Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2006, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Осторожно, гастроэнтерит!

Вот недавно переболела. Ужасная зараза. Температура под 39 + всякие другие признаки, мало аппетитные.

Мало того, после болезни, которая длится 48 часов, остаются неприятные ощущения в желудке и отсутствие аппетита.

Самое странное, что я руки мою всегда как маньячка. Не мытого не ем и вообще все мою с остервенением. В обшественных местах в перчатках трогаю дверные ручки и т.п... Где, спрашивается, подхватила?

А как у вас, уважаемые форумчане? По радио говорят, что сейчас самая вспышка этой заразы
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.01.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Самая "любимаю" у французов болячка. Чуть что сразу "gastro" !!!!
Спасибо, что пребупредили. значит скоро на работе от коллег никого не останется
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.01.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Подхватить можно крайне просто, когда при встрече обмениваетесь "чмоками" в обе щечки! Обычно, кто болеет или переболел предупреждает - что, мол, целоваться не будем - "гастро"
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.01.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
ElenaBV пишет:
Самая "любимаю" у французов болячка. Чуть что сразу "gastro" !!!!
Знаете, 39 это не чуть что. Сама на прошлой неделе день из-за этого дома просидела.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.01.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Я вo Фрaнции три с пoлoвинoй гoдa. Пeрвыe двe зимы (и в тeчeниe всeх лeт, прoвeдeнных в Рoссии) ничeгo нe знaлa oб этoй бoлeзни и нe бoлeлa eю. A в прoшлую зиму услышaлa пo тeлeвизoру прo эпидeмию гaстрoэнтeритa, тaм тaкжe oписaли признaки этoй бoлeзни. Я испугaлaсь, стaлa пo 100 рaз нa дню мыть руки - и чeрeз нeскoлькo днeй сo мнoй случилaсь этa нaпaсть. Вoт я думaю, eсли бы нe знaлa, чтo этo тaкoe, мoжeт, нe зaбoлeлa бы?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
К сожалению гастроэнтереит можно подхватить и стерильными руками. Это так называемая пищевая токсикоинфекция, часто вызывается стафилококком, кишечной палочкой, по идее это условно болезнетворные бактерии, так как вызывают заболевание при снижении иммунитета и большом количестве этих самых бактерий. Они прекрасно размножаются во многих продуктах, и если например пирожное или кусок колбасы полежали некоторое время в ненадлежащих температурных услових (не в холодильнике) эти бактерии начинают размножаться и их становится так много, что они могут вызвать заболевание. Как предупредить, стопроцентной защиты скорее всего и нет, смотреть качество, срок годности продукта, руки конечно тоже не мешает мыть, но без фанатизма
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.01.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
А у нас столовая на предприятии. Я теперь туда больше не хожу, из дома салатик в коробочке ношу

И с коллегами по утрам за руку не здороваюсь, надоели.
Весь аппетит на Рождество испортили!
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.01.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
nekto, больной для меня вопрос : тоже слежу за гигиеной и один раз все-таки подхватила этот гастроэнтерит(лечилась неделю),а через несколько дней-опять..женералист сказал,что остатки с прошлого раза...

Больше боюсь за маленькую дочку...очень раздражает,когда посторонние люди,сюсюкают и пытаются взять ее за ручки
(а у нее к тому же зубы режутся-все в рот тянет)..

Да и у самой второй день непонятное с желудком...правла,мне сказали,что при "гастро" обязательно рвота и диарея...
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.01.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Девочки, гадость это редкостная...сутки в себя прийти не могла, а ещё слабость такая, что в прямом смысле ползала по дому...И температура тоже была около 38.2, я её не сбивала, на следующее утро сама упала до 35!!!Кошмар. Спас Эрцефурил (фуразолидон наш русский тоже самое) и свечки от тошноты Vogalene 5 mg. Аппетит пропал на несколько дней...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.01.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
rennaise пишет:
Знаете, 39 это не чуть что. Сама на прошлой неделе день из-за этого дома просидела.
Да Вы очень легко отделались...я неделю лечилась и по дому ничего не делала.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.01.2006, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
masia-m пишет:
правла,мне сказали,что при "гастро" обязательно рвота и диарея...
диарея не обязательно начинается
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.01.2006, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
masia-m пишет:
неделю лечилась и по дому ничего не делала.
у меня в России это неделю длилось (можeт какая-то форма болезни особая, наиболее острая, или организм был ослабленный в плане иммунитета)

А тут пошла к врачу за больничным, и он мне выдал его на 2 дня, сказав, что через 48 часов болезнь пройдет. Что и произошло. Правда, совсем она не прошла, но на работу, в принципе, ехать было терпимо...
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.01.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
nekto пишет:
диарея не обязательно начинается
а рвота..?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.01.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Недавно переболела . Правда у меня не было температуры , но все 48 часов была головная боль и никакиe обезбaливающие почти не помoгали . Остальныe симптомы - как у всех при этой болезни .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.01.2006, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
masia-m пишет:
а рвота..?
ну как же без нее. Классика жанра, так сказать!
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.01.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
nekto пишет:
диарея не обязательно начинается
А мне врач сказал, что без диареи - это не гастро...Видимо, они сами толком пока не определились, что же это за зверь такой. И ещё - боли в животе сильные, крутит, мама дорогая...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.01.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
masia-m пишет:
Да Вы очень легко отделались...я неделю лечилась и по дому ничего не делала.
работа такая :-(

Дома я тоже ничего не делала, и фуа-гру на Рождество не ела. Зато все четыре литра мультивитаминного сока, которые я запасла на черный день, прошли просто на ура.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.01.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Еще забыла написать, что можно подхватить гастроэнтерит если пить сырую воду, даже купаяь в водоямах, но сейчас это неактуально. Да и еще бывает вирусный гастроэнтерит, он вообще тяжело протекает и как правило требует госпитализации. Вот интересно во Франции какой?
Да по поводу симптомов, если только рвота, температура, слабость в России это обзывают просто острая пищевая токсикоинфекция, если же с поносом, то соответственно острый гастроэнтерит или гастроэнтероколит. Но суть болезни та же - воспаление желудочно-кишечного тракта той или иной степени выраженности.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.01.2006, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Если вы посмотрите по поиску , то увидите , гастро называют целый ряд болезней вызванных РАЗНЫМИ вирусами и бактериями .
Для детей очень тяжело проходит рота-вирус . А вот при других возбудителях даже у детей могут быть без рвоты и диареи. Мой старший просто ничего не ел например и хотел лежать , а у младшего была диарея . У меня не было ни диареи , ни рвоты , просто пластом лежала с тошнотой . В прошлом дети болели каждый месяц . В этом пока один раз. Но ждем уже эпидемию .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.01.2006, 18:20
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Я тоже вчера услышала предупреждение по телевизору и расстроилась: переболела в прошлом году, примерно в это же время, как же мне было плохо. Я не то что есть, я пить не могла. Очень бы хотелось избежать в этом году.
Kliuvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Я после съеденной большой мясной сосиски чуть не "умерла".
Началось сильнейшей головной болью. Потом пришло состояние как пьяной. Я даже чушь какую-то несла. Потом стало тошнить и стошнило. Головная боль моментально прошла, и через 1 час я была в порядке.
Я не поняла , что со мной произошло тогда, только знала , что виной сосиска. Хотя муж мой ничего подобного не испытал.
После прочитанного здесь, понятно, что я отравилась
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.01.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noemie пишет:
Да и еще бывает вирусный гастроэнтерит, он вообще тяжело протекает и как правило требует госпитализации. Вот интересно во Франции какой?
Спросила у врача - он сказал, что эта болезнь вызвана вирусом...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.01.2006, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
теперь буду знать, как называется. ужас! один день ,но такой, что не скоро забудешь. температура повышалась в течение дня, в итоге к вечеру я действительно ползала. хорошо, у друзей были какие-то таблетки. на следующее утро я уже чувствовала себя более-менее.
вот , правда, не знаю, откуда. то ли от тех же друзей, ходили в гости, а у них сын в этот день загибался.
то ли на следующий день праздник был в институте, наелись чего. хотя вот с мужем ничего не случилось.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.01.2006, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
мы тоже как-то сильно отравились в ближайшем азиатском фаст-фуде ( точнее там купили и принесли домой) , чуть не умерли , слава богу дети не пробовали .
Это был третий и последний раз в нашей жизни азиатского фаст-фуда .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2006, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Гастро можно подхватить вирально. Никогда не забуду март 2004. Мы с мужем и 2 моих малышей поехали в Швейцарию. Сделали одну только остановку в Savoie /там была в этот момент вспышка гастро у младенцев/. На одной из station service мы быстро перекусили, и я пошла менять подгузники детям. Нужно было постоять немного в очереди возле change-bébés. У малыша, которого держала на ручках дама перед нами, вдруг началась рвота. Я сразу увела моих детей подальше.
На следующий день мой двух-летний сын заболел : его вырвало раз 15-20 в течении дня, ночью - ещё раз 5, утром то же самое началось у дочки. Я была в ужасе, я такого никогда не видела, и очень за них испугалась. Мы срочно поехали в Мартини, там большой кантональный госпиталь. В urgence врачи их досконально обследовали в течении несколько часов. Они подтвердили, что гастро может передаваться виральным путём, что это особенно опасно для малолетних детей из-за дезидратации. Никакого лекарства нам не прописали, только щадящий режим питания и пить много воды.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.01.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А что такое виральный путь? существует воздушно-капельный...А виральный от слова viral - это вирусный...Может, я что-то не поняла...Поправьте, если ошибаюсь. А дезидратация - это обезвоживание?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.01.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
я так думаю что вирусный, но не путь заражения, а возбудитель. Пути заражения могут быть воздушно-капельные, контактно-бытовые, пищевые, и прочее. Дегидратация - обезвоживание.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Интересно, а когда, по прогнозам, пройдет эта эпидемия?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Myshun пишет:
Интересно, а когда, по прогнозам, пройдет эта эпидемия?
Может, это связано с погодой, когда холодает, вирус выползает, ведь именно в осенне-зимний период тут все этой гадостью болеют...Как с нашим гриппом. Noemie, как эксперт, в этом гораздо лучше меня разбирается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.01.2006, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
В Москве эту инфекцию, помню, называли "желудочный грипп". Если это передается воздушно-капельным путем, тогда понятно.

А как вы восстанавливались после болезни? Я тщетно искала какое-нибудь средство для восстановления желудочно-кишечной флоры. Хотелось какого-нибудь Бифидо-кефира. Но тут с ним напряженка

Знакомые советовали следующие средства:
- пивные дрожжи (у меня были в виде хлопьев, которыми я салат обычно "припудриваю" и в виде таблеток, которые были в свое время куплены для укрепления волос и ногтей.) На упаковке таблеток я прочитала, что помогает для улучшения кишечного транзита. Не совсем то, что мне требовалось, но стала принимать (хуже быть не должно).

- ромашковый чай (купила в аптеке, какой-то горький. А в супермаркете потом нашла с лейблом "БИО", вкус получше)

Еще (ну а это уже отсебятина), попила некоторое время АКТИМЕЛь. Не знаю, насколько полезно это было, но вкус у него приятный!
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX