Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.04.2009, 00:03
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Question Смена адреса в carte de séjour, Париж

Студенты, кто менял адрес в carte de séjour в Préfecture de Police, которая на rue Miollis, подскажите, пожалуйста, карту снова придется ждать или просто наклеят наклейку с новым адресом ?
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.04.2009, 12:16
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Никто не сможет подсказать ?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.04.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
lureme, тыкните сюда, а потом на "Продолжить".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.04.2009, 13:23
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Delfina, безусловно, сюда я уже кликнула и взяла rendez-vous, но там не написано, делают новую карту или клеят наклейку. Я хотела спросить у уже знающих, кто менял.
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.12.2009, 22:04
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Carte de sejour и смена квартиры

Наверное скорее сюда, чем в квартирную тему.
Подскажите, пожалуйста, новичку в этом вопросе.
Хочу сменить квартиру, а в сarte de sejour стоит адрес. Надо ли ее будет менять при переезде?
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.12.2009, 22:52
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Модераторам спасибо, что направили куда нужно, все прочитала, все поняла.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.01.2010, 14:43     Последний раз редактировалось Nancy; 12.01.2010 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает ответ:
Мы недавно переехали (поменяли департамент). Я через мерию запросила карту с новым адресом. Мне уже дали ***, и вот сегодня приходит уведомление из мерии: приходите, мол, забрать новую карту, приносите ***, старую карту и марки на 70 евро. Что ж это получается, за каждую смену адреса надо платить 70 евро?!

Может у кого-то есть ссылочка на закон, который регулирует правила выдачи карт? буду признательна.


*** récépissé
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.01.2010, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
mooney, оплата таксы в 70 евро (или другая сумма в зависимости от случая) предусмотрена при renouvellement de titre de séjour, обновление истекшего вида на жительство
Coût du renouvellement
http://vosdroits.service-public.fr/p...2.xhtml#N10171


А ваша процедура - это не обновление истекшего вида, это вписание нового адреса в действующую карту - inscription de la nouvelle adresse
http://vosdroits.service-public.fr/F14128.xhtml
Le mois suivant le déménagement
Faire inscrire ma nouvelle adresse sur mes papiers d'identité, ma carte de séjour et les papiers de mon véhicule

sur mon certificat d'immatriculation (obligatoire)
sur ma carte de séjour (obligatoire)

А карта остается прежней, даже если они ее снова перепечалали.
Скорее всего произошла ошибка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.01.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Согласна с Ptu, скорее всего, ошибка это. Я буквально недавно была в такой же ситуации, как и Вы, - меняла карту с связи со сменой департамента. Мне тоже из мэрии пришло приглашение забрать карту. Думаю, Вам тоже пришла бумага, где галочками отмечено, что конкретно им надо принести. Наверное, у них рука дрогнула, и они поставили галочку где не надо!

Ой, забыла написать, что я ни копейки не платила!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.01.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Ptu, спасибо большое.

Delfina, там от руки написано, что принести.

Вобщем, пойду завтра забирать. Объясню им что к чему
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.06.2011, 01:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Здравствуйте, у меня вопрос о замене carte de séjour в связи с заменой паспорта. Подскажите кто знает, ситуация такая: когда подала документы на третью карту, мне сказали что сделают карту только на пол года, потому что истечет срок загран паспорта. Поменяла паспорт и пошла в префектуру, они мне заново выдали листик со всеми документами, получается они мне будут делать новую карту, и за неё заново придется заплатить 110 евро? Тоесть в моем случае получится что я два раза оплачиваю карту на один и тот же год? Или это будет как обновление истекшего вида на жительство, но там тоже мне не понятно сколько что стоит. И почему просят предоставить все документы заново тоже не ясно.
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.06.2011, 14:48
Дебютант
 
Аватара для El Cubano
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Levallois-Perret (Ile-de-France)
Сообщения: 67
Подскажите, пожалуйста, какие именно документы требуют представить при переезде для изменения адреса в carte de sejour? В случае, если заявитель работает, нужны ли какие-либо документы от работодателя (зарплатные листы, и т.п.)?
El Cubano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.06.2011, 01:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEl Cubano пишет:
для изменения адреса в carte de sejour?
Как правило - все те же самые документы, что и для получения вида на жительство.
То есть - если ВНЖ рабочий - то всё про работу плюс подтверждение нового адреса. Если семейный - то про совместную жизнь, плюс подтверждение нового адреса. Если студенческий - то про учёбу, новый арес проживания и финансовое обеспечение...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.06.2011, 01:27
Дебютант
 
Аватара для El Cubano
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Levallois-Perret (Ile-de-France)
Сообщения: 67
Nancy, а если ВНЖ рабочий, но трудовой контракт, скажем, уже расторгнут, а срок действия КДС еще не закончился? Что тогда?
El Cubano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.06.2011, 01:42     Последний раз редактировалось Nancy; 15.06.2011 в 01:47..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
El Cubano,
Тогда, наверное, не стоит пока адрес менять. Если нового контракта нет.
Также нужно удостовериться по поводу условий смены работодателя в случае рабочего ВНЖ. Об этом (и продлении/получении нового рабочего ВНЖ) была отдельная тема на форуме (ссылка).

UPD: Либо, если есть пособие по безработице - приносить справки о пособии вместо справок о зарплате.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.06.2011, 14:40     Последний раз редактировалось apolonnikita08; 15.06.2011 в 15:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Извините может я не в том месте задала свой вопрос? Модераторы перенесите мой вопрос пожалуйста в правильную тему. Или просто ни кто не сталкивался с заменой карты в связи с заменой паспорта?
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.06.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Смена адреса (Париж)

Здравствуйте,
Я только переехала из одного округа в другой (Париж). У меня КДС Scientifique, когда я ее получала, то спросила, что же делать при смене адреса. Мне сказали - сходите в комиссариат по месту жительства с квитанцией EDF. И все. Собралась в понедельник идти (надо же в течение 8 дней сообщить, так вроде?).
И вот я тут прочитала, что нужно все документы нести, как на сдачу на КДС? или это я что-то напутала? Или действительно квитанции и КДС будет достаточно? А где в комиссариате наклейку эту выдают?
И еще - а если больше восьми дней прошло после переезда - то что будет?
Что-то я волнуюсь...

Спасибо большое,
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.07.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
avion_rouge, вы не меняли департамент, карту менять не будут. Если принесете подтверждение нового адреса - сделают просто строчку-вклейку в действующий вид на жительство. А то и просто скажут - не морочьте голову, будете менять карту, впишем новый адрес..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.07.2011, 12:48     Последний раз редактировалось Nancy; 08.07.2011 в 10:00.. Причина: récépissé
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
а если я меняю адрес,но это в пределах нашего города,т.е. префектура остаётся прежней. Я сейчас подала все документы, но через месяц мы переедем уже в новую квартиру,т.е. в лучшем случае я успею получить *** со старым адресом,то нужно ли платить 70 евро за смену адреса,если по сути titre ещё не будет готов?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.07.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Eгgenia, не нужно, в вашей новой мэрии вам приклеют маленкую вклейку с адресом по предоставлении нового justificatif de domicile. Как только он заведется у вас, сходите в мэрию и проставите вклейку. Или в префектуру, если в вашей местности все дела по видам на жительство делаютя в префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.07.2011, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Вот такая ситуация: приехали с женой, я по рабочему контракту, жена беременная, не работает.

Жили в отеле в 12м округе Парижа, я получил carte de sejour (с указанием адреса отеля в 12м), жене сказали приходить после родов за картой, тк не стали делать флюрографию во время беременности.

Сейчас переехали в другой округ. Рожать в ближайшие дни.

Не хочу идти в мэрию нового округа чтобы отдельно запрашивать новую carte de sejour без жены. Соответвенно будем менять карты вместе, когда получит жена (после родов).

Насколько я понимаю чтобы получить свидетелство о рождении после родов нужно сразу обращаться в мэрию.

Вопрос: в какой мэрии (по старому или по новому адресу) нужно подавать документы на ребенка.

(не могу найти более подходящей темы, буду рад прочитать и перепостить если подскажете)
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.09.2011, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
переезд в Париж

Здравствуйте! Я глубоко извиняюсь, если такая тема уже создавалась, но полдня уже сижу на форуме, и четкого ответа на свои вопросы не нашла.
Дело в том, что я до этого жила в Тулузе, и никаких проблем с renouvellement de titre de séjour у меня особо не возникало. Надо было просто приходить за 2 месяца, стоять пару часов в очереди для взятия рдв, затем приходить в назначенный срок и сдавать все документы.
А тут вот уже неск дней как я переехала в Париж, титр истекает через 6 месяцев, но поскольку это Париж и иностранцев тут пруд пруди, то пошла сегодня в Préfecture de Police du 18ème (где я живу), там мне дали номер и сказали все решать по телефону. После 5ти неудачных попыток я все же дозвонилась. Дамочка с др стороны провода сказала мне звонить в Тулузу и просить их делать remise électronique du dossier. я вообще подумала про себя, почему это я сама должна этим заниматься, а не префектура, но стала звонить. Там мне выдали, что по телефону service des étrangers не отвечает, и дали мне элект адрес. Я уже отослала, но естественно без ответа, и даже accusé de réception еще не получила. Пытаюсь обратно дозвониться до префектуры в Париже и сообщить о результатах - бесполезно....
Была ли у кого-то уже такая ситуация, и как все обстояло, и долго ли длился transfert dossier ( я как понимаю, что это тоже самое что и remise ?)
И вообще начиталась тут страстей по поводу занимания очереди с 7ми вечера, и не могу понять, зачем так мучаться, если вроде по интернету или по телефону можно взять рдв ?
И еще вопрос: можно ли решать эти дела через мерию своего округа? Мне бы все-таки очень хотелось бы поговорить вживую, а не сидеть целый день у телефона в надежде, что дозвонюсь.
Спасибо заранее!
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.09.2011, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеEllinka пишет:
Здравствуйте! Я глубоко извиняюсь, если такая тема уже создавалась, но полдня уже сижу на форуме, и четкого ответа на свои вопросы не нашла.
Дело в том, что я до этого жила в Тулузе, и никаких проблем с renouvellement de titre de séjour у меня особо не возникало. Надо было просто приходить за 2 месяца, стоять пару часов в очереди для взятия рдв, затем приходить в назначенный срок и сдавать все документы.
А тут вот уже неск дней как я переехала в Париж, титр истекает через 6 месяцев, но поскольку это Париж и иностранцев тут пруд пруди, то пошла сегодня в Préfecture de Police du 18ème (где я живу), там мне дали номер и сказали все решать по телефону. После 5ти неудачных попыток я все же дозвонилась. Дамочка с др стороны провода сказала мне звонить в Тулузу и просить их делать remise électronique du dossier. я вообще подумала про себя, почему это я сама должна этим заниматься, а не префектура, но стала звонить. Там мне выдали, что по телефону service des étrangers не отвечает, и дали мне элект адрес. Я уже отослала, но естественно без ответа, и даже accusé de réception еще не получила. Пытаюсь обратно дозвониться до префектуры в Париже и сообщить о результатах - бесполезно....
Была ли у кого-то уже такая ситуация, и как все обстояло, и долго ли длился transfert dossier ( я как понимаю, что это тоже самое что и remise ?)
И вообще начиталась тут страстей по поводу занимания очереди с 7ми вечера, и не могу понять, зачем так мучаться, если вроде по интернету или по телефону можно взять рдв ?
И еще вопрос: можно ли решать эти дела через мерию своего округа? Мне бы все-таки очень хотелось бы поговорить вживую, а не сидеть целый день у телефона в надежде, что дозвонюсь.
Спасибо заранее!
Попробуйте вот сюда:
http://www.ppoletrangers.interieur.g...motif=modifsej
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.10.2011, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Sachounette, Issy M, спасибо за информацию!

Кто-нибудь знает, какие доки нужно нести для смены адреса? Т.е. у меня карта salarié еще действительна, а адрес надо поменять на новый, чтобы подать на гражданство уже в новой, булонской, префектуре.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.10.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Я приносила контракт на съем жилья+последние три квитанции об оплате кварплаты.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.10.2011, 00:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Привет всем!
Столько всего прочитала,что уже в голове все перемешалось. Перенесите мой вопрос,если я не по теме,пожалуйста :-)
У меня 13 ноября виза заканчивается,я au pair,раньше жила в Ле Мансе,теперь в Париже. Семью сменила в сентябре,но префектуру мы не извещали-просто не расторгали контракт с первой семьей(он до окончания визы длится). И вот какие вопросы возникли:
1. Мне в префектуру в Париже обращаться? 93 департамент. Надо заранее или просто подойти?
2. Языковые курсы у меня есть,но только 10 часов. Мне лучше на 20 часов в неделю записаться и продлить студ визу? (у меня D,студент)
Спасибо!
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.10.2011, 00:35
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
Мне в префектуру в Париже обращаться? 93 департамент.
93 департамент это не Париж. Париж это 75.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.10.2011, 00:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
заранее
(1) Заранее и намного заранее. Прямо сейчас.
(2) 10 часов - нужен контракт au pair с новой семьей, заверенный в DIRECCTE.
20 часов - нужно подтверждение о доходах на целый год.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.10.2011, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Спасибо за ответ!)
Семья может предоставить документ,что она оплачивает мое проживание?
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.10.2011, 00:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Alsou,
Смена статуса с au pair на студенческий.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX