Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 24.04.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
MariaM, любой ребенок, проживающий на территории Франции? То есть дети, которые приехали во Францию из страны с другими сроками и нормами вакцинации, идя в детский коллектив, должны допривиться по графику и нормам Франции, даже если они приехали на год? В скорой, кстати, где я побывала как минимум 20 раз за эти годы (в нескольких разных), меня ни разу не попросили представить Мед карточку ребенка, даже при госпитализации. Ребенок у меня на тот момент был не привит. Оперировали ее в 3 года непривитую, и тоже никого это не волновало совершенно. В садик ее записали непривитой просто с моих слов, что у нее медотвод из-за проблем с почками и операцией, но я понимаю, что все зависит от того, на кого попадешь. Можно нарваться и на кого-то дотошного.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1742
Старое 24.04.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть дети, которые приехали во Францию из страны с другими сроками и нормами вакцинации, идя в детский коллектив, должны допривиться по графику и нормам Франции, даже если они приехали на год? В скорой, кстати, где я побывала как минимум 20 раз за эти годы (в нескольких разных), меня ни разу не попросили представить Мед карточку ребенка, даже при госпитализации. Ребенок у меня на тот момент был не привит. Оперировали ее в 3 года непривитую, и тоже никого это не волновало совершенно. В садик ее записали непривитой просто с моих слов, что у нее медотвод из-за проблем с почками и операцией, но я понимаю, что все зависит от того, на кого попадешь. Можно нарваться и на кого-то дотошного.
Если она заболеет чем-то, от чего она должна была быть привита, то вся ситуация сразу станет очевиднои...

Тут уже писали про уголовную ответственность родителеи. А дальше как поидет, может пронесет, a может надо будет в суде давать показания.
EHOT сейчас на форумах  
  #1743
Старое 24.04.2018, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Campanule, я не знаю, может если ребёнок иностранец и приехал всего на год, он может соблюдать график своей страны, но только если не ходит в сад/школу. При записи в детское учреждение на территории Франции, он должен быть вакцинирован соответсвенно французскому законодательству (даётся три месяца после поступления на довакцинацию). Конечно, если никто не спросит бумаги или поверят на слово, то и проблемы нет, но мне кажется сейчас такое редкость, с новым законом внимание к прививкам ещё больше (есть, конечно, определенные частные структуры, которые закрывают глаза, но я о règle générale).
В скорой или у врача с неотложным случаем, да, тут как повезёт.
MariaM вне форумов  
  #1744
Старое 24.04.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Конечно, если никто не спросит бумаги или поверят на слово, то и проблемы нет, но мне кажется сейчас такое редкость, с новым законом внимание к прививкам ещё больше
Как это поверят на слово?

У моих в школе как минимум раз в год требуют принести их мед карты и раза два в год просят заполнить какои-нибудь документ, где их надо указать. То есть словами тут никак нельзя обоитись.

Ну а указать письменно ложную инфу конечно можно. Только там требуют по каждои вакцине дать дату последнеи привики. То есть ложная информация будет очевидна если что-то поидет не так потом.
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...TI000006418752
EHOT сейчас на форумах  
  #1745
Старое 24.04.2018, 12:53     Последний раз редактировалось Daria_microb; 24.04.2018 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В садик ее записали непривитой просто с моих слов, что у нее медотвод из-за проблем с почками и операцией
скажите, а это в Швейцарии или во Франции ? Вы проживаете на территории Франции как frontalier? ответа на ваш вопрос у меня нет, я наоборот спрашиваю для себя, но мне кажется логичным, для ребенка, живущего "швейцарской" жизнью, ориентироваться на швейцарские нормы.

еще интересно, что на тему французских обязательных прививок думают швейцарские врачи ? насколько я знаю (в непрививочных вопросах) иногда точки зрения кардинально расходятся с французскими
Daria_microb вне форумов  
  #1746
Старое 24.04.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Daria_microb, это во Франции, и дети французы, не швейцарцы, но у нас есть возможность наблюдаться как во Франции, так и в Швейцарии, так как муж работает в Швейцарии.

Я не знаю, что думают врачи в Швейцарии, но из 26 кантонов 20 не имеют обязательной вакцинации. В Женевском только дифтерия обязательна после 2х лет, как я писала выше.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1747
Старое 24.04.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
он должен быть вакцинирован соответсвенно французскому законодательству (даётся три месяца после поступления на довакцинацию)
У меня ребенок недопривит и никого это не волновало во французской школе.
При этом строгого запрета нет, есть рекомендация врача не прививать до 8 лет.
Семейный врач намекнул, что надо бы сделать последнюю ревакцинацию, но не настаивает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1748
Старое 24.04.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
MariaM, спасибо за ответ.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1749
Старое 24.04.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Campanule, моей идти во французскую maternelle с сентября, но прививки у нее швейцарские (педиатр там), не заставят ли нас доделывать прививки по французскому законодательству, не знаете? спрашиваю, тк. еще не было визита в сад и знакомства с воспитательницей.
chloe вне форумов  
  #1750
Старое 24.04.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
chloe, увы, не знаю, сама как раз задаюсь сейчас этим вопросом... Я попробую узнать у нескольких знакомых мам, чьи дети наблюдаются у шв. педиатров (и являются швейцарцами), но учатся на территории Франции.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1751
Старое 24.04.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
не заставят ли нас доделывать прививки по французскому законодательству, не знаете? спрашиваю, тк. еще не было визита в сад и знакомства с воспитательницей.
заставят, но не воспитательница. Она просто передаст школьному врачу то, что Вы еи дадите по прививкам. Потом вас попросят принести медицинскую карту... ее тоже будет смотреть мед работник, а не воспитательница.
EHOT сейчас на форумах  
  #1752
Старое 24.04.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
заставят, но не воспитательница. Она просто передаст школьному врачу то, что Вы еи дадите по прививкам. Потом вас попросят принести медицинскую карту... ее тоже будет смотреть мед работник, а не воспитательница.
Жаль, интересно, можно ли будет откосить...может быть, справку от педиатра принести, даже и не знаю!
chloe вне форумов  
  #1753
Старое 24.04.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если педиатр даст справку, то ее можно будет принести без проблем.
EHOT сейчас на форумах  
  #1754
Старое 24.04.2018, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если maternelle государственная, то вообще-то в мэрии при записи спрашивают carnet de santé и проверяют там наличие прививок. Но может в разных городах по разному, и где-то этот контроль напрямую осуществляет школьный врач. В любом случае учителя не имеют доступа к мёд.карточки ребёнка, так как на эту информацию распространяется врачебная тайна.
MariaM вне форумов  
  #1755
Старое 24.04.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если maternelle государственная, то вообще-то в мэрии при записи спрашивают carnet de santé и проверяют там наличие прививок. Но может в разных городах по разному, и где-то этот контроль напрямую осуществляет школьный врач. В любом случае учителя не имеют доступа к мёд.карточки ребёнка, так как на эту информацию распространяется врачебная тайна.
А на работников мэрии эта врачебная тайна не распространяется? ;-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #1756
Старое 24.04.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Carnet de santé в гoсударственых школах просят каждыи год.

Все врачебные таины учителя обычно знают так как если у ребенка PAI, то школьныи врач обязан проинформировать всех, кто с ним в контакте...
EHOT сейчас на форумах  
  #1757
Старое 24.04.2018, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеelo пишет:
А на работников мэрии эта врачебная тайна не распространяется? ;-)
Им при записи положено проверить страничку о вакцинации. Только эту страничку.
MariaM вне форумов  
  #1758
Старое 28.04.2018, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
У нас частная школа и директор ежегодно спрашивает копии страниц с прививкам, в яслях вообще 2 раза в год просили прививки показать, даты смотрели когда они были сделаны.Реально контролируют.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1759
Старое 01.05.2018, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Margaritе
 
Дата рег-ции: 26.02.2018
Откуда: Салон де Прованс
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
понимание это одно, но со стороны врача это ой как противоречит закону и медицинскому кодексу, во Франции выбор родителей не является законным основанием для подписания отвода от прививок и всякий понимающий врач много чем рискует ...

Наш педиатр тоже никогда не настаивала на прививках, сама мне сказала, что у нас 18 месяцев на то, чтобы начать их делать, и что, конечно, риск подцепить все эти болезни = 0, особенно пока ребенок остается дома и не ходит в ясли; сама предложила мне рецепт на тетравак итд... Но я уверена, что даже наш не зацикленный на прививках педиатр никогда в жизни не подпишет моему ребенку отвод
Поделитесь координатами вашего врача пжл в личное сообщение
Margaritе вне форумов  
  #1760
Старое 01.05.2018, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Margaritе
 
Дата рег-ции: 26.02.2018
Откуда: Салон де Прованс
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Может кто-нибудь сможет подсказать координаты врача, реально понимающего плюсы и минусы вакцинации ?
Дочь с внучкой живут сейчас в Houilles (78) и в Париж не всегда удобно к нашему врачу ездить..Нужно кого-нибудь поближе.
Добрый день,
Вы нашли такого врача?
Вы делали прививки внучке?
Margaritе вне форумов  
  #1761
Старое 06.05.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Сходили мы к педиатру. Очень приятная человечная женщина, с большим опытом (ей лет 50). Привики сказала делать обязательно. Узнав, что я боюсь непереносимости и побочных эфектов, долго объсняла и успокаивала меня. Обещала в следующий визит рассказать про adjuvents. Сказала, что её маленькие пациенты получают все прививки от 11 болезней уже давно, до того, как это стало обязательно, и что в её практике никаких проблем не было.

Нам теперь через месяц приходит для первых прививок - 6-валентной и ещё какой-то. Нам будет всего 2 месяца. Мне очень страшно за мою дочурку
Roudoudouce вне форумов  
  #1762
Старое 06.05.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Roudoudouce, отложите, если есть возможность. Дайте ребёнку окрепнуть хоть немного.
Zara вне форумов  
  #1763
Старое 06.05.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Zara,

Я попросила отложить. Педиатр ответила, что как раз пока ребёнок не окреп и нужны прививки. В 2 месяца начать обязательно нужно
Roudoudouce вне форумов  
  #1764
Старое 07.05.2018, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, вы из одной крайности в другую, то совсем ничего не ставить то сразу все и еще и начиная с 2 месяцев. Но все равно решать вам , вы же мама и лучше знаете.
MaraDesBois вне форумов  
  #1765
Старое 07.05.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Roudoudouce, а Вы планируете выйти на работу в ее 3 месяца?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1766
Старое 07.05.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, вы из одной крайности в другую, то совсем ничего не ставить то сразу все и еще и начиная с 2 месяцев. Но все равно решать вам , вы же мама и лучше знаете.
Я по-прежнему против прививок, категорически. Написала, что нам сказала педиатр. Выхода, похоже, нет: ни позже сделать, ни сделать только часть прививок педиатр не согласилась К тому же, мой муж за обязателтные прививки. Другого врача мы не нашли.
Roudoudouce вне форумов  
  #1767
Старое 07.05.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, а Вы планируете выйти на работу в ее 3 месяца?
Буду брать congé parental до 8.5 месяцев дочки. Потом хотели бы отдать в ясли, если найдём место. А для яслей прививки необходимы.
Roudoudouce вне форумов  
  #1768
Старое 07.05.2018, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Roudoudouce, wow, как вас быстренько оприходовали А разговоров-то было, страницы и страницы
Неужели, всё, что Вы прочли во время беременности в независимых от фармакологической индустрии источниках об одъювентах и побочках прививок, так легко перечеркнула одной встречей педиатр с опытом прививок?
А тот факт, что она колола все 11 младенцам еще до принятия закона, уж точно не говорит о ее беспристрастности в этом вопросе.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1769
Старое 07.05.2018, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я по-прежнему против прививок, категорически. Написала, что нам сказала педиатр. Выхода, похоже, нет: ни позже сделать, ни сделать только часть прививок педиатр не согласилась К тому же, мой муж за обязателтные прививки. Другого врача мы не нашли.
Выход всегда есть. Это ваш ребенок и решать вам, а не педиатру. Отсрочить точно можно, тем более ваш ребенок не идет в ясли прямо в 3 месяца.
MaraDesBois вне форумов  
  #1770
Старое 07.05.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я по-прежнему против прививок, категорически. Написала, что нам сказала педиатр. Выхода, похоже, нет: ни позже сделать, ни сделать только часть прививок педиатр не согласилась К тому же, мой муж за обязателтные прививки. Другого врача мы не нашли.
Не оправдывайтесь перед форумом за свои решения, особенно, если вы по какой-то причине поменяли свое мнение или же вы (что вполне естественно) учитываете так же мнение своего мужа по поводу прививок. Бояться за ребенка я бы не стала - он не единственный, кого прививали в 2х месячном возрасте.
chloe вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX