Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.02.2011, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
4. и за племяницу маленькую могут подать документы бабушка и дедушка? ведь будет доверенность на выезд на их имена.
4 . Если они являются ПРЯМЫМИ дедушками и бабушками, то да могут подать И ТОЛЬКО В ВЦ. ( так в Москве) Обратите внимание на специфику подачи в ЕК-бурге детей... ,что то там отличалось от Москвы (смутное , что то в голове сидит по этому поводу) , но при этом не указано было на сайте надо позвонить все таки лучше для контроля, или тут на форуме спросить у местных.
И доверенность тут не при чем, вернее не доверенность, а согласие на Выезд для ребенка от родителей --это согласие идет в визовое дело ребенка, НО ЧТО БЫ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЗА НЕГО-- ДЛЯ ВЦ надо будет предявить копии и оригиналы свидетельств о рождении по прямой линии... те доказать , что это их внучка по прямой линии.
1. Кароткосрочные тип С а уж какие будут сроки там ... минимум по датам поездки, а остальное на усмотрение консульства.
2. В Москве и с рукописным приглашением вполне могут развернуть в ВЦ.
Славик вне форумов  
  #302
Старое 22.02.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Обратите внимание на специфику подачи в ЕК-бурге детей... ,что то там отличалось от Москвы (смутное , что то в голове сидит по этому поводу)
Это касалось перевода доверенности. Я с этим сама столкнулась ранее. Теперь уже научены.
Спасибо Славик
Tatiana72 вне форумов  
  #303
Старое 22.02.2011, 12:12     Последний раз редактировалось malysheva; 22.02.2011 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Добрый день, тему я прочитала, подкорректируйте, пожалуйста, если я чего то не допоняла.... Я хочу пригласить маму, пишу приглашение от руки, так как у меня российское гражданство и первая карта, прилагаю свидетельство о рождении, копию КДС, спонсорское письмо, я так понимаю, что неважно, что я не работаю, у меня есть банковский счет, нужна будет выписка, и счет за электричество на наши с мужем имена, в подтверждении того, что живу я не на улице. И отсылаю все это добро маме? Как то так?
malysheva вне форумов  
  #304
Старое 22.02.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Добрый день, тему я прочитала, подкорректируйте, пожалуйста, если я чего то не допоняла.... Я хочу пригласить маму, пишу приглашение от руки, так как у меня российское гражданство и первая карта, прилагаю свидетельство о рождении, спонсорское письмо, я так понимаю, что неважно, что я не работаю, у меня есть банковский счет, нужна будет выписка, и счет за электричество на наши с мужем имена, в подтверждении того, что живу я не на улице. И отсылаю все это добро маме? Как то так?
Да так , но я советую отслать все это несколькими письмами, а вашу карту и счет за электричество можно отсканировать и отправить электронной почтой...и быстрее, и надежнее.
calagane вне форумов  
  #305
Старое 22.02.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
calagane, Спасибо.
malysheva вне форумов  
  #306
Старое 22.02.2011, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
перевода доверенности
"СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД" доверенность это иное...
Славик вне форумов  
  #307
Старое 22.02.2011, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
oksy20093, точнее, Вы и Ваш муж можете совместно написать спонсорское письмо. С некоторых пор консульство признает только спонсорские письма от ближайших родственников, а Ваш муж таковым для Ваших родителей не является. Вроде мелочь, но значение имеет. К спонсорскому письму надо будет приложить ряд документов, о которых в этой теме уже не раз писали.
О, ну вот. То что я хотела. Родная сестра собирается в гости летом из Перми, у меня французский ВНЖ, я не замужем.
Вижу, нужно приглашение от кого-то во Франции. Казалось бы идеальный вариант - попросить моего друга написать приглашение и спонсорское письмо (официальная зп у сестры маленькая, я правильно понимаю, в этом случае лучше спонспорство?).
НО, возникает вопрос: по логике, это рискованно - холостой француз в качестве спонсора незамужней девушки, у которой ни одного шенгена в паспорте? В плане выдачи-не выдачи визы. Да и если смотреть выше, то он ей никакой не родственник
А я имею право приглашать сестру со своим ВНЖ? Мой официальный доход здесь - это пособие по безработице.
И еще, приглашения делать - муторное дело? Интересно узнать, чтобы сравнить, возможно, проще забронировать отель и попросить визу не по приглашению, а вольным туристом? Имею в виду возможность отмены брони без комиссии, на форуме где-то это обсуждалось.
Поскольку тема для меня совершенно новая, не знаю, с какой стороны подойти.
Телефон консульства в Екатеринбурге. кстати, стабильно просит перезвонить позднее (все сотрудники заняты)
lumumba вне форумов  
  #308
Старое 22.02.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, приглашение от руки сделать ничего не стоит. А вот спонсировать не может ваш друг, он вашей сестре никто. Либо вы спонсируйте, но с вашим одним пособием это сложно. Но если у вас на счету приличная сумма, то не важно, получаете ли вы большую зарплату, или пособие, или вообще ничего. Поэтому можете просто сделать выписку со счета, чтобы самой спонсироваать сестру.
Либо сестра должна иметь свои средства. Либо ее может спонсировать муж или ваши родители. Либо и то и другое - спонсорство ваше, других прямых родственников, ее собственный доход или банковский счет. В сумме может хватить.
У вас сестра не работает и не имеет своего счета?
Ptu вне форумов  
  #309
Старое 22.02.2011, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, сестра работает, ее официальная зарплата совсем чуть; счет конечно же есть, но сбережения незначительные.
Я спонсором выступить могла бы.
Вы пишете - может хватить. Есть какой-то порог - сколько денег должно быть на счете спонсора (или все вместе - спонсор +подающий на визу)?
Кстати, приглашение нужно передать сестре в оригинале? (написанное мною от руки)
Я как раз на этой неделе встречаюсь с подругой из моего города, которая на неделю прилетает в Париж
lumumba вне форумов  
  #310
Старое 22.02.2011, 21:04     Последний раз редактировалось lumumba; 22.02.2011 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Цитата:
Куда подавать документы на визу?

1.Приглашающий француз - приглашенный россиянин не родственник: официальное приглашение и подавать в ВЦ.

2.Приглашающий француз (коренной) - приглашенный россиянин родственник по супругу, то есть не "ближайший"(например теща): официальное приглашение и подавать в Консульство.

3. Приглашающий россиянин - приглашенный россиянин не ближайший родственник (брат, сестра) или вообще не родсвенник : официальное приглашение и подавать в ВЦ.

4.Приглашающий россиянин - приглашенный "ближайший" родственник россиянин: личное приглашение от руки и подавать можно и ВЦ и в Коснульство.

5. Приглашающий россиянин с французским гражданством - см пункты 1 и 2 о коренных французах. Ближайшие родственники подают в Консульство.

Ближайший родственник:муж/жена, дети, внуки, родители, бабушки/дедушки.
Цитирую из темы "оформление визы для родственника". Мой случай из перечисленного - № 4.
Я должна написать приглашение от руки, и передать сестре в Россию? Заверять мэрией не нужно?
(официальное приглашение - значит заверенное мэрией?)

Важный вопрос: покупки авиабилетов ДО выдачи визы совсем не избежать?
lumumba вне форумов  
  #311
Старое 22.02.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, ой, я прошу прощения, сестру так пригласить нельзя - по рукописному. Только по приглашению из мэрии. От вас - лучше. Только в оригинале. Подавайте и ваше письмо о спонсорстве с выпиской с вашего счета, и подтверждеия средств сестры.
Ptu вне форумов  
  #312
Старое 22.02.2011, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, а если обратиться к вышенаписанному (я цитировала Марго из визовой темы), мой пункт №4, и "официальное" приглашение там не значится. Оно для других, например, если француз приглашает тещу.
Или я неправильно понимаю "официальное" приглашение? Это не значит - из мэрии?
С подругой передать не успею, письма, получается нужно будет отправлять, получается, все-таки, непростая история.
lumumba вне форумов  
  #313
Старое 22.02.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Официальное приглашение это и есть attestaion d'accueil из мэрии, 30 евро за штуку. И выдать могут не сразу, сроки варьируются от одного дня до месяца. От вас нужно подтверждение адреса на ваше имя.
Ваш пункт не 4,а 3 - не ближайший родственник по восходящей линии - брат, сестра, племянник , тетя и пр. пр.
Ptu вне форумов  
  #314
Старое 22.02.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
А обязательно для приглашенных родителей писаь спонсорское письмо? Они у меня сами в состоянии получить выписки из банка с приличными суммами. Правда, они у меня пенсионеры.
Надо еще и счета с адресом во Франции? Вроде этого в списке нет.
Я считала, что даю родителям свидетельство о рождении мое, копию визы жены плюс виньетку и рукописное приглашение.
От родителей - билеты, страховки, выписки из банка, фото и анкеты.
Вроде все?
Tatiana72 вне форумов  
  #315
Старое 22.02.2011, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваш пункт не 4,а 3
Надо же, а казалось, читала внимательно. Одна голова хорошо...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сроки варьируются от одного дня до месяца
Да, я не знаю когда попаду в мэрию. Поездка намечается в июне, думаю, стоить изучить тему с бронью гостиниц.
Большое спасибо за полезную информацию, Ptu!
lumumba вне форумов  
  #316
Старое 22.02.2011, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Добрый день, тему я прочитала, подкорректируйте, пожалуйста, если я чего то не допоняла.... Я хочу пригласить маму, пишу приглашение от руки, так как у меня российское гражданство и первая карта, прилагаю свидетельство о рождении, копию КДС, спонсорское письмо, я так понимаю, что неважно, что я не работаю, у меня есть банковский счет, нужна будет выписка, и счет за электричество на наши с мужем имена, в подтверждении того, что живу я не на улице. И отсылаю все это добро маме? Как то так?
я звонила в Екатер. и все расспросила.Я тоже хочу пригласить родителей.Я не работаю.Мне сказали ,что счета за элетрич,и тд.-не нужно,а достаточно выписка из банка
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
  #317
Старое 22.02.2011, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
oksy20093, а вы по какому телефону дозвонились?
И еще вопрос - начинать сейчас оформление документов для поездки в июне еще не поздно? И нужно ли подавать досье лично? и забирать тоже? Узнаю для сестры, она живет в Перми
lumumba вне форумов  
  #318
Старое 22.02.2011, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
oksy20093, а вы по какому телефону дозвонились?
И еще вопрос - начинать сейчас оформление документов для поездки в июне еще не поздно? И нужно ли подавать досье лично? и забирать тоже? Узнаю для сестры, она живет в Перми
Вот тел 0073432782419-вроде этот не помню точно-попробуйте.Как набрала-сразу же мне ответили и на все вопросы
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
  #319
Старое 23.02.2011, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
oksy20093, спасибо, попробую
lumumba вне форумов  
  #320
Старое 02.03.2011, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
А кто-нибудь знает, какой должна быть средняя зарплата в России моей мамы, чтобы она могла бы получить визу без спонсорского письма с моей стороны. А то я пока временно не работаю, а муж вроде как и не может выступать спонсором.
20021981 вне форумов  
  #321
Старое 02.03.2011, 19:15     Последний раз редактировалось Катерина; 02.03.2011 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
А кто-нибудь знает, какой должна быть средняя зарплата в России моей мамы, чтобы она могла бы получить визу без спонсорского письма с моей стороны. А то я пока временно не работаю, а муж вроде как и не может выступать спонсором.
так все равно напишите сами - какая разница кто в семье работает, семья - значит все общее. У Вас же не рабочий контракт просят. Есть счет в банке на MME и MR? Я тоже не работаю, спонсорские письма всегда сама пишу, визы получаем...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #322
Старое 02.03.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
А кто-нибудь знает, какой должна быть средняя зарплата в России моей мамы, чтобы она могла бы получить визу без спонсорского письма с моей стороны. А то я пока временно не работаю, а муж вроде как и не может выступать спонсором.
Если у мамы на счету есть деньги, то можно предъявить справку из банка, из расчета 50 евро в день
NICE2005 вне форумов  
  #323
Старое 02.03.2011, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
А кто-нибудь знает, какой должна быть средняя зарплата в России моей мамы, чтобы она могла бы получить визу без спонсорского письма с моей стороны. А то я пока временно не работаю, а муж вроде как и не может выступать спонсором.
Муж не может, а вы можете. Приложить к письму спонсорскому надо impot, оно у вас общее с мужем. Средняя зарплата около 500 евро должна быть, где-то на одном туристическом сайте прочитала- не менее 500 евро. И можно на счет банковский ей кинуть денег, чем больше, тем лучше, минммально из расчета 50-60 евро в день посещения. Лично я так делала, визу дали.
Blanche вне форумов  
  #324
Старое 02.03.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
20021981, Основная задача справки о средней зарплате - подтверждение наличия постоянного заработка в России, соответственно у вашей мамы нет желания терять этот зароботок и остаться нелегально во Франции.
Сумма зарплаты уже не так важна, ведь в консульстве понимают, что 10000 руб в Самаре не одно и то же что в Москве. Конечно, при такой зарплате лучше приложить выписку из банка на имя мамы, как уже писалось из минимального расчета 50-60 евро в день.
У меня мама пенсионерка, она предъявляла справку о начислении пенсии и выписку из банка и ей дали визу без проблем.
Alexie вне форумов  
  #325
Старое 02.03.2011, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Alexie, к сожаленью, для консульства сумма зарплаты важна, в отличии от доходов пенсионеров, которые назначает государство. Потому что консульству нужно знать, в состоянии ли человек оплатить свои немалые расходы на поездку самостоятельно. Пенсионерам обычно дети пишут спонсорское письмо.
Blanche вне форумов  
  #326
Старое 02.03.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Blanche, я с вами согласна, но если зарплата маленькая, а она, к сожалению, у большинства россиян оставляет желать лучшего, все равно надо брать справку о средней зарплате, но помимо нее нужно обязательно либо выписку со счета, либо спонсорское письмо.
Своей маме, например, я письмо не писала, так как доходов у меня нет, а совместный счет с мужем мы еще не оформили, но ей дали визу, для этого хватило справки о пенсии и банковского счета в тысячу евро на 10 дней, она на всякий случай побольше положила на свой счет, в итоге ей дали визу на 2 месяца сроком пребывания максимум 30 дней, и это была вообще ее первая поездка за пределы РФ.
Alexie вне форумов  
  #327
Старое 03.03.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
20021981 на какой срок едет мама?
50 евро это выдумки турфирм, нет такой нормы, им удобнее так всем говорить. Ну сами посудите, если на 90 дней, это нужно иметь минимум 4500 евро на счету? В жизни французы не тратят 50 евро в день.

Если у вас с мужем совместный счет (и на нем не пусто...) на ваши оба имени, то его распечатка может быть подверждением вашего спонсорского письма. Мама тоже может приложить свои зарплатные листки, либо выписку со счета, если на нем больше, чем зарплата, либо и то, и другое и третье. Не бойтесь, и пенсионеры ездят со своими пенсиями, и учителя с маленькими зарплатами и даже без спонсоров.
Ptu вне форумов  
  #328
Старое 03.03.2011, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Ptu, разрешите задать вам вопрос, так как вы спецалист по вопросу виз 90/180. Надеюсь в этот раз моей маме выдадут циркуляционную визу на год, сможет ли она провести один месяц во Франции, затем три месяца в России, потом приехать и пробыть безвыездно в течение 5 месяцев, или ей нужно будет обязательно выехать из Франции по окончании 90 дней первого полугодия, пробыть в России пару недель, а потом вернуться? И пустят ли ее во Франции во время начала второго полугодия, если она только выехала оттуда? Простите, немного сумбурно изложила.
Alexie вне форумов  
  #329
Старое 03.03.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, подряд можно пробыть 90 дней, а не 150 дней. Нужно выезжать. Пустить должны, если соблюдается правило 90 дней в каждом полугодии, при отсчете от даты первого въезда по этой визе.
Ptu вне форумов  
  #330
Старое 03.03.2011, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Ptu, спасибо за быстрый ответ!
Alexie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX