Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.12.2005, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Парк культуры, 32 спецшкола, позже "приИнЯз-овская" гимназия N°1255

И снова здравствуйте
Я в эту школу перешла в 7-ом классе и честно доучилась до 10-ого (из уже введённой 11-летки). Происходило всё это в 1988 году...
Прошлый век, ужас какой

Школа была со своей историей. Сначала, это была очень хорошая французская спецшкола, с замечательной атмосферой и любимыми учителями. А потом в ИнЯзе кто-то решил сделать себе из неё "кузницу кадров", так называемую гимназию. В результате - почти всех учителей разогнали, из двух 7-ых классов сделали три: два "гимназийных", куда набрали новых учеников, всех с первым английским, и один класс сформировали из тех учеников, которых не удалось "уйти", и дали им год, на то, чтобы сдать экзамены и перейти в гимназию, в конце года класс распускали... Вот в этот момент я как раз в эту школу и перешла. Атмосфера сложилась очень специфическая, и я особо остро это ощущала, т.к. была единственной "новенькой" во французской группе.

Вобщем, товарищи однополчане, откликайтесь!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я уже не помню в каком году проходила собеседование в эту школу с двумя языками - французским и английским, сама же училась до этого в одной из лучших французских спецшкол города. Видимо, я как раз попала на этот неблагополучный период, о котором Вы пишете, потому что меня "зарезали" на французском, потому что у моего папы не было там связей...Французский в моей школе у меня был отличный, гораздо лучше сегодняшнего...увы...глупых ошибок я не делала, как сейчас. Про отсутствие блата папа знал, знал также, что трудно без этого, надеялся, что ребёнка примут за знания...ошибался. До экзамена по-английскому я не дошла...увы. Переживала в ту пору за него, а не за французский, потому что до этого готовилась индивидуально с преподавателем, а по английскому не так чтобы уж, хоть он у меня и первый. Так что воспоминания у меня связаны в этим собеседованием...Приоритет этой школы перед моей была как раз та кузница кадров, о которой Вы пишете, папа думал, что, поступив туда, потом я смогу спокойнее поступить в Иняз, но к моменты окончания школы, он меня уже не интересовал. Так что всё, что Бог ни делает, всё к лучшему
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.12.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я закончила эту школу, только она лицеем лингвистическим назавалась! 1255!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
ElenaBV, А Вы в каком году закончили?
Я даже учителей наших почти не помню, мало было любящих свой предмет
Единственного помню географа - человека с явно нездоровой психикой. Он потом, по-моему, чуть ли не завучем стал, но я до этого, слава богу, "не дожила"
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.12.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Boulogne пишет:
ElenaBV, А Вы в каком году закончили?
Я даже учителей наших почти не помню, мало было любящих свой предмет
Единственного помню географа - человека с явно нездоровой психикой. Он потом, по-моему, чуть ли не завучем стал, но я до этого, слава богу, "не дожила"
Я закончила в 1996 году. Про географа у меня... нет, это нельзя писать.. короче выпил он много моей крови ну и одноклассников моих. не помню как его зовут! но до зауча он не дорос, его выгнали , наверное за плохое поведение .... АААА, вспомнила, по-моему его звали Владимир Анатольевич....
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.12.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
ElenaBV пишет:
Про географа у меня... нет, это нельзя писать.. короче выпил он много моей крови ну и одноклассников моих. не помню как его зовут!
Самое смешное - я тоже не помню, как его зовут, но случай был явно запущенный При всём его общем специфическом отношении к ученикам, мне повезло особо - я была выделена в отдельную категорию! Почему то, он решил стать именно моим злейшим врагом и, надо сказать, ему это вполне удалось В девятом (по нормальному, восьмом) классе он поставил себе задачу завалить меня всеми возможными способами, ставил исключительно еденицы (двоек, в его глазах, я явно не заслуживала), письменные работы принимать отказывался принципиально, на устных экзаменах валил, задавал вопросы не по программе, а на правильные ответы говорил "Да?! И кто же Вам такое сказал?!" Вобщем, наша классная и другие учителя с большим трудом уломали его поставить мне в году тройку, а не двойку (с 5 и 4 по основным предметам). А на след. год, первого сентября, он начал наш первый урок за день такими словами, обращаясь ко мне по фамилии: "Вы перешли в этот класс с божьей помощью. Я сделаю всё возможное, чтобы в следующем году этого не повторилось"
Вот оно и не повторилось - уехала я во Францию Не могу сказать, что прямо из-за географа - многовато ему чести, но, действительно, после лета возвращаться в школу и выдерживать ещё год этого harcélement moral совсем не хотелось...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.12.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
А я совсем недавно закончила этот лицей!!! И теперь он №1555!!! Вот так. Уровень французского почти никакой, особенно после спецшколы с франц языком и прекрасными преподавателями. Пережила в этом лицее кошмар, неприятные воспоминания....Там совсем теперь все плохо, хотя бренд не теряет значимости. Да в общем и в ИнЯзе теперь то же.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.12.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
ElenaBV, А кто у вас французский преподавал?
А Жанна по математике была??
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.12.2005, 09:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Boulogne пишет:
ElenaBV, А кто у вас французский преподавал?
А Жанна по математике была??
Жанна Георгиевна??? Что-то мне говорит это имя... Молодая такая блондинка??? Кровь из нас тоже сосала....
Французский .... кто же это был..... не помню... плохая училка была, это я точно помню, у меня свой был препод на дому.... иначе бы ничего не выучила!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2005, 09:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Imagination пишет:
А я совсем недавно закончила этот лицей!!! И теперь он №1555!!!
Ещё при мне он стал 1555! А что же там такое случилось с преподами??? Были такие классные!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.12.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
ElenaBV пишет:
Жанна Георгиевна???
А по фамилии???
ElenaBV, не знаю, что с ними случилось, но явно все очень запущено. С каждым годом все хуже(((
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.12.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Imagination пишет:
А по фамилии???
ElenaBV, не знаю, что с ними случилось, но явно все очень запущено. С каждым годом все хуже(((
Хотела было написать что не помню, и как осенила АКУЛОВА!!!! сама за себя фамилия говорит!!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.01.2006, 05:44
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Imagination:
Цитата:
Уровень французского почти никакой, особенно после спецшколы с франц языком и прекрасными преподавателями.
Как обидно это читать. Школа была очень сильная. Государство имеет талант
Цитата:
рушить всё до основания, а затем
Цитата:
"au reste, après nous, le déluge".
А кто знает какая судьба у спецшколы №48. Я не помню где она находилась.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Надо же... А у меня мама работала в 32-ой спецшколе на Парке Культуры...
А в моей школе работала математичка такая прикольная, так у нее супруг преподавал французский тоже в 32-ой. И однокурсница - любимая подруга у меня тоже 32-ую спец. заканчивала, только давно... в 86 году...А с ней в одном классе училась телеведущая Юлия Меньшова...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.01.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Boulogne, а вы, наверное мою маму застали Она года до 82-84 доработала, вела уроки пения и хор.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.01.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
julka пишет:
А с ней в одном классе училась телеведущая Юлия Меньшова...
Интересно. У меня брат (троюродный) в этом же классе учился. )) Мир тесен.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.01.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ona пишет:
А кто знает какая судьба у спецшколы №48. Я не помню где она находилась.
Совсем не помните?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.01.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
48 вроде бы на Соколе находится. нет?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
julka пишет:
Boulogne, а вы, наверное мою маму застали Она года до 82-84 доработала, вела уроки пения и хор.
Нет, я там только с 88 сама училась.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2010, 08:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Сообщения: 1
В период трансформации прекрасной 32 спецшколы в лицей, там работал
ГЕОГРАФ-ПЕДОФИЛ.
Продолжает ли он заниматься педагогической деятельностью или отбывает срок?
Марина989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.02.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Марина989, а откуда такая информация про п..?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.02.2010, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Сдаётся мне, что это всё про нашего горячо любимого и вышеобсуждавшегося географа речь идёт
Про его ориентацию и возможное девиантное поведение ничего не знаю, но, как уже писала, меня он ненавидел особо люто и об этом, видимо, знали и за пределами класса. Как-то в корридоре девочки-старшеклассницы спросили меня "было ли у меня что-то с географом", чем ввели меня в полный ступор
Надо пологать, что это могло бы объяснить в их глазах его "особое" ко мне отношение, и что у кого-то, в аналогичной ситуации, "было"
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2010, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.660
Boulogne, если у него была другая ориентация, то м.б. Вы его раздражали своей женственностью?
А я училась в этой школе намного раньше, тогда она была просто французской спецшколой N 32. Географичкой была женщина - Любовь Ароновна. У неё была другая "специфика" - она почти всё время проводила на больничном, а когда всё-таки попадала на работу, то не обучала , а просто зверствовала.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.01.2015, 01:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2015
Откуда: Израиль
Сообщения: 2
Жанна - математичка

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ElenaBV, А кто у вас французский преподавал?
А Жанна по математике была??
Я учился в этой школе с 1981 по 1990 г. Математику преподавала очень крупная женщина Жанна Алексеевна. Она же была и завучем с 1986 года
Яша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.01.2015, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Яша, о, в нашем полку прибыло
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.01.2015, 01:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2015
Откуда: Израиль
Сообщения: 2
Географ

Посмотреть сообщениеМарина989 пишет:
В период трансформации прекрасной 32 спецшколы в лицей, там работал
ГЕОГРАФ-ПЕДОФИЛ.
Продолжает ли он заниматься педагогической деятельностью или отбывает срок?
Географ был изначально оооочень странный. Высокий статный мужчина с зачесом. Метросексуал. По рассказам, он перешел к нам из некоего интерната. Занимательно было то, что кабинет географии сразу же преобразился. Из недр РОНО были привезены самые невероятные наглядные пособия и стенды, карты и глобусы, что меня как мальчишку очень интересовало. У географа под стеклом на столе была фото смазливого подростка в тельняшке, я не имел достаточно наглости спросить его о том кто же это. Никаких проявлений сексуальных перверсий ни с его стороны, ни со стороны других учителей я не замечал.

Примечательно, что директором сейчас тот самый Манухин, который ездил с нами во Францию и в Англию. А математику преподает та же Татьяна Анатольевна Липкина, которая пришла к нам в 1988 году. И преподаватель истории Чудных Марина Анатольевна вспоминается мне с самыми теплыми чувствами....
Яша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.01.2015, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеjulka пишет:
И однокурсница - любимая подруга у меня тоже 32-ую спец. заканчивала, только давно... в 86 году...А с ней в одном классе училась телеведущая Юлия Меньшова...
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Интересно. У меня брат (троюродный) в этом же классе учился. )) Мир тесен.
Да, мир тесен! У меня одна подруга-соседка из моего дома училась в этом же классе. Я даже с этим ее классом как-то ходила в театр ( было свободное место, кто-то заболел в последний момент) и мама Меньшовой, Вера Алентова нас туда сопровождала.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.03.2023, 23:38     Последний раз редактировалось Dionisius; 27.03.2023 в 23:43..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2023
Сообщения: 6
Приветствую всех выпускников, независимо от даты выпуска и стран обитания!
Удивительно, конечно, встретить воспоминания о советской школе на зарубежном форуме - казалось бы, люди давно уже не с нами (то есть это уже почти и не "наши люди") - живут далеко, думают о другом и вообще уже жизнь намотала столько лет сверху, что и вспомнить о таком счастливом советском детстве весьма непросто. А вот поди ж ты, припоминают!..
Вспомню кое-что и я. Собирался написать давно, но всё никак не получалось целостной картины - эпизоды из разных этапов.
Первым нужно считать начальную школу - тогда это были первые три класса. В моём случае это 1981-1984 годы. Учительницу звали Юлия Михайловна. Правда, учился я у неё недолго лишь со второй четверти третьего класса, поскольку перешёл сюда тоже из спецфранцузской школы №75 по личным обстоятельствам. Тогда ещё шефство ИнЯза ещё почти никак не проявлялось в жизни школы, это уж в старших классах на вопрос "Не в ИнЯз ли будешь поступать?" ответ почти всегда следовал "А куда ж ещё?!." На самом деле в этот ВУЗ шли немногие, почти единицы.
Второй этап - средняя школа, 1984-89 годы, самый продолжительный и насыщенный. В это время менялась жизнь вокруг благодаря перестройке, и школу эти перемены тоже затронули. От размеренной классики, которая много лет не претерпевала никаких изменений, под конец мы были подведены перед выбор: участвовать в "эксперименте" или нет, то есть выбирать ли часть дисциплин в старших классах в пользу гуманитарного профиля или сосредоточиться на физике, химии и прочих математиках. Гуманитариям предлагалось начать изучать английский в качестве второго чтобы получить преимущество при поступлении в ИнЯз. На родительском собрании было решено, что мы доучимся "по-старинке", и у нас не было никаких изменений в программе. А вот у наших предшественников и у наших последователей изменения были: первые учили второй английский, несколько человек умудрились даже немецкий учить. Те, кто был на год младше, в массе своей были не из нашей школы, и французский для них был вторым.
Третий период - финальный акт драмы под названием развал школы "без пяти час" - так её стали называть после выхода одноимённой статьи в "Московском комсомольце". Она была посвящена разбору конфликта между самоуправлением школы (олицетворял его Женя Журавлёв, комсомольский секретарь, пришеший вместо Тани Сандлер), специфическим органом эпохи гласности, и её директриссой. Период пришёлся на 89-91 годы - многие учителя из школы ушли, а те, кто пришёл им на смену, явно не тянули. Всё больше школа напоминала неуютное средоточие временщиков, оказавшихся здесь волей перемен или же преследующих некие собственные цели.
Назову не сколько имён: Алла Алексеевна, многолетний стародавний директор, физик Алексей Лошкарёв, Галина Григорьевна Демидовская, Юлия Иосифовна Турчанинова, Наталья Червен-Водали, трудовик Александр Васильевич Медведев, физруки Роберт Рубенович и Лев Георгиевич, позднее был Болтян.
Географ - отдельная тема: он появился на смену 80-летней бабке, которая частенько путала фамилии. Пришёл из спортшколы и к нему время от времени наведывался контингент из оставшихся там лоботрясов и моральных уродов, что ему очень льстило. Женой его была полная его противоположность - низенькая, пухленькая биологичка, женщина на удивление мягкая в этой семье, полной контрастов - и внешних, и внутренних. Не трогали его поначалу потому, что он был зам парторга школы (ранее секретарём была Любовь Валентиновна Князькова), а в то смутное время было неясно, то ли он уже малозначимая фигура, то ли всё ещё будет. Наша классная руководительница на тот момент, Анна Владимировна Френкель, делала всё, чтобы сглаживать острые углы, об которые он разбивал, в переносном смысле слова, неподготовленные к самозащите лбы баранов нашего класса
Dionisius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.03.2023, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Dionisius, мы должны были на одной параллели учиться, вроде? Как и
Яша выше?
Я только в 88 пришла в школу, уже на лицейский эксперимент. На моей памяти, седьмых классов (я пришла в октябре в седьмом) было 3 - два лицейских, куда в основном был новый набор с первым английским, стареньких французов там оставалась всего одна группа в 12 человек, в которую я и была зачислена, единственная новенькая и олицетворяющая для них весь беспредел происходящий с любимой школой, и класс В, где собрались ученики, которых автоматом не взяли в лицейские классы (но читая ваш пост понимаю, что были и те, кто туда и не собирался), и которым, как мне кажется, был дан год на то, чтобы решить, куда они дальше идут, нет? В следующем году я уже В класса не помню, но, может, просто забыла. Если вы в том классе учились, то Лену Белякову точно должны помнить, например
По моим воспоминаниям, Вэшки всячески отмежевывались от всей этой лицейской темы, выступали особняком и нехило буянили. Во всяком случае, в каморке что за актовым залом на первом этаже, откуда дежурные давали звонок, всегда набивались до отказа именно они, прогуливая уроки (когда не в Виру и не в Парке)
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.03.2023, 01:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2023
Сообщения: 6
Поскольку накануне "эксперимента" произошло "смещение лет", мне трудно судить, в каком вы были классе. Предполагаю, что вы учились годом младше: мы из 8-го шагнули после лета в 10-й, а ещё предстояло учиться в 11-м, которого тоже раньше не было. Вы, наверное, как раз и попали в тот самый новый девятый класс, в котором нашему потоку так и не довелось ни дня поучиться...
Мне названное имя ничего не говорит. Но зато я помню многие лица: в школу пришло довольно много приятных девушек, но правила приличия не позволяли прояснять подробности.
За актовым залом размещалась радиорубка, из которой потом сделали душевую для тренеров.
Виру многие любили посещать после школы - конфеты и напитки нравились моим сверстникам.
Вам будет проще ориентироваться, если скажу, что аттестат я получал в 91 году
__________________
Лучше поздно, чем никогда!
Dionisius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия-мастерская русского языка и культуры "АПРЕЛИК" ALX Что-Где-Когда 921 12.10.2022 10:51
"Исаборг", фестиваль раннесредневековой культуры. Картинки из IX века Хмурый Рассказы и фотографии путешественников 21 18.06.2008 18:41
В городе По (64000) продаю манеж-"парк", ходунки -"тротер" Cathy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 29.11.2006 18:36
Международный русский журнал "Гайд-парк" pechatnik Литературный салон 0 08.11.2004 22:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX