Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2005, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Проблема с Wanadoo

Хочу спросить, у кого интернет от Wanadoo? У вас не бывало, что итнернет срывается часто? У меня день ото дня не легче, интернет срывается бывает каждые полчаса, надоело ужасно. Уже жду когда контракт закончится. Звонила в техпомщь, они ничего путного не сказали. А может зря волнуююсь? Выслышаю ваши отзывы и прошу прощения, если такая тема уже была.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2005, 20:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
apelsinka пишет:
Хочу спросить, у кого интернет от Wanadoo? У вас не бывало, что итнернет срывается часто? У меня день ото дня не легче, интернет срывается бывает каждые полчаса, надоело ужасно. Уже жду когда контракт закончится. Звонила в техпомщь, они ничего путного не сказали. А может зря волнуююсь? Выслышаю ваши отзывы и прошу прощения, если такая тема уже была.
У нас тоже самое. Постоянно обрывы. Вчера и сегодня измучились.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.11.2005, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
абсолютно то же самое, уже месяца два_три
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
А как у вас это выражается? У меня последнее время время от времени выскакиевает табличка, что типа проблема с Микрософт и предлагает отправить рапорт, я отказываюсь и окно, где я нахожусь закрывается, но совсем с линии не отключаюсь. Я думала что это проблема с компьютером, может это тоже с Wanadoo связано. Раньше никаких проблем не было.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.11.2005, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
У меня к интернету ещё прилагается телефон "иллимитэ" (кто такую опцию имеет, тот знает, что гудок в трубке должен быть специфический, иначе Вы звоните напрямую). Так вот последние два-три дня я уже раз десять перезапускала свой ЛайвБокс потому что гудок был прямой, вот приходится семейство предупреждать о том, что необходимо постоянно обращать внимание на этот момент перед набором номера, иначе при наличии телефона иллимитэ можно заплатить приличную фактуру в плюс.
В понедельник буду звонить в техпомощь так как меня сосвсем не устраивает такой сервис, и это не проблемы с ЛайвБокс, иначе бы совсем не работал телефон, а именно проблема с их интернетом
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.11.2005, 21:47     Последний раз редактировалось smpa; 12.11.2005 в 22:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
Noemie, U menia prosto obryvy sviazi na 3_5 minut, raz 10-15 v den(((
u menia ADSL
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.11.2005, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Noemie,
у меня срывается, а потом когда я пытаюсь соединить, требует диагностики, потом показывает, что якобы модем не па активе, ужас приходится перезагружать компьютер. Раньше у меня 2 месяца назад было всё нормально. Если срывался то раз в месяц наверно. Сейчас это ужас.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.11.2005, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Alena77, smpa, сочуствую, я раньше слышала от знакомых про проблемы с wanadoo, но не обратила внимания, меня тоже такой сервис не устраивает и контракт разорвать не выгодно
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.11.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Нет, у меня не так, полностью связь не обрывается, подключение тоже идет нормально, значит дело не в Wanadoo. Наверное все же проблема в компьютере. Мы тут недавно еще новую анитивирусную программу поставили, может это она еще проблемы создает.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.11.2005, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Всё то же самое в течение почти двух месяцев. Это не проблема компьютеров, это большая проблема нашего общего провайдера, то бишь Wanadoo. Самое интересное, что раньше можно было в случае абсолютных тормозов в контакте с сервисной службой, написать в Бордо и проблему начинали решать, то сейчас даже не реагируют на письма. Это называется очень просто - свинство. Что я делаю, не плачу, пусть попробуют получить с меня деньги за такое обслуживание. О том, что категорически отказываюсь платить уведомил их заказным письмом. Посмотрим, что будет дальше.
Klaus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.11.2005, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Noemie пишет:
Нет, у меня не так, полностью связь не обрывается, подключение тоже идет нормально, значит дело не в Wanadoo. Наверное все же проблема в компьютере. Мы тут недавно еще новую анитивирусную программу поставили, может это она еще проблемы создает.
возможно, я тоже кстати ещё и антивирус касперского поставила, уже не знаю что думать
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.11.2005, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Klaus,
именно около двух месяцев и у меня начались проблемы. Я в ужасе!!
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.11.2005, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
У нас Wanadoo уже почти год, мы живём в Париже проблемы бывают крайне редко. После переезда на новую квартиру, и возникших после этого невероятных трудностей с "free", Wanadoo-это просто замечательно.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.11.2005, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Сообщения: 101
apelsinka пишет:
Alena77, smpa, сочуствую, я раньше слышала от знакомых про проблемы с wanadoo, но не обратила внимания, меня тоже такой сервис не устраивает и контракт разорвать не выгодно
У нас тоже периодически проблемы с wanadoo возникают.
А почему разрывать контракт не выгодно? Платить надо?
Lisjenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.11.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Почти за три года использования Ванаду интернет у меня висел, дай бог памяти, раза два. И оба раза из-за каких-то глобальных проблем с сетью в регионе.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.11.2005, 19:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Orthodox пишет:
Почти за три года использования Ванаду интернет у меня висел, дай бог памяти, раза два. И оба раза из-за каких-то глобальных проблем с сетью в регионе.
Аналогично. Только стаж у нас - второй год. Мы довольны. Кстати, в конце прошлой недели как раз была такая глобальная проблема. Но все исправлено и мы опять с интернетом.
До этого у нас был AOL, были постоянные обрывы и вис.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.11.2005, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
У меня были подозрения, но как оказалось проблемы оказались совсем с не Ванадо связанные, уже устранили. А так пользуемся давно, связь хорошая, нареканий нет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.11.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Думаю, что это не проблема с Ванаду, а именно с линиями Франс Телекома. Хотя это почти что одно и тоже. У меня раньше почти-что никогда не было проблем с Ванаду. А вот посделние пару выходных была проблема с интернетом. Пару раз переустанавливала драйвера. А потом оказалось, что вообще телефонная линия не работает. То теперь как только проблема с интернетом, то сразу проверяю наличие гудка в телефоне. Если есть гудок, то интернет настроиться. нет гудка в трубке - значит и интернета прийдется ждать. (хотя у нас и АДСЛ).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.11.2005, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.185
У нас тоже обрывается постоянно, особенно утром, надо перезапускать раза 3, потом вроде рашодится. Мы тоже грешили на комп, а оказывается, и у других так. Так все ж проблема с Ванаду или с Франс Телеком?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.11.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Myshun,

А вы попробуйте проверить вашу связь во время срыва интернета. Вот тогда и узнаете кто виноват.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.11.2005, 14:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Myshun пишет:
У нас тоже обрывается постоянно, особенно утром, надо перезапускать раза 3, потом вроде рашодится. Мы тоже грешили на комп, а оказывается, и у других так.
Не у всех других так. У меня проблемы возникают только, когда глючит сам Wanadoo. А чтобы узнать об этом, достаточно заглянуть на их сайт - они там сообщают о часах технической паузы. В последний раз эта пауза затянулась чуть ли не на сутки, но такое случается крайне редко.
В целом я доволен Wanadoo.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.11.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Myshun пишет:
У нас тоже обрывается постоянно, особенно утром, надо перезапускать раза 3, потом вроде рашодится. Мы тоже грешили на комп, а оказывается, и у других так. Так все ж проблема с Ванаду или с Франс Телеком?
Знакомый, работающий в этой среде сказал, что Франс Телеком сейчас модернизирует свои линии, поэтому и проблемы, но потом обещает, что всё будет лучше. У нас Numericable - это часть Ванаду, купленная этой компанией, так каждый вечер рвётся связь и скорость очень маленькая...Причём, это уже давно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
valiak пишет:
У нас Wanadoo уже почти год, мы живём в Париже проблемы бывают крайне редко. После переезда на новую квартиру, и возникших после этого невероятных трудностей с "free", Wanadoo-это просто замечательно.
я посмотрела сообщения и мне показалось что проблемы возникают в основном в регионах
у нас , как и у valiak проблем с интернетом не было( контракт с января 2005) вот с ma ligne tv было и нам пришлось даже заменить декодер ( поменяли естественно бесплатно) а так ни со звонками иллимите ни с интернетом нет
мы хоть и не в Париже но рядом, вот поэтому я думаю у нас нет проблем( мое мнение)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.11.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
у меня тоже обрывалось раньше. все проблемы решились заменой LiveBoxa. причем первый ливбокс был марки in...(не помню как), второй мне дали Sagem.
так вот, насколько я понял Sagem стабильнее в работе, чем первый.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2005, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
xelos, у меня Лайвбокс тоже фирмы Сажэм, но уже пришлось его поменять по гарантии, якобы гроза в соседнем регионе на него повлияла, со слов техпомощи Ванаду, (хотя я до сих пор уверена, что в тот раз проблема все-таки была не с аппаратом, а с виртуальной телефонной линией, вот и не работал телефон безлимитный, а интернет функционировал в тот момент). Вобщем ясно, что ничего не ясно, а сегодня вот опят конэкт пару раз срывался и телефон безлимитный пару раз вырубался, я просто перезапускаю Лайвбокс и всё, в любом случае от техподдержки ванадушной я внятного ответа на вопрос"что делать?" в случае обрыва связи не получила.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.11.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
я просто рассказал как у меня проблема решилась, может кому-то и поможет
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.11.2005, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
А у меня интернет подключается, но пишет , что соединение ограничено...
Ни на какие страницы заходить не могу. Может быть что-то в настройках? Наверняка умные люди знают в чем дело. Иначе приходится каждый раз livebox перезагружать.
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.11.2005, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
А вы пробовали в "gestion de l'alimentation" в свойствах модема, галочку убрать с "autoriser ordinateur à étendre ce périphérique pour économiser l'énergie", мне в свое время помогло, интернет больше не срывался.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.11.2005, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
Likouchonok, спасибо за совет. Но , к сожалению, у меня все программы на русском языке, а по-французски я общаюсь с трудом. Если Вы можете написать то же самое по-русски, буду Вам очень признательна.
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.11.2005, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
ODORE, попробую обьяснить, может быть термины будут приблизительными, во всяком случае в этом роде. Сначала зайдете в "мой компьютер" , слева надпись "управление системой" , под ней "свойства системы" заходите туда , выбираете закладку "материалы" , на ней "управление периферией". В этом списке компонентов компьютера выбираете сетевую карту, и на вашем модеме кликаете правой кнопкой мыши, выбираете "свойства" и затем закладка "управление энергопотребления" что то типа этого, а там может стоять галочка на "авторизировать компьютер выключать периферию в целях экономии энергопотребления" которую нужно будет убрать. Не знаю понятно ли я обьяснила, но во всяком случае попыталась...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wanadoo.fr Замша Клуб технической взаимопомощи 19 04.01.2016 20:35
Wanadoo + France Telecom alenu-shka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.06.2006 01:50
meetic.wanadoo.fr платный? lubov_k Клуб технической взаимопомощи 6 15.10.2005 20:53
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43
Наезд на Wanadoo PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 25 13.03.2004 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX