Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.12.2013, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да я не про жен, а скорее про девочку.
Жены что, они ему неродные.
Я про родную дочь, которая отцом при жизни не интересуется, а наследство ей получить хочется.....
Это со стороны так выглядит. Грустненько.

На этом я замолкаю.
Так с чего вы взяли что она не интересуется? Ей нужно было что, регулярные допросы с пристрастием что ли отцу устраивать? По моему логично что она даже не догадывалась, пока отец сам не сказал, о существовании брата. Это же как мне кажется логично если мужчина состоит в браке, не иметь детей на стороне. Нелогично как раз обратное. Так что со стороны то как раз вовсе не выглядит что дочь не интересовалась.
blanca94 вне форумов  
  #152
Старое 22.12.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А то что эти деньги она ему доверила. И теперь, если вдруг выяснится что она не фигурирует в свидетельстве о собственности, то вопрос будет стоять не в плоскости получить часть квартиры в качестве сособственника а в плоскости доказать (что практически невозможно так как все сроки давности как я понимаю уже пропущены и восстановить их будет не просто) что деньги он потратил не по назначению (т.е. проще говоря злоупотребил доверием) и пытаться получить из наследственной массы часть этих денег. С точки зрения закона это будет выглядеть именно так (хотя с точки зрения справедливости это не верно, но закон и справедливость это два разных понятия которые не всегда пересекаются).
blanca94, она в любом случае его наследница и имеет право на квартиру, только если она оформлена не в равных долях с отцом - ее наследственная часть уменьшится так как появился еще брат.
Silky вне форумов  
  #153
Старое 22.12.2013, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да что говорить. О том, что ее отец умер, она узнала уже после его смерти. Но, несмотря на это, имущество упускать не хочет....
.
А вы, извените, узнаете обычно о чьей то смерти еще ДО то го как человек умер?
blanca94 вне форумов  
  #154
Старое 22.12.2013, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да я не про жен, а скорее про девочку.
Жены что, они ему неродные.
Я про родную дочь, которая отцом при жизни не интересуется, а наследство ей получить хочется.....
Это со стороны так выглядит. Грустненько.

На этом я замолкаю.
CLEA, а я не увидела, что ей "наследство хочется получить". А скорее, защитить свою приемную мать и возможность спокойно работать. А уж кто кем при жизни не интересовался, это известно лишь им.

Здесь разбирается, скорее, юридический аспект проблемы.
Valena вне форумов  
  #155
Старое 22.12.2013, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Silky, У них сохранился старый советский внутренний паспорт отца ( конечно он не действителен) где есть запись о регистрации брака, и дочка была записана. Это все- остальные все документы французские. Но, слава богу- паспорт этот у девочки здесь. Он имеет какую- то силу? У нее был так же и российский паспорт выданный в консульстве, когда она подписывала доверенность отцу. Отец делал для себя и для дочери перед отъездом в Россию. Но она им никогда и не пользовалась и не возобновляла. Вопрос- есть ли у нее право обращается в наше консульство , для оформления доверенности, например? Или ей надо получать новый паспорт? Наверное по любому надо будет, может придется ехать в Россию.
Roupy, раз у нее есть российское гражданство то конечно она может обращаться в консульство.
Silky вне форумов  
  #156
Старое 22.12.2013, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, она в любом случае его наследница и имеет право на квартиру, только если она оформлена не в равных долях с отцом - ее наследственная часть уменьшится так как появился еще брат.
Вот в том то и дело. Я вобщем это все веду к тому что если она не сособственница, то по сути может быть там и овчинка то выделки стоить не будет и смысла за это наследство бороться то же не будет. Учитывая, ессно, что квартира в захолустье в 300 км от Москвы цены там едвали могут быть настолько высокими что бы окупить все возможные затраты по оформлению документов. А уж если есть завещание на мальчика и /или русскую жену, так и подавно.
blanca94 вне форумов  
  #157
Старое 22.12.2013, 14:22     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2013 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
CLEA, Издержки интернетобщения, трудно все описать. Примерно так все выглядит. Мужчина с дочкой на руках в 90 остался здесь, незаконно прервав свою командировку в Алжир. ( уезжал он еще из СССР) ( ему привезли девочку за несколько месяцев до окончания срока командировки, как понимаю) . Он нашел работу в мастерской, дочка на руках. Хозяин мастерской с взрослой дочерью их и приютили- предоставили жилье. Принимали в девочке очень большое участие, всеми силами заботились о ней. ( у них никаких других родственников, и своих детей - внуков, как понимаю, ждать было бесполезно. В какой - то момент с " затычками" с бумагами был оформлен брак дочери хозяина мастерской с этим мужчиной- работников и усыновление его дочери. ( был ли он настоящим браком или " белым" я не интересовать, но жена старше мужа почти на 16 лет). Потом отец француженки умирает, какое- то время ее супруг- управляет мастерской. В начале 2000 он уезжает в Россию, в свой город, хоронить мать, возвращается, они продают мастерскую, , как понимаю, " делят" деньги- он открывает свой бизнес в России, француженка покупает здесь булочную. Девочка остается с ней учится( на русском она только говорит немного, что ей в России делать). Все, как понимаю по любовно и без всяких скандалов. Отец все эти годы приезжает по несколько раз в год во Францию, проводит каникулы с дочерью. Когда она уже достаточно взрослая- сообщает ей, что у нее есть брат, показывает фото. Про его личную жизнь в России особо никто не знает- это его личное дело. В конце ноября дочке звонят и сообщают, что ее отец умер и похоронен. ( звонят из мастерской отца, с работы) . До этого они перезванивались примерно за неделю до этого, отец как всегда собирался приехать сюда на Рождество. В начале декабря звонит женщина- представляется женой отца, и матерью брата девочки, говорит, что они давно женаты, что была в больнице, не могла сообщить ей о смерти отца. Потом , при втором звонке сообщает, что она прелетает с сыном в Париж, везет важные бумаги. Вот собственно и все. Я знала эту девочку совсем немного, когда она училась с дочкой. Они знакомы только потому, что обе девочки на русском говорили и изучали в лицее русский. Ее истории совсем не знала. Сейчас она нашла дочку через фейсбук, попросила помочь разобратся в российских законодательных актах. Ну да дочка в этом не сильна- перекинула все мне. Вот я и пытаюсь что- то выяснить. А боюсь всяких поддельных бумаг. Нашла пока список нотариусов этого русского городка- буду в понедельник обзванивать- где может быть открыто дело о вступлении в наследство умершего. А вот обязаны ли они мне отвечать- не знаю. Думаю попытается позвонить по рабочим телефонам мастерской. Не знаю, что из этого выйдет. Куда еще можно звонить? Есть у кого какие идеи. В адвокатскую палату города и искать адвоката, который возмется вести дела?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #158
Старое 22.12.2013, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
CLEA, У девочки полуторогодовалый малыш на руках и второй ребенок. Да еще и работает. В переговорах она на русском не сильна- у нее речь по словарному запасу- совсем ребенка. В консульство тоже мне звонить придется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #159
Старое 22.12.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Silky, У девочки не сохранилась копия доверенности, которую она подписала. Была генеральная, как я понимаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #160
Старое 22.12.2013, 14:44     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2013 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Я спросила о планах девочки. Она очень здраво сказала- что женщину совсем не знает, но хочет, чтоб брат ее получил все законные части наследства отца и чтоб все это было оформленно должным образом, а никак не по - любовно. ( хотя не представляю, как это удастся. ) Так же хочет знать на что она может претендовать в России. И потом распорядился этим по усмотрению- обустроить могилу отца, возможно отдать брату свою часть, чтоб облегчить ему жизнь. Про жену пока мы не говорили, надо с ней хоть познакомится. На квартиру однозначно она не претендует- хочет чтоб в ней жили брат с матерью, но чтоб мать не могла оставить брата без жилья, например. ( таким образом, как понимаю, ей надо сохранять в ней все время свою долю и не разрешать продажу? Поправее меня, если не так)
Французская жена отца не знает о женитьбы отца, девочка только сказала о приезде ее брата с его матерью- партнершей отца. ( видимо француженка в курсе ее существования была всегда).
Слова девочки- мне сироте помогли встать на ноги- теперь моя очередь отдать долг и помочь брату- сыну моего отца. Все не так уж драматично, но вот что там за жена- это неизвестно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #161
Старое 22.12.2013, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Roupy,
1. - не знание законов не освобождает от ответственности (легальность брака в России)
2. - запросить по и-нету свидетельство о рождении отца ( если он имеет фр. гражданство) там будет все отмечено о браках-разводах.
3.- если нет гражданства, запросить копию заключения брака во Франции, там тоже все отмечают.
4. - в консульстве все худо-бедно говорят на французком.
5. - хорошо выучить русское слово НЕТ! на все предложения о подписании каких либо бумаг. Все через нотариуса (Платит заинтересованная сторона, в данной ситуации в Париже - русские)
Конечно девочке надо помочь разобраться. Она здесь "в чужом пиру похмелье"
Хорошо зная язык, трудно понять юридические нюансы.
Да, вот еще, знаю пример, как русскоговорящие нотариусы в Париже "облапошили" русскую не говорящую по французкии не знающую фр. законодательство. Так что пусть будет внимательна при выборе нотариуса.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
  #162
Старое 22.12.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Silky, У девочки не сохранилась копия доверенности, которую она подписала. Была генеральная, как я понимаю.
Roupy, возможно в консульстве можно взять копию. Я, правда, не знаю сколько они их хранят.
Silky вне форумов  
  #163
Старое 22.12.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Люди,
А вообще, не применительно к этой истории, получается, что если к примеру отец, имеющий нескольких взрослых детей от разных браков, умирает, то этих детей никто не обязан уведомить о его смерти (уже не говоря о возможном наследстве)?? То есть если они сами как-то случайно узнают, то все будет:-):-), а если нет, то так и останутся в неведении? Это я про Россию.
IrinaS вне форумов  
  #164
Старое 22.12.2013, 15:35     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2013 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, Да, именно так. Я входила в наследство за мужа, по его доверенности. Меня нотариус просто спросила- у его отца были еще дети- я ответила нет. Хотя и сама не знаю- может где и были. То де самое о матери. Никак нельзя учесть в России- сколько детей старше 14 лет у человека, это нигде абсолютно не указано. Как и нельзя доказать документально, что ты единственный ребенок у родителей. ( муж на всякий случай сохранил старый паспорт, где записаны дети, я храню старые загранпаспорта с вписанными детьми, но это " филькина грамота" , юридической силы это не имеет).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #165
Старое 22.12.2013, 15:37     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2013 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Silky, В консульстве разве хранятся какие- то копии? Они за верят подпись и все. Нет? Кто знает?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #166
Старое 22.12.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Да, именно так. Я входила в наследство за мужа, по его доверенности. Меня нотариус просто спросила- у его отца были еще дети- я ответила нет. Хотя и мама не знаю- может где и были. То де самое о матери. Никак нельзя учесть в России- сколько детей старше 14 лет у человека, это нигде абсолютно не указано. Как и нельзя доказать документально, что ты единственный ребенок у родителей. ( муж на всякий случай сохранил старый паспорт, где записаны дети, я дразню старые загранпаспорта с вписанными детьми, но это " филькина грамота" , юридической силы это не имеет).
Как-то странно все это... а если эти взрослые дети пенсионеры и инвалиды, то есть по закону они имеют право на обязательную долю наследства, которой их нельзя лишить, как же тогда реализуются их права, если 1) они даже не в курсе о том, что их отец умер 2)их никто не ищет и даже не в курсе, что они инвалиды, к примеру.
IrinaS вне форумов  
  #167
Старое 22.12.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
N.N., Да уж, конечно теперь не оставлю. Чует мое сердце- потащусь в Париж, наверное. Вот подскажите- где и как искать законного представителя девочки в России. Смысл ей ехать туда - никакого, все же додумаю, она сама не разберется. А с ее детской речью на русском ее просто за дурочку принимать будут. Облапошат, как пить дать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #168
Старое 22.12.2013, 15:44
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
нескольких взрослых детей от разных браков, умирает, то этих детей никто не обязан уведомить о его смерти
на деле так и происходит.
По теме - незаконная жена мужчины не может быть его наследницей, только его сын. Если бы она была законной женой, то квартира и бизнес соотвественно делились бы на 3 части - ей, сыну и первой дочери. Так как брак незаконен, то наследниками являются первая законная жена и дети. Получается, что мальчик имеет право только на 1/3 квартиры, это еще при условии, если дочь не имела доли в квартире, а только является наследницей отца. Если же дочь являлась совладелицей квартиры наравне с отцом, то у мальчика вообще только 1/3 части отца, то есть 1/6 квартиры и бизнеса, и все.
Девочка может нанять не только адвоката в России, но и переводчика
I love France вне форумов  
  #169
Старое 22.12.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, Никак. Увы- пока все так. Я даже нотариусу своему эти вопросы задавала. Он тоже сказал- никто никого не ищет- просто ждут 6 месяцев, пока объявится наследники.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #170
Старое 22.12.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
I love France, Спасибо, уже яснее, что выяснять. А где можно выяснить отсюда, из Франции?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #171
Старое 22.12.2013, 15:50     Последний раз редактировалось I love France; 22.12.2013 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Пусть попросит пока просто скан свидетельства о собственности на квартиру и сканы уставных документов на бизнес.
Можно узнать телефон нотариуса по месту жительства, связаться по телефону и все узнать. Наверняка "жена" уже была у нотариуса и открыла наследственное дело
I love France вне форумов  
  #172
Старое 22.12.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Roupy, раз у нее есть российское гражданство то конечно она может обращаться в консульство.
В консульство- понятно. За верят ли ее подписи с просроченным российским загранпастортом. Ведь надо указывать его номер , а он не действителен уже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #173
Старое 22.12.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
I love France, А как называются документы на бизнес? Что конкретно просить? Лицензия? Где это все регестрируется в России?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #174
Старое 22.12.2013, 16:12     Последний раз редактировалось I love France; 22.12.2013 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Что конкретно просить?
учредительные документы, так и просить, это Устав, свидетельство о постановке на учет в налоговой, статистика, если деятельность не подлежит лицензированию, то лицензии нет, она не нужна, можно выписку из ЕГРЮЛ не более, чем 30 дневной давности попросить для пущей важности. Но ей прежде всего Устав нужен, там все написано. Если он был ИП(индивидуальный предприниматель), то там по-другому, но у него все равно должно было быть свидетельство о постановке на учет в налоговой. Договор аренды еще можно попросить, он может оказаться и собственником помещения, в котором у него бизнес.
В любом случае получается, что обмен отказами "Россия на Францию" не равнозначен, так как брак был незаконным, и мальчик наследует гораздо меньше, чем девочка вместе с законной французской женой отца.
А те торопятся, хотят, наверное, отказ от наследства от девочки получить.
I love France вне форумов  
  #175
Старое 22.12.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
I love France, Спасибо, уже яснее. Ну не будем за ту вторую семью решать. Сказали пока- едут знакомится. Горе- оно всегда объединяет. Увидим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #176
Старое 22.12.2013, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Я составлю список, какие документы надо попросить привезти.
Подредактируйте, пожалуйста.
Дубликат свидетельства о смерти с апостилем.
Свидетельство о браке, с апостилем.
Свидетельство о рождении мальчика с апостилем.
Все документы на квартиру. ( какие конкретно?)
Выписку из паспортного стола- кто в квартире пописан.
Если найдут- старую доверенность от девочки отцу.
Документы на получение компенсации.
Все возможные документы на бизнес- устав, свидетельство на постановку на учет в налоговой и прочее.
Что еще?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #177
Старое 22.12.2013, 17:15     Последний раз редактировалось I love France; 22.12.2013 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Свидетельство о браке, с апостилем.
а свидетельство о разводе с предыдущей женой?

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
документы на квартиру
свидетельство о собственности
Может, завещание есть?
К документам на бизнес - договор аренды или свидетельство о собственности на помещение
Еще могут быть деньги на его счетах, можно просто спросить у родственников. Владелец счета мог оформить завещание в банке, один экз у него на руках, один - в банке остается. Но сейчас им не дадут выписки со счетов до вступления в наследство. Мне помнится, что когда открывается дело o наследствe, там заявители перечисляют то, на что претендуют. Это у нотариуса только можно будет узнать
I love France вне форумов  
  #178
Старое 22.12.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
I love France, Да, если есть, свидетельство о разводе тоже.
А вот завещание. Где оно должно хранится? Дома? Ну есть- жена найдет и не отдаст, если оно не в ее пользу. У нотариуса? Как найти, у какого? У дочки ничего здесь от отца по его делами в России нет. Только старый паспорт отца и справка о гибели матери, выписанная, кстати, какой- то военной частью и бумага о ее захоронении. Написано - захоронение осуществлено и номер могилы и участка. Даты нет- только месяц- ноябрь. Даже кладбища не указано.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #179
Старое 22.12.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вот завещание. Где оно должно хранится? Дома? Ну есть- жена найдет и не отдаст, если оно не в ее пользу. У нотариуса? Как найти, у какого?
Один экземпляр у человека, другой - у нотариуса, так что неважно, "найдет" ли она его. По месту жительства у нотариуса обычно, и узнать можно, открывалось ли дело о наследстве
I love France вне форумов  
  #180
Старое 22.12.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
I love France, То есть обзванивать нотариусов города и спрашивать- открывали ли дело о наследстве? Так. А если дело о наследстве у одного нотариуса, а завещание совсем у другого?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прописка в России (Вопрос к российским юристам) Alena77 Административные и юридические вопросы 38 13.02.2014 00:29
Вопрос к тем, кто сдает жилье в России Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 184 16.05.2013 23:02
А можно вопрос по ремонту в России? marykar Жилье во Франции 13 08.05.2010 12:10
Вопрос по Югу Франции (+) mots Вопросы и ответы туристов 49 01.04.2010 11:39
Вопрос про налоги в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 7 26.09.2009 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX