спасибо большое! Единственное, что хочу уточнить: я сейчас жду приглашения на мед. комиссию, на получение сard de séjour и, как мне сказали например, что я могу пройти фюорографию бесплатно, но при наличии carte vitale. Я прочитала на форуме, что мне нужно получить attestation-подтверждение, что я вписана в карту мужа, если я правильно понимаю. Но если мне не успеют переслать эту бумагу, то прохождения мед. экзамена для меня будет платно??
мэри вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.12.2007, 19:50     Последний раз редактировалось oxanna; 13.12.2007 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
мэри,
Флюрография в нашем АНАЕМ бесплатно, никто никаких карт не требовал. Вы уверены, что правильно поняли? Если не получите аттестацию во время, сделайте активацию карты виталь в какой-нибудь аптеке, это занимает пару минут (муж в курсе как). Будет видно, вписали вас или нет. Этого должно быть достаточно и без аттестации. В конце концов рандеву в АНЕМ можно перенести, если их не устроит. Но было бы странно, так как кроме флюрографии вы встречаетесь там с парой врачей, за ваш визит платит государство и вы (про 275 евро сбора вам же не забыли напомнить?).
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.12.2007, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
azalea пишет:
Может, кто подтвердит?
Подтверждаю
А личный номер карты получите когда отработаете 60 часов
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.12.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
мэри,
Цитата:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по-поводу carte vitale. Имею ли я право на ее получение с récépissé? Мужу сказали, что меня вписали в его карту, но могу ли я получить свою, индивудуальную carte vitale?
Мне прислали форму для заполнения, чтобы мне иметь собственную карту под номером мужа (я тоже не работала во Франции), но для этого попросили КДС. Я ее недавно получила, хочу сделать свою в ближайшее время.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.12.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
мэри, так Вам и её дадут, если Вас записали на номер супруга.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.12.2007, 15:58
Дебютант
 
Аватара для мэри
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: France, Laval
Сообщения: 15
Отправить сообщение для мэри с помощью MSN
oxanna пишет:
мэри,
Флюрография в нашем АНАЕМ бесплатно, никто никаких карт не требовал. Вы уверены, что правильно поняли? Если не получите аттестацию во время, сделайте активацию карты виталь в какой-нибудь аптеке, это занимает пару минут (муж в курсе как). Будет видно, вписали вас или нет. Этого должно быть достаточно и без аттестации. В конце концов рандеву в АНЕМ можно перенести, если их не устроит. Но было бы странно, так как кроме флюрографии вы встречаетесь там с парой врачей, за ваш визит платит государство и вы (про 275 евро сбора вам же не забыли напомнить?).
Cпасибо, oxanna! Кстати, про сумму в 275 евро мне как раз и не сказали, просто обмолвились мужу, что это небесплатно.
мэри вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.12.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
мэри,
Цитата:
Cпасибо, oxanna! Кстати, про сумму в 275 евро мне как раз и не сказали, просто обмолвились мужу, что это небесплатно.
Ваш муж общался с АНАЕМ по телефону? Прочитайте на форуме тему про визит в АНАЕМ.
Стоит дождаться письменного приглашения в АНАЕМ, там все должно быть написано.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.01.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Вопрос задаю здесь, чтобы новую тему не открывать..
Я недавно начала работать и получила мютюель от компании, карт миталь у меня тоже есть (новая, с фотографией). И вот вопрос...нужно идти к врачу, к дантисту. Он принимает карт виталь..
Каким образом мне возместят мои затраты? Как это по порядку все происходит? Т.е. я ему плачу сама, а потом мне возмещает СС, а потом остаток мютюель? Каким образом мютюель вообще узнает какую часть и сколько денег возмещать? И как моя СС будет знать, какая у меня мютюель?
Я первый раз иду к врачу, плюс первый раз у меня мютюель, абсолютно запуталась.
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.01.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
F_Rose пишет:
Я первый раз иду к врачу, плюс первый раз у меня мютюель, абсолютно запуталась.
Ваша вторая страховка знает ваш номер страхового государственного полюса, когда вы идете к врачу он снимает показания с вашей карточки виталь, сообщая ей что вы почетили врача, потратили столько и столько, потом всё автоматически отправляется вашей второй страховке.

Бывает такое, что у врачей нет специальной машинке, которая считывает информацию, тогда вам датут листок, который надо будет отправить вашей страховой компании и в секю.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.01.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
ElenaBV, получается, что в крайнем случае доктор даст мне бумажки чтобы отправить их в секю и в мютюель? (в случае, если у него нет машинки для считывания карт виталь)
спасибо за объяснения
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.01.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
F_Rose, да. вы всё правильно поняли. Но я сомнимаюсь, что у него нет этого устройства. Так что всё будет хорошо! удачи!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.03.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Подскажите, пожалуйста, сколько времени оформляется карт виталь? Я ее жду уже больше месяца, это нормально?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.03.2008, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Mariblonde, насколько я знаю, карта оформляется очень долго, так что один месяц - не срок.
Например, мы с мужем отправили все документы для моей карт виталь в ноябре месяце, и пока никаких подвижек.
Как нам пояснили, это процедура и в обычное время была долгая, а теперь еще больше удлинилась из-за изготовления карт нового образца, с фотографиями.
Так что терпения и удачи!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.03.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
С фотографиями?? О-ла-ла! Так это что ж получается, меня мой работодатель за нос водит?! Он мне ни про какие фотографии не говорил, месяц назад сказал мне, что все документы подал в СРАМ, на прошлой неделе якобы он им звонил, сказали что через 15 дней будет готова моя карточка. А теперь выходит, там и фотография нужна!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.03.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Mariblonde, действительно, карту могут делать очень и очень долго. Но вам должны были прислать бумагу о вашей регистрации в SECU, attestation de droits. С ней можете смело ходить и к докторам, и в аптеки. Даже если и придется платить авансом, то потом достаточно отправить полученные бумаги в ваше отделение и все.

А если не прислали, то позвоните им - эту бумагу присылают достаточно быстро, недели две-три .
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.03.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Мало того, что ничего мне не прислали, так я сама уже пошла в это поганое секюрите сосиаль, спросила, в чем там дело, почему все так долго, они мне сказали, что моего досье вообще еще не существует в природе, его не зарегистрировали!!!!!!!!!!

Что это означает? Я у них спросила, что это может значить. Тетка пожала плечами равнодушно и заявила, приходите через 2 недели, можеть че-нить и изменится.

Никакого аттестасьон мне, естественно, не дали

Ё-мое, я уже карт де сежур получила, а карт виталь все никак!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.03.2008, 18:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Mariblonde, Вы не нервничайте и не возмущайтесь. Везде скорость оформления разная, да и требования могут несколько отличатся.
Не выплескивайте на форумчан Ваш негатив и возмущения от общения с бюрократией.
Все прошли через это имногое другое. Все будет хорошо и Вы получите свои документы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.04.2008, 13:17     Последний раз редактировалось catherine rouge; 10.04.2008 в 14:22..
Дебютант
 
Аватара для catherine rouge
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 24
У меня такой вопрос: я работаю в интериме, кто знает, сколько точно нужно отработать часов, чтобы подавать доки для получения своего номера в sécurité sociale. я нашла такую информацию:

Emploi intérimaire ou saisonnier

Vous êtes salarié intérimaire ou vous avez un emploi à caractère saisonnier ? À défaut de remplir les conditions générales d'ouverture des droits, vous pouvez bénéficiez des prestations des assurances maladie, maternité, invalidité, décès.

Pour cela, vous devez justifier :

* avoir travaillé au moins 800 heures pendant un an ;
* ou avoir cotisé sur un salaire au moins égal à 2 030 fois le montant du SMIC horaire pendant un an.

http://www.ameli.fr/assures/droits-e...nier_paris.php
catherine rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.04.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Не хочется новую тему создавать, вопрос у меня один и не совсем по карте

Вопрос о возмещении Sécurité Sociale посещение терапевта. Номер у нас на семью один. Муж и дочь получает возмещение 70%, я только 50%. Терапевт на всех один. Визиты к дантисту, гинекологу (в прошлом году) возмещались для меня по ставке 70% от базы

Что за чудеса с возмещением визитов к терапевту?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.04.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Alena_Minsk,
а вы задекларировали вашего терапевта? Конкретно для вас?
У меня такое было один раз, когда пришлось пойти к чужому терапевту, незадекларированному.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.04.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Нет, не декларировали, поэтому, кроме дочери, у нас вычитают 1 евро за визит к нему
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.04.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Alena_Minsk пишет:
Нет, не декларировали, поэтому, кроме дочери, у нас вычитают 1 евро за визит к нему
Нет,не поэтому у вас высчитывают 1 евро.
Был принят закон,по-моему,в прошлом году,и сеичас все платят этот 1 евро за визит к врачу,который не возвращается.
Так что правильно вам обьяснили,разница идет от того,что тератевт не является вашим задекларированным врачом,отсюда и разница в возврате.
Необходимо сходить в securite sociale,взять специальныи формуляр и задекларировать врача.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.04.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
TAL, я уже решила, завтра иду в SS
1 евро платиться только терапевтам?
Но муж утверждает, что он тоже не декларировал терапевта
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.04.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Alena_Minsk пишет:
Но муж утверждает, что он тоже не декларировал терапевта
Может он забыл?
Все-таки декларирование врачей ввели уже давно.
Alena_Minsk пишет:
1 евро платиться только терапевтам?
Нет,всем врачам.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.04.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Нет,всем врачам.
Но дочь педиатру не платит, как и нашему терапевту
За визит к дантисту тоже ни копейки лишней не снимают
Я даже могу показать распечатку
Поэтому я и думала, что 1 евро это потому что мы не декларировали
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.04.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Рассказываю, была сегодня в SS
Вся информация подтвердилась, что лишний раз подтверждает, то форум всегда имеет достоверную информацию. Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Пришлось проводить расследования... это свекровь терапевта для моего мужа в свое время задекларировала, а т.к. это обязательно только для взрослых, дочь получает 70% от база автоматически. Я же в следующий визит к терапевту обязательно его задекларирую, хоть и не в восторге от него, но 10 евро за визит терять не хочу
Только я так и не поняла с 1 евро. Показала распечатки визитов к дантисту, педиатру и др., ответ получила невразумительный, типа, "не знаю это для всех специалистов, автоматически делается". Ну да ладно.

Еще раз всем большое спасибо!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 338 29.02.2024 13:55
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX