Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.04.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Alena_Minsk,

Merci
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.04.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Вообще-то, въезд в страну, на которую выдается виза, через другую страну называется серъезными словами Нарушение Визового Режима.
Если кому-то повезло так въехать, это еще ничего не значит. С этим надо быть поосторожней.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.04.2006, 14:37     Последний раз редактировалось Nadine; 13.04.2006 в 14:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Lionne пишет:
Вообще-то, въезд в страну, на которую выдается виза, через другую страну называется серъезными словами Нарушение Визового Режима.
Если кому-то повезло так въехать, это еще ничего не значит. С этим надо быть поосторожней.
Спасибо, Lionne, поддержали ! Я вот тоже считаю, что с такими вещами не надо шутить без причины(без очень весомой причины!) и даже поделилась моим личным опытом. А то тут все начали такие бесстрашные советы давать и делиться случайным везением. Я вот не любитель ситуаций "пронесёт-не пронесёт-залетишь-не залетишь" !
Есть правило, которое пока никто не отменял, а всё остальное - "на авось". И если кто-то сознательно выбирает "авось пронесёт", то должен быть готов к любому сюрпризу.
Ещё хочу добавить, что как правило, на нарушения визового режима смотрят строже после каких-то новых террактов, потом менее строго, потом опять.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.04.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Roudoudouce, моя мама прилетала во Франкфурт. И визу получала с бронью на Франкфурт. В консульстве спросили почему на Франкфурт. Ответила честно, что к Страсбургу ближе, чем лететь через Париж и что во Франкфурте я ее на машине заберу. Она летела из Питера. На немецкой таможне спросили, куда едет, она сказала, что в Страсбург. Спросили когда, она ответила, что вот прямо сейчас и что ее встречают. Больше вопросов не было. Так что без проблем ни с визой, ни с таможней.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.04.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Lionne пишет:
Вообще-то, въезд в страну, на которую выдается виза, через другую страну называется серъезными словами Нарушение Визового Режима.
Можете ссылочку дать где это написано?
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.04.2006, 15:00     Последний раз редактировалось Yana_psy; 13.04.2006 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Nadine пишет:
Я вот тоже считаю, что с такими вещами не надо шутить без причины(без очень весомой причины!)
Собственно, сокращение путешествия на несколько часов и стоимость этого самого путешествия, вплоне достаточные причины, по моему.

Nadine пишет:
Есть правило, которое пока никто не отменял
Можно у Вас тоже ссылочку на это правило попросить?
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.04.2006, 15:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
1. Шенгенская виза. Общие сведения.
14 июня 1985 г. в городе Шенген представителями Бельгии, Германии, Франции, Нидерландов и Люксембурга было подписано соглашение, предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Соглашение получило название "Шенгенское", а государства участники стали называть странами шенгенского соглашения. Впоследствии к нему присоединились Греция, Италия, Испания, Австрия, Португалия, Швеция, Дания, Исландия, Норвегия и Финляндия. Шенгенское соглашение приобрело большое значение не только для граждан стран-участниц, которые получили возможность свободно передвигаться практически по всей Европе, но и для всех остальных, т.к. после вступления его в силу отпала необходимость в оформлении множества виз при поездках в Европу. Например, если у гражданина России есть шенгенская виза, выданная посольством Германии, то для поездки из Германии в Испанию или Италию ему не надо обращаться за дополнительной визой в испанское или итальянское посольства. Вы можете с одной визой в Германию свободно пересекать границы стран-участниц шенгенского соглашения. Однако, не стоит рассматривать шенгенскую визу, как некий «карт-бланш» на неограниченное и бесконтрольное пребывание в Шенгене. Существует ряд ограничений согласно правилам Шенгенского соглашения:
- «правило первого въезда»: гражданин России должен получить визу в посольстве (консульстве) той страны, в которую будет осуществлен первый въезд.
Вкратце это правило можно объяснить на примере: если планируется путешествие по Европе на автомобиле с проездом Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, то нужно получать визу в консульстве Германии, так как первый пункт въезда в Шенген – это Германия. При этом консульство Германии может запросить у вас дополнительно документы о маршруте поездки и резервации проживания на всем пути следования.
- «правило страны основного пребывания»: гражданин России должен получить визу в консульстве той страны, в которой он намеревается провести наибольшее время из всего срока пребывания в Шенгене.
На предыдущем примере это правило можно описать так: заехав в Германию, человек проезжает ее за два дня, во Франции он проводит 7 дней, заезжает в Испанию, там проводит 1 день, в Португалии – 2 дня и потом, нигде не задерживаясь, проезжает обратно через всю Европу в Россию. В данном случае наибольшее количество времени он проводит во Франции, следовательно, он должен получить визу во французском консульстве, приложив документы обо всем маршруте транзита по Европе.
В настоящее время можно реально отследить выполнение только первого правила, так как в паспорт ставится только отметка о первом пересечении границы Шенгена и выезде из него. Все пограничные службы и консульские учреждения, ответственные за получение визы, это прекрасно понимают, поэтому «правило основного пребывания» практически не работает. Если все-таки гражданин России получил визу по данному правилу, аккуратно проехал всю Европу, не нарушая пограничного и визового режима, в паспорте у него будет стоять французская виза, со штампами въезда-выезда Германии. В дальнейшем при получении немецкой или французской визы, консульство может запросить документы о легальности пребывания в Шенгене по предыдущей визе, (билеты на автобус, поезд, счета из отелей, чеки с автозаправок, фотографии с мест пребывания), и если маршрут будет отличаться от того, который вы указали при получении той визы, то можно получить отказ в выдаче визы. Не стоит считать это придирками и излишней жестокостью консульских служб, подобное отношение к нашим гражданам обусловлено тем, чтобы таким образом отсечь незаконную иммиграцию. После каждого подобного случая идет ужесточение порядка выдачи виз нашим гражданам.
Поэтому при каждой подаче вашего досье (комплект документов на получение визы), консульское учреждение проверяет Вашу трэвел-историю (получение предыдущих виз, их гашение). В связи с этим не стоит рассчитывать на легкое получение визы, если в прошлом имело место нарушение визового режима, отказ в визе в этом или другом консульстве Шенгена или нарушение законодательства стран Шенгена.
В случае нарушения законодательства (уголовного или административного), включая даже, казалось бы, безобидный неоплаченный штраф за превышение скорости или неправильную парковку, все сведения заносятся в компьютерную базу данных Шенгена. Не стоит надеяться на то, что Вы нарушили закон в Испании, а в Греции об этом не узнают. База данных о правонарушениях – ЕДИНА!
В число визовых нарушений шенгенское законодательство включает:
- неправильное гашение визы – въезд и выезд в страну, отличную от страны выдавшей визу (если правомерность такого въезда невозможно доказать документально);
- пересидка – выезд из страны позже срока указанного в визе по неуважительным причинам (уважительными причинами являются болезнь, травмы или прочие форс-мажорные обстоятельства, подтвержденные документально).


Yana_psy, Вы невнимательно прочитали мои сообщения и Ваш пример только подтверждает всё, что я написала. Ваша мама всё правильно сказала в Посольстве (она использовала «правило страны основного пребывания»), но при следующем посещении посольства Франции или Германии ей могут задать вопрос (штампы в паспорте), и она должна будет ещё раз всё объяснить и показать билеты, приглашение ит.д...и т.п... А если не заметят, то ещё лучше !
Вот, собственно об этом и были все мои сообщения (какие существуют правила, ограничения, и Alena_Minskхорошо рассказала о "доказательствах" если их спросят в Посольстве при следующем посещении), чтобы человек знал как надо подготовиться к сюрпризам и "почему" они могут быть. Вы же ничего не нарушили и не виноваты, что первое правило работает лучше второго .Надо просто хорошо подготовиться и всё.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.04.2006, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Lionne пишет:
Вообще-то, въезд в страну, на которую выдается виза, через другую страну называется серъезными словами Нарушение Визового Режима.
Я понимаю, что немного не в тему, а как же, например, автобусные туры? Когда имея в паспорте французскую визу вы въезжаете в страну через 3-4 границы.
Или другой пример: когда я ездила в автобусный тур всем туристам была выдана французская виза (т.к. пребывание на территории Франции было самым длительным). А те, кто не захотел трястись в автобусе по Польше и Германии, летели до Люксембурга.
Ведь при повторном запросе визы в посольстве их исходя из таких "правил" могут спросить почему они по французской визе в Люксембург прибыли. В паспорте же нигде не указано, что это тур такой был.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.04.2006, 15:41     Последний раз редактировалось issida; 13.04.2006 в 15:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Ну вот, Nadine фактически ответила на мой вопрос
Только вот единственное "но". Я, например, не имею привычки хранить билеты, чеки и прочие доказательства моего пребывания в стране. Так что с случае чего, с правилом "страны основного пребывания" не смогу доказать в посольстве, что я именно во Франции провела больше всего времени.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.04.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Nadine, повторяю вопрос. Можно ссылочку на документ ?
Nadine пишет:
Yana_psy, Вы невнимательно прочитали мои сообщения и Ваш пример только подтверждает всё, что я написала.
Да я, собственно, не спорю. Мой ответ был адресован Roudoudouce.

Nadine пишет:
Ваша мама всё правильно сказала в Посольстве (она использовала «правило страны основного пребывания»), но при следующем посещении посольства Франции или Германии ей могут задать вопрос (штампы в паспорте), и она должна будет ещё раз всё объяснить и показать билеты, приглашение
Это я в курсе, что мы все правильно сделали, но все равно спасибо за ответ. Что касается вопросов работников консульства, то это нормально и ничего удивительного я, как и Вы, в этом не вижу. Тем более, что они прекрасно ориентируются в географии своей страны. Только я бы не стала бы столь "заморачиваться" с доказательствами... думаю просто вышлю ксерокопию моего вида на жительство. Там указан адрес. А, собственно, из него все следует.

Цитата:
Надо просто хорошо подготовиться и всё.
Честно говоря, не вижу особенно к чему готовиться. Правда она и есть правда. Когда человек ничего не скрывает, ему и готовиться-то особо не к чему.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.04.2006, 16:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Yana_psy,
Вообще-то все написано в Шенгенской конвенции.
А именно, про то, что визу должно выдавать консульство той страны, которая является страной основного пребывания (страница 7 документа по ссылке ниже). А Вы должны, соответственно и заправшивать визу в соответствующем консульстве. Также о том, что визу выдают на основании предоставленных документов, в том числе, о цели поездки (страница 10). При этом консульский работник несет административную ответственность за правильность выдачи визы. У консльуств есть инструкции (см.ссылку), в том числе, передавать другим заинтересованным консульствам информацию о различного вида подозрениях (стр.20).

Ссылка на английском, но во французской версии О.Ж. тоже можно найти.
http://www.mediavisa.net/documents/cci.pdf
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.04.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Nancy, спасибо за ссылку. Правда, открывшийся документ у меня почему-то представляет собой белые листы, хотя с Акробатом вроде проблем нет.
Но конвенцию, я думаю, найти проблем нет. И как это я о ней раньше не подумала?
Все что Вы пишете, я понимаю и согласна. Вопрос был именно в ссылке.
Спасибо еще раз.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.04.2006, 17:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вот тот же документ на французском (там страницы несколько другие)
http://www.mediavisa.net/documents/ICC2005.pdf

А вот здесь - написано про то, что в принципе на границе Вас могут не впустить в страну и аннулировать Вашу визу, если решат, что вы не удовлетворяете условиям 5той главы конвенции (там про цель поездки и наличие средств)
http://www.mediavisa.net/documents/Manuel-Commun.pdf
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.04.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Nancy пишет:
Вот тот же документ на французском (там страницы несколько другие)
Это не конвенция, а INSTRUCTIONS CONSULAIRES и справочник. Но тоже полезно почитать... Спасибо.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.04.2006, 17:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Документы можно скачать с сайта
http://www.mediavisa.net/
(Раздел Документация)
Я знаю, что это не конвенция. На статьи конвенции эти документы ссылаются, и на ней основаны.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.04.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
http://europa.eu.int/eur-lex/pri/en/...en00010473.pdf
может тоже кому-нибудь пригодиться
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.04.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
quitte пишет:
Всем добрый день, у меня вопрос, который может где-то и обсуждался на форуме, но я не нашла ничего по интересующей теме.
Я заключила пакс с французом в сентябре 2005, сейчас у меня виза студенческая. Летом я собираюсь ехать в Россию и хотела бы пригласить с собой своего гражд. мужа. Какие есть у него возможности въезда в Россию? Только частное приглашение и туристическая виза? Может быть есть какие-то другие способы?
Заранее спасибо.
Независимо от того муж это, МЧ, с которым у Вас заключен пакс или просто знакомый только частное приглашение,туристическая виза или бизнесвиза (это для России).
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.04.2006, 14:40
Дебютант
 
Аватара для lilya
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  lilya с помощью ICQ
Azazelo, Caille, Tata-mar, Fellici, Alena Minsk.....Cпасибо Вам всем за помощь, сегодня получила визу, вопросов почти вообще не задавали...только кто тот,человек ,который пригласил и сколько билет стоит)))УРА!!!)))) И всем еще раз спасибо)
lilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.04.2006, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
lilya пишет:
Azazelo, Caille, Tata-mar, Fellici, Alena Minsk.....Cпасибо Вам всем за помощь, сегодня получила визу, вопросов почти вообще не задавали...только кто тот,человек ,который пригласил и сколько билет стоит)))УРА!!!)))) И всем еще раз спасибо)
поздравляю!!!!!удачной Вам поездки!!!!
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.04.2006, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Этим летом первый раз собираюсь во Францию. Сейчас ужесточили визовый режим для девушек, обязательно иметь письмо поддержку? В каких случаях отказывают в визе?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.04.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Roudoudouce, виза стоит 25 евро (консульский сбор), так было летом во всяком случае
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.04.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Anaza, а не 35 евро? летом и сейчас 35 евро, по крайней мере в Минске
Devi, желательно, а не обязательно иметь письмо поддержки. а причины отказа могут быть разные, большинство из людей, которым поставили отказ, вернее не поставили визу в паспорт, не знают причину отказа. но надо готовить досканально все документы и верить в удачу
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.04.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
С 2003 года стоимость краткосрочных виз унифицирована - все они стоят 35 евро. До этого, действительно, визы на месяц стоили 25.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.04.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Nadine, а теперь вам спасибо за поддержку Меня два дня на форуме не было. Не было возможности ссылочку дать
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.04.2006, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roudoudouce Не буду ссылаться на документы по поводу первого пересечения границы Шенгенской зоны(просто не владею французским на том уровне,чтобы все понять), а поделюсь своим опытом.Перед первой поездкой во Францию меня также пугали тем, что я обязана въехать во Францию как первую страну пересечения шенгенской зоны и именно там мне должны поставить штамп о пересечении шенгенской зоны.Для меня это было практически не выполнимо,т.е. был один выход:лететь самолетом до Парижа,а потом "возвращаться" примерно на 600 км назад в Страсбург.Это было совершенно не логично,да и намного дороже,а потеря времени составляла почти сутки.В отличии от французского посольства в России, посольство в Украине не устраивает бронь билетов-нужно предъявлять сами билеты(туда и обратно).Так вот в моих билетах первый пункт пересечения границы был Австрия, а обратный вылет из Мюнхена.я объяснила почему у меня такой маршрут(я планировала в последнюю неделю отпуска навестить подругу, которая живет в Мюнхене и нет смысла возвращаться во Францию только для того, чтобы вылететь оттуда и иметь французский штамп о пересечении границы).Визу дали без проблем.Так же я спросила консульского работника о том,что возможно ли имея французскую визу,въехать в другую страну, а после добраться до Франции и не будет ли это нарушением.Мой друг(нынешний муж) живет около Страсбурга и мне гораздо удобнее долететь до Франкфурта,а потом машиной добраться домой.Консульский работник ответил, что нет никаких проблем и это не нарушение,особенно лояльно относятся к тем, кто живет недалеко от границы другого государства.Они в посольстве видят из какого города сделано приглашение,поэтому допускается такой маршрут.При получении последующих виз вопросов по этому поводу мне никогда не задавали,хотя я ВСЕГДА вылетала не из Франции, а из Германии и никаких доказательств пребывания во Франции не предоставляя(хотя,наверное, лучше их иметь).И маленькое отступление:авиакомпания "Люфтганза" продает билет:Киев-Страсбург, но самолет летит только до Франкфурта(где все пассажиры и проходят паспортный контроль и, соответсвенно,получают в свои паспорта немецкие штампы),а после пассажиров везут на автобусе авиакомпании до Страсбурга.Тоже самое происходит и на обратном пути...А ведь,по сути, это и есть нарушение Конвенции...
lilya, Поздравляю с получением визы!!!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.04.2006, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Rucya пишет:
Независимо от того муж это, МЧ, с которым у Вас заключен пакс или просто знакомый только частное приглашение,туристическая виза или бизнесвиза (это для России).
Большое спасибо за ответ. Тогда начну оформлять приглашение...Грустно конечно
__________________
quitte
quitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое получение ВНЖ, как член семьи гражданина ЕС Rimmaishi Административные и юридические вопросы 18 13.03.2012 17:52
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы по письменному приглашению Oskana Туристическая виза 6 02.10.2008 08:53
Что ещё нужно к приглашению для визы? sokol20077 Административные и юридические вопросы 27 09.07.2008 23:41
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX