Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.08.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеGenius_81 пишет:
Finansist,
а зарплата больше 1,5 СМИК-это сколько должно быть в рублях?
SMIC 2010 равен 1 343,77 евро в месяц брют при условии 35-часовой рабочей недели.

1,5 SMIC равен соответственно 2017 евро брют.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.08.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Буду рада любым идеям, как мне действовать дальше, даже самым бредовым.
Ох, у меня щас идея родилась.

Можно было бы найти способ легального проживания, оплатив какие нибудь дешевые курсы, если бы возможно было бы работать в организации Вашего работодателя неофициально. Но думаю, щас мне закроют рот со всех сторон.

Далее: Ваш работодатель может заключить с Вами контракт о том, что оглашает Вас деловым партнером компании, которую он возглавляет и какой то там % дохода компания обязуется выплачивать Вам. Здесь, помоему вообще без проблем все сойдется, если работодатель не взбрыкнет. Но все надо обсуждать.

Пока это все, чтоб силы Вас совсем уж не оставляли. Чо нить придумаем. Не расстраивайтесь.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.08.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
если бы возможно было бы работать в организации Вашего работодателя неофициально
А рот закрывать не нужно, просто это не возможно во Франции и строго преследуется по закону. Особенно в свете последних жестких массовых проверок работодателей на предмет работы по-черному. Серьезный работодатель на это не пойдет.
Дешевые курсы не дают право на вид на жительство. А настоящая учеба не даст работать на полную ставку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.08.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Буду рада любым идеям, как мне действовать дальше, даже самым бредовым.
Слушайте, а вот еще "бредовая идея". Работодатель покупает Вам карту коммерсанта и Вы регестрируетесь как бы как фирма, оказывающая консалтинговые услуги..., в данном случае такой фирме, как фирма Вашего работодателя. И Вам тут и право профессиональной деятельности и легального проживания и официальной оплаты Вашего труда.

Вообщем незнаю, я конечно, не знаю всяких там законов, но пусть старшие и более опытные товарищи как нибудь прокомментируют, если в этой идеи есть что то дельное.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.08.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Я официально работаю на моего работодателя (оказываю услуги по контракту), проживая в россии и имея визу 90/180. Когда нахожусь во Франции работаю естественно на территории работодателя с раннего утра и до ночи.

Все, чего мы хотим - чтобы я не уезжала, и работала и налоги платила во франции. Поэтому вариант - записаться куда угодно на учебу, учиться, а потом все свое время посвящать тому, чего делаю - этот вариант я уже тоже начинаю всерьез рассматривать.
Только записаться куда попало, типа язык учить - визу не дадут. А поступать в университет на мастер решерш, например (я закончила аспирантуру в россии), я уже не успею в этом году, так ведь вроде получается.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.08.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Слушайте, а вот еще "бредовая идея". Работодатель покупает Вам карту коммерсанта и Вы регестрируетесь как бы как фирма, оказывающая консалтинговые услуги..., в данном случае такой фирме, как фирма Вашего работодателя. И Вам тут и право профессиональной деятельности и легального проживания и официальной оплаты Вашего труда.

Вообщем незнаю, я конечно, не знаю всяких там законов, но пусть старшие и более опытные товарищи как нибудь прокомментируют, если в этой идеи есть что то дельное.
Тоже в правильном направлении, Аня (Аня?) думаете. Конечно карта коммерсанта не продается

Но я уже подумываю продать в москве квартиру и на эти деньги открыть здесь фирму. Все равно однажды хочу бизнес открыть, так может сейчас. Но вид на жительство только от этого автоматически не появляется. Сейчас нас за фантазии на тему "как остаться во франции" ругать будут.

Вообще, мне очень нужен совет ближе к тому как мне действовать после отказа департамента труда. Хотели просто второй раз досье делать, но нельзя, Pole Emploi бумаги заранее отказался подписывать. Что делать-то?
Обжаловать что-нибудь куда-нибудь? Что за приговор, после которого мне нельзя работать в фирме, которая хочет взять меня на работу? Это пожизненно?

Или искать на мое место кандидатов без привязки ко мне, а потом, месяца через 2 повторно пытаться проломить Pole Emploi? Типа вот, смотрите, опять искали на это место, ну НИКОГО...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.08.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Finansist, может как раз это и пробовать. Пусть работодатель ищет, и имеет все бумаги - искал, не нашел. Но нужно реально чтобы эти доказательства были. Я не знаю подробно процедуры поиска кандидатуры. Но искать кандидатуру даже без подписи PE все равно можно. Просто фишка может быть в том, что как раз кандидаты и есть, и были...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.08.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Ptu, А возможна мотивация принятия на работу конкретного данного специалиста с учетом наличия у него "ценных связей с представителями определенных деловых кругов", что исключает возможность поиска других кандидатов на данную позицию?

Приписка: для развития данного бизнеса необходимо участие именно этого специалиста
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.08.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Finansist, по-моему, самое простое это у же не учёба, а замуж... хотя там тоже сколько-то ждать нужно, прежде чем можно будет начать официально работать..
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.08.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Ptu, А возможна мотивация принятия на работу конкретного данного специалиста с учетом наличия у него "ценных связей с представителями определенных деловых кругов", что исключает возможность поиска других кандидатов на данную позицию?

Приписка: для развития данного бизнеса необходимо участие именно этого специалиста
Это было у нас.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.08.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеstussy пишет:
Finansist, по-моему, самое простое это у же не учёба, а замуж... хотя там тоже сколько-то ждать нужно, прежде чем можно будет начать официально работать..
вот засада. Не хочу жениться, а хочу учиться!!! А вообще работать. Деньги в казну платить, машину в кредит купить, землю в кредит, дом строить... вот мечты...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.08.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеstussy пишет:
Finansist, по-моему, самое простое это у же не учёба, а замуж... хотя там тоже сколько-то ждать нужно, прежде чем можно будет начать официально работать..
а если честно, то уже просматриваю список документов на визу невесты... даже слов нет, до чего меня процесс получения рабочей визы довел... сегодня вечером буду делать предложение...

если до вечера не найду других вариантов...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.08.2010, 17:16     Последний раз редактировалось Darlingannet; 27.08.2010 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
[QUOTE=Finansist;1059126269]вот засада. Не хочу жениться, а хочу учиться!!!

А зря! Я, например, для себя эту проблему давно решила. Выхожу замуж во Францию и точка. Для меня совершенно очевидно, что европейские мужчины намного лучше российских. Не упрямьтесь.

А еще, все же обсудите с работодателем возможность оформления Вас как бизнес-партнера с Вашей символической долей в 0,01%. я, конечно, не знаю доходов компании и как это будет по деньгам, но если сумма допустимая, то почему бы и нет? Ну пусть с учетом этого официальную зарплату Вам понизит.

По крайней мере, когда я обычно, перестраховываюсь запасным вариантом, он мне обычно потом не пригождается.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.08.2010, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Выхожу замуж во Францию и точка.
Всю жизнь жила и думала что замуж выходят ЗА КОГО-ТО, а не КУДА-ТО

Но мне кажется это самый простой и верный вариант.
moonlight102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.08.2010, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеmoonlight102 пишет:
Всю жизнь жила и думала что замуж выходят ЗА КОГО-ТО, а не КУДА-ТО
Ой, да что Вы? А я не знала, что выходят замуж за КОГО ТО, теперь буду знать.

Но... разумеется, я не буду Вам рассказывать, за КОГО я выхожу.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 27.08.2010, 21:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Оффтопик пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.08.2010, 19:06     Последний раз редактировалось Nancy; 30.08.2010 в 20:02.. Причина: ссылка
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Я совершенно случайно нарвалась на этот сайт компании с предложением помощи в оформлении разного рода иммиграциий, в том числе и разрешения на работу. Дозвониться пока туда не смогла. Но все же решила вывесить ссылку. Знает кто либо, возможно такое?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.08.2010, 19:56     Последний раз редактировалось Ptu; 30.08.2010 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Darlingannet, таких советчиков, причем за немалые ваши деньги - множество на просторах интернета. А вот путь легального получения работы во Франци один. Владельцы сайта даже не в курсе, что никакого разрешения на постоянное проживание во Франции, то что они называют ПМЖ, в природе не существует. В общем, в терминологии они путаются, и в сути тоже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.08.2010, 20:02     Последний раз редактировалось Nancy; 30.08.2010 в 20:07..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ну надо же, какая замечательная "компания"! Из всех реквизитов, у них есть один номер телефона (мобильный) и эл.адрес (на gmail)...
Чтобы не делать рекламу этому не вызывающему доверия сайту, ссылка удалена.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 05.10.2010, 23:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2010
Сообщения: 1
Question

Еще раз извените может быть за заезжанный вопрос!!! Я не знаю что мне делать мой работадатель вообще не знает процедуры получения и подачи документов на разрешения. У нас есть только подписанный контракт в произвольной форме.
Какие его действия?
Какие конкретно документы нужны для досье? и можно ли обойтись без АНПЕ?
marineta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 05.10.2010, 23:36
Новосёл
 
Аватара для Llais
 
Дата рег-ции: 21.08.2010
Откуда: СПб
Сообщения: 3
Кстати о заканчивающихся паспортах и визах. В результате того, что новый паспорт мне по-прежнему не отдают, хотя пошёл уже второй месяц с момента подачи документов на него, и того, что я начала биться головой об стенку и всячески каяться перед работодателем и фирмой, которая занимается оформлением визы, мне было сказано прекратить панику: рабочую визу сделают в старый паспорт, а по приезде перенесут в новый. Понятия не имею, как они будут это делать, так что спрашивать меня о чём-то бесполезно.
Хотелось бы верить, что они знают, о чём говорят.
Llais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.10.2010, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
оформление трудового контракта

народ прошу помощи ..... наклюнулась у меня работа с заключением трудового контракта и мой будущий работодатель отправился со мной в префектуру для того, что бы выяснить какие документы нужны для этого, однако у меня открыта виза тип С на 3 мес, естественно нам сказали, что виза моя не подходит. Подскажите, пожалуйста, какова процедура оформления трудового контракта, может и ненужно нам было в префектуру обращаться??? Прошу прощения, но неуж то обязательно виза другая нужна и нет никаких исключений ..... Огромное спасибо всем, кто откликнется и поделится опытом
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 08.10.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Linarey1,

С визой С вы не сможете получить какой-либо вид на жительство, ни рабочий, ни студенческий.

Вам необходима виза Д, о ней читайте тему "Ох уж это получение рабочей визы", там очень подробно процедура описана, и в том числе там есть и мой опыт прохождения обязательных процедур для того чтобы стать сотрудником французской компании. Печальный, правда опыт.

Но в той же теме есть и положительные примеры и истории.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 08.10.2010, 01:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
linarey1, У меня муж, имея турвизу, нашел работу, уехал домой, далее работодатель " объявил конкурс еа это место" потом отсеял всех претендентов, прислал нам на подпись контракт, потом прошел получение разрешения на работу иностранцу, потом уже муж получил визу D, все заняло около полугода, туристическую годовую возу ему при получении рабочей анулировали.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 08.10.2010, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Линареы1,

С визой С вы не сможете получить какой-либо вид на жительство, ни рабочий, ни студенческий.

Вам необходима виза Д, о ней читайте тему "Ох уж это получение рабочей визы", там очень подробно процедура описана, и в том числе там есть и мой опыт прохождения обязательных процедур для того чтобы стать сотрудником французской компании. Печальный, правда опыт.

Но в той же теме есть и положительные примеры и истории.
Документы на вид на жительство мне я так понимаю сразу и не дадут... для этого нужно работать официально и, насколько мне подсказали через год идти с контрактами, говорить, что вот... я работала, налоги платила и тд .... что то я не допоняла Вас, с визой С контракт заключить возможно все таки?
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 08.10.2010, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеmarineta пишет:
Еще раз извените может быть за заезжанный вопрос!!!:цонфусед: Я не знаю что мне делать мой работадатель вообще не знает процедуры получения и подачи документов на разрешения. У нас есть только подписанный контракт в произвольной форме.
Какие его действия?
Какие конкретно документы нужны для досье? и можно ли обойтись без АНПЕ?
Добрый день, простите, а у Вас виза тип С ? Может у нас схожая ситуация :хаха:
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 08.10.2010, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я совершенно случайно нарвалась на этот сайт компании с предложением помощи в оформлении разного рода иммиграциий, в том числе и разрешения на работу. Дозвониться пока туда не смогла. Но все же решила вывесить ссылку. Знает кто либо, возможно такое?


Здравствуйте, интересно, связались ли Вы таки с этой чудной компанией?
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 08.10.2010, 12:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
linarey1, Вид на жительство вы получите в течении 3 месяцев после приезда с рабочей визой D.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.10.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
Документы на вид на жительство мне я так понимаю сразу и не дадут... для этого нужно работать официально и, насколько мне подсказали через год идти с контрактами, говорить, что вот... я работала, налоги платила и тд .... что то я не допоняла Вас, с визой С контракт заключить возможно все таки?
Linarey1,

вы можете заключать любые контракты, и подписывать что угодно, НО работать не можете. Во-первых, работа с визой типа С является нарушением визового законодательства, за которого штраф вам и работодателю, вам высылка. Во-вторых через три месяца действия ваша виза закончится, и вы должны выехать, или станете нелегалом, после чего в префектуру вам все ходы закрыты.

Почитайте тему, работодатель должен пойти в департамент труда, взять досье для заполнения. Среди бумаг досье будет бумага о том, что на ваше место нет других претендентов, которую подписывает Pole Emploi, для того чтобы Pole Emploi ее подписало, работодатель должен искать на ваше место кандидатов 5 недель. После этого работодатель заполняет все бумаги досье, отдает их в департамент по труду. Департамент труда выносит решение. Если положительное - отправляет ваши бумаги в ОФИИ, а оттуда в консульство Франции в России по месту регистрации. Вы идете в консульство и получаете визу Д.

Но также департамент по труду может ответить отрицательно, даже если у вас будут все необходимые квалификации на это место, даже если не будет ни одного кандидата, который может делать вашу работу, даже если у вас высокая зарплата.

Как я поняла, это сильно зависит от региона. В департаменте по труду Ниццы для меня эта задача оказалась невыполнимой, мотивировка отказа - у нас много своих безработных, многие с экономическим образованием. Берите их и учите.

Вот вся процедура вкратце.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.10.2010, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Линареы1,

С визой С вы не сможете получить какой-либо вид на жительство, ни рабочий, ни студенческий.

Вам необходима виза Д, о ней читайте тему "Ох уж это получение рабочей визы", там очень подробно процедура описана, и в том числе там есть и мой опыт прохождения обязательных процедур для того чтобы стать сотрудником французской компании. Печальный, правда опыт.

Но в той же теме есть и положительные примеры и истории.


простите, а у Вас виза тип Д ?
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX