Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.08.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Zara пишет:
Делаю я так. Самые тяжелые вещи складываю в пластиковый пакет - вроде как ручная кладь. Когда стою в очереди на регистрацию, то где-то за 15 человек до меня, под предлогом того, что сумки тяжелые, переношу их прямо к стойке, а потом возвращаюсь на свое место в очередь и спокойно дожидаюсь своего момента. Во время регистрации сдаю чемоданы в багаж, а на вопрос (если еще зададут), что беру с собой, показывают сумочку. Пакет же с тяжелыми вещами спокойно стоит под стойкой. Потом остается только выждать около минуты, когда начнут регистрировать багаж следующих пассажиров и спокойно забрать свой пакет.
Несколько дней назад летели из Москвы. Нас попросили показать всю ручную кладь и прицепили к ней наклейки. На входе в самолет проверяли наличие этих наклеек на сумках и рюкзаках пассажиров. Утаить какой-то пакет вряд ли бы удалось.
Наш чемодан весил на 10 кг больше положенного (вместо 20 кг - 30). С нас взяли 5 евро за кг, то есть мы заплатили 50 евро за перевес
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.08.2007, 21:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
У меня был перевес в 5 кг, мне насчитали 3000 руб. В Шереметьеве что, тарифы "плавающие"? Правда я заплатила 1000 руб и 10 евро, у меня больше не было. А карточкой требовать платить они еще не додумались. Вывод: улетайте без налички и без провожатых. Давно, при советской власти, можно было договориться с кем-нибудь, у кого багажа не было, и ваши лишние кг. на его билет записывали. Сейчас наверное не проходит?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.08.2007, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
abris пишет:
Несколько дней назад летели из Москвы. Нас попросили показать всю ручную кладь и прицепили к ней наклейки. На входе в самолет проверяли наличие этих наклеек на сумках и рюкзаках пассажиров. Утаить какой-то пакет вряд ли бы удалось.
Наш чемодан весил на 10 кг больше положенного (вместо 20 кг - 30). С нас взяли 5 евро за кг, то есть мы заплатили 50 евро за перевес
А вы какой авиакомпанией летели? 5 евро за 1 кг - это прекрасная цена.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.08.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Народ, подскажите - ничего не понимаю.

Лечу Аэрофлотом из Парижа в Москву. Груз - порядка 36-37 кг (с ручной кладью)

Сколько насчитают, по вашему?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.08.2007, 01:15     Последний раз редактировалось L'acacia; 31.08.2007 в 03:29..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ren, у Аэрофлота на рейсах из Франции каждый кг перевеса сейчас стоит 15 евро. (На разных направлениях - разная оплата за перевес).
В эконом-классе можно бесплатно провезти 20 кг в багажном отделении + 10 кг можно взять с собой в салон (если осилите )

Вот, взгляните:
Правила перевозки багажа
Тарифы за перевозку сверхнормативного багажа

Это правила Аэрофлота. У каждого перевозчика они свои. Так что, народ, уточняйте условия на официальном сайте той компании, которой летите.. А то в этом топике, действиетельно, сложно что-то понять

А чтобы вас не обманывали при оформлении багажа, можно распечатать правила и тарифы на перевес, и, в случае чего, потрясти ими перед носом аэропортовских служащих - пусть они вам покажут, где это написано, чтобы за 5 лишних кило взимать по 300 евро!

Знание - сила, господа
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.08.2007, 01:42
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
варежка пишет:
Давно, при советской власти, можно было договориться с кем-нибудь, у кого багажа не было, и ваши лишние кг. на его билет записывали. Сейчас наверное не проходит?
Проходит. Нужно просто сказать на регистрации, что вы вместе, и подать сразу два билета. Тогда и вес багажа разделят на двоих. Я недавно летела с двумя попутчиками, мы так и сделали, и общий вес поделили на всех. А иначе бы за мой чемоданчик пришлось бы доплачивать.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.08.2007, 01:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
я тоже тек пыталась сделать, но нас"просекли" и не согласились.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.08.2007, 02:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Те, кто "не согласились", были, наверное, в дурном настроении. А "просекать" тут особо нечего - ничего незаконного в этом нет, нормы провоза в итоге не превышаются. И уж если на каждый билет "положено" 20 кг багажа, то почему бы этим не воспользоваться?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.08.2007, 02:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
аэрофлот денюжку хочет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.08.2007, 02:45
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Все хотят!

Ну, а если такая ситуация: летят, к примеру, супруги, или мать с ребенком, багаж - один на двоих, так что же, за него тоже доплачивать, если он в нормы на один билет не укладывается? Тады пусть второму пассажиру доплачивают за "недовес"
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.08.2007, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Про семью речи нет . Я хотела договориться с посторонними. У нас визы разные оказались, вот и не прошло.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.09.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Спасибо огромное всем, кто ответил! Все теперь ясно...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.09.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
SvDid пишет:
А вы какой авиакомпанией летели? 5 евро за 1 кг - это прекрасная цена.
Теперь, увидев, сколько требовали с других за перевес, я тоже так думаю, что цена была прекрасная, а тогда мне так не показалось
Летела компанией air-berlin
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.09.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Вот я когда оплачиваю перевес в душЕ всегда возмущаюсь - почему меня, весом в 50 кг. и чемоданом в 30 застявляют оплачивать перевес, а вон того дядечку весом 150 и чемоданом в 20 кг. - нет. Я понимаю, что такого закона быть не может, т.к. это будет дискриминация таких вот толстеньких дядечек, а так получается обратная дискриминация... Но это так, вопль о наболевшем....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.09.2007, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Dedira пишет:
Вот я когда оплачиваю перевес в душЕ всегда возмущаюсь - почему меня, весом в 50 кг. и чемоданом в 30 застявляют оплачивать перевес, а вон того дядечку весом 150 и чемоданом в 20 кг. - нет. Я понимаю, что такого закона быть не может, т.к. это будет дискриминация таких вот толстеньких дядечек, а так получается обратная дискриминация... Но это так, вопль о наболевшем....
как странно , но у меня такие же мысли, я тоже вешу 50 кг, и тоже возникает вопрос, ведь в среднем человек весит 60 - 75 кг, значит кресло, которое я занимаю в самолете испытывает недовес и соответственно хотелось на 10 кг провозить в багаже выше нормы и бесплатно. А вообще-то я и 50 кг багажом смогла бы провести, если бы было бесплатно. но это все мечты-мечты
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.09.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
каким весом багаж я могу провести эрфранс не платив за перевес
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.09.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Мы летели тут SAS - скандинавские авиалинии Париж-Питер. Перевес у нас туда и обратно был порядка 30 кг багажа и еще 30 ручной клади. Никто ничего не сказал и не платили. Единственное, приходили регистрироваться и сдавать багаж самыми первыми.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.09.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Choko, вы знаете, я 2 недели назад летела. в чемодане было 2 кг перевеса, так сказали, либо выкладывайте либо платите. но ручную кладь не проверяли, так что я с собой в самолет взяла около 14-16 кг, а то что было перевесом в чемодане взяла тоже с собой в салон. так что я думаю надо так делать: в чемодан класть столько сколько указано в билете, а все остальное в салон но тоже аккуратно, чтоб тюков много не было, хотя у меня была сумка с ноутбуком, рюкзак и еще одна сумка... и маленькая дамская сумочка
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.09.2007, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
KITTIE пишет:
Choko, вы знаете, я 2 недели назад летела. в чемодане было 2 кг перевеса, так сказали, либо выкладывайте либо платите. но ручную кладь не проверяли, так что я с собой в самолет взяла около 14-16 кг, а то что было перевесом в чемодане взяла тоже с собой в салон. так что я думаю надо так делать: в чемодан класть столько сколько указано в билете, а все остальное в салон но тоже аккуратно, чтоб тюков много не было, хотя у меня была сумка с ноутбуком, рюкзак и еще одна сумка... и маленькая дамская сумочка
У меня аналогчиный удачный опыт. Летела Люфтганзой во Францию несколько дней назад. В аэропорту было много народу - в багаж разрешают взять до 22кг, а в ручную кладь 8 кг. Мой багаж составил 21 кг. А вот ручная кладь почти столько же - ноутбук с книгами и словарями - 10 кг, дамская сумка (положила все самое тяжелое) - 6 кг, пакет небольшой - обувь и свадебные урашения - 3-4кг. Все было очень компактным, поэтому вопросов к ручной клади не возникло - и никто не взвешивал. вот так удачно провезла бесплатно 40кг, правда пришлось немного потаскать свои вещи в аэропорту.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.09.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
SvDid пишет:
правда пришлось немного потаскать свои вещи в аэропорту.
да, это самое неудобное. ни в магазинчики толком не зайти, и тяжести такие, Но зато бесплатно
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.09.2007, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
KITTIE пишет:
да, это самое неудобное. ни в магазинчики толком не зайти, и тяжести такие, Но зато бесплатно
после дюти фри у меня образовался в руках четвертый пакет.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.09.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
SvDid пишет:
после дюти фри у меня образовался в руках четвертый пакет.
во во я боялась что меня с моими кульками в самолет не пустят...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.09.2007, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Choko пишет:
каким весом багаж я могу провести эрфранс не платив за перевес
В багаж до 22 кг, ручная кладь - точно не помню, ок.10-12 кг. На билете должно быть написано.
Чуть меньше года назад летели как раз французскими авиалиниями. Перевес был 5 кг (непоных), с нас взяли 60 евро! При этом ручная кладь была 4-5 кг. Когда я начала возмущаться, сказала, что переложу из чемодана в ручную кладь, мне ответили, что чемодан уже на ленте... уехал....
Это при том, что у нас был оплаченный билет на ребенка, который не летел, и на него разрешалось +10кг в багаж
Так что "эрфрансом" лучше не расчитывать на поблажки (в отличие от наших линий, с которыми почти всегда можно договориться )
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.09.2007, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
варежка пишет:
Про семью речи нет . Я хотела договориться с посторонними. У нас визы разные оказались, вот и не прошло.
Очень даже есть. Улетала с дочкой из Бордо с одним чемоданом 35кг. Чуть не до скандала дело дошло, утверждали, что нужно в 2 чемодана раскладывать. Интересно, как 5-тилетний ребенок попрет чемодан весом 20 кг по мнению работников авиакомпании?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.09.2007, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Я вот летела совмещенным рейсом Air France и Аэрофлотом из Парижа в Москву на прошлой неделе, за два чемодана общим весом 28 кг с меня ничего не взяли. Была ужасно рада =) Хотя самолёт был полупустой, может быть, в этом причина...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.09.2007, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
abris пишет:
Несколько дней назад летели из Москвы. Нас попросили показать всю ручную кладь и прицепили к ней наклейки. На входе в самолет проверяли наличие этих наклеек на сумках и рюкзаках пассажиров.
Это они, работники аэропортов, сайты подобные, наверное, читают... Мы тут делимся-делимся, а они потом во всеоружии...
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.09.2007, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Вот бы только не догадались стойки убрать!!!! на регистрации...
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.09.2007, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
abris пишет:
Несколько дней назад летели из Москвы. Нас попросили показать всю ручную кладь и прицепили к ней наклейки. На входе в самолет проверяли наличие этих наклеек на сумках и рюкзаках пассажиров. Утаить какой-то пакет вряд ли бы удалось.
А ручную кладь взвешивали?
Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве ручной клади брать сумку на колесиках и с выдвижной ручкой, как у чемодана?

И сколько предметов ручной клади можно брать? (из опыта, у меня доходило до 4-х, но они образовывались после регистрации)
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.09.2007, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
TALEX, в качестве ручной клади можно брать любой предмет, главное чтобы он соответствовал нормам по размеру, указанным в билете (в памятке пассажиру). Я летаю с чемоданом в ручной клади специально подогнанном под максимально допустимый размер для кабины (в магазинах на них специальные лычки лепят об этом).
норма в 20 кг и возможная оплата перевеса зависит от сотрудников аэропорта, потому как многие из них отсылают к правилу, что максимально допустимый вес одного чемодана не может быть более, скажем 20 кг, чтобы грузчики аэропорта не надорвались (профсоюз их защищает )
Помните, что в правилах явно указано, что пассажир имеет право взять в кабину помимо сумки еще портативный компьютер, фотокамеру, зонт, плащ и коляску не оглядываясь на нормы. Меня очень сильно выручает камера и компьютер Один раз в Тулузе заставили взвесить чемодан в кабину и стали что-то ныть про перевес. Пришлось вытащить камеру, взвесить (все ок) и затем на их же глазах все вернуть на место. Главное, что формальности соблюдены... работников тоже надо понимать

А вот аэрофлот круто наживается на внутренних рейсах, особенно на горнолыжниках, такое ощущение, что они готовы вас раздеть и включить вес одежды.
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.09.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Я привезла из Питера телевизор, швейную машинку, еще кучу всякого добра, общим перевесом 16 кг, заплатив в конвертике 500 р. 2 года назад. Я прямо так и спросила: ой, а можно вам лично заплатить? И девочка ответила добром
Когда летит дочь, мы стараемся больше 2-х кг перевеса не делать в чемодане, но в ручной клади как правило 7-8 кг . И вот ручную кладь мы не показываем. Потом она спокойно ее проносит в самолет. А если стали наклейки шлёпать, то можно для виду сделать какой-нибудь псевдо-пакет на пару кило, шлёпнуть на него этикетку, а потом переклеить на более увесистую ручную кладь.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Норма провоза багажа Yilar Транспорт и таможенные правила 49 05.06.2023 15:07
Перевес багажа в самолете Shopoholic Транспорт и таможенные правила 346 03.09.2011 11:23
Трансфер багажа Victoria Seven Транспорт и таможенные правила 2 14.07.2010 13:26
Стоимость упаковки багажа novice2000 Транспорт и таможенные правила 16 14.01.2009 16:06
Проверка багажа Snejana Транспорт и таможенные правила 12 23.06.2006 17:51


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX