Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2005, 19:42     Последний раз редактировалось Boris; 01.11.2005 в 22:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Поиск эмигрировавших до войны родственников

господа и дамы ,
хочу спросить вашего совета вот по какой проблеме. в 20-х годах во Францию иммигрировал один мой родственник и до Втор. Мир. Войны писал письма. Очевидно, что у него здесь появилась семья, т.к. он упоминал об этом в письмах. Сейчас я хотел бы попробовать найти его семью (теперь уже внуков, скорее всего). Подскажите, с чего следует начать поиски и куда можно обратиться, если известен год иммиграции, фамилия, год рождения и прочее, ну в общем личные данные. Может быть есть какие-то архивы, где можно навести справки?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2005, 01:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Migel пишет:
20-х годах во Францию иммигрировал один мой родственник
Ваш родственник не иммигрировал, а ЭМИГРИРОВАЛ во Францию. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2005, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
вопросы правописания конечно ценны, но...

Boris пишет:
Ваш родственник не иммигрировал, а ЭМИГРИРОВАЛ во Францию. :-)
вообще-то на сколько известно Эмигрируют ИЗ страны, а Иммигрируют В страну, так что Иммигрировал во Францию, либо Эмигрировал из России, что я и написАл. Словарь нам в помощь! но я пришел сюда за советом по первому вопросу, а не за уроками лингвистики, прошу понять меня правильно!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2005, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Migel пишет:
я пришел сюда за советом по первому вопросу, а не за уроками лингвистики, прошу понять меня правильно!
Каждый читает, так как хочет, а там была добрая ирония. Здесь добрый форум
Попробуйте http://poisk.vid.ru/db.asp, там достаточно большая, в том числе интернациональная база.
Есть еще
Архив Международной Службы Розыска Красного Креста (34444, Германия, Арользен, Гроссе аллея, 5-9.
и Центр розыска и информации Международного Красного Креста (103031, ГСП Москва, Кузнецкий мост, д. 18/7, тел. (095) 921-71-75).
Там правда информация военная и послевоенная.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2005, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Duniasha пишет:
Каждый читает, так как хочет, а там была добрая ирония. Здесь добрый форум
да конечно никаких проблем

Duniasha пишет:
Архив Международной Службы Розыска Красного Креста (34444, Германия, Арользен, Гроссе аллея, 5-9.
и Центр розыска и информации Международного Красного Креста (103031, ГСП Москва, Кузнецкий мост, д. 18/7, тел. (095) 921-71-75).
Там правда информация военная и послевоенная.
спасибо, это уже что-то! а может быть есть какой-то национальный французский архив по довоенным иммигрантам из России (или просто объединенный по всем иммигрантам)?
не слышали ничего такого?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2005, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Увы Мне бы аналогичный по Швеции и Финляндии
Попробуйте через поисковики (например через http://www.google.com задать на французском архивы). Удачи.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2005, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Duniasha пишет:
Увы Мне бы аналогичный по Швеции и Финляндии
Попробуйте через поисковики (например через http://www.google.com задать на французском архивы). Удачи.
для Duniasha: вы можете попробовать посмотреть по вашей проблеме
http://www.ica.org может там найдете что-то полезное по Финляндии и Щвеции. По Франции там какие-то общие архивы... либо придется звонить им и узнавать. так что вопрос не снят! хотя я конечно попробую то, что нашел.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2005, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Спасибо Мигель Если чего нового узнаю сообщу.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2006, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Сообщения: 3
Случайно прочитала ваше сообщение.
Попробуйте обратиться на русскоязычный форум в Финляндии
www.suomi.ru
Если вас интересуют поиски родственников в Финляндии, то там может быть кто-нибудь сможет ответить.
Удачи вам.

Duniasha пишет:
Увы Мне бы аналогичный по Швеции и Финляндии
Попробуйте через поисковики (например через http://www.google.com задать на французском архивы). Удачи.
Kirsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2006, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Сообщения: 3
Обращаюсь с вопросом.
Хочу попробовать разыскать захоронения своих родственников на кладбище Пер-Лашез:
Шамонина (урожденная Полканова) Ольга Алексеевна
Заварицкий Дмитрий Андреевич

Кто-бы подсказал, как в таких случаях нужно действовать. Они умерли примерно в середине и конце 1970 годов. Жили в Русском Доме престарелых. Детей и близких во Франции не имели. Насколько знаю по оставшимся письмам, их место на кладбище было выкуплено на 30 лет. Прочитала, что сейчас на кладбище Сен Женевьев де Буа собираются уничтожить около 2000 русских захоронений, в связи с истечением срока аренды. Боюсь, что это может касаться и других кладбищ. Конечно захоронения людей известных и знатных не тронут, а вот как быть с обычными людьми, у которых и средств было только на то, чтобы оплатить свое последнее пристанище на 30 лет??
Знаю, что существует общество по уходу за русскими захоронениями. Пыталась найти его адрес и данные в интернете, но безуспешно.
Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется хоть какой-то информацией.
Спасибо
Kirsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.09.2010, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Откуда: г.Москва
Сообщения: 1
Поиск родственников во Франции

Всем доброго времени суток!

У меня стоит не простая задача - найти родственников-потомков эмигрантов, которые покинули Россию во время революции 1917 года.

Двое братьев моей пра-бабушки - Пашковской (Кузьменко) Наталии Петровны - уехали жить во Францию. Знаю, что они жили возле города Херсон в частном доме. К сожалению, даже не известны их имена, но фамилия, скорее всего - Кузьменко.

Буду рада, если кто-нибудь подскажет хорошие сайты по поиску людей, способы поиска и как правильно по-французски написать фамилию... в целом - любая помощь.

Спасибо заранее!
Татьяна
Tania-83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2012, 17:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Сообщения: 1
Добрый день уважаемые форумчане!
Пытаюсь выяснить судьбу сестры моего дедушки. Вскоре после революции, она вышла замуж за офицера и эмигрировала, предположительно во Францию. Единственные сведения, девичья фамилия Рыбина, отчество Дмитриевна. Подскажите, помогите, что предпринять.....?
РРДДММ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.05.2015, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Сообщения: 1
Добрый день!
Хочу попытаться выяснить судьбу брата моей бабушки Хмельницкой Марии Афанасиевны. Он покинул Украину вроде после революции. Потом прислал письмо своим родителям, о том что он во Франции и просил благословления на брак. Больше ничего не известно. Подскажите, что возможно сделать?
galelmi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Поиск родственников во Франции green_rain Встречи-тусовки во Франции и России 1 09.08.2009 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX