Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.04.2018, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Nadiia78, не волнуйтесь, récépissé дадут сразу. Пусть тщательно подготовит все документы, берет их копии и с утра пораньше едет в префектуру, минимум за час до открытия, чтобы когда откроют двери бежать к окошку №3, тогда будет шанс сдать документы в тот же день.
Моя дочь доже въезжала по такой визе, подавали не задолго до ее 18-летия в преф. Ниццы, на тот момент во Франции она уже прожила непрерывно 3 года, ей дали 10-летку. Правда, ждала она ее долго, месяцев 9.
Удачи!
Спасибо! Я на 10-летку даже не надеюсь. Если бы у меня она тоже была, тогда бы и сыну дали, а так как хотя я и 4 года уже здесь, но вторая карта на два года, поэтому сама только в сентябре на неё буду подаваться.
Ого как долго ждать! Это очень плохо, он же работает, нужно обязательно ВНЖ с mention « autorise à travailler », иначе опять ходить по инстанциям за временным разрешением... Хотя, если в ресеписсе это указано, проблем быть не должно
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.04.2018, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nadiia78, я не сталкиавлась с подобным опытом. Поэтому могу только предположить, что récépissé конечно же дают. Но скорее всего с ним нельзя путешествовать, так как путешествовать можно если есть récépissé+ истекшая карта. А у вас видов на жительство еще не было. Лучше этот момент все таки уточнять в префектуре.
Конечно, я ему написала список всех вопросов, которые нужно будет задать сотруднику префектуры
Возможно, можно будет прилететь по carte de circulation + récépissé, ведь в конечно счете территорию Франции он не покидает, мы же Французский заморский департамент
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.04.2018, 14:41     Последний раз редактировалось Silky; 13.04.2018 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Спасибо! Я на 10-летку даже не надеюсь. Если бы у меня она тоже была, тогда бы и сыну дали, а так как хотя я и 4 года уже здесь, но вторая карта на два года, поэтому сама только в сентябре на неё буду подаваться.
Ого как долго ждать! Это очень плохо, он же работает, нужно обязательно ВНЖ с mention « autorise à travailler », иначе опять ходить по инстанциям за временным разрешением... Хотя, если в ресеписсе это указано, проблем быть не должно
Nadiia78, он имеет право на 10-летку, так как въехал по семейной визе и уже прожил 3 года во Франции, пусть напишет мотивационное письмо.
Да, в récépissé будет написано autorise à travailler.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.04.2018, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Nadiia78, он имеет право на 10-летку, так как въехал по семейной визе и уже прожил 3 года во Франции, пусть напишет мотивационное письмо.
Это действительно так??? Сейчас же буду писать письмо!!!! Если есть ссылочка на образцы, скиньте, пожалуйста 🙏🙏🙏
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.04.2018, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nadiia78, на сайте service-public https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2208
Étranger ayant des attaches familiales en France
La carte de résident vous est délivrée si vous êtes :

époux ou épouse de Français depuis au moins 3 ans (ou au moins 1 an si vous êtes citoyen tunisien), votre communauté de vie ne doit pas avoir cessé depuis le mariage, votre époux (ou épouse) doit avoir conservé la nationalité française (si votre mariage a été célébré à l'étranger, il doit avoir été transcrit auparavant sur les registres de l'état civil français),
époux ou enfant de moins de 19 ans d'un étranger titulaire d'une carte de résident entrés en France par regroupement familial, si vous résidez de façon régulière et ininterrompue depuis au moins 3 ans en France,
père ou mère d'un enfant français résidant en France, à condition de détenir depuis 3 ans minimum une carte de séjour vie privée et familiale délivrée en cette qualité (vous devez toujours remplir les critères prévus pour l'obtention de cette carte)

Сейчас пишу и вспоминаю что вроде у моей дочери была 3-месячная виза regroupement familial, не могу найти ее старый паспорт чтобы посмотреть. Посмотрите в паспорте сына чт у него на визе написано.
С письмом не подскажу, у меня не сохранилась копия ее письма, к сожалению.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.04.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Возможно, можно будет прилететь по carte de circulation + récépissé
Carte de circulation это не вид на жительство, а документ, подтверждающий право на въезд туда, куда указано в нем. И если в ресеписсе написано что это документ в ожидании ПЕРВОГО вида на житиельство, то строго говоря, с ним путешествовать нельзя. Поэтому и сказала, что вам нужно это выяснять в префектуре, и лучше самой..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.04.2018, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSilky пишет:

Сейчас пишу и вспоминаю что вроде у моей дочери была 3-месячная виза regroupement familial, не могу найти ее старый паспорт чтобы посмотреть. Посмотрите в паспорте сына чт у него на визе написано.
С письмом не подскажу, у меня не сохранилась копия ее письма, к сожалению.
Да, я это читала, потому и думаю, что не дадут 10-ти летку: он въезжал по годовой визе vie privée et familiale (mineur), у нас не было regroupement familial по форс-мажорным обстоятельствам, в январе 2015 в Горловке очень сильно стреляли и я не могла оставить там сына
Но, тем не менее, мотивационное письмо напишем, попытка - не пытка, а вдруг и получится! А нет, так через два года можно и гражданство уже просить
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.04.2018, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Carte de circulation это не вид на жительство, а документ, подтверждающий право на въезд туда, куда указано в нем.
Вы совершенно правы, он даёт право покидать территорию Франции и снова на неё въезжать. Но DOM - это же территория Франции, так? То есть проблем быть не должно, единственное, что меня смущает - это документ pour un enfant mineur, а обратно на материк он будет возвращаться через 2 недели после совершеннолетия. В общем, в понедельник получим ответы на все вопросы
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.04.2018, 03:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Я в панике!!! Вчера сын был в префектуре Ниццы, дали ресеписсе « a demande la délivrance d’un premier titre de séjour portant la mention visiteur ».
Но ведь статус визитера не даёт права на работу!!! А он уже два года работает и учится! Как же так??? Что делать и куда бежать оспаривать? Кому писать? И могут ли они дать другой статус после рассмотрения документов? То, что решила тетенька, принимающая документы - это последняя инстанция или есть специальная комиссия, рассматривающая досье?
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.04.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Nadiia78, если у вашего сына не было воссоединения с вами, то ему семейный статус не положен. Дают либо студенческий вид если учится, либо визитера.
А по какому документу он работает? Для работы нужен вид на жительство с правом на работу. Пробуйте донести документы на работу, может что-то удастся.


Но обычно в качестве лазейки в законе, обычно опытные в этом вопросе родители заранее в 16-17 лет просят вид на жительство для того чтобы работать. И так "влезают" в статус, позволяющий работать и получать гражданство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.04.2018, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nadiia78, если у вашего сына не было воссоединения с вами, то ему семейный статус не положен. Дают либо студенческий вид если учится, либо визитера.
А по какому документу он работает? Для работы нужен вид на жительство с правом на работу. Пробуйте донести документы на работу, может что-то удастся.


Но обычно в качестве лазейки в законе, обычно опытные в этом вопросе родители заранее в 16-17 лет просят вид на жительство для того чтобы работать. И так "влезают" в статус, позволяющий работать и получать гражданство.
К сожалению, я уже поняла, что нужно было раньше об этом подумать
Что касается работы, то у него есть временное разрешение на работу от Service main-d’oeuvre étrangère, которое выдаётся на год и затем продлевается. Я дозвонилась в эту службу, они сказали что это нормально, обычно при первом запросе карты даётся статус визитера и нужно будет просто снова у них продлить разрешение на работу. И, как выяснилось, не факт, что статус в ВНЖ будет таким, как указано в ресеписсе, возможно после изучения досье, ему присвоят статус, позволяющий работать.
Так что будем ждать карту и потом действовать по обстоятельствам.

Кстати, по поводу перелетов с ресеписсе. Сын сегодня вылетал из Парижа на Saint-Martin, показал паспорт и циркуляционную карту (до 18 лет ещё два месяца), у него спросили ВНЖ, когда он ответил, что только подал документы - попросили показать ресеписсе, после чего спокойно пропустили.
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.07.2018, 02:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nadiia78, если у вашего сына не было воссоединения с вами, то ему семейный статус не положен. Дают либо студенческий вид если учится, либо визитера.
А по какому документу он работает? Для работы нужен вид на жительство с правом на работу. Пробуйте донести документы на работу, может что-то удастся.


Но обычно в качестве лазейки в законе, обычно опытные в этом вопросе родители заранее в 16-17 лет просят вид на жительство для того чтобы работать. И так "влезают" в статус, позволяющий работать и получать гражданство.
Вчера сын получил свой первый ВНЖ: несмотря на то, что в ресеписсе было указано, что он ожидает первую карту со статусом визитёр и у нас не было воссоединения, ему дали семейный статус. Vie privée et familiale, autorise à travailler, в общем, все как я и надеялась. Ну и, естественно, всего на год.
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.07.2018, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nadiia78, поздравляю! То что сменили статут - замечательно! Может в след. году 10-летку уже получит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.07.2018, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Nadiia78, поздравляю! То что сменили статут - замечательно! Может в след. году 10-летку уже получит.
Спасибо! Можно даже сказать, что не сменили, а сохранили статус: он же у меня по семейной визе въезжал, а уже при подаче на первую карту ему в ресеписсе написали визитера, я потому и паниковать начала... Но, пути французской бюрократии неисповедимы и никогда не знаешь, каким боком к тебе повернётся закон. Хорошо, что в этот раз лицом
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.09.2019, 21:57     Последний раз редактировалось Ploy; 29.09.2019 в 22:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Поясните пожалуйста: Regroupement familial
Семья "Визитёров" может ли подавать на воссоединение семьи если есть несовершеннолетние дети не достигшие 16 лет ?

- В законе написано что можно подать до 18 лет.

- Насколько я поняла, чтобы ребенку не влепили визу "Визитер" он должен запрашивать "Regroupement familial" приложив мотивационное письмо что он хочет работать.

- Семьи у которых есть 10-ка получается при запросе "Regroupement familial" сразу получает на ребенка карту с возможностью работать ?
Т.е. если запрашивается "Regroupement familial" от Визитера то и получает ребенок визу Визитер ?

- Что нужно приложить к досье чтобы ребенок получил визу "vie privée et familiale" ?

- Если ребенок в 10 или 16 лет запросил "Regroupement familial" то на какой срок ему будет выдана виза ? Как её продлевать ? В законе написано что минимум после вычета налогов 1307€ это на каждого взрослого члена семьи при продлении нужно показать или это на всех членов семьи , включая детей, нужно показать ?

- в 18 лет ребенок может подать на 10-ку. ( Т.е. перед подачей на 10-ку у ребенка в любом случае должно быть воссоединение с семьёй? )

1. vous êtes l'époux(se) ou l'enfant de moins de 19 ans d'un étranger titulaire d'une carte de résident, entré en France par regroupement familial,

2.vous résidez de façon régulière et ininterrompue depuis au moins 3 ans en France

Насколько я понимаю детские карты циркуляции не идут в зачёт при засчитывании срока пребывания во Франции ?

Какой закон применяется к детям прожившим 5 и более лет на территории Франции при запросе документов перед совершеннолетием ?

Я не поняла последовательность:
Запрашиваем в 16 лет, потом в 17 возобновляем и в 18 подаётся на 10-ку ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.09.2019, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Ploy, подавать можно и нужно. То есть без воссоединения ему визитера не дадут. Только по воссоединению. Дадут тот же статус, что и вам до совершеннолетия. Хотя ошибок в работе администрации очень много, может повезет и ошибутся в выгодную для вас сторону.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.09.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я не поняла последовательность:
Запрашиваем в 16 лет, потом в 17 возобновляем и в 18 подаётся на 10-ку ?
Какая десятилетка, если он до 18 лет вообще без вида на жительство живет, как несовершеннолетний? В 18 лет он запросит свой первый вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.09.2019, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Спасибо.

Вот нашла некоторые пояснения. Семья которая уже находится во франции при запросе для ребенка Воссоединения семьи может получить титр на ОДИН год в статусе "vie privée et familiale".


En cas d'accord, l'époux bénéficiaire et les enfants majeurs reçoivent une carte de séjour temporaire vie privée et familiale (valable 1 an).
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.09.2019, 11:03     Последний раз редактировалось Ptu; 30.09.2019 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Ploy, ссылка, которую вы дали касается воссоединения на месте. То есть если вы имеете семейный/ рабочий статус, а ваш супруг / ребенок визитер! уже проживающий во Франции - то можно запросить воссоединение на месте и получить ваш статус. С этой целью воссоединение на месте и делают, иначе в нем нет смысла, все и так уже во Франции, но не в желаемом статусе..

Ваш ребенок уже во Франци?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.09.2019, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ploy, ссылка, которую вы дали касается воссоединения на месте. То есть если вы имеете семейный/ рабочий статус, а ваш супруг / ребенок визитер! уже проживающий во Франции - то можно запросить воссоединение на месте и получить ваш статус. С этой целью воссоединение на месте и делают, иначе в нем нет смысла, все и так уже во Франции, но не в желаемом статусе..

Ваш ребенок уже во Франци?
,Да, дети во Франции уже 5 лет, у нас с мужем Визитер.
Какой закон мне тогда смотреть ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.09.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Ploy, вы просто спрашивали про воссоединение, котрое делается, когда дети остаются на родине. Поэтмоу не поняла ваш вопрос.
А вам уже не нужно воссоединение, дети ведь вместе с вами въехали и получили тот же статус.
Воссоединение на месте делают, если один из супругов имеет статус статус менее выгодный второму, оба живут уже во Франции. К примеру рабочий у мужа, и студент у жены. Тогда второй воссоединяется, чтобы получить его статус, как более выгодный. А у вас вся семья визитеры. Смысл воссоединения?
В нем был бы смысл, если бы кто-то в вашей семьи имел рабочий статус, или любой другой более выгодный чем визитер. Тогда остальные члены могли бы запрашивать воссоединение, чтобы получить статус как члены семьи этого рабочего статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.09.2019, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ploy ...... Смысл воссоединения?
Задача поменять тип визы ребенку с убогого Визитера на "Ви приве" чтобы при наступлении 18 лет он мог получить визу статуса не визитер и не студент, а нормальную визу которая позволит ему спокойно работать и учиться. Плюс будет идти "стаж проживания", что виза студента не даст.

Куда мне копать ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.09.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Ploy, по хорошему, он в 18 лет должет получать вид на жительство визитера, если он будет им удовлетворять. Или студента, если он под эти критерии подпадет. Как и другие дети, привезенные родителями.
Поэтому есть одна уловка, которая иногда работает. Но это именно уловка, а не процедура по закону. ЛЕт в 16-17 под предлогом необходимости работать ребенку запрашивается вид на жительство с семейным статусом. Это работало когда у мамы семейный статус, и она просит такой же статус ребенку для возможности работать. У вас же у всей семьи визитеры, поэтому может не сработать. Ведь вы же все подписывали обязательства не работать во Франци.. Но попытка не пытка.
Если откажут, то придется в 18 лет либо студенческий статус оформлять, либо визиьтера.

А воссоединение на месте у вас не имеет смысла, так как у всех уже одинаковый статус.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.09.2019, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ploy
Поэтому есть одна уловка, которая иногда работает. Но это именно уловка, а не процедура по закону. ЛЕт в 16-17 под предлогом необходимости работать ребенку запрашивается вид на жительство с семейным статусом. Это работало когда у мамы семейный статус, и она просит такой же статус ребенку для возможности работать. ...
А если родители получат 10-ку тогда можно делать воссоединение на месте ? По какому статусу тогда идут дети ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.09.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Ploy, чтобы делать воссоединение, нужно, чтобы тот, с кем воссоединялись имел те "права", которых нет у других членов семьи. Иначе бессмысленно воссоединение. Цель воссоединение - дать права другому члену семьи как у его супруга/ родителя. Кроме того, воссоединение на месте делается между супругами, а не между родителями и детьми. Попробовать можно, конечно, но только когда у вас будет иной статус, чем визитер. К примеру, когда вы получите десятилетку. Если к этому времени ребенок уже не станет совершеннолетним. Или просто очень близким а 18 лет, так как в этом случае оооочень высокий шанс отказа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.09.2019, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ploy, чтобы делать воссоединение, нужно, чтобы тот, с кем воссоединялись имел те "права", которых нет у других членов семьи. Иначе бессмысленно воссоединение. Цель воссоединение - дать права другому члену семьи как у его супруга/ родителя. Кроме того, воссоединение на месте делается между супругами, а не между родителями и детьми. Попробовать можно, конечно, но только когда у вас будет иной статус, чем визитер. К примеру, когда вы получите десятилетку. Если к этому времени ребенок уже не станет совершеннолетним. Или просто очень близким а 18 лет, так как в этом случае оооочень высокий шанс отказа.

Спасибо большое за ответы, будем пробовать первый вариант с трудоустройством на лето.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.10.2019, 00:56     Последний раз редактировалось Nancy; 19.02.2020 в 16:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2015
Сообщения: 29
вчера была в префектуре, взяла список документов на сына нам в декабре 18, въезжали по визе Д, воссоединения семьи не было. Готовить доки на ***. ни окаком воссоединении или другого рода виз карточек речи не шло. к списку дали три анкетки. единственный вопрос доки подавать за два месяца и до 18-летия или после? вот не спросила. да мальчик живет здесь 2,5 года
Bella97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.02.2020, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеBella97 пишет:
вчера была в префектуре, взяла список документов на сына нам в декабре 18, въезжали по визе Д, воссоединения семьи не было. Готовить доки на титр де сежур ви приве фамильяль. ни окаком воссоединении или другого рода виз карточек речи не шло. к списку дали три анкетки. единственный вопрос доки подавать за два месяца и до 18-летия или после? вот не спросила. да мальчик живет здесь 2,5 года

Скажите как решилось ваше дело и какой закон они (префектура) применяли ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.02.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ploy, дети знакомых визитером все получили карты с семейным статусом и правом на работу, один на 2 года, один на 5 лет, ещё один на 1 год (это не одна и та же семья, разные).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.02.2020, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Была с детьми в префектуре, делали карту циркуляции.
При вопросе что ребенок хочет работать нам ответили - конечно пусть идет работать, никакой особой визы для этого не нужно. Говорю так он несовершеннолетний и вообще без титра, ответ - всё хорошо, может работать, только там ограничение по часам и зарплата меньше на сколько-то процентов.

Сколько раз к ним хожу, столько раз удивляюсь.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Виза во Францию просрочена. Штампа нет. Штрафа не выписали. Как быть? Tasya222 Туристическая виза 5 27.02.2010 21:43
Заканчивается виза b_ino4ka Административные и юридические вопросы 20 28.09.2006 17:04
Как быть в такой ситуации(виза для младенца)? blossom Административные и юридические вопросы 17 19.06.2006 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX