Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Фотопрогулки с Борисом Карповым

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2009, 15:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Фотомозаика-2009

Узнал из писем, что перегруженные фотографиями топики этого раздела у некоторых форумчан открываются очень долго. Пожалуйста, сообщайте мне на ящик о таких случаях, и я открою новую тему. Вот как сейчас. :-)

* * * * * * * * * *

La Maison de Kebabe


Дочка


Внук


Мужской портрет



Трубач на Елисейских полях


Ирисы в Живерни


Отражение (квартал Гран-Пале)
Boris вне форумов  
  #2
Старое 09.04.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Интересная мозаика. Чёрно-белые портреты хорошо смотрятся, меньше отвлекаешься на цвет.
ValDem вне форумов  
  #3
Старое 09.04.2009, 13:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеValDem пишет:
Интересная мозаика . Чёрно-белые портреты хорошо смотрятся, меньше отвлекаешься на цвет.
Я по этой причине, Валера, некоторые цветные снимки перевожу в формат черно-белых. Благо, с Фотошопом это не трудно.

Черно-белая фотография ближе к уровню "Искусство". Наверное, потому что она честнее...
Boris вне форумов  
  #4
Старое 09.04.2009, 23:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Корпоративный символ


Причал


Машины возле Башни
Boris вне форумов  
  #5
Старое 10.04.2009, 15:04
Бывалый
 
Аватара для lillix
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  lillix с помощью ICQ
Boris,
"Причал" просто обворажителен=)
__________________
have courage and follow your own path
lillix вне форумов  
  #6
Старое 12.04.2009, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Спасибо!Спасибо! Действительно черно-белые фотографии очень выразительны ! Мужской портрет - хорош ! Давно не гуляла с Вами по Парижу, даже соскучилась.
ЕленаСПб вне форумов  
  #7
Старое 12.04.2009, 16:02     Последний раз редактировалось Maroucha; 17.04.2009 в 15:14.. Причина: просьба автора
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
lillix, ЕленаСПб, спасибо. Продолжаем прогулку.

Солнечные часы


Вход в ресторан с нормандской кухней


Консьержери на закате


Кафе в предместье Сент-Антуан


Магазин "Оптика" в бедном квартале
Boris вне форумов  
  #8
Старое 12.04.2009, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Благодарю! Глаз отдыхает! Устала сидеть за компьютером. К "Аптеке" какое то сложное чувство, прошлый раз в Париже этого не видела, больше парадный фасад. Не бросайте нас!
ЕленаСПб вне форумов  
  #9
Старое 13.04.2009, 15:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вид на собор Нотр-Дам с левого берега


Внук


Вечерний свет


Похоже на лопухи


Мытье окон в Лувре


Винный погреб на винограднике


Ранняя весна


Снег
Boris вне форумов  
  #10
Старое 14.04.2009, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Лопух - хорош! Видно, что ухожен и доволен жизнью. Меня цветники во Франции часто умиляли своей непохожестью на наши : самые разные сорта в поэтическом беспорядке. Любая трава прекрасна, если за ней ухаживать, а тут парижский лопух, есть в это свой шарм.У нас они больше мощные, жилистые и пыльные по краям дороги. Я как то случайно оставила лебеду в цветочном горшке, жалко ее было, поливала, так она такой роскошный вид вскоре приняла. Необычайна фотография снежно-метельного Парижа. Вы ее через какой то фильтр снимали ? Ну и внук, как всегда, на уровне. Но это нормально - чистота детского взгляда не может не вызывать положительных эмоций.
ЕленаСПб вне форумов  
  #11
Старое 14.04.2009, 19:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЕленаСПб пишет:
Необычайна фотография снежно-метельного Парижа. Вы ее через какой то фильтр снимали ?
Этот дождь со снегом длился не более пятнадцати минут, и я не успел его толком заснять. Поэтому снимок получился сероватым. Чтобы чуточку оживить его, я "тонировал"его фотошопом. Ничего другого в голову не пришло. :-)

А про цветочные клумбы вы правильно написали: французы большие любители цветочных ассорти, которые я обожаю как объект фотосъемки. А вот их кубические кусты мне далеко не всегда нравятся. Но что они обожают цветы и сады - это неоспоримо. :-)
Boris вне форумов  
  #12
Старое 14.04.2009, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Глядя на Ваши фотографии я предвкушаю удовольствие, которое запланировали с мужем на это лето, поедем туда, к Вам, пока сын на стажировке. Заодно всячески учусь Вашему уменью (пока больше теоретически, нет времени на развлеченье). Просмотрела Вашу переписку за ранние годы и хочу добавить. Что бы все ЭТО и ТАК снимать, кроме неплохого фотоаппарата, "с которым повезло" надо иметь мудрое и верное видение и большую любовь к объекту съемок (одушевленному и нет). У Вас все в наличии, это видно даже по тому, как Вы поясняете фотографии.
Разнообразные пацаны тому подтверждение. А сады геометрические имеют свою прелесть, хотя бы тем, что так необычайны. Вспомните Королевский сад в Версале. Бродишь там и представляешь гуляющими там всех бывших. А в последних фотографиях понравилось то, что Вы отказываетесь от подробностей во имя некой идеи (возьмем "решетку" и ,конечно, "знакомую незнакомку" - оная у Вас живет своей жизнью, и не хочешь - полюбишь). А где летом парижане купаются, я не видела, а было так жарко ?
ЕленаСПб вне форумов  
  #13
Старое 14.04.2009, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Да! "Винный погреб" запал в душу. Хорошо по цвету и такое чувство, что Вам помогал художник - очень гармонично, красиво и дает ощущение прохлады в погребе, там за спиной. Очень удачный ракурс !. Видно и старыми винными бочками там хорошо пахло. Я где то читала, что немцы требовали от французов в качестве контрибуции старые бочки от шампанского, а они им не выдали свое сокровище.Видно все винодельческие хозяйства имеют и берегут свои старые винные бочки.
ЕленаСПб вне форумов  
  #14
Старое 14.04.2009, 22:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЕленаСПб пишет:
А где летом парижане купаются, я не видела, а было так жарко ?
В летнюю жару на выходные можно съездить на море. А вообще-то с недавних пор для тех, у кого нет никакой возможности поехать в летний отпуск, устраивают пляж прямо на набережной Сены. Для пущего сходства ставят там лежаки, как на настоящем пляже, и кадки с пальмами. Вот только... купаться негде. В Сене нельзя. Правда, есть бассейн, но... какое ж это купание?!
Boris вне форумов  
  #15
Старое 15.04.2009, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Lacus
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
Борис, ваши фото нравяться, но слишком много фотошопа. Хотелось бы посмотреть просто фотографии. И очень мало людей, жанровых сценок, все больше архитектура. Париж - город красивый, но все дома не сфотографируешь.
Моя подруга увлекается фотографией, особенно макросъемкой. Посмотрите, пожалуйста, ее фото на сайте
http://club.foto.ru/gallery/photos/a...9389#listStart
Мне было бы интересно узнать Ваше мнение, т.к. Вы хороший фотограф, с душой.
Lacus вне форумов  
  #16
Старое 15.04.2009, 21:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Lacus, как говорится, чем богаты, тем и рады. Я не профессиональный фотограф, по заказам не работаю. А фотошоп мне нравится, и я не считаю,что у меня его "слишком много". Да и не в том дело, много его или мало, а в том, чтобы он повышал технические и прочие характеристики фотографий, даже если они любительские. Короче, меня в этом смысле мои фотографии вполне устраивают, а на большее я не замахиваюсь.

У нас на форуме есть замечательные фотографы, работающие вполне профессионально. Походите, посмотрите, вы найдете у них и ваши любимые жанровые снимки, и замечательные портреты парижан.

О фотографиях вашей подруги я выскажусь чуть позже, напишу вам в личный ящик.
Boris вне форумов  
  #17
Старое 16.04.2009, 08:49     Последний раз редактировалось Boris; 16.04.2009 в 09:05..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Открытки в неволе


Муза


La porte phallique


На днях Агентство Франс Пресс сообщило, что, несмотря на кризис, французы остаются абсолютными чемпионами мира по продолжительности отпуска в году - 37 дней! Для сравнения: американцы отдыхают 13 дней в году, а японцы - 10 дней.
Для тех, у кого нет возможности поехать летом в отпуск, городские власти уже который год устраивают летом в самом центре Парижа пляж на берегу Сены. Это выглядит так:

Boris вне форумов  
  #18
Старое 16.04.2009, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеLacus пишет:
И очень мало людей, жанровых сценок, все больше архитектура. Париж - город красивый, но все дома не сфотографируешь.
Lacus, а заметили ли Вы, что людей в Париже ещё больше, и всех их не сфотографируешь). Да у Бориса дофига!! (пардон!!) и жанровых сценок и людей, и пейзажей и не только городских...
погуляйте по всем страничкам (а их немало!), посмотрите, не спешите к фото своей подруги... и получите массу удовольствия...гарантирую!!
La Marina вне форумов  
  #19
Старое 16.04.2009, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Борис...La porte phallique, не подскажете, чей подъезд украшает эта шикарная Ар Деко-рированная дверь?
La Marina вне форумов  
  #20
Старое 16.04.2009, 17:34
Бывалый
 
Аватара для lillix
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  lillix с помощью ICQ
эх! писала такой большой коммент и все пропало( ладно, ничего! ради того напишем еще раз)))

Фотографии Бориса потрясающи и совершенно не похожи на другие! В них какая-то необычная атмосфера того самого Париж) и каждый раз как вижу фотографии Бориса во мне просыпается именно этот Париж) и вся прелесть в том что Борис не профессионал! он снимает город как его житель и как человек который любит Париж) а это поверьте мне самое главное! в фотографиях Бориса есть душа) эти фотографии делаются моментально, по воле чувств, это сиюминутные кадры! а профессионалы стараются найти хороший ракурс и тд со всеми их вытекающими прибомбасами, но это уже не то! а эти фотографии ЖИВЫЕ!) они согревают меня в моменты грусти по Парижу... поднимают настроение и делают меня счастливее) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, БОРИС!
__________________
have courage and follow your own path
lillix вне форумов  
  #21
Старое 17.04.2009, 00:52     Последний раз редактировалось Boris; 17.04.2009 в 01:01..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa Marina пишет:
Борис...La porte phallique, не подскажете, чей подъезд украшает эта шикарная Ар Деко-рированная дверь?
Этот необычный подъезд находится по адресу: 29, avenue Rapp в VII округе Парижа.

В этом доме жил автор проекта здания и его совладелец г-н Жюль Лавиротт - один из самых ярких (а иногда и экстравагантных) представителй стиля Ар-Нуво в парижской архитектуре. Ж. Лавиротт неоднократно был лауреатом парижского конкурса фасадов. Фасад этого дома был отмечен премией на конкурсе 1901 года.

Я не нашел сведений о том, каким образом архитектору пришла в голову экстравагантная идея украсить парадный подъезд огромным фаллосом. Интересно, что почти никто из прохожих не замечает на двери мужской детородный орган, пока кто-нибудь из знатоков (или консьерж) не обратит их внимание на дерзкое решение декора подъезда.

На другой улице тот же архитектор-хулиган украсил керамическими фаллосами балконы четвертого этажа. Вот такой бзик находил на зодчего.

***************

lillix, спасибо за воодушевляющий фотографа отзыв о его снимках. :-)
Boris вне форумов  
  #22
Старое 17.04.2009, 10:11
Бывалый
 
Аватара для lillix
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  lillix с помощью ICQ
Boris,
всегда пожалуйста! от всего сердца ведь <3
__________________
have courage and follow your own path
lillix вне форумов  
  #23
Старое 17.04.2009, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Муза жестковата, идея хорошая, но перебор. Много металла в Музе, а фон (объект) серовато - голубой, нежный, а надо бы наоборот. Может название следовало бы другое придумать, что бы по другому, не столь сюжетно воспринимать снимок. Название в чем то "руководит", Вы не согласны ? Хотя мне всегда нравились снимки с такими двумя планами. У Вас Башня из за этого очень удачно пулучается.
ЕленаСПб вне форумов  
  #24
Старое 17.04.2009, 17:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЕленаСПб пишет:
Муза жестковата, идея хорошая, но перебор. Много металла в Музе, а фон (объект) серовато - голубой, нежный, а надо бы наоборот.
Перебор... недобор... много металла... жестковато... Можно подумать, что я сначала варганю свою снимки вручную, а потом фотографирую... А на самом деле: иду, вижу что-то, фотографирую. И иду дальше....

И все задано действительностью - и жесткость Музы, и количество металла в ней, и соотношение фонов. Снимаю Париж какой он есть.
Boris вне форумов  
  #25
Старое 17.04.2009, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Зря ворчите! Снимок то очень неплохой, мешает название. Видимо я не совсем ясно выразилась. Муза то - теплое, нежное на мой женский взгляд.
ЕленаСПб вне форумов  
  #26
Старое 17.04.2009, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеLa Marina пишет:
Борис...La porte phallique, не подскажете, чей подъезд украшает эта шикарная Ар Деко-рированная дверь?
А я почему то никаких фаллических символов не рассмотрела,и даже при повторном рассмотрении...просто красивая дверь.
Alisattt вне форумов  
  #27
Старое 17.04.2009, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
может есть смысл, таки,добавить балконы 4 этажа ?
Alisattt вне форумов  
  #28
Старое 17.04.2009, 21:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
может есть смысл, таки, добавить балконы 4 этажа ?
Смысла нет, потому что снимков нет. Декор балконов четвертого этажа сфотографировать не так-то просто.
Boris вне форумов  
  #29
Старое 18.04.2009, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Борис, спасибо огромнейшее за столь подробный ответ La porte phallique. Стиль Ар нуво приглянулся давно, слышала про Лавиротта, но дом этот найти не могла... В следующий приезд обязательно посмотрю..
Насчёт невозможности сфотографировать декор балкона четвёртого этажа...
Я заметила, что фасады многих домов в Париже, перед которыми в буквальном смысле столбенеешь, заворожённая красотой, действительно трудно заснять. Камера, к сожалению, не может передать всего великолепия, кадр "не лепится", может у меня объектив слабый, но все фото отбраковываю...Отдельные детали, другое дело...вот в нескольких залах музея Орсэ я застряла надолго, там много предметов мебели в стиле Ар Нуво
La Marina вне форумов  
  #30
Старое 18.04.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Дочка
Ух ты!!! меня подруга точно так же нарисовала.

Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Открытки в неволе
Очень понравилась
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снимем 2-комнатную квартиру с 8.05.2009 по 14.05.2009 lera1610 Аренда и продажа жилья 0 28.04.2009 02:10
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Ницце/Антибах с 14.05.2009 до 21.05.2009 shm3ll Аренда и продажа жилья 0 22.04.2009 23:23
Аренда (совместная) Ищу studio или chambre в Париже или пригороде (92) (с апреля 2009 по октябрь 2009) OlgaFlower Аренда и продажа жилья 0 09.04.2009 00:10
Аренда (спрос) Сниму комнату в Париже с 01 сентября 2009 по 30 ноября 2009 Sokolov_Petr Аренда и продажа жилья 1 22.12.2008 13:56
Фотомозаика-2007 Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 28 16.03.2007 20:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX