Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 11.05.2011, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Vita76, А на основании какого документа вы сейчас проживаете во Франции? 14 мес это просто беспредел!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 11.05.2011, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
14 мес это просто беспредел!
Скажу вам это ещё не предел,люди и дольше ждут в зависимости от ситуации,было бы чего ждать,а пределы ожидания понятие растяжимое.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 11.05.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Скажу вам это ещё не предел,люди и дольше ждут в зависимости от ситуации
Вообще, интересно было бы узнать, какие факторы влияют на длительность ожидания...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 11.05.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
какие факторы влияют на длительность ожидания
Кол-во иностранцев в регионе. Когда я подавала на объединение (не на месте) я спросила сколько примерно ждать, на что мне ответили, что от них это не зависит, но так как я объединялась с ребеноком все прошло относительно "быстро". С момента подачи, до получения положительного ответа-6 месяцев. (правда потом они все отправили в Москву, где все затянулось еще на 4 месяца)
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 11.05.2011, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Vita76, а что именно за ОФИИ? Где?
в Ницце.
Все время отвечают, что досье в порядке, не волнуйтесь, но пока еще нет ответа из префектуры, поэтому ждите...А в префектуре вообще ничего не объясняют!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 11.05.2011, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Vita76, А на основании какого документа вы сейчас проживаете во Франции? 14 мес это просто беспредел!
Я и дочь живем в Украине до сих пор, а мой муж ездит к нам...
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 11.05.2011, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
Plasmique,не хочется Вас расстраивать, может,у Вас все сложится получше, чем у меня, но мы уже ждем ответа 14 месяцев с момента подачи досье в OFII...Нашей доченьке уже исполняется годик на следующей неделе. А подробнее: мой муж канадец, живет во Франции почти 20 лет.Мы расписались в Украине в феврале 2010, на тот момент моей боременности 6 месяцев, а в середине марта 2010 муж подал наши документы в OFII. Сказали, что досье нормальное, все в комплекте...Вот уже 14 месяцев прошло...Муж каждую неделю звонит или ездит в OFII, ответ один: ждите...
Извините за глупый вопрос, ведь я не знаю всех деталей.
Может, дело в том, что вы беременны были на момент, когда нужно было оформлять визу для проживания во Франции и не могли поехать к мужу?
Почему ваш муж подавал документы в ОФИИ? Это как то связано с тем, что он именно канадец, а для европейцев совсем другие правила?
Жены европейцев, например, никак не связаны с ОФИИ.
Я вам очень сочувствую, у нас тоже маленький ребеночек, понимаю, как вам в этой ситуации тяжело! Желаю вам, чтобы поскорее префектура дала ответ и вы были с мужем и папой.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 11.05.2011, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Читаю грустные посты и хочу все же немножко поднять дух ожидающих! Мы уже воссоединились с нашим папой (и он и я из Украины)! Ранее писала, но повторю: мы подавали документы на воссоединение семьи дважды, по причине недостаточного метража жилплощади. Первый раз вначале 2008 года.
Второй - 2 февраля 2010, префектура дала разрешение 28 августа 2010. Потом уже в Украине разбирались с посольством, в итоге в апреле 2011 мы во Франции. За это время родился сын и приехал он к папочке уже трёхлетним! Теперь новые трудности, но мы ВМЕСТЕ! Желаю терпения и побольше позитива всем, кто еще в процессе! У вас все получится!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 11.05.2011, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Извините за глупый вопрос, ведь я не знаю всех деталей.
Может, дело в том, что вы беременны были на момент, когда нужно было оформлять визу для проживания во Франции и не могли поехать к мужу?
Почему ваш муж подавал документы в ОФИИ? Это как то связано с тем, что он именно канадец, а для европейцев совсем другие правила?
Жены европейцев, например, никак не связаны с ОФИИ.
Я вам очень сочувствую, у нас тоже маленький ребеночек, понимаю, как вам в этой ситуации тяжело! Желаю вам, чтобы поскорее префектура дала ответ и вы были с мужем и папой.
насколько мне известно, не граждане Франции подают документы на воссоединение семьи в OFII...
Спасибо за понимание и поддержку!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 11.05.2011, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Читаю грустные посты и хочу все же немножко поднять дух ожидающих! Мы уже воссоединились с нашим папой (и он и я из Украины)! Ранее писала, но повторю: мы подавали документы на воссоединение семьи дважды, по причине недостаточного метража жилплощади. Первый раз вначале 2008 года.
Второй - 2 февраля 2010, префектура дала разрешение 28 августа 2010. Потом уже в Украине разбирались с посольством, в итоге в апреле 2011 мы во Франции. За это время родился сын и приехал он к папочке уже трёхлетним! Теперь новые трудности, но мы ВМЕСТЕ! Желаю терпения и побольше позитива всем, кто еще в процессе! У вас все получится!
Ketech, я Вас поздравляю!!!Представляю, сколько пришлось пережить!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 12.05.2011, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
насколько мне известно, не граждане Франции подают документы на воссоединение семьи в OFII...
Спасибо за понимание и поддержку!
Разница в том, наверное, что мой муж гражданин ЕС, а ваш - гражданин Канады. Я с OFII вообще никак не связана. Никаким образом к ним не отношусь.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 12.05.2011, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Разница в том, наверное, что мой муж гражданин ЕС, а ваш - гражданин Канады. Я с OFII вообще никак не связана. Никаким образом к ним не отношусь.
а куда вы документы подавали?
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 12.05.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Разница в том, наверное, что мой муж гражданин ЕС
Так супругам граждан Франции и ЕС вообще не нужно никакого воссодинения, лучше вашим случаем никого тут не путать, так как тема о воссоединении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 13.05.2011, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так супругам граждан Франции и ЕС вообще не нужно никакого воссодинения, лучше вашим случаем никого тут не путать, так как тема о воссоединении.
Ptu, не буду спорить. Мне казалось, что в случае, если не въедешь во Францию в течение первых трех месяцев после брака, то воссоединение требуется.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 13.05.2011, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, супруги французских граждан и граждан ЕС могут въезжать во Францию тогда, когда им реально нужно туда переезжать. Воссоединение не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 17.05.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Люди, помогите, кто подавал на воссоединение семьи. Вот написано, что нам надо предоставить (так понимаем, что касается все меня, так как подает на воссоединение муж), но не можем понять как?? просто написать на бумаге или как?
1) Adresse précise du résidence de(s) bénéficiaire(s) à l'étranger
2) Consulat ou ambassade de France competent pour la delivrance du visa

Просто по этому поводу нам ничего не сказали. И еще попросили предоставить справку о моих доходах, кто предоставлял, то за сколько месяцев???
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 17.05.2011, 23:47     Последний раз редактировалось Nancy; 17.05.2011 в 23:51.. Причина: дополнено
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
1) Adresse précise du résidence de(s) bénéficiaire(s) à l'étranger
2) Consulat ou ambassade de France competent pour la delivrance du visa
Oliida,
Нужно в свободной форме написать Ваш адрес. К примеру,
"Мадам Олиида, урожденная Иванова, проживает по следующему адресу:
адрес ..
телефон .. (обязательно укажите телефон, по которому с Вами можно связаться)
Консульство Франции, competent pour la delivrance du visa, находится в городе таком-то в такой-то стране."

Это нужно для того, чтобы они документы отправляли в нужное консульство. И чтобы потом в консульстве были Ваши координаты, так как многие консульства связываются с "bénéficiaire" и вызывают на собеседование для получения визы.
Дополнение: Я так понимаю, это в дополнение к формуляру cerfa. И предполагается, что Вы проживаете не во Франции во время воссоединения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.05.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я печатала все это на листе А4.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 17.05.2011, 23:54     Последний раз редактировалось Oliida; 17.05.2011 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Oliida,
Нужно в свободной форме написать Ваш адрес. К примеру,
"Мадам Олиида, урожденная Иванова, проживает по следующему адресу:
адрес ..
телефон .. (обязательно укажите телефон, по которому с Вами можно связаться)
Консульство Франции, competent pour la delivrance du visa, находится в городе таком-то в такой-то стране."

Это нужно для того, чтобы они документы отправляли в нужное консульство. И чтобы потом в консульстве были Ваши координаты, так как многие консульства связываются с "bénéficiaire" и вызывают на собеседование для получения визы.
(Я так понимаю, это в дополнение к формуляру cerfa)
Спасибо большое за быстрый ответ.
Так и напишем, так как ничего не сказано что и как. А может ее подскажите, вот у меня написано предоставить еще копию моего свидетельства о рождение (конечно с переводом у присяжного переводчика), так понимаю, что надо просто сделать копию и все и никаких аппостией?
Я проживаю официально в России, но езжу сюда и примерно на 3 недели. Мы думали сделать на месте, но нам дали вот такой формуляр (так понимаю как для всех), хотя есть все основания на то чтобы я была в этот период на территории Франции.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 18.05.2011, 09:43
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Спасибо большое за быстрый ответ.
Так и напишем, так как ничего не сказано что и как. А может ее подскажите, вот у меня написано предоставить еще копию моего свидетельства о рождение (конечно с переводом у присяжного переводчика), так понимаю, что надо просто сделать копию и все и никаких аппостией?
Я проживаю официально в России, но езжу сюда и примерно на 3 недели. Мы думали сделать на месте, но нам дали вот такой формуляр (так понимаю как для всех), хотя есть все основания на то чтобы я была в этот период на территории Франции.
Когда мы подавали досье, я давала копии свидетельства о рождении и о разводе, апостилированные и переведенные присяжным переводчиком. Так это что если я тут нахожусь, т.е. во Франции, они документы в россию отправят??? Да и адрес... я оттуда выписана...куда они что отправлять будут?((( и вообще уже 2 месяца прошло...а ОФФИ ни слуху ни духу((( может что не так??? или надо самим о себе напоминать?((
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 18.05.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пласмиqуе, я звонила в ОФИИ Créteil и мне посоветовали позвонить первый раз через месяц после подачи досье, чтобы справиться все ли в порядке
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 18.05.2011, 10:50
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Пласмиqуе, я звонила в ОФИИ Créteil и мне посоветовали позвонить первый раз через месяц после подачи досье, чтобы справиться все ли в порядке
Спасибо, так и сделаем
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 18.05.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Девочки, все подавали апостилированые копии свидетельства о рождении???
у меня есть оригинал свидетельства о рождении с апостилем, могу я перевести его с апостилем и такие копии отправить?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 18.05.2011, 15:40
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Девочки, все подавали апостилированые копии свидетельства о рождении???
у меня есть оригинал свидетельства о рождении с апостилем, могу я перевести его с апостилем и такие копии отправить?
Да конечно можете! Переводят само свидетельство и апостиль, и на каждой странице перевода штампик переводчика...Именно в таком виде и надо
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 23.05.2011, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 83
воссоединение семьи

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом и опытом.
Мы с мужем оба русские, у нас годовые КДС. Так получилось, что я, с двумя детьми (дочь родилась во Франции) уехала в Россию с действующим КДС, однако во время пребывания в России ее просрочила и в настоящее время не могу выехать обратно во Францию. Нахожусь в декретном отпуске, у меня контракт СDI, в контракте по съему жилья указана и моя фамилия. Даже кредиты невыплаченные во Франции остались.
Пытаюсь сейчас оформить тур.визу, но это очень сложно, шансов почти нет.
Остается лишь надеяться на regroupement familiale? Если Вы уже оказывались в этой ситуации, есть ли в моем случае вероятность отказа, и как долго времени это займет?
Заранее всех благодарю
hari bol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 23.05.2011, 17:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеhari bol пишет:
не могу выехать обратно во Францию. Нахожусь в декретном отпуске, у меня контракт СDI, в контракте по съему жилья указана и моя фамилия. Даже кредиты невыплаченные во Франции остались.
Пытаюсь сейчас оформить тур.визу, но это очень сложно, шансов почти нет.
Остается лишь надеяться на regroupement familiale?
О воссоединении семьи очень много написано в этой теме. Про сроки и условия почитайте тут, например. Самое главное условие - муж должен проживать во Франции более 18 месяцев и за последние 12 месяцев предоставить доказательства стабильного дохода.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 23.05.2011, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 83
Cпасибо, Nancy, за ссылку. А при декларированном доходе в 800 евро даже и пытаться нет смысла?
Дело в том, что до отъезда я почти 8 лет прожила во Франции и должна была уже получить 7-ю КДС. Как Вы считаете, это может сыграть положительную роль в нашей ситуации? Плюс ко всему прочему, дочь родилась во Франции, а сын учился во французской школе.
Ну не могут же они не разрешить воссоединиться семье с двумя детьми?
hari bol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 23.05.2011, 19:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
hari bol,
А 7-я CDS была бы какая? Если студенческая, то это мало чем поможет.
И, кстати, доходы обоих супругов должны учитываться при воссоединении.

Если у Вас есть и жилье и CDI, то, может, Вам долгосрочную рабочую пытаться оформить?

Посмотреть сообщениеhari bol пишет:
Ну не могут же они не разрешить воссоединиться семье с двумя детьми?
Понимаете, логика может быть такая - "воссоединяйтесь, конечно, но не во Франции".

Надеюсь, еще кто-нибудь Вам ответит.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 23.05.2011, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 83
Nancy, 7 CdS - vie prive et familiale, дающая право на работу.
А по поводу рабочей визы - я пока в декретном отпуске, у меня ребенку 9 месяцев. А вообще моему CDI уже 5 лет и я официально в отпуске по уходу за ребенком.
hari bol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 23.05.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И, кстати, доходы обоих супругов должны учитываться при воссоединении.
Nancy, первый раз о таком слышу. Подтверждения моих доходов никто не требовал...
hari bol, а если подавать на рабочую визу? У вас же контракт?
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX