Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.04.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
dilemma пишет:
Ага, на глазок! Муж тут прокомментировал: для детки-клеща и взрослого ( поур лес нымпхес ет адултес). Оказывается, они стадии взросления проходят, гады эти, трансформируются..., но и маленький так же опасен , как и взрослый. В течение нескольких часов надо его изъять.
Мой кот уже 2 клещя домой принёс , на себе. Удаляли пинцетом, первый раз обычным, а во второй раз нагрели... кот у меня боевой - терпит!!!!
Для кротов отпугиватели продают в супермеркетах типа "Брикомарше", или других для садоводов и строителей...
Мой муж кротов убивает из ружья на что я очень злюсь и обижаюсь, жалко мне этих тварек! А он видит свежую кучку земли и палит туда из ружя, потом разгребает землю и смотрит попал или нет... этому его научила мама!!! Представляете!!! Но я, не долго думая, насобирала консервных банок и по всему перриметру поразвешивала. Это у нас так садоводы делали на даче! Банка колышится, передает вибрацию в землю, крот слышит и боится!
Retami вне форумов  
  #242
Старое 24.04.2006, 16:47     Последний раз редактировалось Retami; 24.04.2006 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Свежие фото s ribalki.

Lyagushka

Reka





Vot i ves' ulov
Retami вне форумов  
  #243
Старое 25.04.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вот такой провансальский пейзаж...

__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #244
Старое 25.04.2006, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ух,красота! Я вчера тоже по городку прогулялась с фотоаппаратом,завтра буду пробовать первый раз разместить фотки на форуме.У нас тоже места красивые!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #245
Старое 25.04.2006, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Droopy Как я Вас понимаю!Конечно же лучше жить в своем доме,а не в съемном. Во-первых:экономия денег(после выплаты кредита,это все-таки ВАША недвижимость),во-вторых:будет,что детям оставить.И самое главное:Вы-хозяйка и не надо ни у кого спрашивать разрешения просверлить лишнюю дырку в стене.Я вот подбиваю мужа взять кредит(дом у нас уже выплачен) и сделать реконструкцию второго дома.Дома стоят впритык друг к другу и во втором доме у нас большой гараж. А я хочу сделать еще 3 небольшие квартиры и сдавать их.Муж уже согласен,потому как на пенсию особо надежды нет...А может на пенсии продадим дом и поближе к теплым местам переселимся...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #246
Старое 25.04.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
vrubelru, очень красивые места у вас!!!!
Taksik вне форумов  
  #247
Старое 25.04.2006, 12:33     Последний раз редактировалось dilemma; 25.04.2006 в 12:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Девочки, я с таким интересом за этой темой слежу , и все меня тянет высказаться, хотя плюсы и минусы жизни вдалеке от города, вроде, уже все пересказаны. Иногда и меня тут тоже такие странные для меня эмоции охватывают: вон из города, долой стресс, поселиться в избушке вдалеке от всего и вся, и чтобы ни одного постороннего француза рядом не было, и чтобы единение с природой, и позитив, и творческое настроение... При этом вплоть до настоящего момента я лучше всего чувствовала себя в столицах, и даже на дачу меня было не затащить ни при каких условиях.
Может, во мне сейчас так протест срабатывает на то, что я так и не смогла принять во Фр., может, возраст, а , может, банальная усталость, высплюсь - и все пройдет... Но мысль об избушке периодически возникает и зазывно мне улыбается.

ХОТЯ ЕСТЬ ВСЕ ЖЕ ОДНА ВЕЩЬ,КОТОРАЯ МЕНЯ ПУГАЕТ .

Начну издалека.
Некоторое время назад мы побывали в Норвегии. Природа там - божья благодать, отдохновение для души. И эта красота - просто лекарство: все проблемы отступают, ты будто заряжаешься светом,гармонией, добротой, и характер становится ровным (а темперамент - нордическим). Причем ощущение, что природы там больше , чем людей, особенно на фиордах: вода, леса , скалы - и воооооон там, в отдалении, один домик. А в районе Бергена есть такой райский уголок - островок на озере, где их скрипач Оле Буль - тот , который Эдварда Грига открыл,- себе дворец построил. Дворец весь в резьбе по дереву, уникальное произведение, с мотивами архитектуры разных стран. Оле Буль этот - национальная гордость норвежцев, хотя , как они сами признают, скрипач и композитор из него был посредственный, но мужчина он был видный, энергичный и в общении приятный. Вследствие чего концертировал он по разным странам, все свое время проводил в обществе, вдали от родной природы - а на купленный им остров, остров Света, где он впоследствии и построил себе палаты, он отдыхать приезжал.
И вот в одной из своих зарубежных поездок знакомится он с очаровательной женщиной, исключительной красавицей, светской дамой и душой общества. В памяти у меня осталось , что была она иностранкой, а знакомство это случилось в Париже, но могу и ошибиться, не обессудьте: детали стерлись из памяти. Она очарована его шармом и искусством, он влюбляется - и женится на ней.

И ПРИВОЗИТ ЕЕ НА ОСТРОВ.

То есть поначалу она живет в деревушке "с той стороны воды" и имеет хотя бы возможность общаться с местными жителями. Но, лишенная привычного образа жизни и света, начинает хандрить. А Оле Буль все концертирует - уж не знаю, почему она его не все время сопровождает в разъездах. И уже и дворец с прислугой не может поднять ей настроение.

Хотя если бы вы, девочки, увидели эти пейзажи, этот остров, и этот дворец, чудо архитектуры, вы бы не сомневались - уединиться или нет. Потому что это просто рай. Абсолютная гармония и абсолютное счастье.

НО ЖЕНА ОЛЕ БУЛЬ, БЛИСТАТЕЛЬНАЯ И СВЕТСКАЯ ДАМА, ПРИВЫКШАЯ К АКТИВНОЙ ЖИЗНИ, ЗАЧАХЛА И УМЕРЛА.

В этом месте экскурсовод вздыхает, и: ай-ай-ай, Оле Буль, нехорошо жену одну дома оставлять. Но , что-то думается, захандрила бы она и в его присутствии с течением времени. Хотя , конечно, дело происходит в 19 веке, и интернета там нет...

Но вот каждый раз, когда избушка мне начинает подмигивать, я вспоминаю эту историю и думаю: уединение - это очень хорошо, когда его хочется. А КОГДА УЖЕ ВСЕ, НАЕЛСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ? - ведь выбраться из него довольно трудно.

И в этом смысле, закончу я на довольно банальной , но оптимистической ноте, нравится мне вариант наших городских знакомых, которые прикупили несколько соток в деревне за 40 км, построили там малюсенький домик типа дачного - из тех, которые продаются уже готовыми, потом еще земельки вокруг прикупили, чтобы не застроился кто-нибудь рядышком, - и ездят туда всей семьей по выходным, правда, уже все больше без детей. Надо сказать, с землей им повезло: нашли они участок прямо на вершине холма, немного в стороне от деревни, и вид у них открывается на горы и леса. Посмотришь направо - и ощущение, что один в целом мире. А налево посмотришь - цивилизация недалеко, тоже пригодится.
А пока мы обдумываем варианты, мы после этой поездки в Норвегию взяли моду летом на пару недель искать уединения - и почему-то все в северных странах; пока у нас это очень хорошо получается.
dilemma вне форумов  
  #248
Старое 26.04.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dilemma Ну это вообще замечательный вариант-иметь квартиру в городе и домик в деревне.Я тоже всю жизнь жила в больших городах и не представляла себе другой ритм жизни.А теперь,ничего-привыкаю.Да и не деревня у нас,а маленький городок.А с дачей у меня аналогичная ситуация,у моего отца есть дача, так я на ней ни разу не была...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #249
Старое 26.04.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Iryna13 пишет:
dilemma Ну это вообще замечательный вариант-иметь квартиру в городе и домик в деревне.
Согласна, при условии - жить - постоянно - в деревне и наезжать в город по выходным.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #250
Старое 26.04.2006, 11:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Iryna13, что такое " привыкать к другому ритму жизни", я уже знаю. Но мы сейчас живем рядом с большим городом, и есть спасительное ощущение, что за "большой" жизнью далеко идти не надо. Но местный менталитет гласит, что нужно жить в своем доме, в деревне, и я чувствую, как постепенно он пронивает в кровь, я опыляюсь... Может быть, купим дом - так я еще и во вкус войду! - эх, жаль, что я не садовод: говорят, это хобби очень помогает в адаптации.
Кстати, у мужа есть друг, который вырос буквально на хуторе в горах. На 3 км вокруг - ни одной живой души, а ближайшая школа за 10 км в деревушке. Сейчас это абсолютно городской человек с просто пышущем здоровьем видом. При этом, видела я недавно его маму - ей 80, которая так и продолжает жить в этом очень уединенном доме вдвоем с мужем. Девочки, как она выглядит!!! Никогда вы ей этих лет не дадите! Просто ухоженная красивая женщина , ну немножко в возрасте...
dilemma вне форумов  
  #251
Старое 26.04.2006, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Верик пишет:
Согласна, при условии - жить - постоянно - в деревне и наезжать в город по выходным.
Вот и у нас тут так же считают. Правда, по выходным все больше и больше предпочитают оставаться дома
dilemma вне форумов  
  #252
Старое 26.04.2006, 11:42     Последний раз редактировалось Droopy; 26.04.2006 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Очень интересную историю Вы рассказали, dilemma. Такое тоже случается...Норвегия - страна красивейшая, но на любителя...С югом Франции и со Средиземным морем не сравнить, это факт, тут однозначно жить веселее, хотя бы np-за солнышка. Светская жизнь...Знаете, девочки, я ведь постоянно, как говорят у нас в России, "тусовалась". Работа была такая, что тусовки - продолжение работы...Ну никуда от этого не деться, иногда можно было сослаться на усталось, но чаще приходилось общаться с "нужными" людьми, да и вообще, когда приглашают на тусовку, дабы не обидеть деловых партнёров и просто коллег и друзей, надо идти...Во Франции я к бизнес-элите не принадлежу, да и не артистка я или певица тут, чтобы по тусовкам ходить. Да и вообще, французы менее тусовые люди, чем те же успешные москвичи. Так что я и тут не тусуюсь. В общем, прожив тут год безвылазно, мне абсолютно не хочется "в свет", хотя, увы, в Россию приехав, придётся...Опять-таки, связи, контакты, потенциальные и настоящие работодатели, нужные знакомства. А потом опять сюда, а ткт так хочется в тишь, чтобы утром ни одного француза, как написала dilemma, не было в радиусе хотя бы ста метров от дома, ни одного крика посреди ночи, когда подгулявшие соседи возвращаются домой и хлопают дверцами автомобиля. И с утра, чтобы можно было поспать,а не просыпаться под окрики мусорщиков, которе, по-моему, есть почти везде...В общем, как у Чехова - "в Москву, в Москву", так у меня - "в деревню, в деревню".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #253
Старое 26.04.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
dilemma пишет:
видела я недавно его маму - ей 80, которая так и продолжает жить в этом очень уединенном доме вдвоем с мужем. Девочки, как она выглядит!!! Никогда вы ей этих лет не дадите! Просто ухоженная красивая женщина , ну немножко в возрасте...
Вот-вот, моя свекровь до 70 на горных лыжах каталась, да так, что мне за ней не угнаться, а ее брат - они с Vrubelru соседи - в 82 отправился в треккинг по Большому Каньону
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #254
Старое 26.04.2006, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
vrubelru, а у меня к вам вопрос про ваш городок, можно?
С давних пор испытываю необъяснимую слабость к курортным городкам с термами и всем прилагающимся комплектом. Даже на практику во студенчестве трижды просилась на курорт . Не в смысле " курорт", а в смысле "cure". Менталитет этих городков, как мне кажется, везде схож - что в Старой Руссе, что в Трускавце, что в Баден-Бадене. Вот только туда попадаешь - не важно, по делу или отдохнуть - как на члены спускается приятная истома, мысли принимают плавный характер течения, ты начинаешь думать про суетность жизни ТАМ ( за границей городка) и что главное - здоровье; спину начинаешь держать прямо и даже слегка с наклоном назад - куда спешить -то?- и важно вышагиваешь походкой миллионера. Люди, что там работают, тоже имеют слегка "потусторонний" вид причащенных. Отдельно бы заметила про развращенность местных хлопцев ( я без ханжества, а со знанием дела), вот только не знаю, как дела с европейскими villes thermales в этом смысле обстоят.
Во Франции я еще дважды была в Evian les bains, мне показалось, что психология поведения подобна. А вот у вас - никогда еще, к сожалению не была. Муж знает в точности, но описать не способен, а может, скрывает что . Единственное , что говорит: что отдыхаешь там по полной. И ворчит:особенно , если это оплачивается секюрите сосиаль, есть у нас такая знакомая, которая уже 16 раз (!!!) побывала там за счет секюрите.
В общем, признаваясь в любви к подобным уголкам и думая, а не переехать ли нам в такой городок, я все-таки хочу вас спросить: вы там живете, вы ощущаете эту расслабленность - и не мешает ли она вам в вашей повседневной жизни и деятельности?
dilemma вне форумов  
  #255
Старое 26.04.2006, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Droopy пишет:
..Норвегия - страна красивейшая, но на любителя...С югом Франции и со Средиземным морем не сравнить, это факт, тут однозначно жить веселее, хотя бы np-за солнышка. .
Droopy, точно. Перефразирую: то, что подходит югу, не подходит северу . Только вот почему-то часто живешь на юге - а в отпуск едешь на север, и наоборот.

Цитата:
В общем, прожив тут год безвылазно, мне абсолютно не хочется "в свет", хотя, увы, в Россию приехав, придётся...Опять-таки, связи, контакты, потенцеальные и настоящие работодатели, нужные знакомства. А потом опять сюда
А вообще, я подумала, какая вы счастливая. У вас же с вашим переездом в тишь да гладь да божью благодать при условии сохранения работодателей в Москве будет идеальное соотношение условий жизни , эффекта творческой реализации и оплаты затраченных усилий.

Цитата:
так хочется в тишь, чтобы утром ни одного француза, как написала dilemma, не было в радиусе хотя бы ста метров от дома, ни одного крика посреди ночи, когда подгулявшие соседи возвращаются домой и хлопают дверцами автомобиля. И с утра, чтобы можно было поспать,а не просыпаться под окрики мусорщиков, которе, по-моему, есть почти везде...
Вот только одно уточнение: мы живем на окраине большого города - а у нас так тихо, так спокойно, и сверчки "сверчат" по вечерам, что представить невозможно, что где-то гуляют соседи и мусорщики на работу ходят. Фактически , это единственный авантаж нашего места жительства. Хотя живи мы в соседнем доме - и весь перечисленный вами набор присутствовал бы в полной мере. То же самое у меня было , когда я в Питере жила, тамошнюю хрущевку в яблонево-калинном саду до сих пор ностальгически вспоминаю.
Это я к тому, что тихое место можно найти и в самой гуще событий . , а вот если хочется большего - тогда да, мысли смотрят на сторону...
dilemma вне форумов  
  #256
Старое 26.04.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
А вот я уже почти 3 года живу "в деревне" (областной центр, но городок сам по себе маленький, и в 100 км. от +/- большого по европейским меркам города). Хоть и на море, а все равно у меня навязчивая идея "В Москву! В Москву"!, т.е. не дословно, но к огням больших городов.:-/
__________________
Imperia вне форумов  
  #257
Старое 26.04.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Imperia пишет:
А вот я уже почти 3 года живу "в деревне" (областной центр, но городок сам по себе маленький, и в 100 км. от +/- большого по европейским меркам города). Хоть и на море, а все равно у меня навязчивая идея "В Москву! В Москву"!, т.е. не дословно, но к огням больших городов.:-/
У нас на Юге всё плотненько, не Марсель, так Тулон, не Тулон, так Ницца. А между ними такие красивые места, особенно в 83-м департаменте...Так что и город рядом (ну мне он нужен лишь в префектуру, да по врачам), и спокойствие в деревне. В общем, моя голубая мечта наоборот - прочь из города.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #258
Старое 26.04.2006, 12:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Imperia пишет:
А вот я уже почти 3 года живу "в деревне" (областной центр, но городок сам по себе маленький, и в 100 км. от +/- большого по европейским меркам города). Хоть и на море, а все равно у меня навязчивая идея "В Москву! В Москву"!, т.е. не дословно, но к огням больших городов.:-/
Вот и я про то же: вдруг тотального опыления не произойдет, и я так и не привыкну. Мне говорят, чтобы привыкнуть и принять новый образ жизни, нужно работать и быть постоянно занятой, но если и в большом городе с работой туго, то в маленьких городках - и подавно. К тому же работа ради работы ... - хм.
dilemma вне форумов  
  #259
Старое 26.04.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dilemma пишет:
Вот и я про то же: вдруг тотального опыления не произойдет, и я так и не привыкну. Мне говорят, чтобы привыкнуть и принять новый образ жизни, нужно работать и быть постоянно занятой, но если и в большом городе с работой туго, то в маленьких городках - и подавно. К тому же работа ради работы ... - хм.
Я попробую предложить испробованный способ - занять себя тем, что нравится. Хотя, я думаю, Вы уже в этом наверняка преуспели. Если бы мы жили в деревне и домике с садом, я бы занялась садом, хотя никогда в земле не копалась, но почему бы не начать что-то новое? Пишу я в основном почти по ночам, встаю около полудня. Так вот, например, пока лето - облачиться в купальник или в шорты и майку и косить травку, если больше ничего не посажено. У меня приятели так и делают. И вообще, когда живёшь в своём доме, всегда есть чем заняться, это вот в чужой уже ничего вкладывать не хочется, а в свой - всегда есть желание что-то сделать, украсить. Шторы поменять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #260
Старое 26.04.2006, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Droopy пишет:
Я попробую предложить испробованный способ - занять себя тем, что нравится.
Droopy, очень нравится быть причастной к чему-то большому , а не получилось .
А еще нравится то, чем занимаетесь вы!
dilemma вне форумов  
  #261
Старое 26.04.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dilemma, так начинайте писать! Сначала для себя, а потом, может, однажды книжку издадите. Почитайте автобиографию Донцовой, так хорошо она описала то, как начала писать. Но у неё были тяжёлые жизненные обстоятельства. А для вдохновения достаточно просто пейзажа за окном...и желания начать что-то новое. Удачи!!!

А к большому...я все годы была к нему причастна, таким была винтиком-шпунтиком в больших организмах. А потом разобралась и поняла, что больше не хочу. Ну не могу я гордо кричать, что работаю на компанию, например, Нестле или Кока-Кола и иже с ними (не хотела обидеть никого, кто там работает и гордится этим, просто это не моё). А, посмотрев, что во Франции большинство предпочитает работать на себя и быть боссом самому себе и хозяином, мне это показалось более интересным, чем работать в больших корпорациях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #262
Старое 26.04.2006, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Droopy пишет:
Dilemma, так начинайте писать! Сначала для себя, а потом, может, однажды книжку издадите. Почитайте автобиографию Донцовой, так хорошо она описала то, как начала писать. Но у неё были тяжёлые жизненные обстоятельства. А для вдохновения достаточно просто пейзажа за окном...и желания начать что-то новое. Удачи!!!
В корень глядите! Я уже даже и несколько пейзажей за окном выбрала - правда, все больше в странах по соседству. Но и один французский имеется.
С биографией Донцовой я ознакомилась.Tочно, она (биография) дает желание!
dilemma вне форумов  
  #263
Старое 26.04.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ой, жалко мне чего-то стало Droopy! Её и так шатает из стороны в сторону из-за кремлёвской диеты, по ночам разговаривает с углеводными продуктами питания... А вдруг она зачахнет и без духовной пищи в глуши, как жена норвежца!
Delfina вне форумов  
  #264
Старое 26.04.2006, 13:40     Последний раз редактировалось dilemma; 26.04.2006 в 13:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Delfina пишет:
, как жена норвежца!
Я , кажется, что-то существенное упустила... Droopy, вроде, на юге между огнями больших городов хочет остаться
Цитата:
и быть боссом самому себе и хозяином
. То есть знает, на что идет, а светская дама одурманена была любовью к скрипачу, да и про норвежскую глушь не в курсе была. Другое дело - я, меня пожалейте! Я еще не в глуши, а уже боюсь.
dilemma вне форумов  
  #265
Старое 26.04.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Delfina, прорвёмся! Где наша не пропадала?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #266
Старое 26.04.2006, 13:44     Последний раз редактировалось vrubelru; 26.04.2006 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
dilemma, надо уточнить, что у нас термальные источники для больных людей, а не для красоты. то есть сюда без направления врача и покрытия страховкой попасть невозможно. есть тут и центр красоты при лечебном заведении, но я бы его не стала советовать. все-таки прежде всего здесь специалисты по лечению кожных заболеваний и артритов.
неочень поняла Ваш вопрос про менталитет. у нас вон сосед на РМИ живет , далеко не миллионер так что цены вполне нормальные, хотя , конечно же, не cité. нет суеты- так это же приятно, суета в 10-15 минутах езды на машине.
добавлю: сюда многие приезжают на воскресные прогулки, все одетые хорошо и тд и тп , а мы вываливаемся в кроссовках и в шортах спортивных собаку выгуливать
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #267
Старое 26.04.2006, 14:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
vrubelru пишет:
не очень поняла Ваш вопрос про менталитет. у нас вон сосед на РМИ живет , далеко не миллионер так что цены вполне нормальные, хотя , конечно же, не cit?. нет суеты- так это же приятно, суета в 10-15 минутах езды на машине.
добавлю: сюда многие приезжают на воскресные прогулки, все одетые хорошо и тд и тп , а мы вываливаемся в кроссовках и в шортах спортивных собаку выгуливать
Не обессудьте, видимо, это мои личные ощущения места - я про то, что менталитет в курортных городках другой, чем просто в маленьких городках. Вот так вот я себе чего-нибудь прочувствую, а потом людей вопросами мучаю .

Я совсем не о том, что только миллионеры в курортных городках живут (вон и на Иль Де Ре просто крестьяне загибаются от непомерных налогов на красивую жизнь). Я больше про то, что в Трускавце и в Баден-Бадене люди ходят одинаково: расслабленным шагом и руки в карманы - будто проблем нет Хотя, наверно, это все же отдыхающие, а не местные.

А вопрос был про приятную истому в членах : не мешает ли она чувствовать себя собранным и бодрым, а то вдруг как расслабишься - и навсегда.
Но, видимо, истома появляется не чаще, чем у просто людей, к cure не причастным, и делу не мешает.
dilemma вне форумов  
  #268
Старое 26.04.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
dilemma, ну прогулочный шаг больше все у отдыхающих а менталитет скорее спокойный, а оттого добрый и открытый, тк люди не бегут, не спешат... а вообще мне кажется, что менталитет -это понятие очень личное, а не географическое.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #269
Старое 26.04.2006, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А я поняла, про что dilemma говорит! Особенно про хлопцев! Вот приедешь, бывало, в Крым, в какую-нибудь деревню, на отдых. А там местные прямо такие коты холёные! И вальяжные. Чуть ли не жиголо. Привыкли, что на них в сезон дамы со всего Союза кидаются.

Вот dilemma и спрашивает: нет ли такой тенденции у вас в Uriage-les-Bains?
Delfina вне форумов  
  #270
Старое 26.04.2006, 14:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Delfina пишет:
А я поняла, про что dilemma говорит! Особенно про хлопцев! Вот приедешь, бывало, в Крым, в какую-нибудь деревню, на отдых. А там местные прямо такие коты холёные! И вальяжные. Чуть ли не жиголо. Привыкли, что на них в сезон дамы со всего Союза кидаются.

Вот dilemma и спрашивает: нет ли такой тенденции у вас в Uriage-les-Bains?
Delfina, про хлопцев - в точку! ( где тут смайлик, который р-р-р-р символизирует?)
dilemma вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX