Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.10.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Berezka_fr пишет:
Вы может темы перепутали?
Я тоже подумала , ну, бывает, не туда упало сообщение
Fellici вне форумов  
  #302
Старое 04.10.2007, 18:30
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Рожала первые два раза без анестезии.
Первый раз - гордая была, все сама хотела. Во второй раз не успели, но хотела очень. Оба раза жалею о том, потому что страдания мне показались неимоверными. Было и больно, и тошнило не по-деццки при каждой схватке, разрез, и вакуум, и сильное кровотечение (оставили приходить в себя в корридорчике, но мне было у же все равно), и обмороки первые тр дня. Короче, по полной программе.
Третий было кесарево. Анестезия прошла удачно, никаких негативов. Роды удачные. Все довольны. Шовчик 10 см. Муж гордится моим мужеством. И своим тоже.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
  #303
Старое 05.10.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Ну так при кесарево сам бог велел с анастезией, не будут же вас на живую резать.
Marie des Anges вне форумов  
  #304
Старое 05.10.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
У меня вопрос. Рожать настраиваюсь с ЭА, но много слышу последнее время историй о том, что не успели поставить, или долго ждали раскрытия и т.д. Т.е. понимаю, что прочувствовать схватки по полной программе шанс у меня есть Поскольку с первым анестезию поставили сразу, то опыта в схватках как таковых - ноль. А хотелось бы быть во всеоружии. Помню, упоминались книги, по которым готовились мамочки, собиравшиеся сами рожать, без ЭА. Киньте, пожалуйста, пару названий, из дельной литературы, чтобы подготовиться ко всяким вариантам.
Спасибо!
Boulogne вне форумов  
  #305
Старое 05.10.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Boulogne пишет:
Рожать без ЭА - тут всё понятно, уже много обговорили, но потом же ещё куча медицинских всяких вмешательств может быть... Тот же шов на разрыв или на эпизиотомию (меня, кстати, когда зашивали, эпидуральная уже не очень действовала - было крайне неприятно). Или если плацента не вышла - не очень представляю, как без анестезии происходит, если акушерка должна вручную её доставать... А если вдруг вспомогательные средства во время родов? Форсепсы, вантуз... Не говоря уж о том, что если нужно экстренное кесарево, то с уже поставленной ЭА не надо терять драгоценного времени, просто увеличить дозу.
Ну я, не противник эа, я за её разумное использование!

Насчет зашивания эпизио, если анастезия дозирована сильно, то ее хватит до конца родов и до зашивания, и больно не будет.
Но как правило мало мальски мудрые акушерки к концу перестают дозировать дабы мама могла что то чуствовать и эффективно тужиться.
В таких случаях зашивание проходит ой как больно как у вас и у меня например..
Без ЭА при зашивании вкалывают местное обезбаливающее.

При доставании плаценты в ручную (révision utérine) делают общую анастезию (anasthésie rapide), так так дело это весьма деликатноe как технически так и психологически.

При наложении щипцов и т.п., проведении эпизиотомии, пугатся не надо, больнее чем сама схватка не будет, чуствуется только сам процесс разрезания, но я и с ЭА его почуствовала, не больно , но не приятно.
Marie des Anges вне форумов  
  #306
Старое 05.10.2007, 16:06     Последний раз редактировалось Marie des Anges; 05.10.2007 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Question

Boulogne пишет:
У меня вопрос. Рожать настраиваюсь с ЭА, но много слышу последнее время историй о том, что не успели поставить, или долго ждали раскрытия и т.д. Т.е. понимаю, что прочувствовать схватки по полной программе шанс у меня есть Поскольку с первым анестезию поставили сразу, то опыта в схватках как таковых - ноль. А хотелось бы быть во всеоружии. Помню, упоминались книги, по которым готовились мамочки, собиравшиеся сами рожать, без ЭА. Киньте, пожалуйста, пару названий, из дельной литературы, чтобы подготовиться ко всяким вариантам.
Спасибо!

то есть вы спрашиваете какие они схватки? Что бы не пропустить момент отправки в роддом? Или что бы приготовиться к варианту родов без ЭА?

А первый раз с анастезией вы их не чуствовали? Должны были только без боли...
Marie des Anges вне форумов  
  #307
Старое 05.10.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Marie des Anges, нет, на что схватка похожа - я понимаю, в роддом думаю сориентируюсь, когда ехать
Именно, чтобы подготовиться морально/физически нормально перенести тот период схваток, который мне, возможно, предстоит до установки ЭА.
В первый раз поставили ЭА почти сразу, видимо был, что называется, col favorable, ну и окситоцина добавили в капельницу. Так что схватки я чувстовала, но боль - нет. Акушерка мне попалась, как Вы и сказали, мало-мальски мудрая, потому как я прекрасно чувстовала, когда и как надо тужиться и малыша за пару потуг вытолкнула. А вот зашивание зато чувствительно прошло
Boulogne вне форумов  
  #308
Старое 05.10.2007, 17:30
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Да у меня, вроде, и другой опыт есть. По теме. Даже два раза.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
  #309
Старое 08.10.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Але, гараж, у меня всё меньше времени остаётся на изучение литературы Подкиньте, пожалуйста, пару авторов!
Boulogne вне форумов  
  #310
Старое 08.10.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Пардонте, по существу то и забыла. Могу посоветовать эту ссылку. Это, правдо для родов ультра супер "натюрель", но для начала родов может пригодиться тоже:

http://accoucherautrement.free.fr/travail.htm
Marie des Anges вне форумов  
  #311
Старое 08.10.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Boulogne, А почему вы думаете что вам придётся терпеть схватки достаточно долго перед перидюралью? Что же вас мучить будут...
Marie des Anges вне форумов  
  #312
Старое 08.10.2007, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Marie des Anges пишет:
Боулогне, А почему вы думаете что вам придётся терпеть схватки достаточно долго перед перидюралью? Что же вас мучить будут...
Не, бывает . Я в роддом приехала- было уже на 4 раскрытие, так поставили часа через 3 только, ничего, говорят, походите...
Myshun вне форумов  
  #313
Старое 08.10.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Boulogne мне акушерка на курсах советовала при схватках дыхательные упражнения: нужно просто глубоко и спокойно дышать и стараться дышать в бока.... т.е. не грудью, не животом, а стараться чтоб рёбра расходились в сторону. Я каждый вечер тренеровалась. И ещё при очень болезненных схватках муж или вы сами можете сильно нажимать себе на точку на руке или ноге она. Эта точка находится между большим и указательном пальце, если с силой придавить - очень больно. Т.е. вы будеде переключать болезненные ощущения с живота на руку или ногу.
Желаю вам неболезненных схваточек и лёгких родов!!! Чтоб всё получилось как вы хотите.
Retami вне форумов  
  #314
Старое 08.10.2007, 15:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Retami пишет:
при очень болезненных схватках муж или вы сами можете сильно нажимать себе на точку на руке или ноге она. Эта точка находится между большим и указательном пальце, если с силой придавить - очень больно
Я тоже так делала, я без анастезии рожала вторую. Очень эффективно. Иногда акушерка мне сама массировала спину в районе почек. Тоже хорошо. Можно и самой себе кулачками, круговыми движениями.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #315
Старое 08.10.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Marie des Anges, спасибо за ссылку!
Я не настряиваюсь на долгие и мучительные схватки в обязательном режиме. Просто если такое случится - то хотелось бы не паниковать, а чётко знать, что и как в этот момент я могу сделать, чтобы облегчить жизнь себе и рождение малышке
Retami, Tora, спасибо за советы.
Мне казалось, что где-то упоминались книги, где gestion de la douleur была возведена практически в ранг философии.. Т.е. не только конкретные манипуляции и упражнения, но и общий настрой...
Boulogne вне форумов  
  #316
Старое 08.10.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
попробуйте почитать эту книгу

http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
sonnisse вне форумов  
  #317
Старое 08.10.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boulogne, если тебе не вколят окситоцин, то схватки - это не так уж и больно. я вообще, так была рада, что у меня все само сабой началось, что все схватки с тАААакой радостью переживала! а потуги и САМИ роды вообще ничто! те , кто знаком с болью во время стимуляции ни за что и никогда не согласятся на такое во второй раз!
grenne вне форумов  
  #318
Старое 07.11.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Marie des Anges пишет:
При наложении щипцов и т.п., проведении эпизиотомии, пугатся не надо, больнее чем сама схватка не будет, чуствуется только сам процесс разрезания, но я и с ЭА его почуствовала, не больно , но не приятно.
Не больно это совсем. Я первого рожала без всякой анестезии, форцепсы накладывали, ни разреза, ни щипцов не почувствовала, вообще с того момента, когда надо было тужиться, было почти не больно. Зато когда зашивали, сделали укольчик.
Dacha вне форумов  
  #319
Старое 07.11.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Boulogne, кстати, если послед не выходит, попросите, чтобы Вам дали ребенка и приложите его к груди: это вызывает новые схватки и всё выходит само. Я в третий раз рожала ночью, и врачу надоело стоять с протянутой рукой, ему казалось, что долго не выходит плацента. Но тут я попросила ребенка, и всё вышло. Он и говорит: надо же, какая у Вас техника!
Dacha вне форумов  
  #320
Старое 07.11.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Dacha, спасибо за совет
Врач с протянутой рукой в ожидании последа - очень образно!
Boulogne вне форумов  
  #321
Старое 07.11.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Boulogne, он у меня все роды принимал, это способствовало дружелюбности обстановки. Когда мы пришли в третий раз, он воскликнул "А, опять наделали глупостей!!" Ночью мне понравилось рожать. Очень приятная атмосфера.
Dacha вне форумов  
  #322
Старое 07.11.2007, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Dacha пишет:
Не больно это совсем. Я первого рожала без всякой анестезии,
Это хорошо,что вам было не больно,но болевой порог у всех разный,для меня например кровь из пальца здать,проблема,настраиваюсь задолго до анализа,а потом ещё в полуобморочном состоянии минут 5 нахожусь.До сих пор удивляюсь,как смогла родить,без анастезии,12 часов мучалась,шок остался надолго.Возможно я просто трусиха.....
добрая вне форумов  
  #323
Старое 07.11.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я рожать собиралась без ЭА, у меня высокий болевой порог чувствительности, терпеть могу долго. Но поскольку роды стимулировали, первые 24 часа у меня только шейка сокращалась причем со схватками довольно сильными. Я честно вытерпела, собственно выбора не было, перидюраль на этом этапе не поставят. Короче я подустала за первый день сильно. На второй ень пошли в родблок под капельницу с раскрытием на 1 см. Поставили окцитицины и схватки пошли со 100 % мощьностью. Короче дурдом, открытие на 1, а схватки шуруют как если бы было 10 (это я потом поняла когда 10 наступило!). Я такого только 2 часа вытерпела как раз до 3 открылась за это время. Поставили ЭА сразу, через 10 минут после просьбы. Отлично поставили, я очень довольна!!! Схавтки чувствовала слегка болезненные даже, чтоб не забыть, что я все таки рожаю А когда открытие было на 9 доза закончилась и они снова шарахнули с новой силой! А это еще хуже не чувствоать боь какое то время, а потом снова ощутить её мощь Естесственно при 9 см никто новую дозу не делает. Так я и тужилась 2 часа, с форсепсами...
Жалею, что пришлось взяьб анастезию, но к самой анастезии претензий нет, очень качественно сделали!
nevelena вне форумов  
  #324
Старое 07.11.2007, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
Я рожала с ЭА, но поставили мне ее плохо. Ставил интерн, попал не с первого раза, при этом у меня резко упало давление до 40, думала, в обморок упаду, и боли адские были. Зато потом весь день лежала на родильном столе журнальчик читала, ничего не чувствовала, периодически мне дозу добавляли, так что не познала всей прелести схваток. НО после родов на следующий день не могла пошевелить головой, вернее вообще голову держать не могла. До сих пор с ужасом вспоминаю эти 5 дней в роддоме, ребенком толком не занималась, вообще шевелиться не могла. Как потом выяснилось, у меня было защемление нерва шейного отдела позвоночника, сказали, что последствие ЭА. Грамотный остеопат мне это дело поправил, но до сих пор, уже больше года прошло, а шея иногда болит.
GENYA вне форумов  
  #325
Старое 08.11.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я знаю что последствием ЭА бывают головне боли при попытке принять вертикальное положение. Это вытекает жидкость, окружающая спинной нерв через дырочку (примитивно объяснила,с ейчас меня засмеют), ее количество понижается и дает боли в голове, но при положении лежа их нет. Она довольно быстро вырабатывается. Но такое бывает редко. А вот чтобы защемление нерва было последствием ЭА... такого не знаю. Может это он усилий во время родов?
nevelena вне форумов  
  #326
Старое 08.11.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
добрая пишет:
Это хорошо,что вам было не больно,но болевой порог у всех разный,
Вы невнимательно читаете: я пишу конкретно про форцепсы, от них не бывает больно. Каков бы не был порог чувствительности.
Dacha вне форумов  
  #327
Старое 08.11.2007, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Я оба раза обошлась без анестезии. Но все "удовольствие" длилось по 4 часа всего и было терпимо. Это индивидуально, конечно же. Интересно, что второй раз были вместе с мужем, и он меня сильно поддерживал, хотя я сначала не могла решить - хочу я его там видеть или нет. Но так получилось и я нисколько не жалею, более того, скоро идем вместе рожать дочку. Мне показалось, что после того, как он ВСЕ прочувствовал, он стал по другому относиться и к детям, и к женщинам.

Boulogne пишет:
У меня вопрос. Рожать настраиваюсь с ЭА, но много слышу последнее время историй о том, что не успели поставить, или долго ждали раскрытия и т.д. Т.е. понимаю, что прочувствовать схватки по полной программе шанс у меня есть Поскольку с первым анестезию поставили сразу, то опыта в схватках как таковых - ноль. А хотелось бы быть во всеоружии. Помню, упоминались книги, по которым готовились мамочки, собиравшиеся сами рожать, без ЭА. Киньте, пожалуйста, пару названий, из дельной литературы, чтобы подготовиться ко всяким вариантам.
Спасибо!
Мне очень помог ...горячий душ, может тут уже кто писал об этом, но это действительно значительно облегчает и ускоряет процесс раскрытия, если вы по каким-то причинам остались без анестезии. Роды были в Канаде, и когда я маялась - нам предложили душ - сидячий и струя направлена прямо в спину. Хорошо расслабляет мышцы и процесс идет интенсивнее.
Много написано о том, что страх роженицы только усугубляет процесс, вы как-бы останавливаете подсознательно раскрытие, думая, что вам это принесет дополнительные страдания. Тут мне помогла для осознания какая-то статья в интернете, где было просто написано - перестаньте думать в этот момент о себе, думайте о вашем малыше, ему много труднее чем вам. Помогите ему пройти этот самый трудный в жизни путь!
О том, что он испытывает (своими словами) - из знакомой, приятной, влажной, темной и тихой теплоты - в холодную, сухую, яркую и громыхающую среду родильной палаты через давления в течении всего периода схваток и родового пути.

Все будет хорошо! Удачи Вам!
Dashic вне форумов  
  #328
Старое 08.11.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
GENYA, сколько стоит сеанс у остеопата в среднем? Правда ли, что делать такого род массажи лучше до первых месячных после родов?

nevelena, я до 7 чувствовала схватки даже при ЭА. Увеличили дозу, потом всё было в шоколаде. Но схваки я всё равно продолжала чувствовать. А тоже говорила: "Я хочу чувствовать, как ребёнок выходит". Потом орала так, что кажись вся Тулуза слышала. Словом, я "за" ЭА, пусть даже и отходить от неё трудно.
chouchounya вне форумов  
  #329
Старое 08.11.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
chouchounya пишет:
сколько стоит сеанс у остеопата в среднем?
Я не Женя, но в Парижском регионе цены колеблятся от 45 до 70 Евро за сеанс.
Boulogne вне форумов  
  #330
Старое 08.11.2007, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
chouchounya пишет:
GENYA, сколько стоит сеанс у остеопата в среднем? Правда ли, что делать такого род массажи лучше до первых месячных после родов?
Я отдавала за один сеанс 47 евро, этот остеопат практикует в По. SS ничего не возмещает. А по поводу, когда лучше делать, не знаю, мне он ничего не говорил...
GENYA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX