Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2004, 11:17
Дебютант
 
Аватара для aniko
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 40
Можно ли жить в двух странах одновременно?

Никогда не думала,что выйду замуж за иностранца,но это случилось. И теперь моя жизнь разделилась на два дома.Один во Франции, другой в России. Мужа люблю,наше семейное гнездышко,его родных,Париж. Но не представляю жизни без мамы, родных, друзей,родной Москвы...Вот и "разрываюсь меж двух огней"...Тяжеловато. Может кто-то оказался в похожей ситуации,поделитесь опытом!

Заранее благодарна.
aniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2004, 11:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тему переношу в соответствующий раздел.
Уточните насчет заголовка, что имеется в виду: "Модно ли..." или "Можно ли..."?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2004, 12:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вообще тема-двойник. Тут совсем недавно была такая же точно тема, а еще раньше было много похожих...

Можно ли жить в двух странах одновременно? А на двух стульях сидеть можно одновременно? В принципе можно, только не очень удобно... Если вы найдете работу, не привязанную к одному месту, то может получиться полноценная жизнь. Знаю людей, у которых производственный процесс происходит в интернете, так вот им без разницы, где жить. Перемещаются, как хотят. Или тех, кто провдит 6 месяцев в России и 6 месяцев во Франции, в соответствии с контрактом. Потом не забывайте о доме, семейном очаге, муже, дети в школу пойдут... Нет, на два дома жить трудно, если есть семья.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2004, 12:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
aniko, некоторым нравится вариант "гостевого брака", но для меня это было бы приемлемым дет через десять после постоянной жизни вместе. А если это с самого начала - думаю, что все же кому-то из вас придется выбирать переезд.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2004, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Boris --- 10:37 - 5 Июля, 2004 пишет:
Уточните насчет заголовка, что имеется в виду:  "Модно ли..." или "Можно ли..."?
Ежели имеются финансы - то, конечно можно. Вот, например, со мной учится девушка из одной очень известной немецкой бизнес-семьи, которая 2 раза в неделю летает на шоппинг в Милан на личном джете.
А модно ли это? Не знаю... Давайте устроим голосование, что ли?
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.07.2004, 12:37
Дебютант
 
Аватара для aniko
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 40
Большое спасибо за ответы друзья!
marykar пишет:
Вообще тема-двойник. Тут совсем недавно была такая же точно тема, а еще раньше было много похожих...
Marykar,обязательно посмотрю похожие темы,извините сразу не увидела.
Boris я имела в виду " Можно ли...".
Хочу добавить,я очень рада,что обнаружила Ваш сайт! Узнала много нового и интересного!Спасибо!
К моему вопросу. Если два человека действительно любят друг друга, то безвыходных положений не бывает,всегда можно найти компромисс.
А что касается интернациональных браков, говорят они самие долговечные,буду проверять на собственном опыте.
aniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.07.2004, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
aniko пишет:
А что касается интернациональных браков, говорят они самие долговечные,буду проверять на собственном опыте.
Неправду говорят, они как и все остальные, у кого-то долговечные, а у кого-то скоротечные А Вам удачи!
Название топика с Вашего позволения я все же исправлю
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.07.2004, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
А вот у меня такой вопрос:
если я, имея двойное уже гражданство, поеду работать на какое-то время в Россию, то
1) кому мне платить налоги - России или Франции?
2) смогу ли я просить пособие по безработице, вернувшись во Францию?
3) зарплату, полученную в России, возможно ли и каким образом переправить во Францию???????

И еще меня в этой ситуации интересует фискальный и юридический статус такой вот ситуации.
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2004, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
nekto,
1. налоги платятся не по наличию гражданства, а наличию статуса "резидент". Пример, граждане Украины, резиденты Франции и налоги платят во Франции...
2. зависит от Вашего контракта
3. перебросить на Ваш банковский счет во Франции
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли работать с французской картой в других странах ЕС? light71 Работа во Франции 3 10.07.2012 11:36
Во сколько вузов можно одновременно подавать досье? Lolipop Учеба во Франции 11 25.03.2011 23:59
Прошу совета: замуж с проживанием в двух странах Mil-fler Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 45 17.06.2009 20:28
Можно ли жить в разных странах с мужем antarktida Административные и юридические вопросы 44 11.11.2007 15:19
Montmartrois - жить можно? teresia25 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 01.02.2005 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX