Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 15.08.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Подскажите, пожалуйста,я хочу послать письмо директору нашего отделения SS, хочу послать копию кому-нибудь над ним - кому?
У нас просто документы, которые я им отсылаю, они должны отсылать в другой центр в Ваннес, так вот они их пересылают через 2-3- месяца, в основном только после напоминания. Так у них док-тов уже накопилось на 5тыс евро, а я не знаю, как в сентябре налоги платить без этих денег. Вот хочу поругаться, но если я только этому директору напишу, толку не будет, даже не испугается, хочу поставить в известность его начальство, но в голову только министерство здравоохранения какое-нибудь приходит....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 15.08.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Подскажите, пожалуйста,я хочу послать письмо директору нашего отделения SS, хочу послать копию кому-нибудь над ним - кому?
У нас просто документы, которые я им отсылаю, они должны отсылать в другой центр в Ваннес, так вот они их пересылают через 2-3- месяца, в основном только после напоминания. Так у них док-тов уже накопилось на 5тыс евро, а я не знаю, как в сентябре налоги платить без этих денег. Вот хочу поругаться, но если я только этому директору напишу, толку не будет, даже не испугается, хочу поставить в известность его начальство, но в голову только министерство здравоохранения какое-нибудь приходит....
Я не могу Вам подсказать кому нужно послать копию . Могу только посоветовать не отсылать простым письмом на имя директора, так как оно окажется среди других простых писем. Директор не обрабатывает наши досье . Пошлите заказным и напишите на письме réclamation и можете написать urgent, 2 eme envoie, в общем все чтобы прилечь внимание к вашему досье. И продублируйте звонком с réclamation .
Я таким образом выиграла битву с ЭДФ. Оказывается они мои réclamations не принимали всерьёз , но после многочисленных звонков, писем и майлов, я наконец то попала на одну даму которая мне объяснила что все мои запросы были классифицированы как простые и закрыты без разбирательства. В общем выход один это беспокоить их постоянно. И ещё можно пригрозить что вы обратитесь к медиатору. Я это тоже применила, возможно это и подействовало.
Удачи Вам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 15.08.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
lento4ka, спасибо большое за совет!
Проблема в том, что я очень мало надеюсь на положительный результат, потому что едиственное, что они могут сделать, чтобы решить "мою" проблему - это взять больше людей в штат, а это сами знаете.... поэтому и хотела написать директору, потому что это думала, что это скорее организационные вопросы, а не жалоба (хотя и жалоба тоже)..
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 15.08.2016, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Проблема в том, что я очень мало надеюсь на положительный результат, потому что едиственное, что они могут сделать, чтобы решить "мою" проблему - это взять больше людей в штат, а это сами знаете.... поэтому и хотела написать директору, потому что это думала, что это скорее организационные вопросы, а не жалоба (хотя и жалоба тоже)..
Они могут решить вашу проблему просто вытащив ваше досье и разобрав его сейчас, а не через 5 лет. Обязательно обратитесь к медиатору, с его вмешательством вопросы начинают вдруг решаться с космической скоростью.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 15.08.2016, 14:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.08.2016 в 14:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
с его вмешательством вопросы начинают вдруг решаться с космической скоростью.
Не всегда. Иногда медиатор не вмешивается, но упоминание, что копия письма отправлена медиатору, приводит в чувство.
Например, медиатор отказался вмешиваться, когда мои деньги никак несколько месяцев не могли отправить из одного филиала банка в другой филиал того же банка.
И, когда с Free, кажется, разбирались (несколько месяцев отвратительная связь была из-за наполовину работавшего оборудования не в квартире, а в их центре), медиатор тоже отказал.
Приводил какие-то ссылки, что это только между клиентом и сервисом разборки, к нему не обращаться :-).

Так что медиатор - не панацея, когда ему вздумается - помогает, когда нет - то найдёт пункты закона, чтобы ничего не делать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 15.08.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Извиняюсь за вмешательство в беседу, но кто этот волшебный медиатор?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 15.08.2016, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Always_smile, Médiateur civil.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 15.08.2016, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Always_smile, Médiateur civil.
Спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 17.08.2016, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Добрый день, подскажите. Звонили с Pole эмполе, сказали нужна серурите сочиал/малади сделать, как мне ее сделать?
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 17.08.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Добрый день, подскажите. Звонили с Pole эмполе, сказали нужна серурите сочиал/малади сделать, как мне ее сделать?
Здравствуйте чтобы Вам ответить нужно знать Вашу ситуацию . Или же Вы можете позвонить в la CPAM и задать им этот вопрос.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 17.08.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
с его вмешательством вопросы начинают вдруг решаться с космической скоростью.
Именно в случае с Sécurité sociale? У Вас так было? По моему опыту эту организацию нельзя сравнивать ни с кем, ни с какими частными крупными фирмами, ни даже с государственными. Ни с банками, ни с EDF, ни с Free, ни даже с CAF (хотя какзалось бы одна и та же касса). У них такая ситуация с персоналом, что они ведут себя как люди, которым вообще нечего терять, игнорируют всё. У меня не вмешался ни conciliateur, ни défenseur des droits (точнее, они просто наплевали на вмешательство). Поэтому интересно, существуют ли люди, которым медиатор помог именно с Sécurité sociale.

M-arge, если результата не будет, не затягивайте, судитесь. Потому что всё, что они Вам должны, "растает" через два года, через два года их долг перестанет быть долгом, они ещё и поэтому тянут время, это тоже способ сокращать дефициты. А судебный процесс хотя бы остановит délai de prescription.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 17.08.2016, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Потому что всё, что они Вам должны, "растает" через два года, через два года их долг перестанет быть долгом, они ещё и поэтому тянут время, это тоже способ сокращать дефициты. А судебный процесс хотя бы остановит délai de prescription.
Какой ужас!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 17.08.2016, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какой ужас!!!
Да я что-то в ещё большем ужасе, потому что всегда была уверена, что срок два года, потому что чаще всего попадалась эта цифра, а тут натыкаюсь на информацию, что срок сократили до года:
http://www.ameli.fr/professionnels-d...val-d-oise.php
Цитата:
Délai de prescription du paiement des prestations
Réduction du délai de prescription du paiement des prestations à 1 an pour les soins à compter de 2012

L'article 62 de la loi n°2011-1906 du 21 décembre 2011 de financement de la Sécurité Sociale pour 2012 énonce : « l'action des établissements de santé mentionnés aux a à d de l'article L.162-22-6 du code de sécurité sociale pour le paiement des prestations de l'Assurance Maladie se prescrit par un an à compter de la date de fin de séjour hospitalier ou, pour les consultations et actes externes mentionnés à l'article L.162-26, à compter de la date de réalisation de l'acte. »

Cette disposition s'applique aux prestations réalisées à compter du 1er janvier 2012.

Ainsi, les établissements disposent désormais d'un délai d'un an, à compter de la date de réalisation de l'acte ou de la date de fin du séjour hospitalier, pour émettre et transmettre leur facture initiale, et, éventuellement, leurs factures complémentaires ou rectificatives. Au terme de ce délai d'un an, plus aucune facture relative à la prestation réalisée, ni aucune rectification de données ne sera admise.
Надо только разобраться, к чему это относится и какие есть исключения. Есть надежда, что речь только о том, чтобы медицинское заведение не тянуло резину с отправлением фактуры, чтобы им возместили расходы. Но они взялись за сокращение своих дефицитов хоть мытьём, хоть катаньем. Посокращали персонал, позакрывали все центры. Один у нас был близко, сначала держали его 2 месяца закрытым якобы из-за терактов, будто они позарез нужны террористам, потом наконец сменили табличку и признались, что центр закрыт насовсем. Открытый есть только в соседнем городе. Они 4 месяца не могли помочь решить мелкую проблему, которая стоила нам денег. Потому что я всё время попадала на одну и ту же дурочку, которая с апломбом несла ахинею, ещё и нотации читала. Пока не повезло попасть на кого-то постарше и поопытней. Проблема решилась за два дня. Писать директору они предлагали. Но я не очень верю в письма в их случае. С персоналом там беда. Я пока вижу только два выхода. Или обивать пороги, долбить как дятел в одну точку, пока не повезёт, либо судиться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 17.08.2016, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
что срок сократили до года
Не знаю, как со страховкой, а с перевозчиками, например, срок подачи досье в суд - год. Не успели, никто ничего не должен.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 17.08.2016, 14:13     Последний раз редактировалось elfine; 17.08.2016 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Уф! Тут всё-таки про два года:
http://www.ameli.fr/assures/soins-et...e-de-soins.php
Цитата:
Deux ans pour vous faire rembourser

Vous disposez d'un délai de deux ans pour demander à votre caisse d'Assurance Maladie le remboursement de vos soins médicaux ou le paiement de vos indemnités journalières. C'est ce qu'on appelle la règle de la prescription biennale.

Si vos remboursements concernent une maladie, ce délai court à compter de la date des soins et expire à la fin du même trimestre civil, deux ans plus tard.
Par exemple, si vous consultez votre médecin le 10 février 2014, vous pouvez faire parvenir la feuille de soins à votre caisse d'Assurance Maladie au plus tard le 31 mars 2016.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 17.08.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, как со страховкой, а с перевозчиками, например, срок подачи досье в суд - год. Не успели, никто ничего не должен.
Да, разные кодексы, разные сроки, всегда надо проверять.

Есть и положительная сторона. Если вы что-то задолжали (или они считают, что задолжали) SFR или там Free, но никаких дел с ними больше иметь не хотите, через год вы уже ничего не должны. Правда в течение года они присылают всякие пугалки про злого буку, например про судебного пристава, к которому вас срочно вызывают на другой конец Франции, и прочие нелепости. Но кто-то наверное верит и пугается.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 25.08.2016, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте! Несколько недель назад я болела ангиной и вызывала SOS врача на дом. Первый раз 8 июля вызвала и заплатила ему 65 евро (это наверное вечерний тариф...). Но пришлось вызывать второй раз, потому что нужно было продлить больничный. Я заплатила 55 евро.
Сегодня на сайте амели увидела, что они мне вернули часть денег, но я совершенно не понимаю, почему именно так...
8 числа написано, что визит стоит 23 евро (база возврата 23), а сам врач 46 (база 46)...
А вот 10 числа визит почему-то стоит 45!!! (база 23, поэтому возврат с этой суммы маленький), а сам врач 10!!!
Они что-то перепутали? По идее должно быть так: визит опять 23... А врач 45-23+10 = 32...
Вот скрин выписки http://screencast.com/t/RGF0gUpcAXEm
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 25.08.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
_Yasha_, что-то за первый визит много вернули, там наверняка ошибка. Но это скорее их проблема, не ваша.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 25.08.2016, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
_Yasha_, что-то за первый визит много вернули, там наверняка ошибка. Но это скорее их проблема, не ваша.
Для меня логично, что возвращается 70 процентов от уплаченной суммы... За первый визит так и получается. Это за второй мало вернули, как по мне может я много хочу конечно. Посмотрим, что вернет мютюэль
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 25.08.2016, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте! Несколько недель назад я болела ангиной и вызывала SOS врача на дом. Первый раз 8 июля вызвала и заплатила ему 65 евро (это наверное вечерний тариф...). Но пришлось вызывать второй раз, потому что нужно было продлить больничный. Я заплатила 55 евро.
Сегодня на сайте амели увидела, что они мне вернули часть денег, но я совершенно не понимаю, почему именно так...
8 числа написано, что визит стоит 23 евро (база возврата 23), а сам врач 46 (база 46)...
А вот 10 числа визит почему-то стоит 45!!! (база 23, поэтому возврат с этой суммы маленький), а сам врач 10!!!
Они что-то перепутали? По идее должно быть так: визит опять 23... А врач 45-23+10 = 32...
Вот скрин выписки http://screencast.com/t/RGF0gUpcAXEm
Второй раз сам врач не стоит 10. 10 - это только надбавка за его перемещение. А сам врач стоит 45. Вы и заплатили 45+10. То, что Вы называете "визит" и есть плата за консультацию врача. В первом случае это представлено немного странно. Как будто 23 - врач, а 46 - "поправка", урегулирование с учётом чего-то. Как будто Вы заплатили 69. И возместили довольно много. Но со вторым случаем всё понятно.

Про 70 процентов от уплаченной суммы Вы забыли важную деталь "в пределах базового тарифа Sécurité sociale". А базовый тариф - это то, что обозначено в их официальных расценках. Это означает, что заплатить за консультацию терапевта можно хоть 50 евро, хоть 100, но возместят 70 процентов от строго обозначенной суммы - от 23 евро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 25.08.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Второй раз сам врач не стоит 10. 10 - это только надбавка за его перемещение. А сам врач стоит 45. Вы и заплатили 45+10. То, что Вы называете "визит" и есть плата за консультацию врача. В первом случае это представлено немного странно. Как будто 23 - врач, а 46 - "поправка", урегулирование с учётом чего-то. Как будто Вы заплатили 69. И возместили довольно много. Но со вторым случаем всё понятно.

Про 70 процентов от уплаченной суммы Вы забыли важную деталь "в пределах базового тарифа Sécurité sociale". А базовый тариф - это то, что обозначено в их официальных расценках. Это означает, что заплатить за консультацию терапевта можно хоть 50 евро, хоть 100, но возместят 70 процентов от строго обозначенной суммы - от 23 евро.
Спасибо! Тогда мне не на что жаловаться) Все наоборот очень даже хорошо
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 25.08.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
_Yasha_, скорее всего вы получите исправление ошибки переплаты за первый визит. Так что просто имейте это в виду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 25.08.2016, 12:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да я что-то в ещё большем ужасе, потому что всегда была уверена, что срок два года, потому что чаще всего попадалась эта цифра, а тут натыкаюсь на информацию, что срок сократили до года:
elfine, ну разве можно так людей пугать. Меня чуть кандрашка не хватила!!!
Там же только о мед.учреждениях говорится.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 25.08.2016, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Меня чуть кандрашка не хватила!!!
Ну я потом уточнила, что всё по-старому. Чтобы никто не пугался. А стирать ранее написанное уже не стала. Пусть будет в виде тенденции, так сказать. Если для них сократили сроки, то имеет смысл стараться быть в курсе законов, мало ли что ещё придумают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 25.08.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну я потом уточнила, что всё по-старому.
Да,я потом уже увидела. Но сначала побежала на сайт Амели.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 21.10.2016, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Подавал документы в августе, два идентичных досье на меня и жену с двумя копиями всех документов, отправил заказным письмом.
Вчера пришло два ответа от CPAM, мне присвоили номер SS, жду письма со специальным кодом для создания учетки на ameli.fr
По досье жены же запросили дополнительные документы
- Джастификатив дё домисиль (хотя прикладывал к её досье, в титуле было оба наших имени)
- 3 quittances de loyer du xx.xx.xxx
- INSTANCE GED DUE-C du 25.0.16

Не подскажите что это за GED DUE-C?
И по второму пункту, что это за квитанции? Об аренде нами квартиры?
Забавно, что оба наших досье обрабатывал один и тот же инспектор, но к её досье придрался.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 21.10.2016, 13:42     Последний раз редактировалось elfine; 21.10.2016 в 14:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Vitaliy5, Да, предыдущий пункт - квитанции о том, что за жильё уплачено. Видимо, чтобы убедиться в том, что она жила здесь последние 3 месяца.

Первый ответ исправлю, так как это явно что-то другое, связанное с их gestion électronique de documents.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 21.10.2016, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Не подскажите что это за ГЕД ДУЕ-Ц?
И по второму пункту, что это за квитанции? Об аренде нами квартиры?
Забавно, что оба наших досье обрабатывал один и тот же инспектор, но к её досье придрался.
1. без понятия
2. платежки за квартиру
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 21.10.2016, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Vitaliy5, а как этот последний пункт написан? Ручкой, чьим-то почерком? Или там уже стоят какие-то готовые пунксты, среди которых они выбирали нужные крестиком? Во всяком случае это не может быть ничем таким, что Вы обязаны знать и понимать и тем более пытаться добыть это "принеси то...". Больше похоже на что-то из их внутренней кухни и на какую-то ошибку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 21.10.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:

Не подскажите что это за GED DUE-C?
И по второму пункту, что это за квитанции? Об аренде нами квартиры?
Забавно, что оба наших досье обрабатывал один и тот же инспектор, но к её досье придрался.
GED это référence вашего досье в CPAM. Все полученные документы сканируются и храняться в электронном виде.
Просто при ответе приложите их письмо и они легко поднимут дело вашей супруги.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX