Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 28.05.2018, 08:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
LilSeb, вы пишете «месяц», но на самом деле месяц будет 2-го июня.
С учетом праздников, вы ждете 15 рабочих дней. Это немало, но все-таки не месяц еще.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 29.05.2018, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 10
Девушки, добрый вечер! я честно прочитала почти все 72 страницы темы, но не нашла ответа.
Записалась на подачу документов на визу жены через пару недель, смущает пункт 25 анкеты: "quelle sera votre adresse en France pendent votre sejour?".Мой муж официально работает и проживает в России уже длительное время, а в конце лета мы планируем переезжать во Франции, с жильем пока не определились. Кто-нибудь бывал в подобной ситуации?

Кроме того, не совсем поняла, анкета должна быть напечатана на обеих сторонах бумага (на 1листе) или не принципиально?
MariiaBloom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 11.06.2018, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Жду визу 2 недели, начинаю нервничать. Подавали с мамой в Уфе, маме визу по приглашению уже привезли, а вот от моей - ни ответа, ни привета 😔 что они могут проверять, билеты на самолет на 1 июля, если не дадут, придется маму одну к французу отправлять 😱
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 13.06.2018, 12:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
LilSeb, скажите вам уже дали визу?
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 13.06.2018, 13:01
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
LilSeb, скажите вам уже дали визу?
Здравствуйте!Да!Сегодня получила DHLдоставку с моим паспортом.Дали визу с 6июня ровно на год.Ожидание было очень долгим.Второго мая сдавала досье на свою визу в Москве.Подвела интегральная копия брака ,она была старее на два дня ,чем требуется.ТРЕБУЕТСЯ НЕ СТАРШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ.Из-за этого очень долгое ожидание было.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 14.06.2018, 05:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
LilSeb, поздравляю вас! А билеты на самолет у вас были? У нас билеты на 1 число еще и у мамы, не знаем даже что делать теперь. Интегральной копии будет 2 месяца на след. недели, но подавали то мы ее 29 мая с др. документами.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 14.06.2018, 06:07
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Спасибо,Ljusy!Нет,билеты мы заранее не брали,и без того получилось слишком нервное и долгое ожидание.А у вас как долго визу на маму рассматривали?Я думаю,если на момент приема документов срок в два месяца не вышел,то она действующая,как положено.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 14.06.2018, 07:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
LilSeb, маме визу за 2 дня дали, возможно, что-то не так с документами, но ведь ничего не пишут и не звонят совсем, находишься в полном неведении. Просто не хочется чтобы билеты пропали, мы их так взяли недавно, поэтому дорого обошлись.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 14.06.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
LilSeb, маме визу за 2 дня дали, возможно, что-то не так с документами, но ведь ничего не пишут и не звонят совсем, находишься в полном неведении. Просто не хочется чтобы билеты пропали, мы их так взяли недавно, поэтому дорого обошлись.
Если бы у вас что-то не так с документами было- вам бы позвонили и попросили прислать
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 14.06.2018, 11:40
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
LilSeb, маме визу за 2 дня дали, возможно, что-то не так с документами, но ведь ничего не пишут и не звонят совсем, находишься в полном неведении. Просто не хочется чтобы билеты пропали, мы их так взяли недавно, поэтому дорого обошлись.
Я вам советую написать им письмо на французском и муж пусть пишет .Мы с мужем написали в Один день отправили,перезвонили на следующий день,сказали ,чтобы мы выслали свежайшую copie intégrale.Попробуйте,мне в своё время так и советовали,спасибо форуму и всем кто поддерживал
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 14.06.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Здравствуйте!Да!Сегодня получила DHLдоставку с моим паспортом.Дали визу с 6июня ровно на год.Ожидание было очень долгим.Второго мая сдавала досье на свою визу в Москве.Подвела интегральная копия брака ,она была старее на два дня ,чем требуется.ТРЕБУЕТСЯ НЕ СТАРШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ.Из-за этого очень долгое ожидание было.
У меня было написано не старше трех месяцев, я точно помню, потому что свадьба была в январе, я в марте свежую брала
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 14.06.2018, 12:31
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня было написано не старше трех месяцев, я точно помню, потому что свадьба была в январе, я в марте свежую брала
В консульстве при приеме документов говорят два месяца срок годности копии интеграль.У меня копия была от 27февраля ,а подавала я 02мая.Когда звонили из консульства сказали прислать свежую,значит их только два месяца устраивает и не старше,было бы три моё бы досье рассмотрели бы быстрее и новую бы не запрашивали.Информация свежайщая.В моем случае было так,я тоже где-то читала про три месяца,но по факту два.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 14.06.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
В консульстве при приеме документов говорят два месяца срок годности копии интеграль.У меня копия была от 27февраля ,а подавала я 02мая.Когда звонили из консульства сказали прислать свежую,значит их только два месяца устраивает и не старше,было бы три моё бы досье рассмотрели бы быстрее и новую бы не запрашивали.Информация свежайщая.В моем случае было так,я тоже где-то читала про три месяца,но по факту два.
Странно, неужели что-то поменялось? Я 5 апреля подавала
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 14.06.2018, 12:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
LilSeb, написали с мужем сегодня утром, получилось на странечку, в обед ответили - ваше досье на стадии рассмотрения и ВСЁ! хоть бы сказали что не так, просто доставка это тоже несколько дней, не знаем, что еще сделать...
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 14.06.2018, 13:51
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Нам отвечали тоже самое по телефону визового центра ,пока не написали в само консульство,оттуда позвонили и сказали уже конкретно что требуется.Ожидать очень тяжело,конечно,можно пробовать звонить в само консульство.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 14.06.2018, 14:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Нам отвечали тоже самое по телефону визового центра ,пока не написали в само консульство,оттуда позвонили и сказали уже конкретно что требуется.Ожидать очень тяжело,конечно,можно пробовать звонить в само консульство.
Мы в консульство писали, вроде бы консул ответил- Service des visas de longs séjours
Consulat général de France à Moscou
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 15.06.2018, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Благодарю! К сожалению или к счастью, буду подавать в Новосибирске. С пунктом 11 прояснилось (и ответ от гламурная гнусь выше тоже это подтвердил). А вот с пунктом 28 осталась неясность. Придётся оставить пустым. Потому что как раз в пунктах 30 (кто возьмёт расходы на себя)и 31 (есть ли члены семьи, проживающие во Франции) я указала данные мужа, а также мамы, т.к. она тоже проживает во Франции.

И есть ещё вопрос по пункту 29 "Quels seront vos moyens d'existence en France?" - Каковы будут ваши средства к существованию во Франции?. Если все расходы берёт на себя супруг, какую формулировку правильно указать?

Оговорюсь, что прежде чем всё это спрашивать здесь, я зарегистрировалась на сайте визового центра, создала там личный кабинет, заполняла все необходимые пункты в надежде, что это облегчит заполнение анкеты. Но в отображённом на сайте черновике анкеты в пункте 30 данные мужа были продублированы три раза, и некоторые пункты, которые должны быть заполнены так же автоматически, были пусты. Поэтому пришлось скачивать формуляр и заполнять вручную. Возможно, мне одной этот обновлённый сайт показался не совсем удобным...

Всем здравствуйте! Отвечаю на свои вопросы и делюсь опытом подачи документов в г. Новосибирске 14.06.2018. Детей, предыдущих браков, смены фамилий нет. Запись делала по телефонам call-центра в Москве, указанным на сайте. Спросила нужную мне дату, они предложили 3 времени. Выбрала удобное мне. Накануне за день на эл. почту приходит подтверждение записи. Его нужно распечатать и предъявить при входе в визовый центр. Мне пришло 13 июня в 9 утра. Если оно не пришло, звоните в call-центр.

Регистрация на сайте и создание там анкеты мне не сильно помогло, поэтому я скачала формуляр в интернете и заполняла его самостоятельно. Также необходимые формуляры можно скачать на Официальном сайте визового центра Франции. На главной странице справа есть раздел «Полезные ссылки». Под ним в списке раздел «ФОРМУЛЯРЫ».

Оператор, которая принимала у меня документы, помогала, отвечала на вопросы, так что всё прошло хорошо. Она сама исправляла корректором неверно заполненные пункты и говорила, что нужно вписать.

Пункт 5 меня немного удивил в этот раз. Потому что все предыдущие 9 лет я указывала в нём город рождения. Но в этот раз она мне закорректировала и сказала, что нужно указать то, что написано в заграничном паспорте. А там указан только регион. Поэтому я написала Алтайский край.

В пункте 11 указывать серию и номер российского паспорта.

В пункте 23 стоял выбор, что указывать: Etablissement familial или Autre (a preciser). В этом случае анкета, заполненная на сайте, помогла. Нужно отметить Autre (a preciser) и вписать в этот пункт «Conjoint de francais».

Пункт 28 оставила пустым, т.к. въезжаю одна. Мужа в нём указывать не нужно. Его данные вы указываете в пунктах 24, 30 и 31.

В пункте 29 написала «l'argent du conjoint», т.к. это будут средства мужа.

А также было одно дополнение в формуляре OFII. При заполнении раздела «Passeport» пункта «Кем выдан» или «А» помимо FMS 22006 (указан у каждого в загранпаспорте в пункте «Орган, выдавший паспорт») сказали добавить название города, где он был выдан.

Теперь про список документов:

1) 2 заполненных анкеты на французском языке.
2) 3 фото (3,5 на 4,5 см на белом или очень осветлённом фоне).
3) Загранпаспорт: оригинал и копии всех страниц с отметками.
4) Российский паспорт: оригинал и копии всех страниц с отметками.
5) Формуляр OFII.
6) Копия ID мужа.
7) Копия паспорта мужа.
8) Свидетельство о браке (Livret de famille): оригинал и копия.
9) Оригинал интегральной копии свидетельства о браке (Copie integrale d'acte de mariage). Получать в мэрии не ранее 2 месяцев до подачи документов на визу.
10) Согласие на обработку персональных данных. Я как-то скачивала его ещё со старой версии сайта. Заполняла дома заранее. Но если у вас его не будет, то в визовом центре на входе должны выдать.
11) Повторно сдала биометрию. Независимо от того, что летом 2017 уже сдавала её при получении краткосрочной визы на 4 года.
12) Также предоставила маршрутную квитанцию на полёт 17 июля. Это не обязательно. Но они принимают как дополнительные документы при желании заявителя.

Визовый и консульский сборы не взимаются. Я оплатила 450 руб. за логистический сбор за доставку паспорта в Москву, а также воспользовалась возможностью заказать курьерскую доставку из Москвы в Барнаул (1110 руб.).

Получилось длинно… Но надеюсь, что мой отзыв поможет многим и уменьшит волнение в этом и без того волнительном процессе. Всем удачи! Напишу, как прилетит мой паспорт с курьером.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 15.06.2018, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Всем здравствуйте!

MusenkoBo, privet!!

а такой вопрос: не нужен оригинал ID мужа? они ж там все время пишут, что нужны комплекты оригиналов и копий
и еще: формуляр OFII как распечатывать - тоже с 2х сторон, как и анкету?

большое спасибо!! еду скоро в Москву, вот теперь не знаю, брать ли обратный билет сразу...
Малинка2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 15.06.2018, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеМалинка2018 пишет:
MusenkoBo, privet!!

а такой вопрос: не нужен оригинал ID мужа? они ж там все время пишут, что нужны комплекты оригиналов и копий
и еще: формуляр OFII как распечатывать - тоже с 2х сторон, как и анкету?

большое спасибо!! еду скоро в Москву, вот теперь не знаю, брать ли обратный билет сразу...

Оригинал ID Вы просто даже по закону не имеете права им предоставлять. Это документ супруга и только он им пользуется. Никто оригинал не потребовал у меня.

Формуляр OFII я распечатала с одной стороны. Дело в том, что там всего три страницы, но нужная для заполнения ведь только одна. Вторая - это памятка, третья - список по регионам покрытия филиалов OFFI. Для визового центра ведь не нужна ни памятка, ни список городов. Только сам формуляр, заполненный вами до раздела "Cadre reserve au consulat" - эту часть заполняют в Консульстве. А всё оставшееся Вы уже заполните после въезда во Францию. Я сдала только 1 лист с этим заполненным формуляром, проблем никаких не возникло.

А анкету я распечатывала так же на 2 листах. Думаю, это не принципиально. Оператор просто их скрепила степлером. И ничего мне по этому поводу не сказала. Типа, это неправильно, или так больше не делайте.

Извините, только вот про билеты и Москву не поняла...
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 15.06.2018, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:

Извините, только вот про билеты и Москву не поняла...
спасибо большое за ответ, MusenkoBo!!!
да я просто переживаю -читаю тут всякие отзывы про долгие ожидания)))
хотела ехать сначала на 3-4 дня, потом почитала, решила на неделю, теперь думаю, что лучше ехать, может, пока без обратного билета, взять его когда уже визу получу)) я сейчас во Франции еще
Малинка2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 15.06.2018, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеМалинка2018 пишет:
спасибо большое за ответ, MusenkoBo!!!
да я просто переживаю -читаю тут всякие отзывы про долгие ожидания)))
хотела ехать сначала на 3-4 дня, потом почитала, решила на неделю, теперь думаю, что лучше ехать, может, пока без обратного билета, взять его когда уже визу получу)) я сейчас во Франции еще
Пожалуйста.

А что касается билетов... Конечно, 3-4 дня - это очень мало. Даже при самых оптимистичный прогнозах и скоростях. Когда ещё не было визовых центров близко к моему региону, то я подавала документы в Москве. На обычный шенген. И даже в том случае я получала его в пятницу во второй половине дня. А подавала в понедельник рано утром. На сайт они пишут, что рассмотрение и выдача до 10 дней, при необходимости до 30. Да, здесь есть истории про ожидание бОльшее, чем 30 дней. Моё мнение, что это скорее исключение, чем правило. Чаще всего ведь всё намного быстрее. Просто об этом реже пишут. А про плохое и волнительное - чаще. Просто как вариант, можно взять билеты туда-обратно (они же дешевле) чуть с запасом. Месяца на 1,5. Чтобы уже совсем-совсем спокойной быть. И так же подать маршрутную квитанцию при подаче документов на визу, как дополнительный документ. Когда мы заполняли заявление на курьерскую доставку из Москвы, даже там оператор указала дату моего вылета во Францию. Не думаю, что кому-то выгодно нас всех задерживать в России.

Конечно, это моё мнение... Решать каждому. Но я только в хорошее верю всегда. И Вам желаю удачи!
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 16.06.2018, 01:46
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
LilSeb, написали с мужем сегодня утром, получилось на странечку, в обед ответили - ваше досье на стадии рассмотрения и ВСЁ! хоть бы сказали что не так, просто доставка это тоже несколько дней, не знаем, что еще сделать...
Ljusy,удалось что-то узнать по вашей визе?
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 16.06.2018, 07:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Ljusy,удалось что-то узнать по вашей визе?
К сожалению, нет, дозвониться в консульство я не смогла, мониторим как вернуть билеты, доставка 6-7 дней, то есть они должны отправить визу на след. неделе - край, иначе не успеют.Уже поругались с мужем из-за этого 😔 LilSeb, спасибо за поддержку!
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 16.06.2018, 07:20
Дебютант
 
Аватара для Lizaveta1988
 
Дата рег-ции: 16.06.2018
Откуда: Екатеринбург Лион
Сообщения: 22
Доброе утро! У меня та же проблема, в консульство приняты 1.06 и до сих пор на рассмотрении(( А вы Билеты сдавали при подаче? Я сдавала и у меня на 7.07 вылет. Тоже волнуюсь
Lizaveta1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 16.06.2018, 07:26
Дебютант
 
Аватара для Lizaveta1988
 
Дата рег-ции: 16.06.2018
Откуда: Екатеринбург Лион
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
К сожалению, нет, дозвониться в консульство я не смогла, мониторим как вернуть билеты, доставка 6-7 дней, то есть они должны отправить визу на след. неделе - край, иначе не успеют.Уже поругались с мужем из-за этого 😔 LilSeb, спасибо за поддержку!

Доброе утро! У меня та же проблема, в консульство приняты 1.06 и до сих пор на рассмотрении(( А вы Билеты сдавали при подаче? Я сдавала и у меня на 7.07 вылет. Тоже волнуюсь
Lizaveta1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 16.06.2018, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLizaveta1988 пишет:
Доброе утро! У меня та же проблема, в консульство приняты 1.06 и до сих пор на рассмотрении(( А вы Билеты сдавали при подаче? Я сдавала и у меня на 7.07 вылет. Тоже волнуюсь
Билеты сдавала и писала им, что у нас вылет с мамой 1 июля, но им все равно на билеты. 😔
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 16.06.2018, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Lizaveta1988
 
Дата рег-ции: 16.06.2018
Откуда: Екатеринбург Лион
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Билеты сдавала и писала им, что у нас вылет с мамой 1 июля, но им все равно на билеты. 😔
Вообще странная ситуация!! Визу невесты за 2 дня дали и на 5 лет проставили мульти, а сейчас тишина. Вы пишите, если инф у вас появится, мы в одни даты сдали.
Lizaveta1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 16.06.2018, 15:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Я думаю, что из-за огромного количества праздников в мае сотрудники были в отпуске, и в консульстве накопилось много работы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 16.06.2018, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLizaveta1988 пишет:
Вообще странная ситуация!! Визу невесты за 2 дня дали и на 5 лет проставили мульти, а сейчас тишина. Вы пишите, если инф у вас появится, мы в одни даты сдали.
Тоже самое и у меня, вообще не было сомнений, что будут тянуть так долго с визой. Конечно не брали бы билеты заранее. На сайте консульства написано, что с 24 мая по техническим причинам рассмотрение доков будет продленно, но маме сделали быстро.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 16.06.2018, 17:46
Дебютант
 
Аватара для Lizaveta1988
 
Дата рег-ции: 16.06.2018
Откуда: Екатеринбург Лион
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Тоже самое и у меня, вообще не было сомнений, что будут тянуть так долго с визой. Конечно не брали бы билеты заранее. На сайте консульства написано, что с 24 мая по техническим причинам рассмотрение доков будет продленно, но маме сделали быстро.
Надеюсь нам повезёт 😊
Я очень расчитываю получить на следующей неделе хотя бы инф о принятом решении и отправке
Lizaveta1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX