Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 12.09.2017, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Parka, где вы вообще увидели какие-либо рекомендации от меня в этой теме по данной ситуации??
Для получения визы с целью туризма и по приглашению не нужно в комплекте документов предоставлять авиабилеты.
Давайте все порекомендуем ТС исключить из списка документов отель и авиабилеты
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 12.09.2017, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что от граждан нужны документы на жилье из Мэрии, от непроживающих нужны документы на жилье, а вот проживающие по Д неграждане могут пригласить в никуда?
это именно так, хотите верьте, хотите нет. Для нерезидентов все по-другому !
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 12.09.2017, 11:53     Последний раз редактировалось zaviraks; 12.09.2017 в 12:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что от граждан нужны документы на жилье из Мэрии, от непроживающих нужны документы на жилье, а вот проживающие по D неграждане могут пригласить в никуда?
Именно так написано в документе, ссылку на который вы сами давали в посте #2532 :
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы внимательно читайте то, что я выше написал (для какой цели нужны документы).
Вам сюда:
https://ru.ambafrance.org/IMG/pdf/ch...d648141d1e3e60
Если вы имеете недвижимость во Франции, но не имеете ВНЖ, то вы можете для получения визы дать вашим гостям рукописное приглашение приложив к нему документы о праве собственности на жилье. Если же у вас есть ВНЖ - достаточно только ркуописного приглашения, никакие документы на жилье не требуются. А вот граждане Франции должны предоставлять приглашение из мэрии и документы на жилье, как ни странно, они в данном случае наиболее ущемлены в правах . Ptu уже приводила цитату из документа по вашей ссылке:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Посещение родственников или друзей:
- приглашение «Attestation d’accueil» от гр-на Франции
- написанное от руки приглашение* (от гр-на РФ, легально пребывающего во Франции (более 3 месяцев-предоставить копию вида на жительство или долгосрочной визы) для супругов, детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + документы, подтверждающие родственную связь)


Тогда как у туриста требуют это

Туризм: 
-бронь гостиницы на имя заявителя 
- договор найма жилья
- -письмо от турагента с описанием тура
- документ, подтверждающий право собственности
Особые случаи: граждане РФ и иностранные граждане, владеющие недвижимостью, но не проживающие во Франции на постоянной основе, могут предоставить док-ты для проживания своих гостей (рукописное приглашение и копия документа, подтверждающего право собственности)
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 12.09.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Пригласить могут. И что? А консульство имеет полное право такому приглашенному визу не дать.
Не дать или дать визу это другой вопрос. Важно какой комплект документов считается обязательным. ТАк вот для проживающего во Франции чтобы пригласить в гости обязательным является либо рукописное приглашение для ближайших родственников, либо attestation d'accueil для всех остальных родственников и друзей. Ничего другого дополнительного в виде подрверждения жилья не нужно. Все остальные бумажки про жилье чисто по желанию, и если ситуация какая-то очень не стандартная.

Если вы не проживаете во Франции, то приглашать вы вообще не имеете право. Но ваши гости имеют право предоставить ваш документ на собственность жилья и ваше письмо, что вы не возражаете , что они будут проживать. Вы, конечно, можете это назвать приглашением. Но это не приглашение, это просто подрверждение брони жилья/ либо наличия собственного жилья во Франции. Как если бы вы себе делали визу, вы бы просто предоставили не приглашение самому себе, а ваш документ на собственность. Поскольку ваши родители / друзья имеют жилье не на их имя, а на ваше, нужна бумага, подрверждающая право использовать это жилье в указанные даты. Но это не приглашение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 12.09.2017, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Пригласить могут. И что? А консульство имеет полное право такому приглашенному визу не дать.
Консульство имеет полное право не дать визу кому угодно без объяснения причин и не зависимо от предоставленных документов. Никто не имеет законного права на получение визы...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 12.09.2017, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Более 6 лет летаю к дочери без приглашений, оформив турвизу, без заморочек. Прикладываю бронь отеля, но живу в доме дочери. Ни разу вопросов у консульства не возникло (ттт). И ещё, мне кажется, что сумма 43 тысячи маловата для консульства.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 12.09.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Более 6 лет летаю к дочери без приглашений, оформив турвизу, без заморочек.
ну а другие летают, оформив ту же самую визу по рукописному приглашению, с еще меньшими заморочками, и тоже никаких вопросов. Оба варианта хороши в случае родителей, в обоих проблем нет.
Наверное было бы логично прикладывать что-то одно, а не оба документа, но даже так, не думаю что в этом была причина.

а вот это, действительно, на мой взгляд, уже недостаток досье (особенно, когда помимо ежедневных трат надо платить еще за отель).
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
И ещё, мне кажется, что сумма 43 тысячи маловата для консульства.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 12.09.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а вот это, действительно, на мой взгляд, уже недостаток досье (особенно, когда помимо ежедневных трат надо платить еще за отель).
Вот поэтому и стоит скорее приложить бронь отеля, так как это скорее подрверждение финансов на его оплату, помимо 43 т. рублей на остальные траты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 12.09.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот поэтому и стоит скорее приложить бронь отеля
если оплаченная, то возможно. А неоплаченная - это дополнительный расход. Только оплаченная бронь - это такая редкость в наше время. А вообще, подтверждение финансов - это не бронь отеля, а документы, перечисленные в списку. Если все в этих документах (финансовых, спонсорских или рабочих) в порядке, то дадут визу и с двумя бронями и с тремя студенческими.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 12.09.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Daria_microb, когда бронируешь отель на букинг ком, деньги за его оплату блокируются. Поэтому это та сумма, которая не входит в 43 т рублей. ТАк что букинг - это подрверждение наличя денег на его оплату.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 12.09.2017, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Ptu, там есть такой момент, что можно распечатать бронь до снятия денег и её отмены. Не думаю, что из консульства будут звонить и перепроверять бронь.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 12.09.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дариа_мицроб, когда бронируешь отель на букинг ком, деньги за его оплату блокируются.
не согласна с вами, у booking.com (в отличие от airbnb)проходит только авторизация карты, без блокировки средств. Иногда может быть заблокирована сумма отелем или банком, но это не правило. Подтверждения с booking.com как раз таки документом, подтверждающим оплаченность брони французским консульством никогда не признавались (не верите мне, посмотрите старые сообщения на форуме). Сейчас просто без проблем берут брони неоплаченные, поэтому все их предоставляют.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 12.09.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
не согласна с вами, у booking.com (в отличие от airbnb)проходит только авторизация карты, без блокировки средств.
Я постоянно резервирую отели для сотрудников через букинг ком. И у нас блокируется сумма на карте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 12.09.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Любую бронь можно отменить. Любую! В том числе к примеру и бронь дома. Но и под договор без всякого указания что там с оплатой, просто договор о бронировании дают визу. Мои друзъя каждые два года приезжают то такой брони. Я резервирую, прошу укащать их имена, они получают по нему визу. Вместо attestation d'accueil из мэрии. И без всякого приглашения от меня, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 12.09.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я постоянно резервирую отели для сотрудников через букинг ком
я тоже постоянно бронирую с 2009 года.. да и в правилах сайта это четко прописано. Возможно, вы работаете с одними и теми же отелями, конкретно в которых есть предоплата или блокировка (это тоже в их правилах должно быть указано).
Да в принципе, не суть, я ничего не имею против приложения брони отеля в ситуации автора... оплаченной или нет. Но не вместо финансовых документов, и очень жаль, если автор решит ее положить вместо приглашения от дочери, как тут советуют.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 12.09.2017, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
и очень жаль, если автор решит ее положить вместо приглашения от дочери, как тут советуют.
Да ничего страшного не произошло бы и в этом случае. Подать только документы по списку и увеличить денежный счёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 12.09.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Daria_microb, да нет, если деньги не заблокировать, и не заехать, то нечего будет с карты снимать. ТАк как денег на ней просто не будет. Поэтому и блокируют.
В правилах это не пишут.
С самого начала ей посоветовали положить и приглашение и бронь отеля , что автор и делает, так что не переживайте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 12.09.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да ничего страшного не произошло бы и в этом случае.
неработающей женщине, едующей одной и в первый раз за границу... как-то немного жаль подавать документы в качестве одиночного туриста.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дариа_мицроб, да нет, если деньги не заблокировать, и не заехать, то нечего будет с карты снимать. ТАк как денег на ней просто не будет. Поэтому и блокируют.
В правилах это не пишут.
Все-таки, немного не так. не может такого быть, чтобы деньги сняли, а в правилах не написано. Я понимаю, о чем вы, но блокировка средств - это не общее правило. И уж тем более, преавторизация карты - не подтверждение финансовых средств для визы.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 12.09.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
не может такого быть, чтобы деньги сняли, а в правилах не написано
В правилах четко написано, что деньги снимаются ,если вы не заезжаете, или аннулируете, когда поздно уже аннулировать без санкций. ТАк вот чтобы это было возможно сделать - удержать сумму, нужно ее заблокировать. Иначе клиент не заезжает и ничего не заплатит.
И если я набронирую отелей на сумму больше, чем на карте лежит (а на ней небольшие суммы обычно), то я больше ничего не смогу ей оплатить, бывает не отели, а паркинг нужно оплатить, или еще что-то. Возможно, вы этого просто не замечали, но у меня-то карта рабочая, и броней по ней очень много делается, и платится за какие-то услуги, и это становится очевидным.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 12.09.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Пту, это оффтоп, конечно уже, но пре-авторизация и блокировка средств, как вы описываете, зависит от отеля и не является правилом (к счастью), и это не связано с правилами аннуляции. В этом (для меня) и есть преимущество booking


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Возможно, вы этого просто не замечали, но у меня-то карта рабочая, и броней по ней очень много делается, и платится за какие-то услуги, и это становится очевидным.
нет, я как раз этому уделяю очень большое внимание. "Заблокироваться" деньги на карте из-за преавторизации могут, если карта российского банка, но эти деньги не являются оплатой отеля, и вообще, это другая история
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 12.09.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
В любом случае, бронирование отеля / дома консульством принимается как подрверждение проживания, как оплаченное. ДАже если потом это можно аннулировать. Никто не просит подтверждения оплаты дома или гостиницы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 12.09.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никто не просит подтверждения оплаты дома или гостиницы.
да, именно об этом я и писала, это подтверждение проживания, а не финансов.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 12.09.2017, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Daria_microb, так есле консульство будет считать , что это неоплаченная бумажка, то смысла в ней не будет. С таким же успеехом можно просто от руки написать - я забронировала себе отель.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 12.09.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дариа_мицроб, так есле консульство будет считать , что это неоплаченная бумажка, то смысла в ней не будет. С таким же успеехом можно просто от руки написать - я забронировала себе отель.
спорить тут нет смысла, т.к в официальном списке консульство не указывает,что оно считает оно бумажку оплаченной или нет.
В далеком 2011 году, когда еще иногда у некоторых требовали оплаченные брони (и приписка была в списке), бронь booking не считалась "оплаченой" бронью (на форуме люди делились таким опытом). Сейчас все изменилась, но я бы лично не надеялась, что бронь booking примут как какую-то гарантию, все знают, как эти резервации работают, и как легко их отменить.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 12.09.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Daria_microb, когда бронируешь отель на букинг ком, деньги за его оплату блокируются. Поэтому это та сумма, которая не входит в 43 т рублей. ТАк что букинг - это подрверждение наличя денег на его оплату.
Вот опять вы спорите впустую . Букинг только авторизует карту. Французские отели на букинге у меня не только не блокируют сумму, но и даже не проверяют карту и паспорт (!) при заезде. Утром я подхожу, мне выписывают счет и я оплачиваю. Почти у всех отелей есть оговорка - отменить бронь без штрафа можно только более, чем за сутки.
Почему у вас букинг блокирует средства? Это условие тех отелей, с которыми вы работаете.
Но тут мы уже в офтоп ушли...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 12.09.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Если же у вас есть ВНЖ - достаточно только ркуописного приглашения, никакие документы на жилье не требуются.
Согласно Соглашения - не требуется. Зато требуются документы на ВНЖ. И на родство.
Кроме того, как я выше написал - теперь не требуются и авиабилеты в комплекте документов.
Давайте не будем предоставлять (особенно те, кто едет первый раз в жизни за границу) доки на жилье и авиабилеты.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 12.09.2017, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому и блокируют.
В правилах это не пишут.

Ptu, я тоже часто бронирую отели, и последние два года не было случая, чтобы блокировали сумму на счете. Мало того, многие отели прямо указывают, что оплата только на месте. А вот раньше, да, бывало пару раз - блокировали.

Но, в принципе, имеют право заблокировать.
Вот в последнем бронировании это указано, но не заблокировали
Цитата:
Предварительное блокирование средств на карте. Чтобы проверить действительность вашей банковской карты и гарантировать бронирование, объект размещения оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму на карте до вашего приезда.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 15.09.2017, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Wink

Всем добрый вечер!

Как вы знаете, заново подавались, визу сделали за один день, дали на полгода. Все то же самое -- с приглашением. Cледовала рекомендациям Ptu, за что ей очень благодарна. ^_^

Всем хорошего вечера
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 15.09.2017, 22:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
cornelia1, поздравляю!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 16.09.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
cornelia1, поздравляю! Значит все-таки накосячили в консульстве, и запутались в ваших документах. И причина отказа в визе совершенно не соответствовала вашему случаю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX