Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.07.2008, 06:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
SG59, Evgen-Odessa, ( ну и все остальные, конечно тоже) - рад, что отозвались.
Вообще это я вас всех должен благодарить, т.к. это по вашим рассказам и с вашей помощью я узнал об этих замечательных местах, спланировал и осуществил поездку...

С гостиницей - да... Это нечто... Я до сих пор всем взахлеб рассказываю... Вот вроде и ничего особенного, но ощущение счастья там было незабываемое...

А северная Италия - это моя следующая мечта... Верона, Падуя, Мантуя... Ммммм.... Расскажите, хоть немножко.
Сегодня постараюсь продолжить рассказ...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.07.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Сегодня продолжить Вам врядли удастся У "Радикала" сегодня вроде бы переезд на новый адрес, по этому поводу у меня даже старые фотографии по большей части не грузятся... Через день-другой все должно быть нормально.
Про северную Италию расскажу обязательно. Вот смотрю, что у нас, как у людей приблизительно одного возраста и интересов, мысли движутся в одних и тех же направлениях )) Евгения тоже имею в виду То мы по его следам куда-то, то Вы по нашим, то наоборот )) Недавно подумалось, что было бы здорово иногда объединяться, но муж считает это малореальным. А так сразу сколько плюсов: в 2 раза меньше за бензин и парковки платить, по вечерам есть с кем все пообсуждать за бокалом вина, а главное - водителей два, а не один! Есть возможность по очереди отдыхать от руля. Есть, конечно, и минусы - у нас ребенок, и интересы на месте могут существенно расходиться. Но, на мой взгляд, вместе можно добраться до нужного места, а там уж разбегаться до вечера каждому в соответствии со своими интересами. Ну, ладно, это все мечты-мечты ))
В Италии были в Милане, Вероне, Падуе, Венеции, Аквилее, пара дней в Альпах и три дня у озера Гарда. Самые яркие впечатления, конечно, - это Альпы.
Жду с нетерпением продолжения Вашего рассказа!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.07.2008, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSG59 пишет:
Сегодня продолжить Вам врядли удастся У "Радикала" сегодня вроде бы переезд на новый адрес, по этому поводу у меня даже старые фотографии по большей части не грузятся... Через день-другой все должно быть нормально.
Я сегодня грузил через "блокнот" и Keep4u
Сейчас попробую что получилось...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.07.2008, 14:10     Последний раз редактировалось vicont-m; 14.07.2008 в 14:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Итак, я затормозил на подъеме к аббатству Сен Мартин...

Подъем начинался спокойно...


удобная дорожка серпантином поднимается в гору...


постепенно я стал понимать, что нам предстоит взойти на вершинку, подобную этой...


мне, курящему и не вылезающему из-за руля, подъем давался несколько трудновато (нужно бросать курить!!!). Супруга же резво бежала впереди, временами поджидая меня...


меня всегда удивляли деревья, растущие на голых скалах - чем питаются? за что держатся? Прямо симбиоз какой-то...


поднимаясь выше и выше, мы видели все новые открывающиеся просторы...


почти через час (без малого) подъема, мы, наконец достигли нашей цели


Evgen-Odessa уже писал об этом: первое, что я увидел, вскарабкавшись на гору - стоянка машин...


Первая мысль: ну, монахи - "собаки", Туристов заставляют пешком ползти, а сами на машинах...
Следующая мысль - более трезвая: да как же они въезжают по такой дорожке?! Нееет, уж лучше пешком...

Выйдя к аббатству, мы увидели просто идиллическую картину...

В голове сразу стали мелькать кадры каких-то кинофильмов... "Пармская обитель"... что-то подобное...

Перемолвившись парой фраз с аббатом и монашкой, в ожидании экскурсии, прошлись вокруг...






Попасть в аббатство можно только с экскурсией, которую проводят монахини (примерно каждый час).
Когда собралась группа, монашка, беседовавшая с аббатом, пригласила нас внутрь..


Экскурсия шла на французском, но всем туристам - нефранцузам выдали распечатки текста, в том числе и нам - НА РУССКОМ!!!



Крытая колоннада над пропастью - восхитительное место, как нельзя более соответствующее основной заповеди монастырей:
Монахи не должны видеть вокруг ничего мирского, кроме неба (читай - бога) и природы...




На резных фризах колонн отражена как бы вся итория религий
от язычества и иудаизма ( аббатство основано в 970 году н.э.) до католицизма


внутренний дворик, как всегда уютен...


нам разрешили недолго поприсутствовать на службе (Кажется это называется мессой)...


Выйдя из монастыря, мы решили взобраться еще повыше в горы...




чтобы обозреть все это сверху...


Картина, открывающаяся сверху, просто завораживает...


даже супруга, панически боящаяся высоты, спокойно уселась на краю 400-меровой пропасти...




Восторгу нашему не было предела. Собственно ради этой панорамы мы и стремились сюда...



А дальше наш путь лежал в Каркассон, но на этом пути были еще Еус и Иль сюр Тет...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.07.2008, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSG59 пишет:
Сегодня продолжить Вам врядли удастся У "Радикала" сегодня вроде бы переезд на новый адрес, по этому поводу у меня даже старые фотографии по большей части не грузятся... Через день-другой все должно быть нормально.
Про северную Италию расскажу обязательно. Вот смотрю, что у нас, как у людей приблизительно одного возраста и интересов, мысли движутся в одних и тех же направлениях )) Евгения тоже имею в виду То мы по его следам куда-то, то Вы по нашим, то наоборот )) Недавно подумалось, что было бы здорово иногда объединяться, но муж считает это малореальным. А так сразу сколько плюсов: в 2 раза меньше за бензин и парковки платить, по вечерам есть с кем все пообсуждать за бокалом вина, а главное - водителей два, а не один! Есть возможность по очереди отдыхать от руля. Есть, конечно, и минусы - у нас ребенок, и интересы на месте могут существенно расходиться. Но, на мой взгляд, вместе можно добраться до нужного места, а там уж разбегаться до вечера каждому в соответствии со своими интересами.
SG59, меня тоже посещали подобные мысли... (правда больше в отношении семьи...)
И плюсы очевидны, и минусы тоже...
Похоже, мы уже прикипели к этому форуму, так что есть и время и возможность думать в этом направлении...
Пока же нам следующий год, наверное, придется пропустить...

А насчет своего рассказа и фото вы не правы...
Не всегда только фото, но и мнение рассказчика, его взгляд на предмет вызывают интерес...
Да и фото... Все люди смотрят по-разному и всегда можно выбрать фото немного с другим ракурсом, или просто другой уголок в этом же месте... Мне кажется интересен будет сам рассказ, а фото будут лишь слегка его иллюстрировать.
Вы же сами говорите, что с интересм смотрите фото уже известных вам мест... Так что не отлынивайте...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.07.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
vicont-m, молодцы какие! На такую горку забрались Но красота, слов нет.

" сегодня грузил через "блокнот" и Keep4u..."


Хочу предупредить: что такое "блокнот" не знаю, а вот Keep4u полюбился мне в прошлом году, но! Через полгода исчезли все фото, которые в нем обрабатывала (( Пришлось опять все обрабатывать, но уже в Радикале, там наши фото уже 4 года хранятся и никуда не исчезают.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.07.2008, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSG59 пишет:
vicont-m, молодцы какие! На такую горку забрались Но красота, слов нет.

" сегодня грузил через "блокнот" и Keep4u..."


Хочу предупредить: что такое "блокнот" не знаю, а вот Keep4u полюбился мне в прошлом году, но! Через полгода исчезли все фото, которые в нем обрабатывала (( Пришлось опять все обрабатывать, но уже в Радикале, там наши фото уже 4 года хранятся и никуда не исчезают.
Просто я раньше писал все сообщение в окне сообщений, попутно загружая фото... Сейчас по совету форумчан готовлю в текстовом редакторе, а в сообщение вставляю готовое...
Кип, как и Радикал использую только для загрузки. Для хранения пока подыскиваю удобный сайт, буду на него переносить... Но это зимой, когда делать будет нечего...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.07.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
Кип, как и Радикал использую только для загрузки. ...
Это я и имела в виду. Использую тоже для загрузки. Попутно и хранятся там же Но вот с Кипом неувязочка вышла...
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.07.2008, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
vicont-m, очень интересные получились у Вас фотографии этого аббатства. На меня, конечно, больше произвили впечатления фотографии сделанные сверху. Мы в своём посещении аббатства после подъёма по серпантину уже не решились на ещё один подвиг, и как видно зря. Но теперь, благодаря Вам, это удалось увидеть, спасибо большое.
Видно и правда, что интересы у нас немного совпадают. Вот и Светлана объявилась, и путешествие её по Италии очень кстати, сам собираюсь примерно по тем же местам. Теперь будем ждать её впечатлений.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.07.2008, 22:47     Последний раз редактировалось vicont-m; 14.07.2008 в 22:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
vicont-m, очень интересные получились у Вас фотографии этого аббатства. На меня, конечно, больше произвили впечатления фотографии сделанные сверху. Мы в своём посещении аббатства после подъёма по серпантину уже не решились на ещё один подвиг, и как видно зря. Но теперь, благодаря Вам, это удалось увидеть, спасибо большое.
Evgen-Odessa а мне почему-то казалось, что я копирую ваши фото... Даже думал размещать или нет... (возможно у меня в голове сидели фото из Panoramio)
SG59 вот видите как полезно рассказывать и показывать! Оказывается, что даже в знакомых местах можно найти приятное для других...

Забыл добавить.
Для Evgen и тех, кто решит последовать по этому пути: Дальнейший подъем после аббатства уже не так сложен. Там, правда уже нет дорожки: по камням, как по лестнице поднимаешься. И весь путь занял минут 15.
Там можно и выше взобраться, но это уже для молодых - мы не решились.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.07.2008, 13:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.172
Посмотреть сообщениеSG59 пишет:
Keep4u полюбился мне в прошлом году, но! Через полгода исчезли все фото, которые в нем обрабатывала (( Пришлось опять все обрабатывать, но уже в Радикале, там наши фото уже 4 года хранятся и никуда не исчезают.
Вроде, можно избежать удаления фотографий к keep4u.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.07.2008, 13:02     Последний раз редактировалось vicont-m; 16.07.2008 в 13:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Nathaniel спасибо за участие... Будем пробовать...

А пока продолжение рассказа:


Еус..............

Мы много видели и читали на форуме об этом замечательном городке.
Мы приметили его с дороги еще по пути в аббатство, И конечно не могли проехать мимо...

Итак, Еус..
Мы сворачиваем с трассы N-116, пересекаем этот мостик, шириной в легковую машину...


и перед нами открывается серпантин, ведущий к симпатичному городку, прилепившемуся на склоне холма...


уже сам вход в город настраивает на романтический лад...


Если в приморских городах все улочки выходят к морю, то в городках типа Еуса, все улочки выводят на простор равнины...


по нашей всегдашней привычки лезем как можно выше, как правило, к церкви...


по пути примечая романтические места...


первый обитатель Еуса, встреченный нами на пути...


еще один вид на долину...


но что это впереди?... тупик?...


нет... вроде есть какой-то проход...


ура... вышли куда-то...


вход в очередной лабиринт?...


но вот мы в соборе... Он на удивление богато оформлен для такого маленького городка...


Его алтарь изобилует резьбой по камню и дереву...


продолжаем прогулку,



выходим на высшую точку города...


любуемся окружающим ландшафтом...


Нам настолько хорошо в этом городе, что не хочется уходить... Решаем спуститься чуть вниз, в кафе, чтобы пообедать...


Оказалось, что пообедать в прямом смысле нам не удастся - только холодные блюда...
Ну да ничего, решаем обойтись сырным ассорти...


Ну то, что вино отличное везде, это понятно, но такого вкусного сыра я не ел нигде за всю поездку...
Довершив все это прекрасным кофе, в благодушнейшем настроении, иду к хозяйке кафе - вот этой милой девушке, беседующей с матроной...


После неоднократных "ай эм глэд"..., "итс вери найс"... и т.д. и многочисленных "мерси" в ответ, спрашиваю много ли русских бывае здесь...
В тайной надежде, что мы чуть ли не первые...
Ха-ха-ха - ответ: кроме субботы и воскресенья (день прилета-отлета туристов) чуть ли не каждый день...
Похоже мы становимся вездесущи не хуже немцев!

Погрустневшие оттого, что приходится расставаться с этим милым местом, движемся вниз...


любуемся цветущими кактусами...


здесь же впервые вижу цветущий алоэ (то бишь наш привычный столетник)...


и напоследок - вот этот уютный дворик, который уже был на чьем-то фото, только тогда там присутствовала собака...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.07.2008, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Вы правы, действительно собор богато оформлен и очень красивый.
Очень красивая фотография с цветущим кактусом, и что касается алоэ, я благодаря Вам увидела его очаровательные цветки!
Спасибо! Жду продолжения!!!
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.07.2008, 16:09
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Интересные и необычные снимки с пейзажами сквозь арку аббатства. Как будто кино в арках показывают ))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.07.2008, 16:43     Последний раз редактировалось vicont-m; 16.07.2008 в 16:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Пардон, ошибся...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.07.2008, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmont пишет:
Вы правы, действительно собор богато оформлен и очень красивый.
Очень красивая фотография с цветущим кактусом, и что касается алоэ, я благодаря Вам увидела его очаровательные цветки!
Спасибо! Жду продолжения!!!
Продолжение будет... Всего-то 3,5 дня пути осталось...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.07.2008, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Интересные и необычные снимки с пейзажами сквозь арку аббатства. Как будто кино в арках показывают ))
Николай, спасибо за лестные слова.
Вот бы вам в аббатство, или в Еус... Мы бы сейчас любовались вашими шедеврами, а не моими репортажными...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.07.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
vicont-m, это просто праздник какой-то Да и с погодой вам сказочно повезло. И алоэ застукали во время цветения!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.07.2008, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSG59 пишет:
vicont-m, это просто праздник какой-то Да и с погодой вам сказочно повезло. И алоэ застукали во время цветения!
Повезло - как сказать... В чем-то да, в чем-то нет... Что-то увидели интересного (и много!), еще больше, наверное пропустили...
Что касается погоды - не сказал бы... Дней пять вообще шли дожди, и выше +26 температура не поднималась... Зато ездить и ходить не жарко было... В общем 50/50...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.07.2008, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Заканчиваю рассказ о нашем втором дне во Франции:


C сожалением покинув симпатичный и гостеприимный Еус, мы задали навигатору маршрут на ущелье Галамюс.
В процессе общения с GPS, мы уже поняли, что если отключить платные дороги, то он ведет вас кратчайшим путем (иногда даже слишком кратчайшим, т.е. по проселкам )
Вот и теперь нас направили в сторону от N-116, куда-то на "белые" дороги (те, что на карте обозначены белым и являются местными дорогами).

Но на повороте был городок Иль сюр Тет и местечко Orgues


SG59 в своем рассказе хорошо описала это место. Мы же из-за недостатка времени только поснимали, что могли с дороги...


Это такой заповедник выветренных скал, которые принимают самые причудливые формы...




Оглядели окружающую местность со смотровой площадки, на которой имеется карта местности...


и покатили дальше, в неизведанные места, в которые вела нас "наша Маша" (то бишь GPS).
А вела она нас по узеньким дорожкам...


через горное озеро Caramany, скорее даже это не озеро, а водохранилище с плотиной на реке Агли, которое мы пересекли по мосту...


И покатили дальше, к Галамюсу. Надо сказать, что дорога эта очень живописна, особенно от Ансиньяна до Сан Поль де Фенолле, например встречаются такие сооружения...


да и городки, встречающиеся по дороге очень интересны и самобытны..., но время, время, время... Очень жаль что не было времени остановиться, хоть на минуту. Эти городки заслуживают отдельного изучения.
Лишь в одном месте я не смог не остановиться...





Но вот мы миновали Сан Поль... и приближаемся к Галамюс. Местность становится все более живописной...




Об этом ущелье и об Эрмитаже святого Антуана и его истории уже очень хорошо написала SG59 в теме "Южная Франция"
Я только покажу то, что мы видели...


Видите? Там на серединке горы прилепилась маленькая келья отшельника, вокруг которой впоследствии вырос своего рода мини-монастырь...
Вот здесь он покрупнее...


А внизу журчит речушка Агли...


которая и проточила это ущелье...


по стенам которого вьется дорожка, по которой нам предстоит проехать...


Далее вручаю камеру своему штурману (чтобы не боялась - через видоискатель не так страшно) и вперед...




Иногда возникают ситуации, когда разъехаться не так просто...


едем дальше...




становится немного просторнее...


и вот ущелье позади...


После ущелья дорожка становится поровней...


на пустынных лугах пасутся неизвестно чьи лошади...


Немало поплутав по "белым" дорожкам, наконец выезжаем на трассу D-118 и спешим к Каркассону.
А день уже близится к завершению...


Заканчивается наш второй день во Франции...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.07.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Хорошо-то как! Сразу же захотелось оказаться там, внутри фотографий.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.07.2008, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Да уж по таким дорогам не разгонишся, но зато рядом сидящим можно получше рассмотреть такую красоту.
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.07.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Красиво там, красиво! Потом долго и с удовольствием вспоминается тот путь.

P.S. Как вы ласково со своим GPS - "наша Маша" У нас в семье она проходит под кодовым названием - "эта дура". Широких дорог вообще не признает, так и норовит завести в самую глушь... Один раз долго вела какой-то узкой дорожкой по насыпи между двух каналов, чтобы вывести к мосту. Когда за зарослями тростника появился наконец-таки мост, она сказала: "Теперь резко поверните направо и переедьте через мост". Хорошо, что муж не сделал это слишком резко Мост оказался сломанным, заржавевшим, понтонным, к тому же в разведенном состоянии.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.07.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеSG59 пишет:
P.S. Как вы ласково со своим GPS - "наша Маша" У нас в семье она проходит под кодовым названием - "эта дура".
У нас тоже.

Цитата:
Широких дорог вообще не признает, так и норовит завести в самую глушь...
Нужно просто поменять настройки.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.07.2008, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Просто мистика какая-то... Только собрался писать сообщение с рассказом о Каркассоне, как супруга зовет: на канале Культура идет Би-БИ-СИшный фильм о Каркассоне............

Цитата:
P.S. Как вы ласково со своим GPS - "наша Маша" У нас в семье она проходит под кодовым названием - "эта дура". Широких дорог вообще не признает, так и норовит завести в самую глушь...

Не хотел рассказывать, чтобы не удлиннять текст, но уж отвлекусь...
Та дорожка с платанами в предыдущем сообщении - это шикарное шоссе, по сравнению с тем, куда нас завела "Маша" потом... Дорожка все сужалась и стала шириной в нашу машину, признаки какой-либо жизни исчезли. Мало того - вокруг образовался дикий лес и - ни души... А "Маша" весело так: поверните направо?! Мы ей: да куда же направо - кругом лес... Только мелькнула одна совсем уж щебенка... Свернуть на нее мы не решились. Совсем уж было собрался разворачиваться и возвращаться к цивилизации, даже уже остановился... Как вдруг сзади, как будто ниоткуда, возникла машина. Что-то вроде нашего раздолбанного Жигуленка, на каких раскатывают местные жители в деревнях. Объехать нас на такой дорожке было непросто, но водитель вознамерился это сделать... Этого я допустить не мог. Включив все, что горит и мигает, замахав руками, нам удалось остановить этого лесного обитателя. Каркассон - возопили мы. О Кей - кивнул француз - езжайте за мной..., и звезданул с такой скоростью, что меньше чем через минуту мы потеряли его из вида...
Но, видно, опомнился, подождал нас. И минут через 15 еэды, похожей на ралли, так как взыграли мои чувства профессионального водителя (не хотелось отставать, чтоб не ударить лицом в грязь), мы вырулили на D-118. Вам направо - махнул рукой француз - и тут же исчез, умчавшись налево...
А вообще мы "нашу Машу" старались не обижать, т.к. во многом она помогала. Особенно в городах. Я бы никогда в жизни не свернул на такую улочку, на которую нас направляла "Маша" при проезде, например, Арля...

Цитата:
Нужно просто поменять настройки.
Да, конечно. Но мы сначала сознательно отключили платные дороги. А потом, когда решили к ним вернуться, не так просто было разобраться в настройках, т.к. я впервые в жизни увидел GPS за день до отъезда...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.07.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Vicont-m, спасибо за такие прекрасные фотографии и рассказ о вашем путешествии! Давно мечтаю посетить Барселону, а теперь просто не терпится туда съездить. А аббатство Сен Мартин - что за красота!!!
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.07.2008, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Vicont-m, спасибо за такие прекрасные фотографии и рассказ о вашем путешествии! Давно мечтаю посетить Барселону, а теперь просто не терпится туда съездить. А аббатство Сен Мартин - что за красота!!!
Аббатство - это ДА!!!!! До сих пор в глазах стоят виды оттуда....

И Барселону, конечно тоже нужно увидеть. Да и вся Каталония, и испанская и французская - прекрасна.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.07.2008, 15:34     Последний раз редактировалось vicont-m; 22.07.2008 в 15:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Каркассон...

Мы подъехали к нему уже около 21-00. Пошли искать отель, который я заприметил в инете, но тоже не бронировал. Это было ошибкой...
Мы часа 2 бродили в поисках этого отеля, пугая своими расспросами редких прохожих... Нет такого отеля в Каркассоне!
(впоследствии, уже дома, выяснилось что отель все-таки есть, но он в 5км. от города)
Уставшие как собаки заселились в первый попавшийся за 90 евро вместо 50-ти запланированных. Зато на вот этой площади, в 100 метрах от моста к крепости...


Искать ресторан сил не было. Добили остатки сыра, попили кофейку в номере, прогулялись на мост...


сделал пару снимков, используя плечо жены в качестве штатива... все-равно получилось плохо...


Утром пошли осматривать крепость...


на улочке, ведущей к крепости...


встретили вот этого серьезного "каркассонца"...


а у ворот крепости вот этих веселых туристов...


Снимать начал уже на подходе...






Через главные ворота крепости...


входим внутрь, где расположен старый город...


Это не церковь... и не музей... Это офис по туризму Каркассона!!!


Не знаю, может сказалась усталость, может погода, может многолюдность этого места, но настроения в этот день не было никакого...
Поэтому просто немного прошлись по городу, отметив, что здесь есть и настоящая старина...


и домики посовременней (хотя в Каркассоне "современный" - понятие относительное...)


Сняли пару кадров для любителей оружия...


и для любителей садомазохизма...


Потом просто прошлись по его стенам...






Я для себя отметил, что с точки зрения стратегии и фортификации, крепость выстроена идеально, с широким обзором и секторами обстрела...
не зря Карл Великий, в течении 5-ти лет (!!!) осаждавший крепость, так и не смог взять ее...






Надо сказать, что крепость выглядит довольно фотогенично, однако то ли отсутствие настроения, то ли погода повлияли на качество снимков...






Крепость неоднократно разрушалась, восстанавливалась и реставрировалась.
На примере этой башни можно проследить как минимум три периода ее жизни (снизу - вверх)...


Ну и напоследок, если уж Николаю-СПБ понравились снимки через арки, приведу еще несколько кадров с так же излюбленным мной ракурсом съемки (Николай - зарание прошу прощения за качество...)






Последний взгляд на Каркассон...


и мы отправляемся на море, в центр заповедника Камарг, городок Сан Мари де ля Мер, чтобы оттуда попутешествовать по Провансу...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.07.2008, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Ни настроения, ни погоды, ни сил и желания продолжать план (заскочить в Понт дю Гард и Ним) уже не было...
Поэтому покатили прямым ходом в Сен Мари де ля Мер. Перед самым городом встретили первых фламинго...






и загадочных Камаргских лошадок, которые рождаются гнедыми, а к 4-м годам все поголовно становятся белыми. Живут они практически на свободе...


К середине дня прибыли в Сен Мари, к нашему отелю, в котором забронировали номер на 3 ночи...


Планировали покупаться и отсюда делать вылазки по Провансу...
Ха-ха - к вечеру температура упала до +16 и пошел дождь...


Николай-СПБ уже хорошо показал этот городок.
Поэтому, чтобы потом не возвращаться сюда каждый день, покажу сразу что мы еще здесь увидели...
Конечно животные и птицы
фламинго...


Цапля (или кулик??)...


уже упомянутые лошади, пасущиеся почему-то в таком странном месте...


быки, как и лошади, живущие почти на свободе...


символ Камаргцев - пастух, объезжающий лошадь для участия в бое быков (быков во французской корриде не убивают)...


пляж в Сен Мари (увы, за три дня так и не понадобившийся)...


воскресный рынок...




Еще я обещал рассказать о черной Саре - покровительнице цыган, точнее о церкви в ее честь.
Статья об этом тоже есть здесь, на форуме. Напомню только, что Мария Магдалина, ее сестра (тоже Мария) и их служанка Сара чудесным образом спаслись на этом берегу и в честь этого заложили храм, вокруг которого потом и вырос городок.
Мария Магдалина со спутниками отправилась дальше, а другая Мария и Сара остались здесь. Им теперь и посвящен храм.
Храм очень интересный


Алтарь как бы двухэтажный. Верхняя часть посвящена Марии, нижняя - куда более богато украшенная - ее служанке Саре


на противоположной стороне храма висит копия Туринской плащаницы, как говорят, выполненная в 16-ом веке...


Не очень красивый храм, но энергетика в нем потрясающая.

Еще там есть очень любопытное изображение Христа...

вы можете мне не поверить - но оно впуклое!!! - вырезано в камне.


Ну и немного моих наивных опытов с ночным городом...






vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.07.2008, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: Warsaw
Сообщения: 39
Замечательный репортаж.
Фото с фламинго на фоне камышей особенно понравилось.
И крепость впечатлила.
arianna pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Испании во Францию d_luft Административные и юридические вопросы 46 14.02.2014 00:26
Привезти авто из Испании во Францию и продать ashtevosyan Автомобилистам и автолюбителям 2 11.02.2010 12:45
Из Испании во Францию subjefa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 31.08.2009 10:37
Переезд из Испании во Францию: нужен совет piriney fronterovich Административные и юридические вопросы 33 06.03.2007 01:04
Как добраться из Испании во Францию Julietta Транспорт и таможенные правила 14 06.03.2004 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX